Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28       
content/news/images/59323/aa3255fad662ece221aa15b80d4cd1c2_mainPhoto.jpg
21:40, 12.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Счастливого пути, девушка: почему сыктывкарка поменяла отношение к автоинспекторам

Сыктывкарка, которая попала в ДТП в ночь с 10 на 11 февраля на трассе Сыктывкар – Киров, рассказала «ВКонтакте» о помощи, которую ей оказали сотрудники ГИБДД Сыктывдинского района. Публикуем историю с минимальной правкой.

Счастливого пути, девушка: почему сыктывкарка поменяла отношение к автоинспекторам

Возвращалась от мамы. Было уже очень поздно. Проехала Ыб, начался снегопад, видимость плохая, поэтому сбавила скорость. Это, видимо, меня и спасло. В последнюю минуту заметила знак аварийной остановки, а за ним огромную фуру... Резко вывернула руль, чтобы его объехать, и не справилась с управлением. Помотало мою машину на дороге очень прилично и завершающим движением выбросило в кювет.

Пару секунд я приходила в себя. Затем поняла, что надо выбираться. Еле вылезла из машины. Как в «Сверхъестественном» Сэм и Дин выбираются из ада, точно так же я выбиралась на дорогу. Снег по пояс, грязный... Потрясло то, что люди в мимо проезжающих машинах даже не останавливались, видя выбирающуюся из сугробов девушку. Наверно, думали, что я ходила гулять. Ночью. В лес. Одна. Странная такая. Я бы тоже не остановилась...

Набираю 112. Спасительный голос - переключают на дежурную часть. Мои спасатели ГИБДДшники приехали очень быстро. Оценив ситуацию, один из спасателей сказал - мы тебя не вытащим сами, но что-нибудь придумаем. Я была очень уставшая и уже плохо понимала происходящее. Слышала только, что по всем инстанциям отказ: ни пожарные, ни МЧС не прибудут. И я понимала, что самостоятельно мы не справимся. Но мои герои думали по-другому. Останавливали все машины и спрашивали трос, какой-то специальный, я так поняла. На мои же попытки помочь отправляли меня в машину с мигалками и говорили очень вежливо, чтобы я не мешала.

Трос приехал из города на другой машине. Это их друзья постарались. Мою машину вытащили. Очистили от снега, проверили - работает ли двигатель, горят ли фары, прогрели ее и только потом дали ключи и сказали - СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, ДЕВУШКА!!! Осторожней на дорогах!

Осторожней на дорогах... Пожелали совершенно чужие люди, но по сути простые, искренние ребята. И сколько бы их ни ругали, ни хаяли водители, ни прессовали начальники, они остаются людьми, и не просто людьми, а настоящими Мужчинами, Героями, Спасателями. Это их работа, скажут некоторые, но работу можно делать по-разному. Мне повезло, я встретила на пути настоящих Мужчин. Ехала и думала, что в корне поменяла отношение к ГИБДД и к мужчинам, как к виду в целом, и, по-моему, что-то поменялось у меня в голове и, наверно, в судьбе. Что-то надвигается хорошее и глобальное...

Парни!!! Спасибо вам огромное!!! Оставайтесь такими же светлыми!!! Может, и мир станет чуточку добрее!!!

3619

Комментарии (67)

Добавить комментарий
:
:
:
  • V ,
    12.02.2017, 21:46:07
    приличные девушки ночью спят
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник ,
      12.02.2017, 21:52:34
      Отлично. Так держать.

      Братство, товарищество и дружбу, вместо на вражды и стравливания
      Отправлено из мобильной версии
    • согласен ,
      13.02.2017, 9:03:57
      тема не раскрыта, нужна фото девушки, тогда станет ясно и понятно мотивы отзывчивости стражей порядка
  • ввв ,
    12.02.2017, 21:51:54
    я смотрю у гаишников работы совсем не осталось, раз они на рабочем месте выполняют чужую.....
    • Наталья ,
      12.02.2017, 22:01:50
      Т.е они должны были ее бросить?! А потом бы тут народ вопил, что бездушные сотрудники, получающие мильоны, оставили человека в беде. Идиоты, вам не угодишь! Но таких, как вы, остается только пожалеть, ведь вы все видите в черном свете, а это так ухудшает качество жизни!
      Отправлено из мобильной версии
    • Ночью не езжу и не девушка ,
      13.02.2017, 7:48:36
      Такие же "странные" гаишники из Емвы мою машину из кювета 5 лет назад доставали. Даже ничего не попросили. Уважаю ГИБДД.
      Отправлено из мобильной версии
  • да ,
    12.02.2017, 22:00:41
    бездушие проезжавших мимо это в духе нашего времени. Но как видно, мир не без добрых людей.
    • Александр Щиголев ,
      13.02.2017, 8:47:34
      Не надо врать и дух порочить
      .
      Не раз убеждался в обратном.
      Отправлено из мобильной версии
  • обыватель ,
    12.02.2017, 22:00:58
    девушка их чем-то зацепила
    у меня же в аварии предложили только утащить чуть дальше перекрестка, и это в Сыктывкаре ,для меня чужом городе,практически ночью-твоя проблема ,это их слова...так что вериться,но с большим трудом,всем успехов.
    • Наталья ,
      12.02.2017, 22:04:23
      Скорее всего, потрму что девушка была на трассе, а вы все же в городе, где ваша жизнь и здоровье уже не подвержены такому риску, как на дороге среди леса. Девушка же пишет, что люди не останавливались
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев ,
        13.02.2017, 8:50:11
        Скорей всего потому, что это была девушка
        .
        Инстинкт-с, и только. Благородство не причём. Людей среди гибддедешников мало, не раз убеждался...
        Отправлено из мобильной версии
  • Чеснок ,
    12.02.2017, 22:09:15
    Какая чушь!
    Дтп не оформляли,замеров не делали,даже в трубку не дула.Только вот на людей зря гонит,люди в большинстве своём всегда останавливаются.
    • Абс ,
      12.02.2017, 22:15:32
      Тоже удивляет, что дтп не оформляли, сейчас любое незначительное проишествие объязаны фиксировать... А произжающие могли и не увидеть вылезающую с кювета,раз видимость плохая была, как она описывает...
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс ,
    12.02.2017, 22:09:58
    Молодчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • так ,
    12.02.2017, 22:14:05
    всё-таки почему никто из проезжавших не поинтересовался как и что у девушки ?
    Трусы , или совсем люди без мотора в груди ? Да чего докатились, стыд и позор !
    • Опасно ,
      13.02.2017, 12:02:52
      Останавливаться. Останавливает девушка, а через минуту трое мужиков рядом. Такие времена.
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел. ,
    12.02.2017, 22:18:14
    Хорошая сказка на ночь
    Кто то верит? Ни пожарные, ни МЧС (одна структкра. Масло- масляное), трос специальный из города. Зачем они трос спрашивали у произжающих машин? Сами на легковушке хотели вытащить? Как вообще вытащили на переднеприводной легковой машине гибдд?
    Отправлено из мобильной версии
    • 11 ,
      12.02.2017, 22:34:13
      ты думаешь, что все с динамической стропой ездят ?
      мы в позапрошлом году 10ку из кювета под Визингой вытаскивали, пришлось лесовоз тормозить и прицеп отцеплять, что бы поперек дороги мог вытаскивать, иначе тазик опрокидывался. так же и тут могли поступить.
    • Однозначно ,
      12.02.2017, 23:46:50
      Пиар
      На ночь глядя. По сути ничего не написано. Умиляться что ли надо. Ищут пожарные, ищет милиция. Наградите еще.

      Спасительный голос ...
  • пдд ,
    12.02.2017, 22:22:55
    надо выбирать безопасную скорость, оштрафовать и точка
    Отправлено из мобильной версии
  • Абс ,
    12.02.2017, 22:24:51
    Гаишники такие же люди, со своими проблемами как в личной жизни, так и на работе, так что делить их на хорошие и плохие не стоит... Я стараюсь с ними больше общаться, когда останавливают, вместо того, что бы свои права качать, как любят некоторые делать, даже оформляя нарушение в машине дпс, опять же сам же нарушил и попался... Бывало даже и удавалось убедить, что и нарушение неумышленое, а отчасти во благо дорожного движения ))) ругают же их больше те, кто нарушил, а признать этого не хочет
    Отправлено из мобильной версии
  • Свят ,
    12.02.2017, 22:26:04
    Я сам водитель со стажем, сам был в похожей ситуации.так проезжающие водители не все, но были и такие.что напился.сам вылезай.а на счет оформления ДТП, гаишнику проще так было сделать.да и люди тоже везде встречаются.Пртстоо народ злее стал, и не во что не верит.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1 ,
    12.02.2017, 22:33:35
    прямо чувствую как россия встает с колен))
    • гляди в корень ,
      12.02.2017, 22:40:02
      вот если бы ребята этого не сделали, а банка об этом написала, им бы влетело и они это понимают
  • 11 ,
    12.02.2017, 22:38:01
    ехал из Кирова, в районе поворота\развилки на Чов и Эжву впереди идущий чувак убрался в канаву и лег на бочину. я остановился что бы помочь, а он меня матом обложил в три этажа, типа кули я встал, тут не цирк нехрен глазеть. пришлось послать неадеквата.
  • Гайцы у нас нормальны ,
    12.02.2017, 22:39:37
    Это не централинвая россия, не юг и не темболее москва
    Это север, это Республика Коми.
  • Там только один нормальный ,
    12.02.2017, 23:29:45
    это Тырышкин старший.
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад ,
    12.02.2017, 23:34:08
    А у меня никогда небыло плохого отношения к гаишникам. Они делают свою работу, наказывают тех, кто нарушает. А плохие люди везде есть, в том числе и ГИБДД.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пп ,
      13.02.2017, 14:06:24
      согласен только ктото реальных нарушителей дд ловит, а ктото нормальных водителей останавливает за непристегнутых задних пассажиров, набивая палки себе,( кстати как раз к бравым сыктывдинам относится)а в это время мимо проезжают ведра без фар и перегруженые лесовозы. Отсюда и ненависть рождается
  • Андрей ,
    13.02.2017, 0:02:04
    ГИБДДшники МОЛОДЦЫ! Может действительно у нас что то стало меняться, по крайне мере очень на это надеюсь!
  • кирпич ,
    13.02.2017, 0:24:37
    это
    Видимо всёж не городские гаишники, а деревенские.
    Девчонка молоток, чотко всё прописала!
    Гаишнекам -- так держать парни, респект и уважуха!
    Отправлено из мобильной версии
  • Если бы ,
    13.02.2017, 0:40:02
    Кого то встречного ушатала
    Сказочница- беспредельщица. Фура не виновата, значит сказочница ездить не может. А был ли мальчик... В дежурку попади-быстро сопли пройдут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Саня ,
    13.02.2017, 5:18:27
    Пока читал чуть не прослезился. Когда меня наши гаишники оформляют по беспределу я им говорю, ребята вы ведь знаете что я не виновен ни в чём.Они отвечают мы всё понимаем, но у нас висит регистратор и мы обязаны выписать протокол, иначе нас самих оттянут. Что тут скажешь? До аттестации они были более человечны, сейчас всего боятся и в первую очередь друг друга.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел ,
    13.02.2017, 6:14:15
    Че то не прочел
    Какое отношение к гаишникам у нее было до этого.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася ,
    13.02.2017, 6:28:37
    Мчс
    А для чего нужны эти мчс? Девушке надо посоветовать на них в прокуратуру заявить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваня ,
      13.02.2017, 6:49:24
      МЧС фуфло (кроме огнеборцев)
      Отправлено из мобильной версии
  • Мамашко ,
    13.02.2017, 6:38:59
    Про людей - понятно, что они ее не видели: ночь, и как сама пишет, видимость плохая. У нас люди - молодцы, всегда останавливаются и помогают (днем). С год назад видела, как дпсники колесо меняли на легковушке. Рядом стояла водитель-женщина. Молодцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • я ,
    13.02.2017, 6:47:14
    Всегда с уважением отношусь к нашим ребятам из ДПС, встречая на дороге их экипажи мысленно здороваюсь и желаю им добра и здоровья
    Отправлено из мобильной версии
  • иван ,
    13.02.2017, 6:58:15
    я удивлён.молодцы
  • брат Гримм ,
    13.02.2017, 7:01:28
    Наверно это сказка-пиар. Ни одной фотографии даже нет. я могу и по-заковыристей придумать, например про пожарных или про врачей. НЕ ВЕРЮ!
  • Чушь ,
    13.02.2017, 7:04:16
    ACAB!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега ,
    13.02.2017, 7:15:19
    Сколько в вас яда здесь. Водятелы. Автор будь осторожнее на дорогах!
  • 888 ,
    13.02.2017, 7:21:05
    девушка наверно попала на холостого гаишника,раз надвигается на ее хорошее и глобальное. и почему аварии нет в сводке,
  • васа ,
    13.02.2017, 7:48:32
    да за не оформление аварии можно в бубен получить,видать леди так по тихому гаишников сдает.
  • Алёша Пешков ,
    13.02.2017, 8:14:05
    А как красиво написано! Какой стиль, абзац! Сразу видно выпускника Литературного института имени Горького.
  • Александр Щиголев ,
    13.02.2017, 8:41:45
    "Потрясло то, что люди в мимо проезжающих машинах даже не останавливались, видя выбирающуюся из сугробов девушку. Наверно, думали, что я ходила гулять. Ночью. В лес. Одна. Странная такая. Я бы тоже не остановилась..."
    .
    Не сомневаюсь, что эта наивная девушка не остановилась бы. Поэтому так про людей и думает...

    Я тоже той зимой улетел в кювет, сугроб задержал от худшего. Так я даже не успел тормознуть никогь, пять машин остановилось, помогали мне машину вытаскивать, на одной даже крюк вырвали.

    Так что не потому не остановились, что люди все у нас, как она, а потому, что ночь была, её просто не видели...

    Так что, у меня иное мнение на счёт людей и гибддедешников....
    Отправлено из мобильной версии
  • ГАИШНИКИ ,
    13.02.2017, 8:48:02
    ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ
    а кто пишет гнусные комменты - просто неудачники
  • А.Новиков ,
    13.02.2017, 9:11:27
    а девочка была за 100 зелёных
    Отправлено из мобильной версии
  • Ижма ,
    13.02.2017, 9:20:49
    Даааа, а нам в Ижме о человеческом отношении к водителям со стороны сотрудников Гаи только мечтать приходится!!! Одного убрали с Гаи, весь район вздохнул!!! Есть справедливость на свете!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ;=) ,
      13.02.2017, 10:20:21
      Это потому, что в Сыктывдине, начальник ГАИ Человек. Тогда и подчиненные людьми становятся.
      • Ижма ,
        13.02.2017, 10:22:40
        Абсолютно с Вами согласен!
        Отправлено из мобильной версии
  • отож ,
    13.02.2017, 9:57:08
    Пример работы ГИБДД
    С года полтора назад .ремонтировался участок дороги по ул.Советской между Комунной и ул.Бабушкина. Лето. Час пик. Через узкое горлышко ремонтной зоны еле-еле продавливается транспорт в обе стороны по очереди и по капельке. По Советской хвост уже почти до аэропорта. От ул.Куратова до бывшего Эльдорадо на Коммуне я поднимался минут 20. У меня в машине находилась дочка с моим 5 летним внуком. У ребенка была температура под 38..
    И вот на перекрестке возле Эльдорадо (там где запрещен поворот на лево) я решил разгрузить пробку и повернул на запрещающий знак. Там стояли уже аж 2 машины ГИБДД спешно оформляющие проотоколы об администратином нарушении. Я был третьим в очереди. У второго экипажа тоже стояла очередь нарушителей....
    Вот смотрите.
    Формально они были правы. Знак действительно стоит и все нарушители его видели и знают о нем. Но ГИБДД должно ведь не только наказывать, они должны и регулировать дорожное движение. Устранять помехи, показывать объезды, снимать напряжение на узких местах.
    Я им так и сказал, типа - Ребята, да вы сами должны сейчас встать на перекрестке и своими полосатыми палками показывать объезд мимо Эльдорадо, а знак временно завесить тряпкой. А вы тупо стригете штрафы.
    В том же духе возмущались и другие задержанные водители. "Незадержанные" машины нарушителей ПДД (по причине перегрузки экипажей выписыванием штрафов) плавно струились мимо нас непрерывным потоком...

  • Светлана ,
    13.02.2017, 10:21:50
    Так здорово, что у нас есть настоящие мужики! Надеюсь, что все остальные ребята будут на них равняться!
    Отправлено из мобильной версии
  • не впечатлившийся ,
    13.02.2017, 11:58:46
    при исполнении - и не оформили протокол?
    хотя бы для отчетности или для страховой - как же так? мчс-ники обязаны были приехать, и обычно, знаете ли, они всегда приезжают, даже когда не особо нужны. Создается впечатление, что никто не приехал, кроме того экипажа, потому как незачем было приезжать - не было ничего. Было только желание продвинуться по службе и знакомая автолюбительница, готовая попиарить через паблик. Я понимаю, женщины сильнее переживают экстремальные ситуации, чем мужчины, но в этом тексте как то розовых соплей перебор. И еще: девушка, как видно, сильно замуж хочет ( а то, что она не замужем из текста понятно: ехала от мамы, и после дтп мужу не позвонила, а женщины в дтп всегда мужьям звонят и только потом уже гибдд, разумеется если замужем) и потому всё так хвалебно и высокопарно про героев и мужчин с большой буквы. А выйдет замуж и будет как у всех: "Вася, ты хде? а я в кювете. И не ори на меня, а то я маме позвоню!"
  • БОКСЕР ,
    13.02.2017, 12:28:14
    В 93-м как то гнал 6-ку из Кирова и по очереди начали сдуваться колеса..
    запаска одна колес два.. стою не знаю что делать.. гаишники проезжали пожелали удачи.. едет 99-я останавливается, выходят пацаны, видно что не простые,спрашивают мол чо случилось?.. , я отвечаю,а сам страху натерпелся..
    они мне катят два новых на литье колеса..вот это номер!!! говорят только купили в Кирове, дешевле! мы потом встретились в Давпоне, денег давал- не взяли. Больше этих четырех парней так и не встречал...
  • Ирина ,
    13.02.2017, 21:37:00
    Помощь
    Меня так года два назад на трассе, где ловит только экстренный, спас обычный корткеросский гаишник. Два передних спущенно, задние слегка погнуты. Запаска одна. Выпрямил, что смог. Доехала потихоньку до шиномонтажки, там починили. А так бы ночевать на дороге с дитем...
    Отправлено из мобильной версии
  • Да! ,
    14.02.2017, 12:22:37
    Меня тоже однажды на дороге спас гаишник- я ехала на Ниве, меня остановила патрульная машина. Оказалось, заднее колесо было плохо прикручено и уже болталось. До города бы не доехала, мне помогли на трассе.