content/news/images/59324/Snegohod-zarylsya---foto-iz-seti-Internet.jpg
09:17, 13.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Сосногорском спасателям пришлось вызволять из снежного плена снегоход и его владельца

Обкатывая новый снегоход в нескольких километрах от Сосногорска, мужчина попал в снежный плен и вынужден был вызвать спасателей из Ухты.

Под Сосногорском спасателям пришлось вызволять из снежного плена снегоход и его владельца
Фото yandex.ru

Как рассказали БНК в спасательной службе «СПАС-Коми», пока не искушенный в управлении снегоходом мужчина 1960 года рождения, дал слишком сильный газ. В результате снегоход так зарылся сугроб, что самостоятельно вытащить его снегоходчик уже не смог. После случившегося, оставив технику на месте, мужчина с большим трудом прошел два километра по глубокому снегу к линиям электропередачи. Там он смог связаться по мобильному телефону с Ухтинским отрядом «СПАС-Коми».

Из Ухты ему на помощь выдвинулись трое сотрудников «СПАС-Коми» на УАЗике - 15 километров по дороге, потом еще три по сугробам - спасатели на снегоходе с волокушами на прицепе добирались до мужчины. Вернулись с владельцем снегохода к месту ЧП, помогли выбраться и сопроводили мужчину вместе со снегоходом до дороги.

2266

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • героическая эпопея
    13 февр. 2017 г., 9:38:30
    Ответить
    спасателей, продолжается. Люди покупают дорогую технику но не заботятся брать с собой лыжи. Как в детском анекдоте про ворону и зайца на крыле летящего самолета.
    • Хм
      13 февр. 2017 г., 10:18:51
      Ответить
      А за чей счет спасали снегоход
      Ведь мужику ничего не угрожало в этом случае. Почему на бюджетные, т.е. Наши деньги должны вытаскивать снегоходы придурковатых владельцев?
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        13 февр. 2017 г., 21:22:57
        Ответить
        А лучше бы он замерз
        Отправлено из мобильной версии
  • Граждане!
    13 февр. 2017 г., 9:42:43
    Ответить
    Покупайте отечественные тачки!
  • А
    13 февр. 2017 г., 10:02:54
    Ответить
    вот с таких клоунов
    уже надо брать по возвращению деньги!...
    • +100500
      13 февр. 2017 г., 10:09:45
      Ответить
      на лечение тяжелобольных детей, а не тратить немалые деньги на содержание СПАС-Коми для спасения таких клоунов с деньгами на снегоходы и с дефицитом мозгов
      • Я
        13 февр. 2017 г., 21:26:46
        Ответить
        Ну так скажем спасатели и нормальным людям помогают,и детям тоже. А вы когда нибудь кому нибудь помогли?
        Отправлено из мобильной версии
        • содержание спасателей (раздутый штат)
          14 февр. 2017 г., 8:30:09
          Ответить
          черезмерно, содержание огромного парка техники, сауны, бассейны, тренажерки а на выходе беспечный на снегоходе, а по уму счет выставить вследущий раз подумает и не собирать деньги по СМС с населения на лечение тяжелобольных денег, вот о чем речь, включайте голову или вы в системе тогда все ясно
  • чем дальше тем веселей
    13 февр. 2017 г., 10:07:24
    Ответить
    следущи раз они будут "вызволять из снежного плена" когда горе ездун забудет как задний ход включается или срочно приезжайте у меня руки мерзнут я варежки забыл, на фото не видно попыток хоть как-то откопаться.
  • Каток
    13 февр. 2017 г., 10:20:06
    Ответить
    Снегоход
    Подразумевает лопату, а не лыжи. А лыжи надо брать обязательно если вы едете на Буране, ибо Буран всетки более ломучий чем снегоход.
    Кроме того на любом снегоходе, крайне нежелательно выезжать на водоемы и в овраги, там можно надолго застрять.
    При отсутствии навыков вождения снегохода, нобходимо взять минимум три урока у опытного пользователя по несколько часов с интервалом два три дня между занятиями.
    Надо так же помнить, любой снегоход это опасность. Обязательна каска, очки и специальная обувь с защитой щиколотки.
    Отправлено из мобильной версии
    • лыжи зимой
      13 февр. 2017 г., 10:25:58
      Ответить
      надо брать всегда. ТОЧКА
      • хм
        13 февр. 2017 г., 11:23:29
        Ответить
        оттоптать позади снехохода сантиметров 70 колеи и надо то было,он бы сам и выскочил, судя по фото там проблем не было,там неопытность и паника.
    • буранист
      13 февр. 2017 г., 10:30:09
      Ответить
      два правила, которые позволят ездить без каски и не слушать школоту
      1) иметь мозги с зачатками логики
      2) иметь цель поездки
      • диагноз
        13 февр. 2017 г., 10:42:35
        Ответить
        зазнайство и напыщенность
    • Катку
      13 февр. 2017 г., 10:42:55
      Ответить
      А Буран это не снегоход?
      • Он
        13 февр. 2017 г., 10:50:51
        Ответить
        Каток скорей экстремал, каски, очки и защита это для покатушек там Ямахи, Линксы, а Буран для них не годится, он рабочая лошадка
  • Напомнило
    13 февр. 2017 г., 10:23:27
    Ответить
    как Сильвер стыдил своих собутыльников... соратников-пиратов в "Острове сокровищ":- ...и как только ваши мамочки отпустили вас в море! В МОРЕ!!! "
  • совет старикану
    13 февр. 2017 г., 11:31:46
    Ответить
    овраги преодолеваются не наискосок, а перпендикулярно - любой крутизны с любым грузом
    будущий нартник (дорогу) желательно пройти предварительно на лыжах, если только ты не "спортсмен, а едешь за делом, на худой конец сперва без саней, потом с грузом



    • да,
      13 февр. 2017 г., 20:44:47
      Ответить
      дай ночь нартнику или лыжне постоять - потом тащи груз или едь
  • Знающий
    13 февр. 2017 г., 12:15:04
    Ответить
    Сам на этих выходных н своем стелсе пристроился. Но у меня лапата и лебека с собой. Мы уже это проходили)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Спасателям.
    13 февр. 2017 г., 12:21:28
    Ответить
    На заметку.
    Не плохой вариант съездить на рыбалку.
    За гос деньги.
    Подсадного отправляйте за сутки.
    Пускай застревает и звонит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      13 февр. 2017 г., 21:30:04
      Ответить
      Завидно что-ли
      Отправлено из мобильной версии
      • попытка регулярно пиарить
        14 февр. 2017 г., 8:32:24
        Ответить
        СПАС-Коми имеет обратный эффект )))
  • Валерий
    13 февр. 2017 г., 14:07:24
    Ответить
    Снегоход
    Все владельцы снегоходов проходят эту школу по вытаскиванию техники из сугробов. Классная вещь - это печеночная лебедка!
    Отправлено из мобильной версии