content/news/images/59333/Syktyvkar-Severnaya-3_mainPhoto.jpg
10:55, 13.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пожарах в Сыктывкаре и Ижемском районе спасли десять человек

12 февраля в 20.15 в пожарно-спасательную службу столицы Коми поступило сообщение о пожаре в трёхэтажном жилом многоквартирном доме по улице Северной в микрорайоне Лесозавод. Уже через 20.20 на место вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Огнем были охвачены помещения одной из квартир пеноблочного дома. Пожарные незамедлительно приступили к спасению проживающих в доме людей. Огнеборцы спасли из горящих и задымленных помещений семь человек. 25 жильцов дома из-за сильного задымления были вынуждены эвакуироваться.

На пожарах в Сыктывкаре и Ижемском районе спасли десять человек
Фото ГУ МЧС Коми

В 21.50 пожар ликвидирован. Огнем повреждена квартира и находящееся в ней имущество на общей площади 40 кв. метров.

Syktyvkar-Severnaya.jpg

Благодаря оперативности, профессионализму и слаженности действий сотрудников пожарно-спасательной службы никто из жильцов не пострадал.

Syktyvkar-Severnaya-1.jpg

Предварительно, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Syktyvkar-Severnaya-2.jpg

В тушении пожара было задействовано 18 пожарных, три пожарных автоцистерны и одна пожарная автолестница.

12 февраля в 23.14 в пожарно-спасательную службу Ижемского района Республики Коми поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном многоквартирном доме по улице Чупрова в селе Ижма. Через четыре минуты после получения сообщения к месту пожара прибыли сотрудники 81-й пожарно-спасательной части ФПС. Они быстро обнаружили очаг возгорания, находившийся в коридоре жилого дома. На локализацию пожара и ликвидацию открытого горения ушло всего 17 минут. Пожарными были спасены три жильца дома – две женщины и мужчина. Ещё пять жильцов самостоятельно эвакуировались.

После полуночи, в 00.44 13 февраля, было объявлено о полной ликвидации последствий пожара. Огонь успел повредить пять квадратных метра коридора в доме.

Погибших и пострадавших нет. Причиной пожара, по предварительной версии, могли послужить недостатки в конструкции электрооборудования.

В тушении пожара принимали участие семь пожарных, две пожарные автоцистерны. Огнеборцам активно оказывали помощь восемь жителей села.

2028

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Сергей
    13 февр. 2017 г., 11:00:38
    Ответить
    Свет отключили
    А свет в Лесозаводе отключили приблизительно в 19-40.
  • Огнеборцам
    13 февр. 2017 г., 11:43:15
    Ответить
    Активно оказывали помощь восемь жителей села. Почти как в былые времена - помогали всем миром. В том числе и поэтому дом отстояли с небольшими потерями. Молодцы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Грета
      13 февр. 2017 г., 19:44:30
      Ответить
      В 19,26
      Отправлено из мобильной версии
  • Люба
    13 февр. 2017 г., 18:55:36
    Ответить
    Пожар
    В этом доме живёт моя подруга только в другом подъезде
    Отправлено из мобильной версии