content/news/images/59353/ANT_8594_mainPhoto.jpg
18:15, 13.02.2017 / ЭКОНОМИКА

Муниципальный долг Сыктывкара сократился почти на 100 млн рублей

По итогам исполнения бюджета Сыктывкара за 2016 год объем муниципального долга на 1 января этого года фактически составил 833,5 млн рублей вместо ожидаемых 929,8 млн рублей. В связи с этим на заседании сессии 14 февраля депутаты Совета Сыктывкара поправят установленные размеры долговых обязательств городского бюджета.

Муниципальный долг Сыктывкара сократился почти на 100 млн рублей
Фото Николая Антоновского

Поправки в муниципальный бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара озвучила заместитель начальника департамента финансов мэрии Наталья Данилова. Она сообщила, что изменения вносятся для оперативного уточнения отдельных характеристик бюджета с учетом его исполнения за 2016 год.

- На 1 января 2017 года планировался долг в размере 929,8 млн рублей, по факту - 833,5 млн рублей, то есть нам удалось практически на 100 млн рублей сократить размер муниципального долга, - сообщила Наталья Данилова.

С учетом этого представленным проектом решения предлагается сократить верхний предел муниципального долга Сыктывкара на 1 января 2018 года до 1,076 млрд рублей вместо установленных ранее 1,173 млрд рублей. На 1 января 2019 года планируемый верхний предел долга составит 1,325 млрд рублей, на 1 января 2020 года - 1,582 млрд рублей.

Также изменения коснутся предельного объема муниципального долга. На 2017 год он сократится с 2,202 млрд рублей до 2,057 млрд рублей, а в 2018 году будет равен 2,433 млрд рублей, в 2019 году - 2,561 млрд рублей.

Как пояснили БНК в мэрии Сыктывкара, сократить объем муниципального долга удалось за счет оптимизации бюджетных расходов и привлечения федеральных кредитов по процентным ставкам ниже предлагаемых коммерческими банками.

1849

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • УРААААА!!!
    13 февр. 2017 г., 18:47:22
    Ответить
    СЛАВА ГАПЛИКОВУ!!!
    СЛАВА ПУТИНУ!!!
    СЛАВА КОРМИЛЬЦАМ НАШИМ!!!
  • Александр
    13 февр. 2017 г., 18:52:46
    Ответить
    Это значит услуг Недополучим
    На указанную сумму
  • Александр
    13 февр. 2017 г., 18:52:46
    Ответить
    Это значит услуг Недополучим
    На указанную сумму
  • 123
    13 февр. 2017 г., 19:04:34
    Ответить
    Долг в 1 миллиард рублей
    Кто ответит за образовавшийся долг? Или всем по барабану!
    Отправлено из мобильной версии
    • Никому
      13 февр. 2017 г., 21:21:10
      Ответить
      Даже в голову не придет, что за образовавшийся долг нужно отвечать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    13 февр. 2017 г., 19:04:41
    Ответить
    везет же вам
    А в Ухте с назначением кой-кого ,долг опять увеличился на 100 млн.
  • pravda
    13 февр. 2017 г., 19:34:14
    Ответить
    Население Сыктывкара 258 тысяч человек. И так, сколько каждый долгов накопил, вернее на каждого СКОЛЬКО "повешено"?
    Отправлено из мобильной версии
  • Удивительное..
    13 февр. 2017 г., 19:40:38
    Ответить
    ..совпадение: моя зарплата тоже неожиданно сократилась. И у многих моих знакомых. И у знакомых моих знакомых...Чудеса...
  • 100
    13 февр. 2017 г., 19:40:54
    Ответить
    Так вы еще и должны?
  • Неужто
    13 февр. 2017 г., 19:57:37
    Ответить
    Сэкономили на жителях коми?
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    13 февр. 2017 г., 20:03:00
    Ответить
    Ну это лучше, чем увеличивать долго.
    Отправлено из мобильной версии
  • Предыдущие
    13 февр. 2017 г., 20:59:57
    Ответить
    набрали кредитов,а по ним надо платить.Брали ,конечно на выплату зарплат.
  • Брехня
    13 февр. 2017 г., 21:35:32
    Ответить
    Очень однобокое освещение события, а как долг то образовался под миллиард? И продолжает расти! Так же как и с долларом, рапортуют об укреплении руб**, а то что он был 30, а стал 60 как то не хотят вспоминать.
    Отправлено из мобильной версии
  • ert
    13 февр. 2017 г., 22:07:19
    Ответить
    да вы на эти деньги просто снег не вывезли и всё,
  • Масяня
    14 февр. 2017 г., 9:16:23
    Ответить
    А кто нибудь знает, куда уходят конфискованные деньги? Например, 4 миллиарда, которые вернут у ОПГ Гайзера? Можно все долги раздать и начать жить с чистого листа!
    Отправлено из мобильной версии
  • санитарка
    14 февр. 2017 г., 9:43:48
    Ответить
    доэкономились,
    скоро Сыктывкарские санитарки и воспитательницы с голоду умирать начнут,
    зато "наэкономили"!!!
  • прохожий
    14 февр. 2017 г., 10:08:00
    Ответить
    о долгах
    Чей то походу нашим специалистам по подщетам долгов пора ЕГЕ сдавать!
    Отправлено из мобильной версии