content/news/images/59359/e1be5d47b594ceb487c4bc4b7427f3ec.jpg
22:14, 13.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Совфед создал рабочую группу для борьбы с деструктивными сектами

Более 500 деструктивных сект действуют сейчас в России, для борьбы с ними в Совете Федерации РФ создана рабочая группа под руководством зампреда комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Елены Мизулиной, сообщила пресс-служба парламентария.

Совфед создал рабочую группу для борьбы с деструктивными сектами
Фото Игоря Самохвалова, Парламентская газета

- По имеющимся экспертным оценкам, в России сейчас действуют порядка 500 деструктивных сект, - отметила в понедельник сенатор на заседании комитета, сообщил ТАСС. Ситуация, по ее словам, осложняется тем, что «в российском законодательстве как такового понятия «секта», тем более «деструктивная секта», не существует.

- Современные секты маскируются под различные организации, проводящие психотренинги, семинары по развитию лидерских качеств, отдельные умельцы рассказывают, как выжить, если наступит конец света, или, например, как телепортироваться на другие планеты и желательно вместе с имуществом, - добавила она.

Сенатор привела данные Министерства юстиции РФ, согласно которым в 2015-2016 годах в России были запрещены и ликвидированы на основании судебных решений 52 сектантские организации, действующие в 24 регионах.

- Такое массовое распространение сектантских организаций явно указывает на то, что в действующем законодательстве что-то неладно, - считает Мизулина.

На заседании комитета по конституционному законодательству было принято решение о создании в Совфеде рабочей группы по борьбе с сектами под руководством Мизулиной, в ее состав войдут также члены комитетов по обороне и по социальной политике. Группа займется совершенствованием законодательства в сфере защиты граждан от мошеннических действий деструктивных сект. При этом руководитель группы особо подчеркнула, "что, объявляя войну деструктивным, тоталитарным сектам, нельзя допустить наступления на традиционные религиозные организации".

- В их лице мы получим сильных союзников в борьбе с мошенниками, - считает Мизулина.

1868

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Что ж
    13 февр. 2017 г., 22:22:13
    Ответить
    у этой деструктивной дети живут за границей. НЕхорошо!
    • В суд
      14 февр. 2017 г., 11:41:01
      Ответить
      Сектанты
      В суд. Все секты в суд и там разбираться, что они делают.
    • (((
      14 февр. 2017 г., 12:43:53
      Ответить
      ЭКС-ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ДЕНИС ВОРОНЕНКОВ: "СИТУАЦИЯ В РОССИИ - КАК В НАЦИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ. НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ВО ЛЖИ И ЛИЦЕМЕРИИ. Я СТАЛ ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ И ЭТИМ ГОРЖУСЬ"
      Депутат Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва Денис Вороненков и его супруга, также депутат Госдумы РФ, известная российская оперная певица Мария Максакова в октябре 2016 года, еще до окончания депутатских полномочий, выехали в Украину. Они получили гражданство Украины и не собираются возвращаться в Россию в ближайшее время.
      Вороненков стал одним из важных свидетелей в расследовании Генеральной прокуратуры Украины дела о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича. Впервые государственные деятели РФ такого уровня выехали в Украину и впервые дали показания по делу, которое крайне болезненно для российского руководства, ставленником которого был Янукович. Информация о поступке Вороненкова и Максаковой стала сенсацией и суперскандалом в российском истеблишменте, частью которого были оба депутата, политический резонанс колоссален. Первое интервью в Украине Денис Вороненков дал "Цензор.НЕТ" - сайту, который решением Роскомнадзора полностью запрещен на территории РФ.
      • Александр Щиголев
        14 февр. 2017 г., 12:53:37
        Ответить
        Если бы Гайзеру удалось сбежать, он бы тоже мог стать гражданином Украины за гарантию безопасности...
        .
        Никакого суперскандала. Привычная сенсация - очередной жулик от власти успел себжать., только и всего.
        Просто логически подумать, сбежать до окончания полномочий, значит потерять, на двоих, кучу денег депутатской зарплаты. Такое может быть только в одном случае - если оставшись рискуешь потерять ещё больше.....

        И ещё логически подумать, откуда депутат, не имеющий доступа к спецслужбам, может что-то реально знать про Януковича и Россию?
        С таким же успехом и Ромашка Зенищев, дай возможность сбежать ему на Украину, мог бы выдавать "секреты" Кремля...
    • (((
      14 февр. 2017 г., 12:43:53
      Ответить
  • Врач
    13 февр. 2017 г., 22:23:53
    Ответить
    Давно пора, расплодили сект в нашем государстве
    Отправлено из мобильной версии
  • Главная секта
    13 февр. 2017 г., 22:59:16
    Ответить
    гдк отдельные умельцы рассказывают, как выжить, если наступит конец света, или, например, как телепортироваться на другие планеты и желательно вместе с имуществом
    Это ООО "РПЦ"
    • в точку
      13 февр. 2017 г., 23:17:13
      Ответить
      100тыс. Баллов
      Отправлено из мобильной версии
    • vvv
      13 февр. 2017 г., 23:19:34
      Ответить
      Совершенно правильно !!!
    • +100500!
      14 февр. 2017 г., 5:33:36
      Ответить
      адепты ЗАО "РПЦ" - главные сектанты на Руси!!
  • Ето бабке место в дурке
    13 февр. 2017 г., 23:11:50
    Ответить
    а она СФ заседает
    и учит нас жить,а дети ее бросили,видать задолбала Баба-Яго
  • Сергей
    13 февр. 2017 г., 23:28:17
    Ответить
    Сидит депутат в государственной думе и вспоминает....
    И где я только не работал!!!
    В комсомоле,в партии,потом в другой партии,потом куратором,потом администратором,потом внедрял, углуб**л,модернизировал,помогал,советовал,проверял,докладывал,голосовал и вот я ДЕПУТАТ!
    Немного поголосую,потусуюсь,попиарюсь,повыступаю - если не по конкретным вопросам - И НА ПЕНСИЮ!
    Но и на пенсии - Я РАБОТАТЬ не буду!!!
  • не сектант
    14 февр. 2017 г., 0:14:40
    Ответить
    ...Такое массовое распространение сектантских организаций явно указывает на то, что в действующем законодательстве что-то неладно, - считает Мизулина.
    Дело вовсе не в законодательстве...РПЦ не выполняет своей роли ПРАВИЛЬНОЙ ВЕРЫ...Вот люди И ищут....
    А силой проблему не решить...
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    14 февр. 2017 г., 0:30:23
    Ответить
    А QNET попадают под эту категорию?
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    14 февр. 2017 г., 0:36:29
    Ответить
    Что там по поводу деструктивных действиях Стефана Пермского по отношению у реликвиям древних коми?
  • .
    14 февр. 2017 г., 0:36:30
    Ответить
    Что там по поводу деструктивных действиях Стефана Пермского по отношению у реликвиям древних коми?
  • Злой Жилец
    14 февр. 2017 г., 1:06:46
    Ответить
    это тема
    Неужели РПЦ займутся?
    Ай нет. :) Это фантастика.
    Я бы начал с отделения религии от государства. А то тараканы в головах некоторых сенаторов и депетатов шибко буйные.
    Отправлено из мобильной версии
  • куда новости с банки пропадают?
    14 февр. 2017 г., 2:15:08
    Ответить
    Была новость про спрос разрешения у коренного населения, а теперь нет.В америке тоже всё деградирует. Трамп пришел.
    Суд в США отклонил иск индейцев против строительства нефтепровода

    Представители племени сиу говорят, что труба пройдет по священным для них местам. В свою очередь экологи обеспокоены тем, что последний участок нефтепровода Dakota Access Pipeline пройдет под дном водохранилища на реке Миссури. Однако судья из столичного округа Колумбия их доводы отклонил.
    В прошлом году после массовых протестов администрация Барака Обамы объявила, что рассмотрит другие варианты прокладки нефтепровода. Новый президент США Дональд Трамп подписал указ о возобновлении строительства. Труба из штата Северная Дакота в Иллинойс должна обеспечить бесперебойные поставки сланцевой нефти с месторождений в нефтехранилище.
  • Читатель
    14 февр. 2017 г., 7:51:43
    Ответить
    что же. в у нас проблем то других нет
    чем бы дитя (сенаторы) не тешились, главное чтобы ЗП вовремя платили
  • Михаил
    14 февр. 2017 г., 8:07:01
    Ответить
    Секты
    На дачах общество Лесное действует религиозная секта. От магазина "Перекресток" налево, 4 проезд, направо, там увидите.
    • сектанты
      14 февр. 2017 г., 8:17:37
      Ответить
      мы найдём тебя миша
      Отправлено из мобильной версии
      • Михаил
        14 февр. 2017 г., 9:52:12
        Ответить
        давно вас жду
        приезжайте! Лом и лопата вам по горбу!
    • и
      14 февр. 2017 г., 8:22:03
      Ответить
      обратим в свою секту
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    14 февр. 2017 г., 8:20:36
    Ответить
    " Современные секты маскируются под различные организации, проводящие психотренинги, семинары по развитию лидерских качеств, отдельные умельцы рассказывают, как выжить, если наступит конец света, или, например, как телепортироваться на другие планеты и желательно вместе с имуществом, "
    .
    Я не понял, членов и депутатов беспокоит, что Российские граждане начнут из России телепартироваться?
    И что плохого в том, что людей учат выживать при конце света? Я правильно понял, что курсы Гражданской обороны и уроки ОБЖ тоже секты?
    И конец света православная церковь тоже гарантирует! И учат, как спастись. РПЦ к секте приравняем?

    Какой бред от ФС не исходит, там обязательно Мизулина...
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      14 февр. 2017 г., 9:03:34
      Ответить
      .
      депутатов беспокоит, что люди понесут свои деньги в секту, а не в православную церковь или бюджет.
    • )))))
      14 февр. 2017 г., 13:19:13
      Ответить
      А я-то все никак не мог понять - для чего на ул. Советской нужна каланча! И почему на мундирах ее служителей так много различных знаков...
  • *******
    14 февр. 2017 г., 9:11:11
    Ответить
    Мизулина.... посоветуйте, какой препарат в аптеке купить - от мизулинизма? Очень уж достает эта болячка!
  • секта РПЦ зверствует
    14 февр. 2017 г., 9:23:30
    Ответить
    Блогер Руслан Соколовский, ловивший в храме покемонов, отпущен под домашний арест
    Меру пресечения ему изменил суд в Екатеринбурге. 21-летний житель города был задержан в сентябре после видеороликов, на которых он играл в церкви в популярную игру «Покемон Го». Его обвинили в экстремизме. Молодого человека арестовали, затем отправили под домашний арест, но затем суд счел, но к Соколовскому приходили гости и в конце октября его вернули в изолятор. В январе стало известно, что против блогера возбудили еще одно уголовное дело по статье «незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Поводом стала обнаруженная во время обыска дома ручка с видеокамерой.
  • 1112
    14 февр. 2017 г., 12:15:25
    Ответить
    А давайте поздравим Елену Мизулину, у которой сын в США женился на МУЖЧИНЕ.
    • 111
      14 февр. 2017 г., 12:29:17
      Ответить
      конечно, на мамашу насмотрелся
      и с женщинами жить не захотел. Или такую женщину, как мама не встретил, такие - только мужчины)
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        14 февр. 2017 г., 12:45:37
        Ответить
        Но ты. женщина, не оскорб**й мужчин!
        .
        Мизулина - ваше гендорное наследие и компрометация пола...