content/news/images/59386/ANT_0408_preview_610_mainPhoto.jpg
15:05, 14.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Владимир Тукмаков стал проректором Санкт-Петербургского лесотехнического университета

Бывший председатель правительства Коми назначен проректором по экономике и инновационному развитию Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова, сообщается на сайте вуза.

 Владимир Тукмаков стал проректором Санкт-Петербургского лесотехнического университета
Фото Николая Антоновского

Ранее освобождение Владимира Тукмакова от должности председателя правительства Республики Коми в связи с утратой доверия повлекли выявленные прокуратурой Коми нарушения.

Прокуратура установила, что в нарушение запрета Тукмаков с февраля 2011 года по август 2015 года ежемесячно получал в качестве дара денежные средства в размере 100 тыс. рублей, всего за указанный период – 5,5 млн рублей. При этом чиновник не обеспечил соблюдение требований о полноте и достоверности отражения сведений о доходах. Кроме того при назначении на должность председателя правительства Республики Коми в 2014 году он сокрыл доход, полученный подобным образом при замещении в 2011-2013 годах должности заместителя главы Республики Коми – регионального министра финансов.

Удельный вес неотраженного Тукмаковым дохода от общего дохода его семьи за 2012-2014 годах в среднем составил 38 процентов. Указание должностным лицом недостоверных сведений о доходах при величине ошибки более 20 процентов от общего дохода семьи в год может быть расценено как проступок, влекущий освобождение лица от занимаемой должности в связи с утратой доверия. В соответствии с федеральным законодательством о противодействии коррупции лицо, замещающее государственную должность субъекта РФ, в качестве меры ответственности за совершение подобного проступка подлежит увольнению.

Прокурор республики внес на тот момент врио главы Коми Сергею Гапликову представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, потребовав решить вопрос об ответственности подчиненного.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры президиум Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Коми рекомендовал руководителю региона освободить Тукмакова от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Врио главы республики согласился с рекомендациями и своим указом освободил Тукмакова от должности председателя регионального правительства в связи с утратой доверия.

6056

Комментарии (123)

Добавить комментарий
  • Елена
    14 февр. 2017 г., 15:09:13
    Ответить
    Владимир Алексеевич, я Вам желаю удачи, доброго здоровья, сил и терпения.
    • 3333
      14 февр. 2017 г., 15:10:09
      Ответить
      +1000
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        14 февр. 2017 г., 16:30:39
        Ответить
        В прокуратуру
        Чем отличается дар от взятки?
        • Александр Щиголев
          14 февр. 2017 г., 16:57:29
          Ответить
          Как я понимаю, дар облагается налогом.
          .
          Тут, главное, вовремя правильно оформить взятку....
      • да да
        14 февр. 2017 г., 17:32:27
        Ответить
        Вовка и в Питере обгадится, берущий взятки никогда не остановится.
        • 56665
          14 февр. 2017 г., 22:37:28
          Ответить
          Владимир Алексеевич.поздравляю.сегодня такими людьми нельзя бросаться.я знал .что вы будете востребованы.от пришельцев какой прок.работать в республике некому.вот и везут мурлы оглы т.д.
          Отправлено из мобильной версии
    • Странно
      14 февр. 2017 г., 15:51:17
      Ответить
      Со службы по тарифам по этим статьям сели, а у этого все прокатило. Хотя там суммы куда меньше..... живём
      Отправлено из мобильной версии
      • Уважаю Тукмакова
        14 февр. 2017 г., 17:13:29
        Ответить
        Единственный, кто работал не на себя, а для РК.
        Жаль, конечно, что брал Гайзеровские подачки. Но иначе бы уволили
        • Дураку
          14 февр. 2017 г., 17:36:32
          Ответить
          Он сам поставил вопрос перед гайзером: за такую зарплату работать не буду, гайзер и сказал ему: я буду доплачивать тебе по 100 тысяч из взяток и поборов, которые я собираю с лохов
          Отправлено из мобильной версии
    • как это получается?!
      14 февр. 2017 г., 16:27:00
      Ответить
      власть ему высказала свое недоверие
      и он попёр детишкам пример показывать, причём с правом подписи к вполне себе большому бюджету???
    • Дмитрий
      14 февр. 2017 г., 16:56:34
      Ответить
      Денег они не найдут всё равно... Вы держитесь там!...
    • Будет учить преподносить дары
      14 февр. 2017 г., 23:56:52
      Ответить
      или принимать дары.
      Это целая наука, как замараться, но сухим из воды вылезти.
    • Владимир Ермолин
      15 февр. 2017 г., 0:44:49
      Ответить
      Удачи
      Владимир Алексеевич, хорошо, что Вас не сломили наезды новой администрации, которые освобождают места своим варягам и назначенцам. И вас не сумели обвинить в связях с "Гайзеровскими беспредельщиками". Совсем мало было честных людей в той компании, и Вы один из них. Уверен, что на новой работе Вы принесете ещё много пользы для Республики Коми.
  • Студент
    14 февр. 2017 г., 15:09:27
    Ответить
    Обалдел от новости! Нет слов!
    Отправлено из мобильной версии
    • ????
      14 февр. 2017 г., 15:19:29
      Ответить
      Зину Бахтину не взял?
      • Галя
        14 февр. 2017 г., 21:06:36
        Ответить
        Владимир Алексеевич, заберите конопатую. Ну сколько можно этой чудаковатой отираться в жд?
        Отправлено из мобильной версии
    • Обалдевшему
      14 февр. 2017 г., 16:29:03
      Ответить
      А что ,были сомнения? Мы своих не бросаем!
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимиру Алексеевичу
    14 февр. 2017 г., 15:10:52
    Ответить
    Новых свершений
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      14 февр. 2017 г., 19:05:33
      Ответить
      Да.
      .

      Владимир Алексеевич, мои поздравления! С большим уважением отношусь к Вам!
      • Алексагдр Щиголев
        14 февр. 2017 г., 20:20:23
        Ответить
        Поздравить с чем?
        .
        Что легко отделался?
        Отправлено из мобильной версии
  • 333
    14 февр. 2017 г., 15:11:28
    Ответить
    Чудеса да и только. Что делается, что делается!!!
    • тукмакову
      14 февр. 2017 г., 20:49:31
      Ответить
      Что на производстве работать не захотел ??? А там очень нужен "умный " экономист ! Нет , надо в чистеньком костюме с чистыми глазами работать в студенческой среде . Жесть ! Ни совести , ни чести , ни достоинства у мужика !!! Студенты уважать его не за что !!! Задавайте вопросы , как брать взятки и наслаждаться жизнью. И КОНЕЧНО , КАК ЧИСТЫМ ВЫЙТИ ИЗ ВОДЫ ????
  • 11
    14 февр. 2017 г., 15:11:30
    Ответить
    Тюрьма его дом,а не вуз.
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже 11
      14 февр. 2017 г., 16:06:33
      Ответить
      Рады за ответственного человека, очень много проблем решил по нашим обращениям. Желаем успехов!
      • Неравнрдушен
        14 февр. 2017 г., 18:18:08
        Ответить
        Очень хороший человек Гапликову не чета по отношению к людям,!
        Отправлено из мобильной версии
  • &&
    14 февр. 2017 г., 15:15:20
    Ответить
    не тонет!!!
  • как ХОРОШО
    14 февр. 2017 г., 15:17:53
    Ответить
    Взятки это теперь у них "получил в какчестве дара?"
  • вот это да
    14 февр. 2017 г., 15:20:24
    Ответить
    Вы что обалдели совсем?У следствия вопросов к нему не нашлось?Вот тебе и борьба с коррупцией.Глядишь и губер бывший сухим из воды выйдет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот этому
      14 февр. 2017 г., 15:29:06
      Ответить
      Запасайся поп-корном, посмотрим что будет с нынешним
      • А
        14 февр. 2017 г., 15:42:16
        Ответить
        нынешнему что светит?
        Тоже утрата доверия и лесотехнический институт?
        • нерпа
          14 февр. 2017 г., 15:49:52
          Ответить
          не дождемся
          сопьется
          Отправлено из мобильной версии
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    14 февр. 2017 г., 15:22:06
    Ответить
    ДАРА????
    Это сейчас все кто подследствием вместо взяток ДАРЫ получали?...
    КАПЕЦ.
  • 13
    14 февр. 2017 г., 15:22:54
    Ответить
    Шабаршина значит лет на 10 на нары, а этот перец в проректоры.
    Отправлено из мобильной версии
  • Один вопрос
    14 февр. 2017 г., 15:25:20
    Ответить
    А какой ДАР получили прокуроришки и следствие?!
    • эхма
      14 февр. 2017 г., 15:50:51
      Ответить
      Так они разбежались как крысы с тонущего судна
      Отправлено из мобильной версии
  • леха
    14 февр. 2017 г., 15:27:54
    Ответить
    какая разница между Каракчиевым и Тукмакрвым
  • так он же тупой как валенок
    14 февр. 2017 г., 15:27:58
    Ответить
    видать хорошо рассказал про гайзера.
    Отправлено из мобильной версии
    • очень удобно
      14 февр. 2017 г., 15:59:47
      Ответить
      расставлять таких... кукловодам
  • Ойё
    14 февр. 2017 г., 15:27:58
    Ответить
    Держите меня десятеро. Цитирую этот высокопарный бред, распространенный ЖД :"ежемесячно получал в качестве дара денежные средства в размере 100 тыс. рублей, всего за указанный период – 5,5 млн рублей." Т.е. по этому эвфеминизму взятка теперь - это получение в дар денежных средств, которые надо было отразить в декларации? Народ, мы где жить стали? Зазеркалье сплошное, что происходит?
    • а ты не спрашивай
      14 февр. 2017 г., 15:32:42
      Ответить
      шибко
      Одно надобно знать: есть Путин -есть Россия (такая, какая она есть), нет Путина - нет России (такой, какая есть).

      )))
      Отправлено из мобильной версии
      • а может скажите
        14 февр. 2017 г., 16:01:24
        Ответить
        или скажЕте
        если не будет Пу, что тогда?..
        • Тогда
          14 февр. 2017 г., 16:04:32
          Ответить
          будет конец света,
          Армагеддон, короче п....ц, ну ты понел.
          • Угу
            14 февр. 2017 г., 16:47:46
            Ответить
            Так говорил
            Нострадамус!
    • А
      14 февр. 2017 г., 22:36:30
      Ответить
      Этот ДАР, случайно, в Налоговом Кодексе не прописан?
      Отправлено из мобильной версии
  • понимаю
    14 февр. 2017 г., 15:28:53
    Ответить
    что в путинской вертикали
    Все такие. Но хотя бы у налоговой вопросов не возникло?
    Отправлено из мобильной версии
    • понимающему)
      14 февр. 2017 г., 15:32:42
      Ответить
      Так он же не отразил, нет документа - нет и вопроса.
      • непредоставление информации
        14 февр. 2017 г., 15:35:21
        Ответить
        о доходах
        = скрытию доходов. А это, в зависимости от суммы ( а в данном случае - особо крупный размер) - вплоть до уголовки.
        Отправлено из мобильной версии
        • !!!
          14 февр. 2017 г., 16:25:46
          Ответить
          Три года срок давности по налоговой - так что часть периодов вообще не попадает уже под налогообложение!
          Отправлено из мобильной версии
  • житель
    14 февр. 2017 г., 15:32:53
    Ответить
    республика совсем докатилась до низа, дальше уже некуда. По результатам рассмотрения представления прокуратуры президиум Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Коми рекомендовал руководителю региона освободить Тукмакова от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Врио главы республики согласился с рекомендациями и своим указом освободил Тукмакова от должности председателя регионального правительства в связи с утратой доверия.уволен по утрате доверия, в вуз принят проректором--КАРАУЛ. Да еще и проректор экономики. Хороший экономист, мать его.разворовали всю республику с головы до пяток, теперь будет студентов учить как воровать. а где глаза у министерства образования, на ж..пе что ли? где закон и прокуратура сейчас? чему может вор научить?
    • министр
      14 февр. 2017 г., 15:58:46
      Ответить
      это недоразумение, что вы хотите от подружки истхской? недобитые гайзереныши кругом!
    • pravda
      14 февр. 2017 г., 15:58:50
      Ответить
      ... Чему может научить?... - БРАТЬ ДАРЫ БЕЗНАКАЗАННО!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    14 февр. 2017 г., 15:33:06
    Ответить
    У
    Будет учить студентов взятки брать и как из этого выходить сухим
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    14 февр. 2017 г., 15:38:47
    Ответить
    Слов нет!!!Падлюки, (осиное гнездо).
    Отправлено из мобильной версии
  • LOL
    14 февр. 2017 г., 15:48:49
    Ответить
    После этого Вы верите в реальную борьбу с коррупцией?
    • труба судьба
      14 февр. 2017 г., 15:52:04
      Ответить
      Верую брат
      Без веры нельзя
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        14 февр. 2017 г., 16:09:18
        Ответить
        Опять быдло в пролете)))) никого не посадили, никого не расстреляли)))
  • я
    14 февр. 2017 г., 15:55:32
    Ответить
    не удивлен! а кого может назначит жиделевагурьева?! себе подобного!
    • 1
      14 февр. 2017 г., 16:18:41
      Ответить
      +100
    • Вероника
      14 февр. 2017 г., 16:35:58
      Ответить
      Разберитесь сначала в ситуации. Речь о СПб.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ты
      14 февр. 2017 г., 18:33:26
      Ответить
      не понял: он теперь начальник над Гурьевой.
  • 123
    14 февр. 2017 г., 15:56:12
    Ответить
    такое возможно только в Коми
  • иван
    14 февр. 2017 г., 16:05:28
    Ответить
    воруем дальше
  • ,
    14 февр. 2017 г., 16:06:30
    Ответить
    Красавчик, коррупционер теперь проректор!!! Смех, а не страна
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      14 февр. 2017 г., 16:20:10
      Ответить
      в сгу ректор такая же была... и проректор при ней теперь министр! все на местах, а некоторые с повышением!
  • 555
    14 февр. 2017 г., 16:16:22
    Ответить
    А вы думали,что будет по-другому? Именно поэтому в России никогда ничего не измениться,рука руку моет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ??
    14 февр. 2017 г., 16:20:48
    Ответить
    Когда уже эта срань перестанет брызгать слюнями, получают на один приличный обед, а понтов на седнюю в приличной стране
  • я
    14 февр. 2017 г., 16:21:15
    Ответить
    тук мак ов
  • Ольга
    14 февр. 2017 г., 16:27:12
    Ответить
    Рада
    Очень рада, что Владимир Тукмаков оказался востребованным!
  • Александр Щиголев
    14 февр. 2017 г., 16:52:24
    Ответить
    А что, в Лесотехнической академии требуются руководители, утратившие доверие?
    .
    Да всё им, казнокрадам и взяточникам, по хер. Знают, свои люди есть везде., пристроят хоть после утраты доверия, хоть после тюряги...
    • я
      14 февр. 2017 г., 16:55:32
      Ответить
      все как всегда!
    • Муж и жена
      14 февр. 2017 г., 18:00:15
      Ответить
      Закон жизни
      Ты мне, я тебе.
  • Сейчас
    14 февр. 2017 г., 16:52:55
    Ответить
    Студентов
    Учить будет как воровать
    Отправлено из мобильной версии
  • 03
    14 февр. 2017 г., 16:54:18
    Ответить
    вопросы
    1. почему до сих пор аж с 1803 года в питерской "лесопилке" не было проректора по "Экономике" и особенно по "Инновациям", а вот теперь такая необходимость вдруг появилась?
    2. "Доверие" - это растяжимое понятие или не очень и не везде?
  • 169420
    14 февр. 2017 г., 16:58:49
    Ответить
    Нет слов ---""СТРАНА ЧУДЕС""!!!!Без наказания в другое кресло денежное сел
  • Heckfy
    14 февр. 2017 г., 17:00:17
    Ответить
    Дар
    так он дар из бюджета получал
    т.е. от государства
    и что вы хотите чтоб суд признал что государство давало взятки своему подчиненному? )))
  • 467
    14 февр. 2017 г., 17:07:23
    Ответить
    Чему удивлятс -О.Сев. с квартирами махинировала,сейчас в депутатах.Это же Куоми !!!
  • шашки
    14 февр. 2017 г., 17:21:10
    Ответить
    Может доверимся профессиональному чутью Жиделевой Валентины Васильевны. без её согласия такое назначение не прошло бы.
    • я
      15 февр. 2017 г., 10:47:39
      Ответить
      не смешите мои тапочки! кто такая жиделева для Питера?!
  • Меня зовут
    14 февр. 2017 г., 17:35:28
    Ответить
    бойтесь данайцев дары приносящих
    :-))
  • Читатель
    14 февр. 2017 г., 17:39:24
    Ответить
    Учебное заведение, где молодёжь учит светлому, доброму, чистоту, лицо которое ранее было поймано на легализации преступных доходов банды гайзера подлежит немедленному закрытию
    Отправлено из мобильной версии
  • Закон и порядок
    14 февр. 2017 г., 17:57:11
    Ответить
    На посту ГАЙ всегда один плохой, взятки берёт.
    А второй, всегда чистый и белый.
  • Читатель
    14 февр. 2017 г., 17:59:53
    Ответить
    Эта тварь переехала в Санкт-Петербург и там пристроилась
    • Читателю
      14 февр. 2017 г., 18:21:13
      Ответить
      Кто как обзывается тот так и называется
      Отправлено из мобильной версии
      • Эжва
        14 февр. 2017 г., 20:31:07
        Ответить
        Токмакова многие презирают за двурушничество, свою любовь к власти и к своему народу показал на конференции "Коми войтыра". Вроде сяс получил по мордасам, но стал ли ближе к своим, еще вопрос. Власть чуть приласкает и опять сам накинет себе на шею поводок.
  • Гоп
    14 февр. 2017 г., 18:02:27
    Ответить
    В тюрьме только дураки сидят.
  • Галина
    14 февр. 2017 г., 18:15:06
    Ответить
    Владимир Александрович! Поздравляю, желаю успехов, приятно было с Вами общаться в период работы в прошлые годы !
    Отправлено из мобильной версии
  • 77
    14 февр. 2017 г., 18:30:14
    Ответить
    Токмаков получал не взятку, а доплату к зарплате из республиканского бюджета в размере 100тыс.руб. в месяц. Так делается в большинстве областей и республик России, а не только в Коми. Кстати как руководитель Республики он было бы гораздо лучше чем Гапликов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Почему-то
      14 февр. 2017 г., 19:38:32
      Ответить
      Улюкаеву эту доплату в чемодане
      быстро оформили как взятку.
      • Александр Щиголев
        14 февр. 2017 г., 20:25:10
        Ответить
        Индивидуальный подход
        .
        Кто подпишет соглашение о сотрудничестве, у того не взятка, а дар!
        Отправлено из мобильной версии
  • обалденный
    14 февр. 2017 г., 18:32:18
    Ответить
    от такой новости. Вот это у нас равноправие, только по-российски или по-путински, я уже не знаю.
  • Изумленный
    14 февр. 2017 г., 18:33:01
    Ответить
    Странный у судей подход
    Кто-то нары шлифует, кто-то дома тихонько отсиделся, за одни и те же деяния...ничего личного, на самом деле зачем людей закрывать (Терентьев, Осипов, Первакрв и т.д.) ...:((((
    Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      14 февр. 2017 г., 21:34:41
      Ответить
      Главное активно сотрудничать с органами.
      Не чему тут удивляться.Стучать и еще раз стучать на своих коллег знакомых друзей и не будешь шлифовать нары.
  • 63
    14 февр. 2017 г., 18:37:08
    Ответить
    Когда уже повысят пенсионный возраст, чтоб дармоеды работали, а не дрочили у компа
  • Обьединяемся
    14 февр. 2017 г., 18:45:40
    Ответить
    Почему Коми народ разобщенный такой,почему своим не помогаем,не поддерживаем,почему надо опустить и добить...от этого наши беды! Для сравнения Кавказ-поддерживают,в обиду не дают,друг за друга горой!
    Отправлено из мобильной версии
    • Щас
      14 февр. 2017 г., 19:11:08
      Ответить
      Объединяться и зачать этих Наполеонов? Которые взятки брали, жировали, а теперь будем их жалеть? Фу...
      • Опечатка
        14 февр. 2017 г., 19:13:07
        Ответить
        Защищать
    • потому
      14 февр. 2017 г., 20:13:39
      Ответить
      Более образованные в русскую среду интегрировали и открестились от земляков, сделали карьеры и пр. Малообразованные остались у разбитого корыта и обозлились. Вместо того, чтобы выбраться из дирьма, набрасываются на все, что двигается, что придает какой-то смысл их никчемной жизни.
      В коми медиа грызутся все, потому обречены
  • Ттт
    14 февр. 2017 г., 18:47:09
    Ответить
    63
    Все с тобой ясно.
    Отправлено из мобильной версии
  • прабабушка
    14 февр. 2017 г., 18:48:49
    Ответить
    И как самому не стыдно? Какое к нему уважение может быть? И все равно лезет и лезет. Позор!
  • 110
    14 февр. 2017 г., 19:15:43
    Ответить
    Если бы Тукмаков и его тов. С. вовремя "не вышли из ОПГ"в сентябре 15-го ничего бы не было.........
  • 1112
    14 февр. 2017 г., 19:18:56
    Ответить
    Да, чудна страна наша без денег оговаренных людей сажают, а с деньгаит отпускают....
  • Ирина
    14 февр. 2017 г., 20:52:05
    Ответить
    Владимир Алексеевич удачи Вам на новом месте работы. Вы отличный профессионал и человек!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    14 февр. 2017 г., 20:53:41
    Ответить
    Жаль, что из республики уезжают профессионалы.
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    14 февр. 2017 г., 20:56:28
    Ответить
    Тот еще. Тертый. Выторговал таки)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    14 февр. 2017 г., 21:21:40
    Ответить
    Владимир Алексеевич, удачи во всем, Вы профессионал, все будет хорошо.
  • Ганьба
    14 февр. 2017 г., 21:38:10
    Ответить
    Позорище и ганьба
    Отправлено из мобильной версии
  • Опа!
    14 февр. 2017 г., 21:46:11
    Ответить
    И снова ему ДАР.
  • с орденом
    14 февр. 2017 г., 22:17:33
    Ответить
    утрата доверия! Браво страна!
    И вот этот с орденом "Утрата доверия" будет воспитывать молодое поколение.
  • Тю
    14 февр. 2017 г., 22:17:59
    Ответить
    ТукмакОв уже не удивляет после Истх и Мизальченковой! Удивляет почему или зачем они все лезут в ВУЗы?
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      15 февр. 2017 г., 2:27:53
      Ответить
      Чтоб не мешались .....
  • 11
    14 февр. 2017 г., 23:38:38
    Ответить
    Работали вместе. И в экономике, а тем более в инновациях полный ноль. Только щеки может надувать . Но оставлял впечатление порядочного человека. Думал он переживает. Порядочные люди раньше стрелялись в таких ситуациях. И на тебе. Сколько же нам выбираться из грязи.
  • Тукмаков,
    14 февр. 2017 г., 23:42:10
    Ответить
    видимо,
    никаких действий или бездействия для дарыприносящего не совершал, изначально был договор, что к основной зарплате будет доплата, потому что зарплата председателя правительства не соответствовала уровню квалификации Тукмакова, на прежней должности в банке он как топ-менеджер получал в разы больше. Поэтому речь идет не о взятке а о даре с которого нужно было платить чиновнику налоги, раз этого не делал, допустил дисциплинарное нарушение, за что был уволен. А так, человек высоко профессиональный, классный экономист, пусть дальше работает на благо людей.
    • Ну-ну
      15 февр. 2017 г., 0:17:46
      Ответить
      Спасибо вам за разъяснение ФСБ- мы внемлем!
      Отправлено из мобильной версии
    • Хочу понять
      15 февр. 2017 г., 2:26:00
      Ответить
      Это как ? Гайзер ему дарил ? Он принимал.
      Значит Гайзер тоже не виновен ?
  • 33
    15 февр. 2017 г., 0:17:50
    Ответить
    Какие разы, какая квалификация. До председателя лет шесть был на госслужбе. Начинал с начальника отдела, отнюдь не ведущего, в Минфине. Никаких идей не выдвинул, тем более не реализовал ничего путного. Зато с Гайзером дружил, был на Ты. Видимо и сдал его по полной, за то видимо и поощрен. Противно.
  • 111
    15 февр. 2017 г., 0:19:58
    Ответить
    Неотвратимость наказания
    А толстый депутат Госсовета Ведрицка откупился,или как,что то процесс борьбы с коррупцией похоже все таки цирк,была предвыборная кампания,дележка сырья,а народ быдло ,не должен знать результаты борьбы с коррупцией,все мягко и гладко ,по пизлпли и забыли и дальше воруем
    Отправлено из мобильной версии
  • Нифигасебе
    15 февр. 2017 г., 2:28:46
    Ответить
    Вот это Гайзергейт , так Гайзергейт !
  • Дело
    15 февр. 2017 г., 19:24:34
    Ответить
    В.Ведрицкаса,
    по сведениям СМИ, рассматривается в суде. Общественность следит за новостями по делу. Дамба в Путейце построена, стоит, пережила несколько паводков. На ее строительство выделялось около 20 млн.руб. Средства освоены, может не в полном объеме, но ущерб предъявлен подсудимому тоже в размере почти 20 млн.руб. Спрашивается. за счет чего (каких средств) построена дамба, что то не слышно было, чтобы Ведрицкас В.И. выступал меценатом или инвестором в этом вопросе.Наверное, проводятся судебные экспертизы. Следим дальше за новостями по делу уважаемого в Печоре экс депутата ГС РК.
    • 112
      15 февр. 2017 г., 22:22:44
      Ответить
      Все шутитите
      В каком суде?Смех и грех ,он купил и судей и суд ,прокуроров,он смотрящий за тем судом ,ха ха ха
      Отправлено из мобильной версии