19:26, 17.09.2007 / ПОЛИТИКА

Региональную тройку ЛДПР на думских выборах возглавит Дамир Шадаев

Региональную тройку ЛДПР на декабрьских выборах в Государственную Думу РФ возглавит 40-летний депутат Госдумы Дамир Шадаев. Состав тройки был утвержден в понедельник на проходящем в Москве съезде партии Владимира Жириновского.

   

Г-н Шадаев в 90-х годах возглавлял лесопромышленную компанию «Тимберленд-Выборг», кроме того, дважды избирался депутатом Законодательного собрания Ленинградской области. В Госдуме, куда он был избран в 2003 году по федеральному партийному списку, Дамир Шадаев занимает пост заместителя председателя комитета по природным ресурсам и природопользованию. В 2003 году он избирался членом Совета Федерации от парламента Ленобласти, однако Выборгский суд отменил решение областных депутатов на основании представленной г-ном Шадаевым недостоверной информации о наличии высшего образования и постановке на воинский учет.

Вторым номером в региональном списке идет 35-летний референт центрального аппарата ЛДПР Александр Галич, связанный с Тверской областью и входящий в члены областной избирательной комиссии.

Третий номер у координатора Коми регионального отделения партии Валерия Бабкова. Как сообщил БНКоми находящийся сейчас в Москве г-н Бабков, на четвертой строчке – координатор Печорского отделения либерал-демократов Анатолий Олар, на пятой – еще один кандидат, не имеющий отношения к республике – депутат ЗАКСа Ленобласти Ирина Шадаева, супруга первого номера регионального списка. По словам Валерия Бабкова, первоначально КРО предлагало включить в региональный список самого лидера либерал-демократов Коми, Анатолия Олара и Татьяну Пинягину.

Делегат от республики на съезд определился на прошедшей в субботу в Сыктывкаре конференции КРО. Им был избран координатор по Усинску Егор Пихтин, набравший больше голосов, чем Анатолий Олар. Валерий Бабков согласился с этим выбором, заявив, что нужно давать дорогу молодым и давать им возможность набираться опыта, общаясь с более опытными соратниками. Сам координатор регионального отделения отправился на съезд в качестве приглашенного: г-н Бабков - помощник депутата Госдумы от ЛДПР Максима Рохмистрова, курирующего КРО. Возможный состав региональной тройки на конференции не обсуждался.
  

938

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • tkachenko
    17 сент. 2007 г., 20:25:39
    Ответить
    инопланетян в список ЛДПР!
    да хоть инопланетян в список от ЛДПР поставить, все равно никто из избирателей смотреть не будет. выбирать-то будут Жириновского. но.. \"интуиция мне подсказывает\" :))), что главной сенсацией предстоящих выборов будет как раз то, что Кремлю прокатит Владимира Вольфовича мимо кассы.. из-за схожих с ЕдРоссами электорых полей...
  • Жырег
    17 сент. 2007 г., 20:29:26
    Ответить
    Натянули регионалов
    Торлопов же вроде в хороших отношениях с ВВЖ. Чего уж так-то опускать?
  • Вася
    17 сент. 2007 г., 22:27:29
    Ответить
    Жырегу
    Надо Жырег, надо.
  • Милашка
    18 сент. 2007 г., 8:22:09
    Ответить
    ЛДПР
    У нас все девочки просто балдеют от Жирика - силён мужик, горит огнём! За него и все дружно проголосуем. Ну не за ЕР и Ср же голосовать, сплошные импотетны, смотреть не хочется!
  • Некто
    18 сент. 2007 г., 9:33:22
    Ответить
    Милашке
    А ты всех в ЕдРе пробовала чтоб такие выводы делать?
  • Милашка
    18 сент. 2007 г., 10:00:11
    Ответить
    г-ну Некто
    А что, там еще и мужики остались? Можно и пообщаться за рюмкой чая.
  • Блюститель нравов
    18 сент. 2007 г., 11:55:16
    Ответить
    администраторам
    Атеншшшен!!! Праститутки на сайте!
  • tkachenko
    18 сент. 2007 г., 15:39:18
    Ответить
    вот ведь энергетика у человека... само его обсуждение настраивает людей на соответствующую волну :))
  • Злой на всех
    18 сент. 2007 г., 17:42:38
    Ответить
    администраторам
    Ау, где ответы Спиридонова? Хорош отмалчиваться, пора с народом пообщаться!
  • Оракул
    18 сент. 2007 г., 18:19:40
    Ответить
    Выборы многое покажут
    \"Подкоп\" под Юралыся
    18.09.2007

    По Республике Коми ходят слухи, что некие федеральные структуры в регионе начали \"копать\" под коми юралыся Владимира Торлопова. В частности, проблемы в скором времени могут начаться у финансово-промышленной группы Юрия Бондаренко, близкой к Торлопову.
    Сам Глава Коми не вошел в списки \"Единой России\" на грядущих выборах в Думу. Этот факт ряд экспертов также трактуют в том смысле, что Торлопов не пользуется большой поддержкой федерального центра.
    Пока неизвестно на кого могут заменить достаточно лояльного коренному населению главу, и не придется ли коми народу быть чужим на своей земле при новом региональном руководителе.
    Автор/источник: Kominarod.Ru
  • Затыкакул
    18 сент. 2007 г., 18:28:00
    Ответить
    Под юралыся рой не рой у него всё чисто...
    Юралысь это как непорочное дитя, по крайней мере кураторы об этом позаботились, Ю.Б. к нему имеет очччень опосредованное отношение хозяева там совсем другие...
  • Чувак из народа
    18 сент. 2007 г., 18:34:40
    Ответить
    Выборы многое покажут
    Во как, а мы и не знали, чего делается!