content/news/images/59423/1.JPG
12:36, 15.02.2017 / ПРАВО

В Княжпогостском районе Коми ЖКХ-коллектор требует вернуть астрономические суммы

Жителям и в организации Княжпогостского района стали приходить письма, в которых некий индивидуальный предприниматель Никонов сообщает, что выкупил задолженность перед обанкротившимся Княжпогостским ЖКХ и, пугая судами и связанными с ними значительными дополнительными финансовыми издержками, требует немедленно вернуть долг. Как пишут в соцсетях местные жители, таких писем по Княжпогостскому району разошлось уже около трех тысяч. При этом во многих из них в графе «задолженность» значатся гигантские суммы.

В Княжпогостском районе Коми ЖКХ-коллектор требует вернуть астрономические суммы
Фото vk.com

«Ничего себе суммочка. 15 000. По квитанции получается, что я последний раз в июне 2014 года заплатил, а потом злостно не платил ничего», - пишет «ВКонтакте» один из жителей Емвы.

Другим емвинцам предъявлены счета еще более внушительные - на 120 565 руб. 48 коп. и 246 447 руб. 31 коп.

- Пока граждане к нам с этим вопросом не обращались, - сообщили БНК в отделе ЖКХ Княжпогостского района. - Но граждане должны сохранять свои платежки. Потому что в пришедших новых требованиях на оплату стоит задолженность за август 2014 года. За этот месяц платежки у нас уже выставлял «Тепловодоканал». И там были совсем другие суммы. Это уже о чем-то говорит. «Тепловодоканал», пришедший на смену «Княжпогостскому ЖКХ», начал работать с 1 августа 2014 года.

Вот что рассказала БНК депутат Княжпогостского районного совета Людмила Колтырина:

- У меня доверенность от человека. Позавчера мне позвонили в 8 утра, что пришло письмо. Я получила письмо по доверенности и пошла в указанный офис. Стала спрашивать, как же так, человек приватизировал квартиру. Никаких долгов не было. Откуда взялся долг в 120 тысяч? Мне ответили, что выкупили долги. Я спросила, а вы знаете, что долги третьим лицам не передаются? У меня есть ответ по этому поводу из прокуратуры.

Потом пошла к судебным приставам. По их словам, какой-то южанин приходил. Сказал, что Британов (конкурсный управляющий) ему продал долги. Верните нам два миллиона!

А почему им два миллиона должны платить, если энергосбытовая компания эти деньги взыскивает через суды? Получается, что они хотят взыскать по второму кругу.

После меня в офис приходил бывший следователь Сергей Парфенов. Попросил у сотрудников документы. Паспорта у начальника не оказалось. Когда Парфенов вышел, как видели люди, сотрудники офиса вышли оттуда с дрожащими руками. Оставили все компьютеры, закрыли офис и уехали.

Я вчера подала заявление в полицию. Потому что у меня есть доверенность от людей, которые все суды выиграли. Что долги по 80 тысяч им были предъявлены незаконно. И вчера к ним пришло требование погасить те же долги, но в еще большем размере.

Люди в шоке. Но кто-то даже уже заплатил.

Вчера я начальнику полиции звонила. Он сказал, что бухгалтерскую программу у них уже изъяли. Сегодня на два часа договорились подойти к ним еще раз. Но они смылись - с утра трубку не берут.

Корреспонденту БНК выяснить что-либо у индивидуального предпринимателя Сергея Никонова не удалось, так как первый указанный им в письме телефон не отвечает, а второй и третий номера - и вовсе отключены. Не берет трубку и указанный в уведомлении о переуступке требований, как официально называется письмо, конкурсный управляющий Константин Британов, номер которого мы узнали в СРО «Союз «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих», где он зарегистрирован.

3991

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Интересно
    15 февр. 2017 г., 12:41:12
    Ответить
    Куда правоохранители смотрят?
    • Не интересно
      15 февр. 2017 г., 12:49:52
      Ответить
      А им нас**** на народ, Колтырина тоже воду мутит чтобы в грязной воде деньги от людей получать. Депутат Колтырина работает на прокуратуру и др органы, поэтому ей все сходит с рук.
      Отправлено из мобильной версии
      • Колтырина
        15 февр. 2017 г., 13:51:27
        Ответить
        Вот я то и обратилась в полицию с заявлением от том что эти поборы не законны и как вы не прячусьне называя себя.Видимо у вас у самих рыльце в пушку и боитесь писать открыто
        • Отсталость
          15 февр. 2017 г., 13:54:25
          Ответить
          Даже не поняла про что ей написали....
          • Конечно не поняла
            15 февр. 2017 г., 15:11:58
            Ответить
            нечем понимать
      • Мнение
        15 февр. 2017 г., 14:44:11
        Ответить
        Согласны с мнением, Колтырина много чего говорит, в чем совсем не разбирается,жалко людей они ей верят
      • Печать
        15 февр. 2017 г., 16:00:03
        Ответить
        Адм.
    • Как куда смотрят
      15 февр. 2017 г., 13:19:31
      Ответить
      В свой карман
  • Совесть
    15 февр. 2017 г., 12:45:56
    Ответить
    А как же срок исковой давности. Почему его не включают?
  • Княж
    15 февр. 2017 г., 12:53:23
    Ответить
    То ли еще будет, пересажали всех муниципальных чиновников, чтобы новые сидели на попе ровно и не бухтели. А Колтырина и подобные ей люди сами не понимают, что приводят район к развалу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Колтырина
      15 февр. 2017 г., 13:56:37
      Ответить
      Конечно я развалила район,я сижу у власти и командую какие предприятия закрыть школы а не наш Ивочкин и другие люди. Да я строила эти ёвробараки которые рассыпаются,а где обещанные парники овощи которые должны быть уже в сентябре 2017 года. Все вопросы к руководству района а не меня обвинять
      • Емва
        15 февр. 2017 г., 14:00:37
        Ответить
        Колтырина вы паразит общества, вы даже сами не замечаете как прокуратура и те же фсбэшники испоьзуют вас когда им это надо. Сразу видно что вы не далекого ума человек.
        • Колтырина
          15 февр. 2017 г., 16:33:35
          Ответить
          Во первых меня ни кто не использует,а за клевету можно вас и привлечь, так же может вы ума лишённый а не я .Дай бог мои мозги да вам и было бы всё хорошо
          • Емва
            16 февр. 2017 г., 0:13:13
            Ответить
            За клевету, распространение слухов и сплетень давно уже необходимо привлечь как раз то вас Колтырина
      • Ну Ну
        15 февр. 2017 г., 14:44:56
        Ответить
        Опять Ивочкин виноват, уже даже не смешно, люди опомнитесь
        • Скотина не доится
          15 февр. 2017 г., 16:00:14
          Ответить
          Ивочкин винова,
          картошка не уродилась - Ивочкин виноват, метеорит на голову упадет - угадай кто виноват?
      • Как это так?
        15 февр. 2017 г., 14:46:04
        Ответить
        Как это какие вопросы, вы ж депутатша, с кого еще народу спрашивать ?????
        • Колтырина
          15 февр. 2017 г., 16:37:18
          Ответить
          кроме меня в нашем только есть ещё 28 депутатов не считая депутатов с других поселений
  • Это ....
    15 февр. 2017 г., 12:55:42
    Ответить
    Хуже чем слова приписанные Сталину
    "Нет закона-нет проблем"
    Отправлено из мобильной версии
  • Барыга
    15 февр. 2017 г., 13:05:11
    Ответить
    Правительство своим Постановлением от 1 июля 2017 . Развязало коммунальный беспредел . Собственник жилья стал бесправным действует принцип сначала заплати а потом доказывай Главным в ЖКХ стал юрист. Но вот пример стали требовать замену электросчетчиков . Но в постановление по эл снабжению сказано . Проверку эл счетчиков должна проводить периодически элсбытовая компания . Срок работы счетчика индукционного 32 года по паспорту .То есть как минимум одна поверка . Вспомните а. У Вас она была ?Вывод сама энергосбытовая не соблюла условия договора . Но проэто не где не слова молчит ФАС молчит общественники госпожа Саладина . Ау ! Вот так нас и нагибают . Правительство приняло сторону монополиста .а не простых людей .
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      15 февр. 2017 г., 13:50:49
      Ответить
      Нагибают на тарифах, даже при том, что их несостоятельность признана возбужденными уголовными делами против главы Службы по Тарифам.
  • там осиное гнездо
    15 февр. 2017 г., 13:11:11
    Ответить
    началось с известных мошенников Сборнова (сидит в колонии) и Беляева (несмотря на 3 судимости, так и не попал в колонию), которые все эти шараш-конторы организовали, потом на их место пришли Британов в КЖКХ и Гаранин в УК КЖКХ, что очень интересно, оба арбитражные управляющие и оба из одной саморегулируемой организации Союз УРСО АУ. Когда уже органы разворотят эту кормушку?
    • Точно
      15 февр. 2017 г., 13:57:56
      Ответить
      А зачем им чего-то ворошить, можно получать нужные показания когда надо, даже когда они лживые и дело в шляпе.
  • Серега
    15 февр. 2017 г., 13:14:41
    Ответить
    В советский период потери в эл сетях были 20 % сейчас 60% . По теплу достаточно пройти в Кировский парк где Сысола не замерзает круглый год .Это мы оплачиваем не замерзающие реки даже в минус 40 . Достаточно городу поставить приборы учёта на ЦВК . Просчитать с показаниями в домах . И тариф упадёт в трое .Мы оплачиваем плохую работу Т Плюс .
    Отправлено из мобильной версии
    • человечек
      15 февр. 2017 г., 15:25:06
      Ответить
      не царское это дело свои косяки искать, лучше с простых людей три шкуры драть...
  • 07
    15 февр. 2017 г., 13:18:18
    Ответить
    Не ребята с точки закона все верно. Вот только откуда эти цифры
    Отправлено из мобильной версии
    • Огласите
      15 февр. 2017 г., 13:29:13
      Ответить
      Весь этот Закон
      Пожалуйста....
      Отправлено из мобильной версии
    • 2
      15 февр. 2017 г., 13:52:43
      Ответить
      Ну начнем с того, как личная информация попала к третьим лицам? Это уже уголовная ответственность.
  • Для начала
    15 февр. 2017 г., 14:15:18
    Ответить
    Привлечь ОАО за использование гербовой печати
  • кредитор
    15 февр. 2017 г., 14:23:58
    Ответить
    КЭСК
    Все это происходит под контролем Коми энергосбытовой компании их юридической службы, лично Якубива. Продажа долга была незаконной
    • кто понимает в вопросе?
      15 февр. 2017 г., 15:29:55
      Ответить
      а как узнать законно или нет? с чем людям в суд идти если до такого дойдет?
  • Емва
    15 февр. 2017 г., 14:27:33
    Ответить
    Интересно,вопрос не по теме,когда будет результат проверки райисполкома?говорят документы забрали для проверки и Муниципалы потратмли бюджет на свои премии и доплаты.Если верить сайту администрации,некоторые работники,пртближенные к начальству получили за год 2015 доход больше миллиона рубоей.информсция размещена на сайте администрацми,несложно рассчитать ежемесяную зарплату.в то время как люди в районе получают копейки.где справедливость?
    Отправлено из мобильной версии
    • Емве
      15 февр. 2017 г., 14:42:18
      Ответить
      Райисполком :) Ха Ха вы в каком времени живете, сначала выучитесь, а потом комментируйте. Если нечего не понимаете так и не влезайте, счетоводы, прям миллионеров нашли. Говорят кур доят
      • Депутату
        15 февр. 2017 г., 15:26:56
        Ответить
        По грамотности этот комментарий похож на Колтырину. Люся успокойся иди на пенсию. А правду говорят что Колтырина била себя в грудь, что это она посадилаГайзера?
        • Колтырина
          15 февр. 2017 г., 16:41:05
          Ответить
          извени, но я давно уже на пенсии,люди говорят что в москве и кур доят,а ты вчера говорят утонула в ванной
        • Колтырина
          15 февр. 2017 г., 16:53:45
          Ответить
          Вообще то я в это время была в офисе номер 7 по улице Дзержинског о и выясняла от куда появились эти люди и откуда взялись эти долги
      • ха ха
        17 февр. 2017 г., 20:25:38
        Ответить
        за подписью Али и Шипа
    • Я
      15 февр. 2017 г., 15:35:52
      Ответить
      справедливость
      Я здесь.
  • Я
    15 февр. 2017 г., 14:39:13
    Ответить
    справедливость
    княж и емва. это хорошо что у нас есть Колтырина, если бы ни она, наши бы чины и дальше начали воровать и продолжать беззаконие. а так пока могут выписывать себе астрономические премии.
    • Для Я
      15 февр. 2017 г., 14:49:31
      Ответить
      А вам за что премии выписывать? за то что вы в интернете сидите, комик. Наверняка перед экраном сидит злобный неудачник
    • Да уж повезло
      15 февр. 2017 г., 15:15:56
      Ответить
      Ничего не скажешь "повезло" Вы что мелите, мир сошел с ума, чтобы на безграмотную, не образованную женщину равняться и радоваться этому. Вы что только с пальмы спустились, ужас, ужас, ужас и еще раз ужас. Куда мы катимся. И люди пишут хвалы этому человеку на полном серьезе
    • Граматей
      15 февр. 2017 г., 15:30:10
      Ответить
      "наши бы чины и дальше начали воровать" Это как понимать?
      • Он
        15 февр. 2017 г., 15:48:35
        Ответить
        Для Я ,
        Да уж повезло ,
        Граматей ,

        Вы с администрации что ли
        • Для Он
          15 февр. 2017 г., 16:27:08
          Ответить
          А вы от куда ? От Л.И.?
          • Ага
            15 февр. 2017 г., 16:50:30
            Ответить
            Я представляю её интересы
  • Все
    15 февр. 2017 г., 14:57:43
    Ответить
    эти компашки создают компашки,письмо подметное и рассчитано на безмозглость граждан. Составлено безадресно,безоьяснения возникшей из неоткуда задолженности, нет расчета и не прилагается смета..Письма коллективные президенту,Генпрокуратуру,МВД,чтобы в дальнейшем отбить охоту от мошенических действий.
  • Я
    15 февр. 2017 г., 15:21:00
    Ответить
    справедливость
    Колтырина не ведись. Народ за тебя.
    • Подпись
      15 февр. 2017 г., 15:28:47
      Ответить
      Люся
    • Народ
      15 февр. 2017 г., 15:34:37
      Ответить
      для Я
      Какой народ? 10 человек - это народ?! Вы очень плохо думаете о нас, о жителях Княжпогостского района. У нас люди грамотные, адекватные, образованные, а те, кто идет за псевдодепутатом, ну что сказать, печально, но не смертельно ….
  • Я
    15 февр. 2017 г., 15:32:05
    Ответить
    справедливость
    А ты цыпа такая образованная, что все дела в суде проиграла.Иди дальше делай ---ет кому надо.
  • Все молодцы!!!
    15 февр. 2017 г., 15:34:42
    Ответить
    друг в друга поплевали
    а вопрос остался открытым. Людям что делать? Куда идти? законно или нет?
    • Я
      15 февр. 2017 г., 15:40:33
      Ответить
      справедливость
      Не в коем случае не платить, не законно. Люди не будьте лохами. Уберегите своих бабушек и дедушек от этого. Они первые побегут платить.
    • Мила
      11 апр. 2017 г., 16:42:34
      Ответить
      что делать?
      Может пора уже прекратить раз и навсегда эти бесконечные банкротства и непонятно куда исчезающие деньги плательщиков? Может стоит выйти на митинг? Только без привлечения центральных сми и интернет-сообществ всё замнут, а подняв шумиху можно добиться какого-то результата
      Отправлено из мобильной версии
  • ****
    15 февр. 2017 г., 15:54:40
    Ответить
    Опять напомнили,приходил какой-то южанин. Сколько же их расплодилось в наших краях.
  • Знаток
    15 февр. 2017 г., 15:57:24
    Ответить
    Если бы Колтырина была бы ещё с образованием, ей цены бы не было. Да дело не в дипломе, не в грамотности, не в образованности. Хватка у неё железная. Если возьмёт за жабры, не отпустит. Люди молитесь за неё.
    • Знатокам
      15 февр. 2017 г., 16:31:44
      Ответить
      Молитесь Молитесь за нее, до добра Ваши молитвы не доведут , Дело как раз именно в дипломе и прочем ....
      • Диплом
        15 февр. 2017 г., 16:38:05
        Ответить
        У нас с дипломами сидят в администрации...
        • За Л.И.Колтырину
          15 февр. 2017 г., 20:13:06
          Ответить
          Да,вы все боитемь,как огня Колтырину,недаром ей кругом зеленый свет,добивается всего,что положено и многим помогает,а другие сидят -язык в ж..... В больнице так вообще предупредили работников,кто с Колтыриной вступит в разговор,вплоть до увольнения.Это вообще нормально?Вот где беспредел твориться.
          Отправлено из мобильной версии
      • Да
        15 февр. 2017 г., 16:48:28
        Ответить
        И --- сосуд
  • "работничкам"
    15 февр. 2017 г., 16:03:30
    Ответить
    "работнички" сидят в рабочее время комментарии пишут против Колтыриной, больше заняться нечем??? Если бы была безграмотная, люди бы к ней не обращались, и она не один депутат у нас на весь район, вывод, а что делают остальные депутаты?
    • А вы не на работе ????
      15 февр. 2017 г., 16:30:07
      Ответить
      Работнички
    • А вы почему не работаете ?
      15 февр. 2017 г., 16:32:55
      Ответить
      На себя посмотрите, быстренько работать а то по попе атата )
      • а вам
        15 февр. 2017 г., 17:11:34
        Ответить
        глупость сморозили, недальновидность мозгов очевидна
    • Да
      15 февр. 2017 г., 16:47:30
      Ответить
      И --- сосуд
  • работа
    15 февр. 2017 г., 16:33:20
    Ответить
    работать надо,а не сидеть в рабочее время в соцсетях работникам администрации
  • Колтырина
    15 февр. 2017 г., 17:21:21
    Ответить
    после 14 часов ходилаи в этот офис 7,там был представитель по доверенности Британова-Вюхин,но долги то проданы Никонову кжкх+и он не имеет ни какого отношения к этим квитанциям. Мы попросили показать детализацию за какой период образовались эти долги,он не смог показать ни одной бумаги потому что у них нет базы данных. Он так же не смог пояснить от куда эти данные,он пояснил что да эти долги проданны
  • Кёльн
    15 февр. 2017 г., 17:38:11
    Ответить
    Ребята мы живём при капитализме и любой может купить долги любой организации у нас Свобода
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      15 февр. 2017 г., 17:43:59
      Ответить
      Если вы купили опротестованный исполнительный лист, то тут может быть криминальная связка "судебный исполнитель - покупатель" =)))
  • житель г.Емва
    15 февр. 2017 г., 20:01:10
    Ответить
    Если бы не Колтырина Л.И.,то эти аферисты под видом коллекторов обобрали бы простых работяг и стариков,а власти бы делали вид,что и не в курсе....Самая настоящая афера с этими долгами-квитанции пришли даже тем,у кого НИКОГДА НЕ БЫЛО ДОЛГОВ,никаких доказательств и договоров на "покупку долгов" не смогли предоставить,ничего внятного пояснить НЕ СМОГЛИ эти ....коллекторы.Вот так-то!И Колтырину хаят только те,кому она хвосты поприжимала,кто не справляется со своей работой и проворачивает незаконные сделки.Правильно было ниже сказано,что народ бы не обращался к Людмиле Ивановне,если бы она была глупой дурочкой...Каждый день она кому-то помогает решать проблемы,каждый день!B без дипломов университетских она сто очков вперед даст любому "образованному" из чиновников.Не ведитесь на негативные отзывы о ней от чиновников властей,простые жители всего Княжпогостского района знают ее как отзывчивого и БЕСКОРЫСТНОГО человека...Вот уж,что-что,а Людмила Ивановна совершенно не меркантильный человек,это знают все..
  • Какой-то
    15 февр. 2017 г., 20:16:17
    Ответить
    бред.Какие-то "долги". Схема мошеническая, на дураков.Отработают на Княжпогосте,найдутся дурачки -понесут деньги, переедут в Сыктывкар.Интересно а эти письма счастья правоохранители получают или их обходят стороной?
    • мила
      11 апр. 2017 г., 16:46:30
      Ответить
      органы
      Я лично узнавала в следственном комитете, в ровд и в суде:-D там никто не получал таких писем
      Отправлено из мобильной версии
  • ММА
    16 февр. 2017 г., 8:43:16
    Ответить
    Безобразие! Куда Заварин смотрит?
    Отправлено из мобильной версии
    • ННА
      16 февр. 2017 г., 16:42:23
      Ответить
      Может уже кого то на объездную повёз.
  • лена
    17 февр. 2017 г., 16:21:52
    Ответить
    ТАКИХ КАК Л. КОЛТЫРИНА В ЕМВЕ НЕТ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕПУТАТ КОТОРАЯ СТОИТ ЗА ИНТЕРЕСЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. Л. КОЛТЫРИНА ДОВЕДЁТ ЭТО ДЕЛО С КВИТАНЦИЯМИ ДО КОНЦА. МЫ ВАМ ВЕРИМ.
  • рита
    17 февр. 2017 г., 16:27:35
    Ответить
    уважаемые наши компании ооо город. энергосбытовая компания. ждите по поводу ваших то вам сквитанций аудиторскую проверку.