content/news/images/59424/mesto-dtp-so-storony-ul.Ordghonikidze_mainPhoto.jpg
12:45, 15.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре разыскивают сбившего ребёнка водителя

На нерегулируемом пешеходном переходе в столице Коми был сбит ребенок. Водитель с места аварии скрылся.

В Сыктывкаре разыскивают сбившего ребёнка водителя
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в автоинспекции Сыктывкара, ДТП произошло 14 февраля на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома № 30 по улице Ленина в Сыктывкаре в 11.25. Мальчик 2007 года рождения переходил дорогу от торгового центра «Пассаж». На проезжей части он попал под колеса автомобиля, ехавшего со стороны улицы Свободы.

mesto-dtp-so-strony-ul.Svobody.jpg

В результате ребёнок получил ушиб левой кисти. Место аварии мальчик и сбивший его водитель покинули. В госпитализации ребёнок не нуждался.

По данным ГИБДД столицы Коми, пешеходный переход на улице Ленина, на котором произошло ДТП, ранее местом концентрации аварий не был. В пределах перехода по обочинам дороги имелись снежные валы, видимость была хорошей.

ГИБДД Сыктывкара просит всех, кому что-либо известно о данном происшествии, сообщить о случившемся в отдел автоинспекции по телефонам: 281-800, 281-832, 281-833, или 02.

3213

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • В смысле не был
    15 февр. 2017 г., 12:55:55
    Ответить
    местом концентрации аварий?
    вроде в том году весной-летом двух пацанов сбили на этом пешеходном. А чуть дальше вне пешеходного гайцы сбили бабку,правда после этого,что стало с гайцами,а что с бабкой-нигде не писали
    • Пузырь
      15 февр. 2017 г., 13:23:34
      Ответить
      Не гайцы были,
      а мобильная группа сторожей!
  • Люблю болтаттся без дела
    15 февр. 2017 г., 12:59:47
    Ответить
    Там машины часто стоят перед переходом, обзор закрывают
    Отправлено из мобильной версии
    • Философ
      15 февр. 2017 г., 13:06:51
      Ответить
      Пусть БНК проведёт проверку по этому факту. Кто-то кого-то укрывает используя должностные полномочия.
      Отправлено из мобильной версии
  • Щорс
    15 февр. 2017 г., 13:03:13
    Ответить
    Надо обнести это место забором.
    Отправлено из мобильной версии
  • хз
    15 февр. 2017 г., 13:22:09
    Ответить
    Если там хорошая видимость - тогда зачем постоянно тусуется наряд инспекторов?
    Правильно, выписывать штраф за пешеходов. И как обычно - как авария, так их нету...
    Отправлено из мобильной версии
  • Гена
    15 февр. 2017 г., 13:26:08
    Ответить
    Сотрудникам гибдд проще стоять на улице Огородной и штрафовать водителей за не пристёгнутый ремень! Или например ловить не внимательных товарищей поставивших своё транспортное средство на место парковки для инвалидов у торгового центра Июнь! ( эти места всегда свободны! Потому что водителей инвалидов столько попросту нет сколько там парковочных мест для них ! Зачем делать что то полезное ???
    • Лень
      15 февр. 2017 г., 14:14:23
      Ответить
      инвалиды
      Так говорите, как-будто всех инвалидов города знаете. Надеюсь вам не тяжело на пару метров больше пройти. Пятак разок выпишут, сразу желание отпадет ставить.
  • И. Светин
    15 февр. 2017 г., 13:28:18
    Ответить
    Таких снеговых навалов, по-моему, раньше в городе не было.. вчера заметил Джомолунгму у светофора возле "Пармы" - можно запросто организовать катание на ватрушках!
  • E1
    15 февр. 2017 г., 13:44:53
    Ответить
    "... ранее местом концентрации аварий не был..." Вранье! На этом участке дороги постоянно ктото под колеса попадает. И часто дежурит наряд ГИБДД у остановки. На всем отрезке от Пассажа до бич.контроры люди перебегают дорогу.
  • э
    15 февр. 2017 г., 14:01:41
    Ответить
    Леопольд , выходи, сдавайся ! Ну сбил, чё смылся то, пьяный был ?
  • 1
    15 февр. 2017 г., 14:09:30
    Ответить
    Когда то такое уже было, потом окажется на самом деле что парнишка просто упал,никто его не сбивал.
  • Хых...
    15 февр. 2017 г., 14:13:00
    Ответить
    неизвестный водитель и неизвестный мальчик покинули место ДТП, неизвестные сотрудники ГИБДД ищут неизвестного водителя. О дальнейшем состоянии неизвестного мальчика ничего неизвестно.
    • мальчик
      15 февр. 2017 г., 15:44:35
      Ответить
      неизвестный
      а год его рождения и характер травмы известный.Загадочная неизвестность какая-то...
  • Евгений
    15 февр. 2017 г., 14:39:58
    Ответить
    Вот поймают дурня, лишат прав и тогда он поймет, что нехрен покидать место ДТП если был даже малейший контакт с пешеходом. Хотя если сбил на пешеходном переходе, то штраф был бы обеспечен. Чувак рискнул сэкономить на штрафе и теперь получит лишение прав. Если найдут, конечно. А найдут 100%, так или иначе на чей-нибудь видеорегистратор попал
  • Администрации
    15 февр. 2017 г., 14:41:07
    Ответить
    примите меры против делания снеговых
    Джомолунг на перекрестках дорог и пешеходных переходов. Явное вредительство.
  • Сова
    15 февр. 2017 г., 15:03:50
    Ответить
    а что слышно о тех нарках, которые пару лет назад сбили женщину на пешеходном переходе Окт. проспекта в районе хлебокомбината? Неуиновны?
  • 234
    15 февр. 2017 г., 18:48:14
    Ответить
    Кучи снега
    Для начала, почистите по краям пешеходного перехода кучи снега, которые мешают обзору, такие же кучи лежат на улице красных партизан, напротив магазина "магнит" при переходе к 21 школе и т.д. Конечно, ни водителям, ни детям ничего не видно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пешеход
    15 февр. 2017 г., 19:13:01
    Ответить
    Все водители бывают пешеходами
    Этот переход один из опасных. Особенно кто не знает. Езжу постоянно по нему. Не одного еще здесь собьют. Куча машин, переход не виден,
    По моему мы впали в крайность. Пешеходы идут по одному а 20 машин стоят. На этом переходе надо ставить кнопочный светофор.
    Подошел пешеход нажал на кнопку и через 20-30 секунд зажжется зеленый- переходи. Глядишь и не один будешь переходить. А то и так кругом пробки.
    • Пешеход 2.0
      15 февр. 2017 г., 20:30:37
      Ответить
      Хорошая идея, поддерживаю. И чем больше будет таких светофоров, тем лучше.
      • Пешеход 2.0
        15 февр. 2017 г., 20:39:35
        Ответить
        Но! В час-пик такие светофоры на оживленных переходах ситуацию с трафиком только усугубят.
        Сейчас водители уступают дорогу, а при постоянно нажатой кнопке будет гореть красный сигнал.
        Нужна релюха времени.