content/news/images/59439/KIR_0006_preview_610_mainPhoto.jpg
17:22, 15.02.2017 / ОБЩЕСТВО

«Комиавиатранс» обещает погасить долг перед работниками к концу февраля

Задолженность по оплате труда перед сотрудниками, накопившаяся в АО «Комиавиатранс», стала сегодня темой обсуждения состоявшегося в Сыктывкаре заседания рабочей группы с участием представителей транспортной прокуратуры и инспекции труда, на которую также был приглашен представитель работодателя.

 «Комиавиатранс» обещает погасить долг перед работниками к концу февраля
Фото Кирилла Затрутина

Как рассказала БНК руководитель Государственной инспекции труда по Республике Коми Лидия Некучаева, внимание на ситуацию, сложившуюся в «Комиавиатрансе», обратили в конце прошлого года, когда на основании проведенных проверок было выявлено нарушение, а именно наличие у предприятия задолженности по заработной плате перед сотрудниками.

«Комиавиатранс» находится в поднадзорности транспортной прокуратуры. В связи с обнаруженным нарушением ее представители вместе с инспекцией труда приняли сегодня участие в заседании рабочей группы, на которую, чтобы разобраться в проблеме, пригласили и представителя «Комиавиатранса».

- Из представленных сегодня на рабочей группе документов следует, что ситуация на авиапредприятии нормализуется. Задолженность по зарплате перед сотрудниками за декабрь компания выплатила в полном объеме. Остался долг за первую половину января, который, согласно представленному на комиссии представителем «Комиавиатранса» графику, должен быть полностью погашен до 27 февраля, - рассказала Лидия Некучаева.

- Цель наших рабочих групп не только, условно говоря, наказать работодателя по факту задержки зарплаты, а понять, каким образом и в какие реальные сроки он задолженность сможет погасить. Мы стремимся выяснить, какие причины привели к ее возникновению. Если кто-то должен предприятию и задерживает выплату - повлиять на развитие ситуации с целью быстрейшего решения проблемы, - отметила главный государственный инспектор труда в Республике Коми.

По словам директора АО «Комиавиатранс» Александра Пономарева, сумма возникшей задолженности по зарплате для предприятия не является критичной, так как составляет лишь малую долю от ежемесячного фонда оплаты труда. Сообщить БНК другие подробности Пономарев отказался, сославшись на коммерческую тайну.

2653

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Лавров
    15 февр. 2017 г., 17:41:24
    Ответить
    д****ы, б*я!...
  • Пассажир
    15 февр. 2017 г., 17:44:46
    Ответить
    Взяли бразильские самолёты вот денег и нехватает . Ремонт дорогой .Свои бы дешевле обходились да за них откаты не дают
    Отправлено из мобильной версии
    • ха
      15 февр. 2017 г., 19:10:30
      Ответить
      а где вы видели свои самолеты (пр-во россии)?,какие были тех уже нет, а новых в обозримом будущем не ожидается , воровать меньше надо и на зарплату будет хватать
      • ха-ха
        15 февр. 2017 г., 19:28:32
        Ответить
        Вы, таки, не знаете историю самолетостроения в Г'оссии!
        да за последние 15 лет Р@ссея-Матушка каждый год "выкатывала" "представляла" "проектировала" "реанимировала" "возрождала" ново-старые "самолеты", которые многими сотнями штук уже разлетелись по бескрайним просторам Галактики...
      • 1
        15 февр. 2017 г., 19:38:39
        Ответить
        так-то суперджет вполне себе летает. новый? новый. отечественный? большей частью.
        чуть дороже ембраеров, но и вместимость выше при сопоставимом расходе
        • Бред
          16 февр. 2017 г., 5:33:43
          Ответить
          Там проблемы с креплением фюзеляжа, половина летает половина стоит :-)
          Отправлено из мобильной версии
  • ***
    15 февр. 2017 г., 17:47:07
    Ответить
    просто зп очень высокие, вот бабок и не хватает..
    • читатель
      15 февр. 2017 г., 18:02:32
      Ответить
      зарплаты высокие
      Отправлено из мобильной версии
      • Хз
        01 марта 2017 г., 18:23:29
        Ответить
        Если авиатехник в воркуте получает 16 это че по твоему много козлина
        Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Васильевич
    15 февр. 2017 г., 18:00:30
    Ответить
    Когда всех засидевшихся высокопоставленных пенсионеров выгонят! Давно пора менять верхушку, и директоров всех филиалов!
    • засидевшийся
      15 февр. 2017 г., 18:56:06
      Ответить
      а заменять то кем собрался,где ты квалифицированные кадры в РК видишь,только те и остались ,что из за возраста перезжать уже не хотят.Уйдут они-совсем развалитесь братцы!
  • ни для
    15 февр. 2017 г., 18:52:05
    Ответить
    открою глаза всем.....долги по зп пошли после того , как Гапликов заставил их платить за все авиавыставки и полеты пилотажных групп....для многих это уже не секрет
    Отправлено из мобильной версии
    • Введение масс в заблуждение
      15 февр. 2017 г., 19:10:40
      Ответить
      или просто - враньё
      Все авиавыставки и полёты пилотажных групп оплатила крупная компания
      Отправлено из мобильной версии
    • Долги
      15 февр. 2017 г., 19:13:27
      Ответить
      Возникли из-за того что на авиакомпанию легло бремя содержания всех аэропортов в Республике при серьезном сокращении пассажиропотока, а это уже совсем другая тема
      Отправлено из мобильной версии
    • Вначале свои глаза открой
      15 февр. 2017 г., 19:14:31
      Ответить
      И не вешай лапшу людям
      Отправлено из мобильной версии
    • Во загнул
      15 февр. 2017 г., 19:19:20
      Ответить
      Типа "кто-то" заставил ... , а может спросим самих пилотажных групп кто им платил за авиашоу, они то врать не будут
      Отправлено из мобильной версии
    • Маразм крепчает
      15 февр. 2017 г., 19:23:22
      Ответить
      Глаза он открыть всем хочет... свои бы не мешало открыть, а то другие помогут
    • pravda
      18 февр. 2017 г., 21:33:44
      Ответить
      Вот это новость!!! Кто-то миллион за рождение ребёнка дарит!!! А кто-то родительскую зарплату "обирает"!!! Или дети в Коми есть не хотят?! Вот это блажь!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    15 февр. 2017 г., 19:48:59
    Ответить
    Что такое долг за первую половину января?
    Табеля не по концу месяца закрывают?
    Отправлено из мобильной версии
  • работник
    15 февр. 2017 г., 20:19:35
    Ответить
    зарплата
    Порядка 52 человек точно,не получили зарплаты за январь и не звиздите.сегодня еще карточку проверил-пусто!
    Отправлено из мобильной версии
    • таки
      18 февр. 2017 г., 21:12:59
      Ответить
      еще и до сегодняшнего момента не получили ни копейки за январь!!!
  • Ну да
    15 февр. 2017 г., 21:20:11
    Ответить
    Самолеты Комиавитранса на аэродромах стоят, от куда зарплата?
    Отправлено из мобильной версии
    • Турухану
      15 февр. 2017 г., 23:01:08
      Ответить
      выплачиваются
  • юла
    15 февр. 2017 г., 21:59:04
    Ответить
    ахаха
    Наверное и компенсацию за задержку. Главный бухгалтер орала нам в трубку что будет за задержки компенсация. Это было 28р 42к а долги у людей за это время были гораздо больше!
    Отправлено из мобильной версии
  • ок
    15 февр. 2017 г., 23:32:17
    Ответить
    а где индексация зарплаты?почему сотрудник с хорошим опытом и стажем получает 15000р???
  • Читатель
    16 февр. 2017 г., 13:32:51
    Ответить
    Цитаты руководства
    "По словам директора АО «Комиавиатранс» Александра Пономарева, сумма возникшей задолженности по зарплате для предприятия не является критичной, так как составляет лишь малую долю от ежемесячного фонда оплаты труда"
    Да какая это коммерческая тай на -большая часть фонда оплаты труда- зарплата руководства (работа по договорам), видимо выдаваемая вовремя.
    "долг за первую половину января" - это скорее всего "аванс" за январь.А сегодня уже 16.02.17., то есть нет аванса+зарплаты за январь , а к 27.02.17 и аванс за февраль близок.
  • жена пилота
    16 февр. 2017 г., 17:21:42
    Ответить
    зарплата
    Мне обидно за наших мужей! Работая и не получая зарплату -это подло со стороны власти!!! Нам хватает прожить от зарплаты до зарплаты. Занимаем у друзей, получаем и снова занимаем! У нас дети. Им надо заплатить за детский сад, в школу! А что нам есть? Благо родители помогают. А у кого ипотеки, там вообще ****!!! Может хватит издеваться над нашими семьями!!!!!
  • 123
    18 февр. 2017 г., 13:21:07
    Ответить
    студент
    Стипендии от них я лета не видно
    Отправлено из мобильной версии
  • Раб