content/news/images/59460/1_mainPhoto.jpg
09:29, 16.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Распухший палец стал причиной вызова спасателей в Ухте

Палец с обручальным кольцом у 28-летней жительницы Ухты распух настолько, что она вынуждена была обратиться за помощью в «СПАС-Коми».

Распухший  палец стал причиной вызова спасателей в Ухте

Вызов в Ухтинский спасательный отряд поступил в среду около 14.00. Прибыв на улицу Авиационную, откуда звонила пострадавшая, спасатели воспользовались самым простым подручным инструментом: с помощью бокорезов кольцо зажали, а с помощью плоскогубцев надломили и разжали.

Как рассказали корреспонденту БНК в Ухтинском отряде «СПАС-Коми», такие вызовы в их практике - не редкость. Когда палец сильно распухает из-за кольца, медики уже помочь не могут. Тогда люди вынуждены обращаться к спасателям, имеющим самый разнообразный инструмент.

1944

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • сказочник Андерсон
    16 февр. 2017 г., 9:44:00
    Ответить
    суй палец
    Не могу понять, кто пиарится? Спас отряд такие молодцы... а ноги у неё целые и почему бы не обратиться в травмпункт? Диспетчер службы полный ноль, неуд за работу и минус жалованье
    Отправлено из мобильной версии
    • МММЧС
      16 февр. 2017 г., 12:37:22
      Ответить
      Властелин кольца, мучался до конца.
  • 16 февр. 2017 г., 9:49:28
    Ответить
    Может наоборот
    Зажали плоскогубцами, а надломили (перекусили) бокорезами
    Отправлено из мобильной версии
  • fgsj;dfl
    16 февр. 2017 г., 10:11:02
    Ответить
    какой пропил аккуратный на фото. чем так?
    • болгарином
      16 февр. 2017 г., 10:57:10
      Ответить
      чем еще то
      делов то - пшиккк
    • Лоботряс
      16 февр. 2017 г., 12:39:06
      Ответить
      Китайским лобзиком.
  • Галина
    16 февр. 2017 г., 10:36:01
    Ответить
    со мной тоже был такой случай,начала стирать ,в мыльной воде кольцо постоянно спадало,надела на другой пальчик ,вот в теплой воде палец распух и посинел,сосед помог,распилил кольцо рашпилем.
    • Слесарь
      16 февр. 2017 г., 11:20:13
      Ответить
      Знали бы вы, что такое рашпиль, не стали бы такое писать ;)
    • Чел.
      17 февр. 2017 г., 6:13:05
      Ответить
      Может не распилил
      А отодрал рашпилем своим?
      Отправлено из мобильной версии
  • --
    16 февр. 2017 г., 10:53:12
    Ответить
    элементарно снимается, не нужно ждать пока распухнет до синевы. Интернет в помощь
    • --
      16 февр. 2017 г., 10:53:52
      Ответить
      забыла уточнить, снимается при помощи обычных ниток
      • Овен Быковский
        16 февр. 2017 г., 12:40:06
        Ответить
        А из носа как удалить кольцо?
  • Ал
    16 февр. 2017 г., 12:12:38
    Ответить
    не фиг было замуж выходить)))
    • ЗАКС
      16 февр. 2017 г., 12:38:22
      Ответить
      Брак трещал, пока кольцо не распилили.
  • кольцо
    16 февр. 2017 г., 18:41:52
    Ответить
    из травмпункта отправили в стоматологию-подпилили и сняли..посмеялись,что на неделе третья.при чем спасатели домой?
  • Властелинколец
    17 февр. 2017 г., 9:08:39
    Ответить
    Сколько проблем от этих обручальных колец. В наш век кибернетике и электронике пора заменить этот анахронизм на какой-нибудь чип в мочку уха с передатчиком GPS - "-Милый, ты где? -Я на работе. -Врешь, по радару ты в пивнухе, живо домой!"