16:59, 16.02.2017 / ПОЛИТИКА

Надежда Дорофеева: «Доклад главы Коми – конструктивный и содержательный»

В комментарии по поводу доклада Сергея Гапликова председатель Госсовета Надежда Дорофеева остановилась на социальной сфере: «Мы переходим к принципу адресности и нуждаемости. Это требование федерального законодательства. В Коми эта работа активно проводится. Проводится инвентаризация уже имеющихся льгот. То есть мы должны выстроить систему таким образом, чтобы льготой пользовались только те, кто в ней действительно нуждается. Особое внимание я обращаю на посыл в адрес исполнительной власти и парламента в части разъяснительной работы».

Видео Виктора Бобыря

1896

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • да уж
    16 февр. 2017 г., 17:04:17
    Ответить
    лояльность надо показывать ударной работой, заботой о нуждах народа, отказом от лишних благ, жизнью как у всего народа
    • Да уж
      16 февр. 2017 г., 22:01:56
      Ответить
      басня Крылова - "Петушка и Ку-Ку-х"!!!
      ))))))))))))))))
    • 11
      17 февр. 2017 г., 9:29:43
      Ответить
      Дорофеевой
      Гапликовы уходят и приходят, а вам здесь жить. Как в глаза людям смотреть будете после своих дел. ПОЗОР!
    • аа
      17 февр. 2017 г., 11:17:59
      Ответить
      конечно, не станешь подстилкой главы, никто не оценит!! (и не надо удалять)
  • О
    16 февр. 2017 г., 17:04:41
    Ответить
    Вылезло !
    Отправлено из мобильной версии
  • Недажда
    16 февр. 2017 г., 17:05:22
    Ответить
    Пусть работают. Толк хоть какой нибудь то будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      16 февр. 2017 г., 17:12:21
      Ответить
      конечно будет. 52 000 средняя заработная плата.
      • налоги вычесть
        16 февр. 2017 г., 17:19:16
        Ответить
        так и будет 26 тыр средняя по коммуналке...
  • 111
    16 февр. 2017 г., 17:13:41
    Ответить
    Ну сейчас вроде и стрижка нормальная и одеваться стала хорошо,приятно посмотреть на неё,а то ходила как крестьянка какая то
    • Да
      16 февр. 2017 г., 17:14:42
      Ответить
      Да согласен не то что истиховская выглядела
      • Дашке
        17 февр. 2017 г., 3:39:07
        Ответить
        Имеете ввиду ту что под уголовной? Посмотрите Ее фото когда только она выползла из Инты! Дорофеева просто эталон по сравнению с тифозным причёсанном что лицезреем на фото н давности . Так что замолкните!
        Отправлено из мобильной версии
    • 111му
      16 февр. 2017 г., 19:11:40
      Ответить
      А почему ходила КАК, кем была -тем и ходила
    • Женщину делают
      16 февр. 2017 г., 19:13:18
      Ответить
      Прическа и туфли.
  • Лизаминелли
    16 февр. 2017 г., 17:14:05
    Ответить
    Надюша, молодец!
    Следующий - Сашенька Макаренко?!..
  • тебе
    16 февр. 2017 г., 17:15:53
    Ответить
    дорофеева. Ты в льготах нуждаешься ?
    .
    • +
      16 февр. 2017 г., 18:11:36
      Ответить
      КАКАЯ ЗАПРПЛАТА У ДОРОФЕЕВОЙ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2017 г., 17:29:45
    Ответить
    Дорофеева ведь в партийных и комсомольских органах не была. От сюда вопрос:
    .
    Где так лицемерить научилась дама?

    Доклад сумбур из разрозненных сводок министерств, наспех склеенных между собой, со вставками имитации заботы о народе, сделанных Сашкой Бушуевой, что уже говорит о качестве материала...


    Особенно про снег она не к месту вставила. Ну не для доклада по деятельности правительства заботы уровня ЖЭУ...
    • Зоя Андреевна
      16 февр. 2017 г., 18:12:31
      Ответить
      Бушуева везде уже побывать успела. хитрющая дама
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        16 февр. 2017 г., 21:39:36
        Ответить
        И хитрющая, и заговоренная! Уже все ее товарки под арестом побывали, пусть даже под домашним. А эта не только не была под арестом, а еще выше по карьерной лестнице взметнулась. Представляю, как она, хлопая невинными глазками и мило улыбаясь, убеждала Гапликова с своей абсолютной честности! Ну как такой не поверить?!
  • Чувствуется
    16 февр. 2017 г., 17:30:55
    Ответить
    Домашняя заготовка. Но из серии: плохо выучил урок. Садись, два! Слова подбирает тщательно, но ходит "по кругу", повторяется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чувствуею
      16 февр. 2017 г., 17:33:21
      Ответить
      Чувствуется, а ты наверное лучше бы доложилась
      • Естественно.
        16 февр. 2017 г., 17:45:53
        Ответить
        Хотя бы понимала о чем говорю.
        Отправлено из мобильной версии
    • Нина
      16 февр. 2017 г., 17:49:10
      Ответить
      Ужасная речь.
      • пожилая пенсионерка
        16 февр. 2017 г., 20:57:53
        Ответить
        Речь действительно слабая!
        А как Вы хотели, ведь понимает,что достижений нет, а "держать лицо", говорить в превосходной степени о работе надо! Думаю это нелегко!
  • 11
    16 февр. 2017 г., 17:40:45
    Ответить
    прическа интересная, а вот подводить губы тоном темнее - это дурной тон, некрасиво!
    • Арина
      16 февр. 2017 г., 21:29:05
      Ответить
      Ботакс... Фу... Брови намалёванные.
  • Бозе бозе
    16 февр. 2017 г., 17:54:37
    Ответить
    Как она изменилась! Была тётка с лесозавода , а сейчас дама с причёской !!
    Времени свободного больше стало?!??
    Отправлено из мобильной версии
    • бозе-бозе
      16 февр. 2017 г., 18:11:07
      Ответить
      Просто ей зарплату подняли!
      • бозе-бозе-бозе
        16 февр. 2017 г., 19:14:32
        Ответить
        А причесон оплачен из зарплаты или из бюджета?
  • Читатель
    16 февр. 2017 г., 17:57:50
    Ответить
    нуууу, госсоветовские с дуба упали
    где там и что было в дакладе содержательного? Да ведь ни фига толком и не сделано, провалы по всем направлениям, ну Вы ребята даете!!!
  • лесозавод
    16 февр. 2017 г., 18:13:43
    Ответить
    человечной была раньше. пюа сейчас зазналась.
    Отправлено из мобильной версии
  • АК
    16 февр. 2017 г., 18:19:59
    Ответить
    правильно
    Доклад сконструирован - значит конструктивный. Содержательный - правильно - содержит слова.
  • Надька
    16 февр. 2017 г., 18:38:01
    Ответить
    хорош брехать
    везде ПРОВАЛ
  • Ар
    16 февр. 2017 г., 18:40:13
    Ответить
    Обовьём и не очем
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    16 февр. 2017 г., 18:51:28
    Ответить
    Да, все хуже и хуже у нас с руководством госсовета. И это народные избранники! Вам как спится, спокойно? Ничего не мучает?
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    16 февр. 2017 г., 19:18:43
    Ответить
    Интересно 5 - за что? За МФЦ?
    Набор слов, без КПД!!! Какие рабочие места??? Какая социальная защита?! Это то, что наказали нищих пенсионеров, ветеранов и детей!?...А если бы Вас Путин не заставлял ( со слов Дорофеевой), то они наверно совсем бы про проблемы населения забыли?!.....Г-жа Дорофеева, тогда Ваша работа не больше 1 !!! ....Беда от таких горе руководителей, одно бла-бла-бла и самопиар!!!..:(((
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    16 февр. 2017 г., 19:42:45
    Ответить
    О льготировании по принципу адресности и нуждаемости - это не отнять у бедного и отдать нищему, а отнять у богатого и отдать бедным и нищим. Господа депутаты и чиновники, поделитесь льготами с народом!
    • Как это верно,первый(АЯ)
      16 февр. 2017 г., 20:44:29
      Ответить
      По принципу адресности и нуждаемости:
      Это как??? За чей счёт??? У народа же и отберёте!!! Управлять честно никак не хотите!
  • 222
    16 февр. 2017 г., 21:32:57
    Ответить
    кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку... одним словом, прав был Крылов...
  • Шок
    17 февр. 2017 г., 3:43:55
    Ответить
    Отличнооо?!! Да уж! Ноукомментс
    Отправлено из мобильной версии
  • Веселый
    17 февр. 2017 г., 8:14:18
    Ответить
    Сразу вспомнил времена Брежнева. Урааа, ожобряем, адресность, содержательность.... Лааа, ла, бу, бу.. Стыдоба за нынешних слуг народа!
  • Морт
    17 февр. 2017 г., 8:48:55
    Ответить
    ну а как же? Иначе потеряет кресло. Фу, противно....
  • мыслящий
    17 февр. 2017 г., 9:32:43
    Ответить
    почему у Дорофеевой так ужасно с русским языком? Она же педагог, руководитель учебного заведения в прошлом, а лепечет словно недоучка! Стыдно за уровень, у нас в Республике нашелся на это кресло хотя-бы по - настоящему образованный и умный кандидат. Сама-то не понимает, что "бледно" выглядит ?
  • Дежавю!
    17 февр. 2017 г., 10:06:57
    Ответить
    Опять скотское отношение и интерпретация законов.Льготой должен пользоваться только тот,кто в ней действительно нуждается! Так почему корпус депутатов Госсовета,в своей массе люди оччень даже не бедные,пользуются льготами? Для них любые квоты на операции,причем не в Республике,а за ее пределами,зарплаты ого го,спецполиклиника и так далее! Так кто действительно нуждается? Пенсионеры ветераны,ветераны но не пенсионеры? Госпожа Дорофеева! Пиджачок простушки Вам уже мал? Вы хотите поумничать?Вы живете по принципу - а после нас хоть потоп! Вы же сами заставите людей идти на пртестные меры,зачем смуту наводить? Вы омерзительны в своей рабской поддатливости,угодливости!! Дождетесь!
  • Г-же Дорофеевой
    17 февр. 2017 г., 14:44:05
    Ответить
    Не стыдно?
    За свою деятельность (вернее псевдо-) будучи руководителем ГС РК, принимаемые решения, в т.ч. назначения Гапликова одновременно руководительством Правительства, назначения Лейлы (фамилию не помню) "спецпредставителем" и многое другое.
    По-человечески поясните, как Вы докатились до состояния "растения" в "парламентской" (последнее закавычено по понятным причинам), когда любую прихоть сверху принимаете с пометкой ободрямс.
    Удалось достаточно - насколько можно - внимательно следить за комментатриями на этом сайте и удалением неугодных, и вывод.
    Доклада отчетного как такового не было, да и не могло быть по понятным причинам.
    Г-жа Дорофеева, правильно здесь заметили, Вам здесь жить, как Вы будете смотреть/смотрите в настоящее время в жителям республики.
    Еще. Почему на сайте ГС РК выложена не стеграмма, а ВЫДЕРЖКИ из нее.
  • Госсовет
    17 февр. 2017 г., 23:51:29
    Ответить
    Конечно, что еще может сказать это *****
    Отправлено из мобильной версии