content/news/images/59493/ANT_8974_mainPhoto.jpg
17:24, 16.02.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Главе Коми придётся вмешаться в решение проблемы бродячих собак в Усинске

Проблема бродячих собак Усинска стала одной из тем большой пресс-конференции главы Коми Сергея Галикова. Задавший губернатору вопрос о собаках журналист признался, что, если он не получит ответ, в Усинск ему можно будет не возвращаться – не пустят. Глава пообещал помочь.

Главе Коми придётся вмешаться в решение проблемы бродячих собак в Усинске
Фото Николая Антоновского

Журналист из Усинска рассказал губернатору, что за 2016 год в городе с населением в 39 тысяч человек к медикам обратились 156 взрослых и 40 детей, покусанных бродячими собаками. В этом году, по словам журналистов, только за январь пострадали 10 взрослых и четверо детей. Понимая, что проблема, которой уже не менее пяти лет, должна решаться на уровне муниципалитета, представитель «Усинской нови» попросил помощи.

- Все это приведёт к тому, что когда-нибудь кого-нибудь сожрут, - предупредил губернатора журналист.

Глава Коми в ответ на это привёл недавно им услышанные жалобы жителей Койгородского района на засилье волков, которые, свободно разгуливая по улицам, задирают местных собак.

- Волки заходят в Усинск?

- Нет!

- Значит, сделаем все, чтобы помочь Усинску справиться с этой [имеются в виду бродячие собаки] проблемой, - сказал Сергей Гапликов.

2211

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • 123
    16 февр. 2017 г., 17:28:26
    Ответить
    Глава станет догхантером ?
  • Ветер
    16 февр. 2017 г., 17:29:33
    Ответить
    Правильно Сергей Анатольевич. Просят люди - надо помочь. Чтоб потом опять не плакались что всё впустую
    • Сыктывкар
      17 февр. 2017 г., 22:02:02
      Ответить
      У нас в столице не меньше проблем от собак чем в провинции. Разберитесь пожалуйста и здесь тоже
  • 443
    16 февр. 2017 г., 17:32:15
    Ответить
    И где они бродят , в Парме ?
    • 565
      16 февр. 2017 г., 17:34:19
      Ответить
      443, съезди в Усинск и поживи там этак смесяц. Я думаю и узнаешь и почувствуешь
      • 443
        16 февр. 2017 г., 18:08:56
        Ответить
        Я уже выехал от туда. Что вы с городом сделали ?
    • да да
      17 февр. 2017 г., 11:55:47
      Ответить
      давай губер ............с сачком и песней вперед, ну прям Шариков (собачье сердце) "мы их душили.душили)
  • Игорян
    16 февр. 2017 г., 17:47:48
    Ответить
    И он в ответ на это сказал, попросите Койгородок, чтобы волки ходили к вам и драли собак, проблема решится. Вечно учить надо.
    • Один
      16 февр. 2017 г., 17:51:56
      Ответить
      Хрен, по Койгородку шавок дохрена лазит, закрывайте собак, а не выпускайте на ночь гулять, жрать не будут.
  • Сява
    16 февр. 2017 г., 17:50:19
    Ответить
    Какие сабаки....???? не видел..не слышал...
  • Селянин
    16 февр. 2017 г., 17:54:18
    Ответить
    Вот ведь проблему создали,да выехало человек 5 ночью и постреляли бы всех,как я у себя в посёлке
    • Так
      16 февр. 2017 г., 17:56:35
      Ответить
      Посодють за это.
      • МарьИванна
        16 февр. 2017 г., 18:11:30
        Ответить
        Мил человек, заедь в Вуктыл
        Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      16 февр. 2017 г., 18:24:00
      Ответить
      Вот ведь проблему создали, да вышло бы днём человек 100, взяли себе домой по одной собаке, надели ошейник и поставили в углу миску - и нет проблемы бродячих собак.
      • Я
        17 февр. 2017 г., 22:00:35
        Ответить
        Ты идиот? Если их кормить то они плодиться начинают. Головой думай иногда.
  • АК
    16 февр. 2017 г., 18:11:58
    Ответить
    спаситель!
    ура, какое счастье тут жить, у нас скоро пройдёт межгалактический какой-нибудь турнир и, конечно мы победим!
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2017 г., 18:22:49
    Ответить
    Заниматься бродячими собаками...
    .
    ... это уровень нашего Главы...
    • :)
      16 февр. 2017 г., 18:30:17
      Ответить
      А тож. Договорились? Договорились!)))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Вот-вот
      17 февр. 2017 г., 20:11:06
      Ответить
      Швондер и Шариков
      этим и надо заниматься и ещё...кошками...
    • голос
      17 февр. 2017 г., 20:11:43
      Ответить
      Богу- Богово...кесарю- кесарево...
      • !
        17 февр. 2017 г., 20:12:02
        Ответить
        Каждый делает, что может.
  • Как
    16 февр. 2017 г., 18:30:35
    Ответить
    раз
    для него работенка живодера
  • 12345
    16 февр. 2017 г., 18:35:20
    Ответить
    А не мог бы глава Коми разогнать бродячих собак и в Дырносе?
    Отправлено из мобильной версии
    • аага
      17 февр. 2017 г., 22:02:39
      Ответить
      и в лесозаводе
  • Павловский С Е
    16 февр. 2017 г., 18:43:59
    Ответить
    Ставки принимаются!
    Ну хоть с собаками "разберётся"? Или снова кукуруза? Думаю, будет снова кукуруза.
  • Сорока
    16 февр. 2017 г., 19:10:39
    Ответить
    Сергей Анатольевич, вы надолго в Усинск ???Когда вылетаете, проводим)))?
    Отправлено из мобильной версии
  • оля
    16 февр. 2017 г., 19:28:19
    Ответить
    А почему только в Усинске? А на Удоре не хотите разобраться
  • Ухта
    16 февр. 2017 г., 20:02:32
    Ответить
    Просим Главу вмешаться в решение проблемы бродячих собак в Ухте. У нас в этом году просто аномалия с их нашествием. Плодятся как кролики и все кусаться , кушать хотят. Приезжайте к нам,Вы наведете порядок -верим в Ваш талант управленца !!!
    • тоже Ухта
      17 февр. 2017 г., 11:14:33
      Ответить
      за последний год в Ухте вся работа по бродячим собакам остановилась! ужас!
  • Инта
    16 февр. 2017 г., 20:38:47
    Ответить
    В Инте проблема не меньше, решать ее вообще никто не собирается. Объявили тендер с заведомо невыполнимыми условиями, требующими нескольких милллионов вложений в пунк передержки ради одномиллионного контракта и чего то ждут. Целуются, как придурки, с собаками на камеру, с*** развели не пройти по городу. А скоро собачье г**** из под снега вытаивать начнет, на всех детских площадках, а летом дети дышать этой хренью будут. И никого это не волнует!
  • Дед Пыхто
    16 февр. 2017 г., 20:42:13
    Ответить
    Восточная кухня
    Маловато у нас китайцев, корейцев... Они бы этих собак сожрали :)
    • Я
      16 февр. 2017 г., 20:54:12
      Ответить
      Я бичам литр поставил через день убрали 3-х собак,которые жили во дворе,за пару ящиков весь город бы очистили
      • Ухтарка
        16 февр. 2017 г., 21:01:52
        Ответить
        я бы целую фуру проставил...
        Отправлено из мобильной версии
    • морт
      17 февр. 2017 г., 22:22:21
      Ответить
      может с этим сможет справиться, был и.о. станет главадером
  • юрий
    16 февр. 2017 г., 21:26:03
    Ответить
    дороги
    сережа вы по дорогам сыктывкара на внедорожнике ездите а люди на пузотерках ездить не могут может вы как глава кому ни будь скажете чтоб чистили нормально как раньше до вас так не было в место 4 полос 2
  • Инта
    16 февр. 2017 г., 21:39:30
    Ответить
    Главе
    И нашей Туповец прикажите с собаками разобраться, а не на аукцион кивать
  • да
    16 февр. 2017 г., 21:44:18
    Ответить
    люди виноваты сами. Почему собаки стали бездомными, опять бездушие народа ?
    Как такое вообще можно допустить , люди вы или нет ?
  • Александра
    16 февр. 2017 г., 21:59:09
    Ответить
    А где усинский шизофреник А. Богатырев? он же любит решать с собачками проблемы?
    • Вот это его
      16 февр. 2017 г., 22:04:03
      Ответить
      тема
      воровать .давить ,душить
  • Профессор Преображенский
    16 февр. 2017 г., 22:17:54
    Ответить
    Шарика не трогайте я из него человека сделаю.
    Отправлено из мобильной версии
  • 456
    16 февр. 2017 г., 22:45:05
    Ответить
    Как надоели,отстаньте от собак.Их на улицу кто выкидывает?С теми надо разбираться.
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      17 февр. 2017 г., 22:29:12
      Ответить
      с такими как ты... а страдают невинные люди, которые никогда собак даже не заводили
  • никого
    16 февр. 2017 г., 22:47:36
    Ответить
    не нашел
    Устал.... Можно я спать пойду? Пёс с вами....
    Отправлено из мобильной версии
  • Наташа
    17 февр. 2017 г., 1:33:32
    Ответить
    С собачками разберутся. а после за кого возьмутся?
    Уточните, господа, каким способом разбираться будете, человечные вы наши? Жестокость омерзительная
    • *
      17 февр. 2017 г., 9:28:20
      Ответить
      Смотри чтоб с тобой собачки не разобрались, человечная ты наша.
      Тех кого собаки драли, резко забывают о своей человечности.
      • плюсую
        17 февр. 2017 г., 22:29:42
        Ответить
        плюс 1000000000!
  • Яягь
    17 февр. 2017 г., 12:25:27
    Ответить
    А я вот все больше из-за людей переживаю, кто меня оградит от всех этих (чиновники, всеживоененавистники живодеры, гопники и т.д) ??? что с этим то делать? кому нужно поставить бутылку, ящик, фуру чтоб разобрались ;)
  • Умираю)
    17 февр. 2017 г., 20:13:41
    Ответить
    А на следующий год отчитается, сколько поймал?
  • Житель.
    17 февр. 2017 г., 21:00:46
    Ответить
    В Сыктывкаре на Колхозной владельцы выпускают собак "на прокорм"! Стаи животных терроризируют прохожих от Аэропорта до Южной! А от Домны Каликовой до Колхозной Орудует другая стая, прикормленная строителями "Тимана" !
  • Слава Гапликову!
    17 февр. 2017 г., 21:58:46
    Ответить
    Вот это решение я поддерживаю! Совсем житья от бродячих собак не стало! Спасибо, Сергей Анатольевич!
  • Дед надзор
    17 февр. 2017 г., 22:04:28
    Ответить
    Может волками сначала занятся, ходят по селу Лэзым как к себе домой!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Трехозерка
    19 февр. 2017 г., 10:32:03
    Ответить
    А в Трехозерке с собаками разобраться слабо? Из дома выйти нельзя, псины на людей бросаются! ДОГХАНТЕРЫ ПОМОГИТЕ!!!