content/news/images/59501/KIR_4561_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:44, 16.02.2017 / ЭКОНОМИКА

«Инта Приполярная» пока не будет вливаться в «Зеленецкую»

Власти Коми не готовы пока говорить о слиянии агропредприятий «Инта Приполярная» и «Птицефабрика «Зеленецкая». Об этом во время большой пресс-конференции 16 февраля заявил глава Коми Сергей Гапликов.

«Инта Приполярная» пока не будет вливаться в «Зеленецкую»
Фото Кирилла Затрутина, Николая Антоновского

Судьба птицефабрики «Инта Приполярная» пока не решена. Для начала руководству региона нужно стабилизировать работу всего предприятия в принципе. По словам Сергея Гапликова, проект слияния региональных птицефабрик на базе «Зеленецкой» пока не утверждён.

- Я не могу на Чёрного (генеральный директор ОАО «Зеленецкая» - БНК) давить, у него ещё четыре проекта, он пашет, как папа Карло. Конечно, сейчас, после объединения с птицефабрикой «Сыктывкарской» есть в планах посмотреть возможность объединения (с «Интой Приполярной» - БНК). Но она далеко, нужно посмотреть другие подходы и возможности. Если сегодня в окончательном варианте будет доказано, что объединение в единый холдинг позволит решить эту задачу и это будет эффективно, обязательно так и будет сделано, - пояснил Сергей Гапликов.

ANT_8995.jpg

Ранее о возможности такого слияния заявлял глава минсельхоза Коми Анатолий Князев, анонсируя слияние «Зеленецкой» и «Сыктывкарской» для спасения последней от банкротства.

1641

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Это
    16 февр. 2017 г., 19:48:40
    Ответить
    Хорошо или плохо?
    • это
      16 февр. 2017 г., 20:16:56
      Ответить
      Очень хорошо предприятие будет работать, как и работало, а под зеленом начали бы сокращать направления продукции.
      • птичка
        16 февр. 2017 г., 20:26:13
        Ответить
        А что думает Туповец с Васей швондером? Или как с шахтой- это не наше?
        Отправлено из мобильной версии
      • 777
        16 февр. 2017 г., 22:40:56
        Ответить
        И людей оставлять без работы, как в Выльгорте.
        Отправлено из мобильной версии
    • Плохо.
      16 февр. 2017 г., 20:31:37
      Ответить
      Пока интинцы командовали птичкой - она процветала.Пришли варяги - настал пц предприятию.
      • да нет
        16 февр. 2017 г., 22:46:52
        Ответить
        хорошо
        Люди пока при работе, не как в Выльгорте, там на птицефабрике блатные да пенсионеры.
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    16 февр. 2017 г., 20:41:58
    Ответить
    Мяса,птицы,яиц,молока хоть завались у нас,а провокаторы всё ноют,что ничего нет и,что западное было лучше
    • 111у
      16 февр. 2017 г., 22:48:30
      Ответить
      с/х в Сыктывдинском районе
      Не завались, не правы Вы. Магнит спасает.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    16 февр. 2017 г., 20:51:58
    Ответить
    Черный инту давно хочет придушить. Конкурировать он не умеет. Только админбарьеры. С чего вообе появился такой миф что Черный хороший менеджер?? Когда помогали всем правительством, мнтерес же был, зеленецкая качала. Тема уровня ромадановской коммуналки. Все покупают наше!! Ачто такое дорогое?? Так север же!!
    Отправлено из мобильной версии
    • комунякам
      16 февр. 2017 г., 21:27:28
      Ответить
      вы еще кур разведите на
      Новой Земле
      • Единороссу
        16 февр. 2017 г., 22:01:04
        Ответить
        Много вы знаете видимо. Видимо вы знаете и то, что основные затраты на содержание птицы - это комбикорм. Который доставляют по жд. И его цена что в Сыктывкаре, что в инте не принципиально разная. Безусловно разница в цене есть, но не в разы. Собственно поэтому и не такие большие проблемы то у интинской. Они есть, но доя нее это привычное состояние. Скажу вам по секрету, если интинской давали бы столько денег, сколько давали Черному,то сейчас бы и иньу можно было бы министрам показывать. И бассейн, и новые цеха.
        Отправлено из мобильной версии
        • Село
          16 февр. 2017 г., 22:44:49
          Ответить
          пресса
          Для дальнейшего развития предприятия требуется вложить порядка 170 миллионов рублей: погасить задолженность перед «Сыктывкархлебом», Пенсионным фондом, сделать ремонт, -рассказал министр.

          "Впечатлил проект, реализуемый под руководством Вячеслава Михайловича (Гайзера -Прим.) и его команды на базе птицефабрики и свинокомплекса, за которым стоят не только применение передовых технологий, но и высокая человеческая и производственная культура, любовь к профессии, заботливое отношение к людям, что необходимо для достижения успеха..." " При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину..."
          Отправлено из мобильной версии
        • Выльгорт
          17 февр. 2017 г., 9:28:13
          Ответить
          Так и есть, к сожалению.
          Отправлено из мобильной версии
  • 456
    16 февр. 2017 г., 21:39:17
    Ответить
    монополия
    монополия зеленецкой уже вредит бизнесу отменят санкции и побежит клянчить деньги из бюджета-деньги налогоплательщиков
  • Понятно что не готовы
    16 февр. 2017 г., 23:42:46
    Ответить
    куры в ах....... е...
    их же, кур., надо еще замотивировать...убедить.... заинтересовать... ну и проч... )) дать корма, петушков .. желательно красивых...., еще че-нить... )))
    • понятне
      17 февр. 2017 г., 9:20:42
      Ответить
      Замотивировать ?
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    17 февр. 2017 г., 9:39:00
    Ответить
    Брат Черного все еще на бывшей Сыктывкарской ?
    Отправлено из мобильной версии