content/news/images/59503/ANT_9061_mainPhoto.jpg
20:36, 16.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: если б я был султан, «настучи» на соседа, когда счастлив губернатор и «забывчивые» водители

Сыктывкарский врач заявил, что женщине достаточно двух оргазмов в год; власти столицы выходят на охоту за налогами; глава любит Коми и ради нее мотается по командировкам; улыбнитесь: на АЗС вас снимает камера. Эти новости сегодня читали больше всего.

Выбор читателей БНК: если б я был султан, «настучи» на соседа, когда счастлив губернатор и «забывчивые» водители
Сергей Гапликов - главный ньюсмейкер дня. Фото Николая Антоновского

Ради здоровья мужа его надо держать на «длинном поводке» - врач-андролог из Сыктывкара Владимир Семенов

Удивил на этой неделе врач-андролог, практикующий в одном из медучреждений столицы Коми. Для тех, кто не знает: этот специалист занимается лечением нарушений сексуальной и репродуктивной функций мужчин. Например, доктор Семенов заявил, что для здоровья мужчины крайне важна… его сексуальная свобода. «Женщина должна знать: мужчина полигамен. У него может быть несколько жен. Это важно для того, чтобы поддерживать потенцию. С одной женой невозможно держать эрекцию постоянно. Это физиологически невозможно», - заявил эскулап. А вот для женщин, по его мнению, сексуальная жизнь большой роли не играет. У женщины 26 эрогенных зон. Если раз в полгода жена получила оргазм, она будет чувствовать себя прекрасно. Каково?

Читатели БНК тоже в недоумении. Тесть: «Этот врач - разрушитель семьи, но многим мужикам его теория оздоровления тела нравится...». Док: «Женщина спросила у мудреца: почему мужчина, имеющий много женщин, - хороший мужчина, а женщина, имеющая много мужчин - плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки, - хороший ключ. А замок, который можно открыть любым ключом, - плохой замок». Две скобки: «...В любой семье, если есть взаимопонимание, никакой мужчина и не вспомнит о своей природной полигамности». Андрей: «Все проплачено. США и другие страны ведут против России информационную войну. Учёные и врачи – проплачены. Вот вам яркий пример разрушения семьи!». Игорь: «Хорошо, что есть еще люди, которые это понимают. Большинство же - как животные, только бы секс и жрать...». Натали: «Я живу на Земле уже много лет. И знаю одно: секс без любви не просто не вкусен и вреден, но и отвратителен. Случка!».

***

Мэрия Сыктывкара призывает сообщать о сдающих квартиру соседях

Столичная администрация собралась навести порядок на рынке съемного жилья, а для этого просит сыктывкарцев… доносить на соседей. В том числе и с помощью «стукачей», мэрия решила установить личности собственников всех помещений, которые сдаются в аренду. Затем разобраться, кто из них платит налоги, а кто - нет. Таким образом, городские власти надеяться легализовать рынок арендного жилья, и пополнить бюджет столицы. Уже создана специальная рабочая группа, утвержден план мероприятий. Пока же в Сыктывкаре легализованы лишь 308 арендодателей, в бюджет ими перечислено без малого 5 миллионов рублей. А могло быть гораздо больше, считают в администрации.

Посмотрим, а что считают наши читатели? Съемодатель: «Мы и сами с усами, настучим на друга сами». Дуня: «Мотивация отсутствует. Ну заплатит сосед налоги, мне то что с того, все равно чиновники разворуют, распилят, распределят среди своих. Пойду лучше с соседом бутылочку выпью, за мир, дружбу и сосуществование в отдельно взятом доме». Бред: «Хорошо бы было: регистрация договора в реестре, налоговые льготы…». Аноним: «Мэрия из штанов выпрыгивает, чтоб горожанам жизнь улучшить, а все равно горожане ее не любят». ТТ: «Если в Сочи сдавать недвижимость выгодно, то в Коми - нет, коммуналка только чего стоит!..». РР: «Если ты сдаешь на один месяц, или сдаешь за цену ниже патента? Зачем оформлять патент на год?..».

***

Сергей Гапликов: «Мне нравится в Коми. Я никуда не собираюсь. Не дождетесь!»

Тон сегодняшней большой пресс-конференции главы Коми задал вопрос: «Ходят слухи о вашем скором отъезде. А как же предвыборные обещания?». Сергей Гапликов парировал: это просто слухи. Свои частые командировки объяснил тем, что все серьезные дела вершатся в Первопрестольной и важно оказаться в нужном месте и в нужный час, иначе «рядом оказывается другой губернатор, который становится счастливее, чем я». Без ложной скромности, глава заявил следом, что его личное присутствие увеличило финансирование Коми из федерального бюджета с 20 до 49%.

Нашим дотошным читателям все равно подавай какую-нибудь «закавыку». Я: «А зачем тогда спецпредставители?». Три вопроса: «Если так нравится в Коми, чего семью сюда не везешь?». Анатоль: «По мне так пусть работает, еще от бывших оправится не можем…». Александр Щиголев: «Финансирование заложено изначально в бюджете РФ. Выбивать можно только финансирование на конкретные проекты и проблемы. Вся надежда на неграмотность населения...». Аналитик: «По опыту знаем - ДОЖДЕМСЯ!». Хм: «Что за риторика: «Не дождетесь»? Смысл противопоставлять себя республике? Вроде и дело одно надо делать, и жить вместе, нет?». Руслан Искандаров: «А мы вас и не отпустим, Сергей Анатольевич. Работайте дальше на благо народа, мы вам верим». Тетчер: «Что-то простые жители не увидели этих поступлений. Зато пенсионеры, ветераны и дети почувствовали унижение, когда горе-руководители позарились на их нищенские выплаты. И установили себе большие зарплаты, командировочные».

***

В Ухте водитель BMW слил с заправки 400 литров топлива

Хорошая тема появилась на заправках: сначала заправился – потом заплатил. Многие водители этим пользуются, но не все готовы честно заплатить за топливо. В Ухте, например, на заправки одной из компаний повадился мужичок, да не простой, а на BMW. Заправившись таким образом, он шел не в кассу, а садился за руль и уезжал в неизвестном направлении. В общей сложности злоумышленник похитил порядка 400 литров топлива на сумму свыше 13 тысяч рублей. Сейчас его ищет полиция. А вот другого похитителя горючего, заправившего свой грузовик 240 литрами соляры на сумму около 10 тысяч рублей, задержали сотрудники сосногорской ГИБДД. Подозреваемым оказался житель Краснодарского края, временно проживающий в Усинске. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Новость комментируют доморощенные экономисты. 111: «Д****ы одно слово, ведь все знают, что там камеры везде. Значит, сами хотят за бочку бензина срок получить». Светлое будущее: «Пусть коммунизм не наступил, а он бензин уже срубил». Прикольно: «Краснодарцу - подписка о невыезде из Усинска». Абрамович: «Гений делает так. Воруешь эшелон нефтепродуктов (убыток по себестоимости 1$) и продаёшь на Запад по 3$. Возмещаешь убыток 1$ и предоставляешь справку в прокуратуру о полном возмещении. А маржу (3$ - 1$ = 2$) я себе в карман ложу. Всё гениальное просто».

2218

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Евгений
    16 февр. 2017 г., 22:03:17
    Ответить
    БН Коми. Я конечно не вмешиваюсь в вашу редакционную политику, но слишком много Гапликова на первой странице. Даже если он поучаствовал в реально важных событиях, встречах и т.п. - реально много. Мы помним кто он и все такое - относимся нейтрально или чуточку положительно за неимением информации, но если будет в каждой газете, начнем раздражаться независимо от результатов работы.

    Прекратите
    • мм
      17 февр. 2017 г., 7:38:00
      Ответить
      жаль что только на бумаге его много, а так он в москве любит время проводить
      • pravda
        17 февр. 2017 г., 8:58:44
        Ответить
        Кто-то ведь должен мусульманского послам столы накрывать... Не доверит ведь это Лейле...
        Отправлено из мобильной версии
        • pravda
          17 февр. 2017 г., 9:00:02
          Ответить
          ... Мусульманским...
          Отправлено из мобильной версии