07:21, 17.02.2017 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» в гостях разгромил сборную Свердловской области

Ухтинские хоккеистки добились уверенной победы над Сборной командой Свердловской области во втором поединке этих команд в очередном туре Женской хоккейной лиги, прошедшем в четверг, 16 февраля, в Екатеринбурге. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу команды из Ухты.

Фото сайта Женской хоккейной лиги

В первой встрече с аутсайдером на екатеринбургском льду ухтинки не без труда обыграли соперниц, склонив чашу весов только в самой концовке игры. Второй матч для хоккеисток «Арктик-Университет» сложился куда проще.

Счет открыла лидер атак ухтинок Фануза Кадирова на 11-й минуте игры и долгое время эта шайба оставалась единственной. Несмотря на большое игровое преимущество, минимальная разница на табло продержалась до третьего периода, где и развернулись основные события.

Только на 44-й минуте ухтинка Алсу Рахимова сделала счет 2:0, а пару минут спустя ее партнер по команде Лиана Ганеева забила хозяйкам льда третью шайбу. Практически тут же сборная Свердловской области отквитала один гол после точного удара Лианы Фахрутдиновой.

Решающее слово осталось за ухтинками Александрой Хусак и Александрой Нерюевой, которые по разу поразили ворота екатеринбургского коллектива в заключительной пятиминутке и установили окончательный счет - 5:1 в пользу «Арктик-Университет».

Сегодня команды проведут в Екатеринбурге третий поединок тура.