content/news/images/59519/IMG_5361_mainPhoto.jpg
09:50, 17.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели эвакуировали из-под ухтинского поселка Кэмдин пятерых человек

Семью из пяти человек, следовавших из Сосногорска в Троицко-Печорск, пришлось после поломки автомашины эвакуировать сегодня спасателям Ухтинского отряда «СПАС-Коми».

Спасатели эвакуировали из-под ухтинского поселка Кэмдин пятерых человек
Фото Марии Шумейко

Как рассказали корреспонденту БНК в Ухтинском отряде «СПАС-Коми», семья сосногорцев преодолела ночью путь в 60 километров, но потом в автомобиле ВАЗ-2109 оборвался ремень ГРМ. Случилось это сегодня утром в 5.20.

Глава семейства обратился за помощью к спасателям. В район Кэмдина, где остановилась машина, из Ухты была направлена группа из трех спасателей на «буханке». Семью отвезли обратно в Сосногорск. «Девятку» пришлось оставить на трассе.

1655

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Жека
    17 февр. 2017 г., 9:59:08
    Ответить
    Скоро останутся от Девятки рожки да ножки!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      17 февр. 2017 г., 12:05:48
      Ответить
      Офигеть
      Что угрожало этой семье рядом с поселком? Почему не воспользоваться и позвать на помощь кого нибудь из жителей. Можно вызвать эвакуатор! И почему этот вояж должны оплачивать из бюджета, т.е. за наш с вами счет? Может они в режиме такси работают?
  • 11
    17 февр. 2017 г., 10:08:53
    Ответить
    ехали спасатели на "буханке", а за ними комарики на воздушном шарике
  • 123
    17 февр. 2017 г., 10:13:11
    Ответить
    Лучше бы ремень привезли.
  • вот это нормально
    17 февр. 2017 г., 10:37:21
    Ответить
    рукоплещу стоя
  • df
    17 февр. 2017 г., 10:53:19
    Ответить
    как-то непонятно, машину оставили, семью отвезли обратно
    Отправлено из мобильной версии
  • ремень должен быть запасной
    17 февр. 2017 г., 11:02:33
    Ответить
    Его замена - работы на 30-40 минут максимум. Горе водила
    • СССР
      17 февр. 2017 г., 11:56:29
      Ответить
      Ремень ГРМ- за 30 мин, на морозе, ну-ну. А если движок 1300, то клапана менять вообще.
      • в
        18 февр. 2017 г., 9:24:57
        Ответить
        ремень поменять не каждый может. а если двигатель 1100 или 1300 то при обрыве ремня гнет клапана в плоть до микро трещин головки . да и в ночь не каждый профи его сменит
    • jося
      17 февр. 2017 г., 15:48:48
      Ответить
      А спасатели без бабок ,видимо,ничего не делают...
  • pravda
    17 февр. 2017 г., 11:32:14
    Ответить
    Скоро будут информировать сколько раз съездили спасатели за молоком и сколько за хлебом... А эвакуатор вызвать водитель был не в состоянии?
    Отправлено из мобильной версии
  • Механик
    17 февр. 2017 г., 11:56:09
    Ответить
    Знатоку
    Уважаемый! Вы не правы! Все зависит от мотора! V 1100 и 1500 клапана при обрыве ремня ГРМ не загибает,на остальных движках гнет.Так что работы там нормально! Это так к слову,а то мы чужими руками мастера что либо делать и потом семья с детьми,это тоже обстоятельство.На то они и спасатели,пусть разомнутся,можно подумать ухряпались там в шахматы играть!