content/news/images/59532/5sFJgBZpds4_mainPhoto.jpg
13:30, 17.02.2017 / ПОЛИТИКА

Выборы руководителя администрации Прилузского района Коми признаны несостоявшимися

Сегодня на заседании Совета муниципалитета депутаты должны были выбрать руководителя администрации Прилузского района. Однако до победы и.о. руководителя администрации Елены Нестерюк не хватило одного голоса, выборы признаны недействительными. Место руководителя остаётся вакантным. Будет объявлен новый конкурс.

Выборы руководителя администрации Прилузского района Коми признаны несостоявшимися
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Как сообщили БНК в пресс-службе администрации Прилузского района, нового руководителя выбирали тайным голосованием. За вакантную должность боролись две женщины - нынешная и.о. руководителя администрации района Елена Нестерюк и экс-глава сельского поселения «Черныш» Альбина Игнатова.

На заседании присутствовали 23 депутата. За Елену Нестерюк проголосовали 12 депутатов, всего два голоса получила Альбина Игнатова. Девять бюллетеней признано недействительными из-за помарок.

Напомним, на конкурс были поданы четыре заявки, однако за день до рассмотрения кандидатов конкурсной комиссией, один из соискателей - Сергей Ситников - забрал документы и отказался участвовать. 15 февраля комиссия «забраковала» документы еще одного претендента - экс-начальника управления муниципальной собственности Анатолий Черных. Он предоставил не полную и не достоверную информацию об имуществе.

2678

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • летка
    17 февр. 2017 г., 13:37:25
    Ответить
    Значит будет другой руководитель)))
    Отправлено из мобильной версии
    • да уж
      17 февр. 2017 г., 13:45:32
      Ответить
      Естественное будет новый!
      • односельчане
        17 февр. 2017 г., 14:02:27
        Ответить
        однозначно нужно мужика
        Отправлено из мобильной версии
      • .
        17 февр. 2017 г., 14:12:21
        Ответить
        Будет Черных
        Отправлено из мобильной версии
        • Нет
          17 февр. 2017 г., 14:16:25
          Ответить
          Белов Никита
          Отправлено из мобильной версии
    • Выборы Выборы
      17 февр. 2017 г., 14:16:00
      Ответить
      ДЕПУТАТОВ КОТОРЫЕ НЕСПОСОБНЫ ЗАПОЛНИТЬ БЕЗ ПОМАРОК - на пенсию.
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    17 февр. 2017 г., 13:44:13
    Ответить
    У
    Даже это не могут нормально провести
    Отправлено из мобильной версии
  • Прилузкий
    17 февр. 2017 г., 13:47:47
    Ответить
    Решил зайти первым и написать, что даже читать комменты не собираюсь, которые тут будут писать, мне просто стыдно за то, что я выбрал таких депутатов. А еще более стыдно какой сейчас тут понесеться с***!
    Уважение женщинам!
  • Епр
    17 февр. 2017 г., 13:49:37
    Ответить
    Зовите Лэйлу или еще какого нибудь варяга. Родов (журналист) же управлял. Теперь надо мебельщика позвать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ефим
    17 февр. 2017 г., 14:07:42
    Ответить
    Это круто, сможет Черных еще пройти
    Отправлено из мобильной версии
  • район
    17 февр. 2017 г., 14:09:24
    Ответить
    Ужас, что творится в районе! Когда же придет нормальный, адекватный руководитель, чтобы решал проблемы района?
  • Прилузская
    17 февр. 2017 г., 14:10:03
    Ответить
    Прилузскому
    За депутатов действительно стыдно. Распустить немедленно этот бордель. Выборы сделать открытыми.
  • А почему
    17 февр. 2017 г., 14:13:50
    Ответить
    А почему Теньков не участавовал а конкурсе. Он молодец.
    Отправлено из мобильной версии
    • Который
      17 февр. 2017 г., 14:16:50
      Ответить
      Это
      Тинькофф??
      Отправлено из мобильной версии
    • ааахаха)))
      17 февр. 2017 г., 15:04:33
      Ответить
      да да
      балшой маладецц))чистое село и светлое село-это его заслуга))
  • .
    17 февр. 2017 г., 14:16:48
    Ответить
    Безобразие ни каких мозгов зачем нестирюк надо толковую женщину сатыртинову поставить
    Отправлено из мобильной версии
    • Позор
      17 февр. 2017 г., 21:14:57
      Ответить
      Нестерюк
      За что Сатырдинову Т.А. с работы сняли ??? За то, что Нестерюк не поддержала !!!!! Подлецы !!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • нет
        18 февр. 2017 г., 17:15:16
        Ответить
        позору
        Это факт ее и некоторых друзей работы,вы все думаете что с вами в салочки играют,всех кто был против на х р е н с работы и вообще задвинуть так чтоб остальным не повадно было.Г А Д Ы оставили район без руководителя, Лена дави их всех, это происки Шершневой по на ставлению Родова.
  • ШКОЛА
    17 февр. 2017 г., 14:33:24
    Ответить
    Провал
    У ЖД нет системы работы с резервом кадров. Провал Нестерюк это результат интриг и подковерной подлой игры со снятием Ситниковым своей кандидатуры и выбиванием Черных по надуманным причинам. ЖД сделал ставку на канцелярского работника, "приятного во всех отношениях" , что оскорбило депутатов и получили пощечину Нестерюк и ЖД. Депутаты начали думать, и больше не доверяют ставленникам ЖД, которые работают по году...(Попов, Родов ). Если в ЖД думают головой, то им надо выдвинуть и поддержать Черных А.А. предварительно обсудив выдвижение в селах ( с депутатами поселений и общественниками), с депутатами района и хозяйственниками. Тогда ЖД выйдет из ситуации "сохранив лицо". А 28.02.17 суд отменит постыдное решение конкурсной комиссии, т.к. основания по отказу смехотворны и натянуты. Успеха Анатолий !!! Не сдавайся !!! Правда на твоей стороне !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • от жд
      17 февр. 2017 г., 14:46:00
      Ответить
      не он будет. другой мужик уже заявлен.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        17 февр. 2017 г., 19:28:35
        Ответить
        а что такое ЖД?
        • это
          17 февр. 2017 г., 19:48:56
          Ответить
          железная дорога
    • для
      21 февр. 2017 г., 19:16:04
      Ответить
      школы
      пусть Черных покажет сколько квартир имеет в Москве. сколько земельки районной захапал. место под 5-рочку за 6 млн продал . хапуга зачем нам такой вот зачем?
  • holder
    17 февр. 2017 г., 14:35:50
    Ответить
    666
    Ну значит кто то кого то не устраивает. Для нашей страны это нормально.
  • Ижемец
    17 февр. 2017 г., 14:47:18
    Ответить
    Я думаю Черных тоже достойный был бы руководитель
    слышал много хорошего про него - но главное - он хозяйственник, будет пахать. А еще бы Василия Александровича подтянуть - Гуторова.
    • аха
      17 февр. 2017 г., 15:07:52
      Ответить
      ижемцу
      а вам в Ижму тогда,Норкина вернуть.))Настоящий хозяйственник
    • Ижемец!
      21 февр. 2017 г., 19:17:23
      Ответить
      да Вы о чем?
      Черных - пахать ? о да на больничной койке . и не пахать а ХАПАТЬ .
  • ОСШ
    17 февр. 2017 г., 15:10:42
    Ответить
    ЖД
    Кроме Черных кандидатуры ЖД завалят.Хватит дураков из депутатов делать!
    Отправлено из мобильной версии
  • иду
    17 февр. 2017 г., 15:19:21
    Ответить
    и не черных будет и не от жд. ждите
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто знает
    17 февр. 2017 г., 15:35:56
    Ответить
    А из какой партии этот Черных?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ош
    17 февр. 2017 г., 15:40:05
    Ответить
    Невыборы
    У "ЕР " нет выборов !! А КПРФ и ЛДПР С СР устраивает симтема лжевы.оров !!! Поче му Перзидента и депов всем народом вы.ирае , а глав через кучку депутатов ? Шансов выиграть выборы у Игнатовой и Нестерюк, при всерайонном голосовании народом НИКАКИХ !!!! Выиграл бы выборы Черных !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Обьячево
    17 февр. 2017 г., 15:44:18
    Ответить
    Как- так
    Ставьте молодых есть в районе
    Отправлено из мобильной версии
  • Партия
    17 февр. 2017 г., 15:54:54
    Ответить
    Ош
    Брось заниматься политической демагогией и отвечай на вопрос, если знаешь. У нас все руководство страны в ЕР.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ош
      17 февр. 2017 г., 18:50:44
      Ответить
      Партии
      Руководство страны сидит в ЕР. Руководство Коми , члены ЕР где сидят ?? Создали отдел ОПГ - в ЕР Коми . Вот и ответ....а ЛДПР, КПРФ И ЭСЭРЫ это подтанцоры ЕР !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • О-па
    17 февр. 2017 г., 16:40:32
    Ответить
    а переголосовать не пробовали, или в последний момент пришла указивка, ставим другого....и все бюллетени испортили со страху))
    • инта
      17 февр. 2017 г., 16:57:51
      Ответить
      Ребята Ваши депутаты хоть какое-то самостоятельное решение приняли из это им спасибо. А у нас прогнулись и выбрали неуважаемую в городе старушку-а та от власти спятила и теперь городу полный швах. Задолбала эта ЕР.
      • пенсия
        17 февр. 2017 г., 17:14:32
        Ответить
        ее пооа давно на пенсию
        Отправлено из мобильной версии
      • интинцы
        17 февр. 2017 г., 19:28:22
        Ответить
        инте
        Не ври у нас наконец то после Смирнова хоть работать начали,а то все водкой спаивали и царя Пашу пиарили, хоть планерки по телевизору перестали показывать,крик мат а дела ноль.А Титовец всё по делу,Павлушкины долги погасила за плиты во дворах.
  • правильно
    17 февр. 2017 г., 18:10:57
    Ответить
    депутаты не диб.лы же. черныха комиссия скинула под липовым предлогом,убрав реального претендента. депутаты молодцы. шевцов со смалием и нестеровой от Главы отхватят по полной за этот позор.не,его навязывать своих кандидатов.
    Отправлено из мобильной версии
    • нет
      17 февр. 2017 г., 19:21:40
      Ответить
      Забыли сказать что тем троим кого вы прописали по большому барабану ,кого и кто вашим захалустьем будет руководить. Сами проголосовали сами и выкручивайте ситуацию. Дело утопающих соломинка, а вы её сожрали и не подавились господа .депутаты.Так что приятного аппетита и ни чего личного, каждому своё. А на месте И.О. Руководителя сделать надо маленький *** тем кто просто обманул а пел диферамбы. Гони их с работы пусть знают чью капусту жрут.
    • ---
      17 февр. 2017 г., 20:03:18
      Ответить
      А Игнатову заставили в последний день документы подать- для альтернативы, типа. Ой, бесят меня вот такие "подсадные утки"- "засланные казачки"... Бесхребетные люди на посмешище себя выставляют, лишь бы лизнуть начальству...Шла бы на пенсию, на печку...старпЕр.
  • Депутат
    17 февр. 2017 г., 19:50:13
    Ответить
    Молодцы депутаты, показали свое отношение к настоятельным рекомендациям и волшебному шепоту.
    Отправлено из мобильной версии
  • депутатам
    17 февр. 2017 г., 20:13:17
    Ответить
    так держать. выдвинуть на новый конкурс тенькова и черныха. можно и маруневича, только куда он с ЛУКойла то???
    Отправлено из мобильной версии
  • позор
    17 февр. 2017 г., 20:17:27
    Ответить
    ответственных за внутреннюю политику в адми истрации главы гнать поганой метлой. хватит проталкивать кого не попадя. дайте самим депутатам выбирать. оставьте ваши указка при себе. не усугуб**йте ещё больше ситуацию.
    Отправлено из мобильной версии
  • обман
    17 февр. 2017 г., 20:23:44
    Ответить
    когда родова продвигали с республики обещали помогать району. кинули и родова и район. оказывали только медвежьи услуги. район как был в ж..., так там и остаётся. жаль. нужен действительно нармальный кандидат. Ситникова запугали, черныха сняли неизвестно за что. депутатам это уже противно.
    Отправлено из мобильной версии
  • ОШ
    17 февр. 2017 г., 21:25:36
    Ответить
    Гапликову С.А.
    Гнать надо шевцова и шушеру, что не умеют с народом работать.Заняты интригами и позорной игрой с депутатами. Черных А. А. был реальный руководитель, а Шевцову девочек захотелось....Вас позорит...обманывая и не зная реальных дел и настроений в районе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Воля
    17 февр. 2017 г., 22:49:06
    Ответить
    Народа
    Черных не руководитель, а пенсионер, давай Тенькова!
    Отправлено из мобильной версии
    • Воля
      21 февр. 2017 г., 19:21:28
      Ответить
      о чем вы
      Теньков пропьет весь район надо молодого энергичного
  • Мля
    17 февр. 2017 г., 23:10:40
    Ответить
    Теньков
    алкоголик!
  • Черных А
    17 февр. 2017 г., 23:20:49
    Ответить
    А может не надо,а????
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      21 февр. 2017 г., 19:22:28
      Ответить
      Черных
      точно не надо лезть куда не следует стар уже
  • Народ
    17 февр. 2017 г., 23:42:18
    Ответить
    У Толяна лицо тоже красное, сами понимаете, ему бы на свежий воздух, коровок попасти ...
    Отправлено из мобильной версии
    • НАРОДУ
      18 февр. 2017 г., 6:11:39
      Ответить
      Лицо
      Аргумент пастуха - красное лицо !!! Глянь на себЯ в зеркало!!! Давай Толя вперед...За тебя Прилузье !!! ТРОЛЛИ об де ла лались !!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ОСШ
        18 февр. 2017 г., 6:19:35
        Ответить
        позор
        Депутаты выберут Черных !!! Остальных завалят....Еще раз позор хлебнете интриганы !!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Прилузская республика
    18 февр. 2017 г., 7:44:31
    Ответить
    Видел вчера вашего Черныха, думаю в замы сгодился бы, а в руководители не дорос, не потянет, не тот у него масштаб мышления.
    Отправлено из мобильной версии
    • ТРОЛЬЛЮ
      18 февр. 2017 г., 7:48:19
      Ответить
      Плилузск
      Анализ способностей Черных ...это бред ходячего имбицила....
      Отправлено из мобильной версии
    • Прилузск
      18 февр. 2017 г., 7:52:15
      Ответить
      тролль
      Видел вчера насквозь Черных. Внутри масштаб. Дал оценку . Дал должность Черных. Прилуз. ник украл. Бред несу постоянно. Масштабирую всех.
      Отправлено из мобильной версии
  • бывалый
    18 февр. 2017 г., 8:43:13
    Ответить
    Анатолий,поезжай в Москву,там пенсия выше,Хватит народ баламутить
    • Бывалому
      18 февр. 2017 г., 8:57:05
      Ответить
      указатель
      Прилуз стал дорожным указателем и решает кому, где жить....Бывалый . Шел бы ты на....со своими советами. Недоумки только советы и указивки давать могут.
      Отправлено из мобильной версии
  • тенькову
    18 февр. 2017 г., 9:07:13
    Ответить
    подавай документы, не бойся республиканскую шушеру. взвесь все за и против. справишься.да и не алкоголик он. бред
    Отправлено из мобильной версии
    • Опозорились
      18 февр. 2017 г., 9:16:40
      Ответить
      Советы
      Интриганы теперь Тенькова втравливают и подзуживают на главу. Он мужик умный .Зачем рисковать и идти на 3,5 года ??? Он пост занимает прочно. Лучше синица в руках, чем дятел в ж о оопе !!!)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Школа
    18 февр. 2017 г., 9:36:47
    Ответить
    Выборы
    Весь позор интриганов еще впереди. Прячтесь за Тенькова, Игнатову, Единую Россию, Желтый Дом. Снимайте с работы Садыртинову. Звоните Ситникову и угрожайте ему. Подставляйте на посмещище Совет ветеранов и глав поселений! Напрасно ! Депутаты послали всех вас на.....свободу !!!! Район смеется над махинаторами !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Учитель
    18 февр. 2017 г., 11:19:51
    Ответить
    власть
    "...хромых, кривых и РЫЖИХ до власти не допускать, ибо Бог шельму метит " . Из Указа Петра 1. Нестерюк - рыжая. Бог шельму метит. На то воля Всевышнего !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гурьевка
    18 февр. 2017 г., 12:29:02
    Ответить
    Ау, Толян, что молчишь, похвали ещё себя, а мы поухохатываемся.
    Отправлено из мобильной версии
  • КУ КУ
    18 февр. 2017 г., 13:26:30
    Ответить
    Гурьевке
    Иди лечись. Хохочи над итогами выборов вместе с Нестерюк, Игнатовой и Швецовым.
    Отправлено из мобильной версии
  • глав тоже обработали
    18 февр. 2017 г., 13:46:02
    Ответить
    главы поселений тоже против ставленников. за нестерюк задницу рвал только десятников,обозвавший в итоге депутатов г****м.видать хороший портфель ему был обещан.так же и за родова рвал и метал. нужно своим поселением заниматься а не пиарить свою лысину.
    Отправлено из мобильной версии
    • Женя
      18 февр. 2017 г., 16:31:32
      Ответить
      выбор
      Женя штатной свахой подрабатывает !!! Слаб Женя !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • два кандидата
    18 февр. 2017 г., 13:50:56
    Ответить
    теньков и чёрных.и пусть депутаты решают или опять цирк будет как вчера.нестерюк ужу не вариант.уже не будет лада между советом и администрацией если её все же продавят шевцов и Нестерова со смалием. не вариант. подставляют они девку не хило.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛЭНА
    18 февр. 2017 г., 14:13:37
    Ответить
    Двум
    Тенькову зачем этот гемор ??? Он себе хозяин ! А там ЖД ! Совет ! Главы ! Народ...и все ДАЙ ДАЙ !!!!
    Теньков не дурак !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Для
    18 февр. 2017 г., 17:02:13
    Ответить
    БНК
    Слово "не достоверная " надо писать слитно !!!! " недостоверная". Вы написали с ошибкой. А комиссия информацию не проверила и стали они "господа соврамши" , как говаривал один персонаж незабвенного М. Булгакова. ))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • совет
    18 февр. 2017 г., 17:08:14
    Ответить
    Не стоит Тенькову дергаться, ибо он оказался слаб. ему пальчиком погрозили, так он сразу включил задний ход, и быстро исчез в своем кабинете. После чего заявил, что ничего не хочет и не будет выдвигаться. а сейчас подхалимы зашевелились - Тенькова на царствие! Депутаты сделали работу, и ему тоже уже не верят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Советник
    18 февр. 2017 г., 17:29:38
    Ответить
    Депутатам
    Депутатов обманули дважды. (Попов и Родов) Нестерюк в махинациях погрязла. Да и какой с нее руководитель района. Так, зав. канцелярией, бумажная душа. Людьми как пешками играют. Депутаты думать начали. Тенькова втягивает Нестерюк в грязную игру, как втянула Игнатову. Еще впереди прокурорская проверка отборочной комиссии. А так непонятно ??? Почему она - эта непонятная комиссия снимает претендентов на руководителя ??? Ее работа чисто техническая...документы проверить...с претендентами побеседовать....доложить депутатам на сессии...а уж сессия примет решение ...допускать человека к участию в выборах или нет !!! А сейчас мутная комиссия решает за депутатов !!! Она подковерными играми любого утопит по указивке Нестерюк. Комиссия стала выше Совета района, выше депутатов. За них решает !!! Демократия.
    Отправлено из мобильной версии
  • дааа
    20 февр. 2017 г., 16:19:58
    Ответить
    интересно что будет чиновнику который обозвал депутатов??????
    • Нет
      20 февр. 2017 г., 16:27:48
      Ответить
      Разве которых назначают -это депутаты. Обзывай как хочешь
  • Кажется
    20 февр. 2017 г., 19:31:42
    Ответить
    этот сценарий уже был в Лойме того же района...
  • нетда
    21 февр. 2017 г., 22:06:12
    Ответить
    Тот обзывающийся чиновник, давно уже профессиональный подхалим. Как только предлагается кандидат от власти, так он уже тут как тут! в первых рядах крикунов "партии одобрямс"! Это его стиль, засветиться в числе первых приложившихся к руке власти, тем самым заручиться бонусом, на тот случай если вдруг над ним сгустятся тучи. завтра будет кто то другой, и наш узнаваемый,веселый глава поселения и ему пропоет свою слащавую песнь от лица всех-всех! он на плаву!
    Отправлено из мобильной версии