content/news/images/59534/C4szdOnUcAEo1Jw_mainPhoto.jpg
14:00, 17.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Объединённые Арабские Эмираты построят город на Марсе через 100 лет

Сообщение о начале сотрудничества Объединённых Арабских Эмиратов с ведущими международными организациями и научно-исследовательскими институтами для постройки первого марсианского города «Марс 2117» прозвучало в ходе Всемирного правительственного саммита, сообщает gulfnews.com.

Объединённые Арабские Эмираты построят город на Марсе через 100 лет
ОАЭ включились в гонку по колонизации Марса и поставили цель через 100 лет построить целый город на поверхности Красной планеты. Иллюстрация penaminang.com

Программа по созданию марсианского города рассчитана на 100 лет и включает в себя подготовку научных кадров из Эмиратов, создание специализированной техники и доставку всего необходимого на поверхность Красной планеты.

3499717552.jpg

Также в проект войдут исследования ракетной техники и отраслей энергетики, необходимых для его реализации. Помимо прочего, широкой публике был представлен план и макет будущего города.

3247493939.jpg

«Высадка людей на других планетах была давней мечтой человечества. Наша цель состоит в том, чтобы ОАЭ возглавили международные усилия по претворению этой мечты в жизнь», - сказал премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед ибн Рашид Аль Мактум.

688340265.jpg

Эксперты отмечают, что, несмотря на громкие заявления, до настоящего времени Объединённые Арабские Эмираты не могли похвастаться значительными успехами в области космонавтики.

1791

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Круто
    17 февр. 2017 г., 14:06:40
    Ответить
    Вот они инвестиции в Коми от шейхов!!! Они лес, нефть и газ будут закупать у нас для поставок на Марс))) С лесом то у них совсем плохо... А может звездолеты на угле изобретут?))) Вот тут попрет торговля)))
    • Злой Барсук
      17 февр. 2017 г., 14:47:38
      Ответить
      Ну они то, как раз вполне могут и до Марса намного раньше нас добраться, так - как деньги вкладывают туда куда надо: наука, образование, а не постройку на каждом углу церквей. Погугли информацию про город Масдар, а потом умничай это у нас всё ещё дровами в частных домах топят (при том, что у нас газ добывают).
    • Мы
      17 февр. 2017 г., 15:21:38
      Ответить
      проверим
      через 100 лет!
      Отправлено из мобильной версии
  • 1 апреля
    17 февр. 2017 г., 14:09:09
    Ответить
    Арабы не дураки. В Марс и в Коми вкладываться не будут.
    Это только мы в спецпредставителей вкладываемся, богатые же...
  • Интересная
    17 февр. 2017 г., 14:09:59
    Ответить
    Параллель
    Инвестиции в коми типа тоже самое что город на марсе???
    Отправлено из мобильной версии
  • Вау
    17 февр. 2017 г., 14:10:04
    Ответить
    так вон оно чё, Михалыч!
    Ну наша то республика будет там тоже при делах - зря что ли Лейла договоры разные с Эмиратами заключает. Небось, лес наш на строительство супергорода будут отгружать.
    Иэх, заживём, наконец, весь мир обзавидуется!
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      17 февр. 2017 г., 14:50:45
      Ответить
      Не зря "логистические" способности у Лейлы в цене (или что имел ввиду Гапликов, говоря о транспортной и железнодорожной инфраструктуре, не строительством ведь был занят???) Будет все ресурсы и природные, и людские доставлять "на раз-два" на Марс.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    17 февр. 2017 г., 14:11:15
    Ответить
    А я им верю! Они себе острова строят! И с этим они легко справятся!
  • цц
    17 февр. 2017 г., 14:28:43
    Ответить
    А мы России, в Коми построим зимник крутой, в две полосы через сто лет!!! Так-то!!! Съели ОАЭ!!!
  • Кммми
    17 февр. 2017 г., 14:31:52
    Ответить
    Купите земли в марсе потом дорогие будеть а кВ метр как коми или дешевле
    Отправлено из мобильной версии
  • :)
    17 февр. 2017 г., 14:53:14
    Ответить
    Будет ли нефть через 100 лет?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      17 февр. 2017 г., 17:03:31
      Ответить
      нефть будет только будет ли она нужна так же как сейчас , как говорят каменный век закончился не из-за того что кончились камни.
      Отправлено из мобильной версии
  • бац
    17 февр. 2017 г., 15:27:32
    Ответить
    Националисты отберут у инвесторов ЛПК и будут перебиваться на картохе с щавелем)
  • 12345
    17 февр. 2017 г., 15:40:50
    Ответить
    БНКа вы что там курите?
    «Высадка людей на других планетах была давней мечтой человечества. Наша цель состоит в том, чтобы ОАЭ возглавили международные усилия по претворению этой мечты в жизнь», - сказал премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед ибн Рашид Аль Мактум.
    Эксперты отмечают, что, несмотря на громкие заявления, до настоящего времени Объединённые Арабские Эмираты не могли похвастаться значительными успехами в области космонавтики

    Банка до 1 апреля еще полтора месяца

  • я знаю этот проект
    17 февр. 2017 г., 15:42:26
    Ответить
    его лейла организует
    там посредине будет зал смешанных единоборств на 50 тысяч марсиан
    • ржал
      17 февр. 2017 г., 16:35:25
      Ответить
      как ***
    • Думаю, что
      17 февр. 2017 г., 17:08:17
      Ответить
      классно !!!!!++++
  • Опоздали
    17 февр. 2017 г., 15:45:12
    Ответить
    Там давно живут только землян туда не пустят
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    17 февр. 2017 г., 16:06:30
    Ответить
    Ужас
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    17 февр. 2017 г., 16:07:40
    Ответить
    Не по Хуанам сомбреро.
    Если пиндостан на луну не летал то на ковре-самолете до Марса не дотянуть
    Так и хочется спросить Что курил аффтор
  • Дмитрий
    17 февр. 2017 г., 16:12:54
    Ответить
    Может коми сделать опытной площадкой? Пусть Лейла сюда их запустит. Пусть тренируются.
    • Кого?
      17 февр. 2017 г., 21:20:08
      Ответить
      Кого запустит? Марсиан? Он и сам марсианин.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    17 февр. 2017 г., 16:18:31
    Ответить
    А нам обещали, что мы будем получать и жить, как в Европе.....
    Наверно горе руководители и брехуны передумали....поскольку появился ЛЕЙЛА...КАТАР...по ходу дела жители Коми первыми начнут осваивать космос :)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    17 февр. 2017 г., 16:21:42
    Ответить
    Продолжение ...
    Попробуй проверить затраты в космосе...:)))
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    17 февр. 2017 г., 17:04:22
    Ответить
    НЬЮ ВАСЮКИ
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    17 февр. 2017 г., 17:15:40
    Ответить
    А в коми все ещё нет 100% газификации!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    17 февр. 2017 г., 17:27:52
    Ответить
    а первыми обитателями станут.....тадааам!....жители коми! глава вчера уже обо всем договорился инфа 146%!!
  • Сыктывкарец
    17 февр. 2017 г., 17:36:05
    Ответить
    Постройка Нью-Васюков из Коми я вижу идет полным ходом.
    И тут Остапа понесло. А потом мы там организуем межгалактический шахматный турнир.
  • как то эдак
    17 февр. 2017 г., 17:58:10
    Ответить
    На сегодня самая юморная новость! Спасибо! Фу ты,ну ты-думала первое апреля!Вот повеселили,офигеть!
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    17 февр. 2017 г., 19:19:08
    Ответить
    На земле люди от голода умераеть они горада строят марсе((((((
    Отправлено из мобильной версии
  • Аффтор
    17 февр. 2017 г., 19:57:48
    Ответить
    для 12345
    12345 , видимо очень много смотришь ящик, а это хуже курева, ежели до сих пор не веришь что пиндостан был на луне.
    Опрос показал что треть подростков считают что солнце крутится вокруг земли а зима лето бывают потому, что земля то приближается к солнцу, то отдаляется. Астрономию отменили в школах так что для вас может и такой планеты -марс не существует
  • 12345
    18 февр. 2017 г., 7:39:41
    Ответить
    Аффтору
    Я зомбоящик вообще не смотру, кроме спортивных передач