content/news/images/59551/IMG_3541_mainPhoto.jpg
20:21, 17.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: юный министр обзавелся замом, бабушка создала коллапс в поликлинике, судью – на мыло, а дорожников – к ответу!

И пришел к Емельянову Баранов; театр начинается с вешалки, а поликлиника – с гардероба; судья-ленивец лишился полномочий, а в центре Сыктывкара появился снежный Эверест - вот что вы читали в пятницу.

Выбор читателей БНК: юный министр обзавелся замом, бабушка создала коллапс в поликлинике, судью – на мыло, а дорожников – к ответу!
Министр культуры Сергей Емельянов и его новый зам Константин Баранов сегодня работали в Ухте. Фото Марии Шумейко

Константин Баранов стал первым заместителем министра культуры, туризма и архивного дела Коми

Вчера соответствующий приказ подписал самый юный региональный министр Сергей Емельянов. Ранее Константин Баранов занимал должность первого заместителя руководителя администрации Сыктывдинского района. Если отбросить в сторону все «хи-хи» да «ха-ха», то комментировать в этой новости в принципе и нечего. Но – только не нашим всезнающим читателям.

Ну: «У властелинов пяти колец своя метода. «Продвинутый интерфейс», так сказать». Фима: «…33 года - уже пенсионер, в сравнении с министром». Бред: «О, какая карьера шикарная!». Товарищ: «Злопыхателям: завидуйте молча… Прошел все последовательно, доказал свой профессионализм». Федор: «…Подписывать документы каждый умеет, а с умом их читать, видимо, нет. Зачем в бегунки играть? Он полгода только с сотрудниками будет знакомиться, потом корпоратив, а потом опять смена работы. Частая смена работы - признак непрофессионализма». Александр Щиголев: «…Министр культуры - с образованием менеджера. Первый замминистра – с образованием бухгалтера».

***

«Народный корреспондент»: очередь в гардероб стала причиной скандала в сыктывкарской поликлинике

Пенсионерка-гардеробщица, уволившись сегодня с работы, вызвала настоящий коллапс в Сыктывкарской городской поликлинике №3. Вот как все просто, оказывается. На бабульках целое медучреждение держится, ведь недаром говорят, что «театр начинается с вешалки». Столпотворение, если верить главному врачу поликлиники Надежде Боянковой, длилось не более получаса. Но... нервишки людям помотали и настроение испортили.

С этим согласны и наши читатели. Fg: «Без нее одна гардеробщица поначалу справлялась. Потом мы обратили внимание, что очередь накапливается» - ну это слова взрослого человека». Mg: «За свои скудные копейки, как могла, справлялась»… А ещё недавно писали, что средняя зарплата 52 тысячи». Обидели: «Поди пенсионерку обидели, и без того зарплата мизер. Правильно что ушла». Циничный юнец: «Ничего, другую найдут. Некапризную. Старикам везде у нас дорога! С ними, в отличие от молодых, можно очень выгодно «договориться». Хотя: «За 52 тыщи гардеробщица могла бы и отработать сменку-другую». Галина: «Это в протест нашему правительству, вот так уволятся все работающие пенсионеры с низкой зарплатой. А еще есть уборщицы, санитарки, дворники… Вот тогда будет полный коллапс... Медведь, глупый, верни этим пенсионерам индексацию пенсий». Ватсон: «Это элементарно! Скоро весна, дача, все «больные» чудесным образом исцелятся и очередей не станет».

***

В Коми мировой судья досрочно лишился полномочий

Впервые в Республике Коми за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей досрочно лишился полномочий мировой судья Айкинского судебного участка Усть-Вымского района. Он всячески уклонялся от рассмотрения дел, нарушал сроки рассмотрения, не высылал сторонам судебные решения. А всего в прошлом году в квалификационную коллегию поступило 278 жалоб на судей, в основном на волокиту и недостойное поведение в быту.

Читатели БНК, понятное дело, не могли не вставить в обсуждение темы «свои пять копеек». Зато: «Может, судил честно». Фемидка: «Если бы судил честно, не взяли бы на такую работу. Скорее всего банальности: приходил на работу, когда захочется, с перегарчиком и не злоупотреблял без ненадобности процессуальным законом». Судья Дред: «Недостойное поведение в быту»: мешает портвейн с водкой? Бычки с балкона кидает или матерщинник?». Адвокат: «Только хреновый адвокат может мечтать о судейской мантии». Анатолий: «Подавал два раза жалобу в квалификационную коллегию судей. Отказывали в обоих случаях, мотивировав тем, что оспаривается решение… В мировых судах вообще вакханалия творится. Хватает только свидетельства должностного лица, чтобы тебя признали виновным, даже несмотря на то, что у тебя есть свидетель, который опровергает это. 49-я статья Конституции у нас не работает в судах». 123: «Так, как сейчас работают судьи, не нужно юридического образования и опыта, лучше пусть там будет просто честный и порядочный товарищ, заботящийся об обществе, и судит по внутреннему убеждению, закон это допускает!».

***

Фотофакт: снежные глыбы в центре Сыктывкара угрожают пешеходам и автомобилям

«Вот так городские дорожные службы складируют снег на обочине. Улица Старовского, напротив ТРЦ «Парма». Наличие снежных валов на обочинах дорог недопустимо, но здесь явно перегнули палку! Снежная куча высотой в несколько метров, да еще и на вершине ее огромные глыбы, которые явно несут угрозу проезжающим и припаркованным рядом автомобилям и пешеходам», - написал в редакцию БНК народный корреспондент - житель столицы Коми.

Представленные фото ясно дают понять, что комментарии тут излишни. Но они есть. Чел.: «Да вы чего, не может быть! Городские власти тут не при делах. Это виноваты УК и ТСЖ, которые наглым образом складывают снег со дворов». Зима: «Не столица Коми, а какой-то заброшенный в этом году уголок! Улицы от снега узкие - не проехать. Обочины не чищены - машину не припарковать, пешеходные переходы завалены снежными кучами. Мэрия, где ваши городовые? Где и.о. Голдин, собирающийся стать мэром?..». Точка: «Глубокая и грязная дыра. Сейчас только стали копошиться немного... якобы снег убирают». Серёга: «То ли ещё будет. При первой оттепели во дворах будет такая каша, какой еще не видывали…». Плюс: «На Первомайской в ста метрах от мэрии водители ездят по встречке, т.к. дорога завалена снегом…». Александр: «Да и в Ухте не лучше». Юра: «Боюсь, что проблема со снегом в Сыктывкаре навсегда. Раньше надзорные органы не обращали особого внимания на «дешевые» способы складирования снега на неподготовленных площадках. Теперь есть решения суда, и весь снег складируют на полигоне ТБО в Дырносе или просто оставляют на месте. Уборка снега становится в несколько раз дороже…».

2651

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • зачем
    18 февр. 2017 г., 0:26:17
    Ответить
    столько воды на столике перед двумя юнцами? Не с бодуна ли они?
    • шпили-вили
      18 февр. 2017 г., 8:38:15
      Ответить
      не? не слышал?
      дело муторное, требующее сил и энергии...
  • бнк
    18 февр. 2017 г., 23:46:46
    Ответить
    ну наконец-то!!!
    вы вспомнили, что ВЫ - НЕЗАВИСИМЫЕ журналисты и информагентство!!!! ВОТ ЗА ЭТО ВАС НАРОД ЗАУВАЖАЕТ, СО ВРЕМЕНЕМ, конечно... а за заметку про молодежь с баранами вы точно отметили, ценю ваш профессионализм, а в целом - грустно, конечно... за отрасль.. за туризм...внутренний который...хана которому...