content/news/images/59562/Arctic_mainPhoto(1)_mainPhoto.jpg
12:35, 18.02.2017 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» одержал третью победу в Екатеринбурге

Ухтиские хоккеистки со счетом 5:2 превзошли сборную команду Свердловской области в третьем поединке серии, завершившейся в пятницу в Екатеринбурге. Три выездные победы позволили команде «Арктик-Университет» обойти красноярскую «Бирюсу» и подняться на пятое место в Женской хоккейной лиге.

Ухтинский «Арктик-Университет» одержал третью победу в Екатеринбурге
Фото сайта Женской хоккейной лиги

Дружина из Коми после двух побед над екатеринбургским клубом не испытала особых проблем и в третьем поединке серии. В первом периоде ухтинки в десять раз перебросали хозяек льда, а счет по броскам в створ вовсе составил 1:17. Несмотря на подавляющее преимущество, «Арктик-Университет» забросил первую шайбу только на 14-й минуте игры усилиями Оксаны Афониной. Этот гол так и остался единственным в стартовом отрезке.

В начале второго периода ухтинки развили преимущество благодаря точным броскам Алсу Рахимовой и Фанузы Кадировой, однако сборная Свердловской области вернула интригу в игру. Софья Сенчукова и Юлия Васюкова забросили по шайбе и к решающему периоду команды подошли при счете 2:3.

Заключительный игровой отрезок вновь уверенно остался за гостями, в составе которых отличились Оксана Афонина и Карина Верховцева.

Итоговый счет матча - 5:2 в пользу клуба «Арктик-Университет», который, одержав три победы в Екатеринбурге, обошел в турнирной таблице «Бирюсу» и вышел на пятое место в чемпионате. Впрочем, у красноярских хоккеисток есть игра в запасе.

В следующем туре ухтинки сразятся именно с красноярским коллективом на его льду. Игры пройдут 21, 22 и 24 февраля.

1269

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    18 февр. 2017 г., 13:39:02
    Ответить
    Девчонки , конечно молод(и)цы.... Но вот вопрос ..
    ... "в хоккей играют настоящие мужчины.."... было всегда так.. Но лига женская .. Команда женская..Да и слово команда - женского рода.. Так может правильней было бы писать : "Арктик-Университет" одержалА победу...забросилА шайбу... Вроде так ?
    • Насмешил
      18 февр. 2017 г., 21:25:24
      Ответить
      Филиппыч, из тебя лингвист как из дерьма пуля.
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    18 февр. 2017 г., 14:51:30
    Ответить
    Пятое место в таблице
    Может полную таблицу скажете?
    Отправлено из мобильной версии