content/news/images/59577/1486954710_mainPhoto.jpg
09:03, 19.02.2017 / ЭКОНОМИКА

Греф не ожидает повторения экономического кризиса в России

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в краткосрочной перспективе не ожидает повторения экономического кризиса в России.

Греф не ожидает повторения экономического кризиса в России
Фото РИА Новости

- Если говорить о краткосрочной перспективе, то мы не ожидаем никаких повторений кризисов, — сказал он журналистам в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, процитировали его РИА Новости.

По его мнению, Россия выходит из жесткого кризиса, который накрыл страну в 2015 году — начале 2016 года.

1721

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Работник
    19 февр. 2017 г., 9:09:37
    Ответить
    А мы
    Ожидаем. Особенно в Коми. Где этот рост?
    Отправлено из мобильной версии
    • Dfcz
      19 февр. 2017 г., 11:00:26
      Ответить
      Кто такой Греф, это жулик и вредитель России, вспомните его высказывания на Петербургском экономическом форуме.
  • Еще бы
    19 февр. 2017 г., 9:10:37
    Ответить
    озвучьте годовой доход фигуранта, узнаем почему ОН не ощутит кризиса.
  • вся
    19 февр. 2017 г., 9:10:46
    Ответить
    страна ожидает, а этот буржуй-реформатор не ожидает
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    19 февр. 2017 г., 9:10:51
    Ответить
    А предыдущий кризис уже закончился? Не слышал
  • 12345
    19 февр. 2017 г., 9:12:53
    Ответить
    Пиндостан начал компанию против президента
    Греф практически открыто надеется на уход Путина, наверное сидит и дни считает как бы его до ухода Путина не отправиться вслед за Улюкаевым, а то и за Хорошавиным. Зря надеется, президент смениться в 2018 году может (никаких досрочных естественно не будет, с какой стати), но выбранная политика нет, назад в "счастливые и беззаботные" для либерастов 90-е пути нет, наоборот, новый президент уже не будет связан ни с Ельциным ни с Собчаком и чтобы придти на место Путина его не только риторика но и действия должны будут быть более жесткие и решительные чем у Путина
    • 1
      19 февр. 2017 г., 9:23:18
      Ответить
      Что тут думать и гадать, пересажать всех и всё!
    • Батьку в президенты
      19 февр. 2017 г., 9:48:13
      Ответить
      любой "батька" предоставленный от КПРФ,
      остальные хмыри будут гнуть политику горби. ельцина, путина, чубайса, е. гайдара. Шо овальный, шо жирик - все одна муть для простых людей.
      • 132
        20 февр. 2017 г., 11:20:04
        Ответить
        Иди строй коммунизмь, строитель хренов.
    • '
      19 февр. 2017 г., 13:28:42
      Ответить
      Глупай какой)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Лапшосмах
    19 февр. 2017 г., 9:16:47
    Ответить
    Да ладно, мы же уже постоянные дауншифтеры...
    • это
      19 февр. 2017 г., 9:18:34
      Ответить
      те кто на дне?
      Отправлено из мобильной версии
  • к анализу
    19 февр. 2017 г., 9:22:41
    Ответить
    Все правильно Греф говорит...Сейчас запас роста лет на 7 точно... в терминологии банкиров "краткосрочная перспектива" - это до 3 лет.... он ещё осторожно выразился. Можно говорить о среднесрочной перспективе роста.
    • граф
      19 февр. 2017 г., 9:29:19
      Ответить
      а на чем основывается данный анализ
      Отправлено из мобильной версии
    • аналлизам
      19 февр. 2017 г., 9:30:50
      Ответить
      Для Масквы запасов не на 7 даже, а больше... выкачали крови везде и всюду. А вот регионам что делать, как дальше жить?
      • да ужж
        19 февр. 2017 г., 15:11:46
        Ответить
        регионы откупаются от илит, царей и их шестерок - вообще мы никогда так свободно не жили, пацаны, небогато, но свободно
  • 09
    19 февр. 2017 г., 9:34:34
    Ответить
    Это они так называют привыкание народа к просроченной еде под скидку и боязнь к власти, поклонение, привыкание к унижению.
    Отправлено из мобильной версии
    • если
      19 февр. 2017 г., 9:36:25
      Ответить
      вам это не нравится - значит вы не настоящий россиянин
      Отправлено из мобильной версии
    • '
      19 февр. 2017 г., 13:31:50
      Ответить
      )++++
      Отправлено из мобильной версии
    • да ужжж
      19 февр. 2017 г., 15:15:14
      Ответить
      чо то ты пургу гоняешь, товарищ, кто хочет непросроченную еду выращивает ее сам, нанимает выращивателей или ищет иные источники отличной еды
      власти нигде и никогда в России не боялись, или ты в Коми не жил - ссылать у нас некуда было
      а унижение это выбор каждого, личный, не хочешь унижений во власть не лезь
  • да ужж
    19 февр. 2017 г., 9:50:03
    Ответить
    жаль, что рабство не в чести - продали бы Грефа на запад - там мойщики окон весной нужны - и искуственный кризис кончился бы
  • АГА
    19 февр. 2017 г., 10:09:11
    Ответить
    Надоели эти демократы и либералы своей галиматьей! Берите чемодан и дуйте дальше! Если здесь не нравится. А то- на дне , то -ниже дна! Это Ваша заслуга -по дну! А мы как-то привыкли уже -ко дну! Никогда не жили богато- нечего и начинать! А Вам -то не привыкнуть!
    • демократ и либерал
      19 февр. 2017 г., 11:32:34
      Ответить
      деньги тырить удобнее в России, а тратить их удобнее на западе
  • ИгНик
    19 февр. 2017 г., 10:15:53
    Ответить
    Греф рассуждает так, как будто кризис закончился, поэтому ничего подобного уже не будет в принципе.
    Откуда такая уверенность?
    Потому что 'Сбербанк' за последний год заработал на россиянах более полутора сотен миллиардов рублей прибыли?
    Но ведь мы живем в мире "сообщающихся сосудов": если где-то прибыло, значит, у кого-то убыло. Следовательно, кризис у тех самых "кого-то" (а их - миллионы!) только обострился.
    А Греф или ничего не понимает,
    или - цинично врет!
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    19 февр. 2017 г., 10:17:25
    Ответить
    Так банка чето не всего Грефа процитировала.
    Он сказал что период " жесткого" кризиса и рецессии закончился. Зато по его словам наступает период стагнации (застоя или крайне медленного роста) и сколько он продлится не знает даже Греф)
    Отправлено из мобильной версии
    • А.Попов
      19 февр. 2017 г., 10:32:48
      Ответить
      Не ожидает?...
      Ну и заголовочек у этого текста!
      Да у нас в России почти все события определены достаточно ёмким заголовком ещё в 1884 году Ильёй Ефимовичем Репиным, когда он создал картину "Не ждали".
      И картине этой, наверное, самое место в Гос. думе: сидят депутаты ..и вдруг входи бывший депутат - арестант : возвращают его на круги своя...
      Ну как с Госсовете РК с Брагиным: он ещё под следствием, а его торопятся выдвинуть на повышение...
    • 1
      19 февр. 2017 г., 11:08:11
      Ответить
      а я добавлю:стагнация при нищем населении в росии и при убитой инфраструктуре это при любом раскладе падение на еще большее дно. для поддержания жизни даже нищего населения требуется не менее пяти процентов роста,а эта цифра просто не достижима в этой системе
  • ААА
    19 февр. 2017 г., 10:33:28
    Ответить
    А кто он такой? Этот Греф? В правительстве мутил, а сейчас зарабатывает на народе и выпендривается умом! Что-то не слишком умно говорит! Прогнозер!
  • греф
    19 февр. 2017 г., 10:42:33
    Ответить
    "Каменный век закончился не потому, что закончились камни, точно так же и можно сказать, что уже закончился и нефтяной век. Господа, welcome to the future, это мы находимся здесь. Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать, и это технологическое порабощение, мы просто оказались в стане стран, которые проигрывают, в стане стран-дауншифтеров", - заявил глава Сбербанка.
    "Страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, и всю социальную систему, и все институты, - они будут проигрывать. Разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции"
    Отправлено из мобильной версии
    • О
      19 февр. 2017 г., 11:33:41
      Ответить
      Он прав
      Отправлено из мобильной версии
      • экономгеограф
        19 февр. 2017 г., 17:30:38
        Ответить
        всем тут присутствующим специалистам банковского дела
        прочитайте еще раз, что сказал гказал в нике греф...
        Попал в самую точку. Умница. Молодец.
        • ФС
          20 февр. 2017 г., 9:11:37
          Ответить
          если страна под руководством таких умниц попадает в технологическое рабство, рулевых вешают на реях, или что то поменялось в логике и отношении к вредительству?
    • хм
      19 февр. 2017 г., 12:45:15
      Ответить
      тут он сплоховал
      век воров закончится не потому, что закончатся деньги, а потому что есть вещи, которые не покупаются
      • ага
        20 февр. 2017 г., 9:36:10
        Ответить
        не покупается мозг, которого у фигуранта-любителя одежд инвалида нет
        не покупается образование, потому что оно связано с мозгом, которого не купить
        не покупается любовь народа, любого, покупается только лояльность шестерок, пока им платишь
        да, гражданин х з какого госуларства, Грефъ?
        • так то
          20 февр. 2017 г., 9:59:08
          Ответить
          он банально человек обоймы - присягнули димону, вот он и держит их на ключевых постах, где в это время Путин и чем он думает, надеясь, что старшие товарищи поправят этих заигравшихся мальчонков - не знаю
    • промышленник
      20 февр. 2017 г., 11:12:28
      Ответить
      вот как, в вашем мире ездят на электричестве? поспешил пацан с умозаключениями
  • 1
    19 февр. 2017 г., 11:29:10
    Ответить
    55
    Раньше было озвучено,что до 2034 года дефицит бюджета.
    • Бред
      20 февр. 2017 г., 8:33:00
      Ответить
      Столько денег не дадут =))) Рубли они сами напечатаю, а вот денег нет =))))
  • Серега
    19 февр. 2017 г., 11:37:15
    Ответить
    Его слова да Набиулиной в уши
    Отправлено из мобильной версии
  • Серж
    19 февр. 2017 г., 11:38:21
    Ответить
    А как насчёт науншиферов ?
    Отправлено из мобильной версии
  • А дальше будет вот что
    19 февр. 2017 г., 11:42:00
    Ответить
    После высказывания Трампа что Россия должна вернуть Крым Украине стало понятно, что США будут нажимать Россию. Санкции не снимут, а только усилят. Резервных фондов в России хватит до середины 2018 года, затем нечем будет платить пенсии и зарплаты бюджетникам ,не на что будет содержать больницы и школы. Постепенно развалится финансово-банковский сектор. Не будет денег для продолжения войны в Донбассе и Сирии. Не будет денег для выплат военным. Снова вернутся 90-е годы. Примерно в 2021 году олигархи сами уберут Путина и и на его место поставят либерала, типа Кудрина или Грефа.
    Отправлено из мобильной версии
    • вау
      19 февр. 2017 г., 16:27:25
      Ответить
      агде к 21 году будет ваш парашенко?
    • ай да молодец
      19 февр. 2017 г., 17:32:59
      Ответить
      полностью
      поддерживаю. Жму руку, мало таких умных коментов.
      • ?
        20 февр. 2017 г., 9:21:18
        Ответить
        раздвоение сознания? или у вас принято себя хвалить за чужие цитаты?
    • ФС
      20 февр. 2017 г., 10:07:04
      Ответить
      дальше будет другое
      Омерика займется собой, а не революциями на стороне
      правительство младожуликов : кудрина с грефом уедет в конце концов в европу, проживать награбленное, награбленное у него отберут европейцы, а страна, освободившись от дауновшиферов потихоньку станет выходить из того бардака, что они слепили
    • кстати
      20 февр. 2017 г., 10:09:46
      Ответить
      поражает вера хохо лов в бабки и подобострастие олигархам всяким
      ходорка помнишь? а березовского? олигархи хорошо сидят, а не революции делают - баблище то американЬское, не хозяева они баблищу
      • Грефа фанат
        20 февр. 2017 г., 10:34:12
        Ответить
        вся сила в деньгах - как еще Греф смог, не имея образования, да и мозга стать министром ! потом банкиром ! и было ему дозволено ходить в костюме инвалида и колпаке за триллион рублей перед Путиным самим!
    • О
      20 февр. 2017 г., 11:47:42
      Ответить
      Путина уберут его же нынешние сподвижники.
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!!!!!!!!!!!!!
    19 февр. 2017 г., 11:51:33
    Ответить
    уши в лапше
  • 555
    19 февр. 2017 г., 12:55:24
    Ответить
    Брехунишка Греф
  • чего
    19 февр. 2017 г., 13:32:52
    Ответить
    ему кризис ожидать у него поди все в шоколаде
  • куда это деть
    19 февр. 2017 г., 13:35:06
    Ответить
    Материально-техническая база российской экономики - здания, сооружения, машины и оборудование - ветшает и деградирует существенно быстрее, чем оценивает Росстат. За последние 25 лет в рухлядь превратилась половина производственной инфраструктуры, доставшейся стране от СССР, две трети основных фондов достигли критической стадии износа, заявил в интервью "Коммерсанту" профессор Сибирского института управления РАНХиГС при президенте РФ Григорий Ханин. В 1990х и 2000х страна "проедала" наследство Советского союза, капитальные вложения были существенно меньше, чем требовалось даже для поддержания основных фондов, что и обеспечило иллюзию экономического роста. На деле же в денежном выражении экономика навсегда потеряла материальную базу стоимостью 422 триллиона рублей, подсчитал Ханин. "Это намного больше, чем потери в Великую Отечественную войну. Тогда сокращение составило 33,5%", - утверждает Ханин
    это же полная опа а не кризис
    • еще раз молодец предыдущий коментатор
      19 февр. 2017 г., 17:35:37
      Ответить
      единственное умное высказывание
      все остальное от быдла и политруков.
    • :- )
      19 февр. 2017 г., 22:01:40
      Ответить
      Да уж, Григорий Ханин - хороший специалист.
      Частенько появляется на канале "Мир"...
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    19 февр. 2017 г., 16:18:57
    Ответить
    Это же придурок. Ему то кризис по барабану. Есть он, нет его. Он в любом случае наживется
    Отправлено из мобильной версии
  • имхотеп
    19 февр. 2017 г., 17:31:42
    Ответить
    Все давно знают и в том числе и работники сбера, что Герман просто сумасшедший...не стоит обращать внимание на его высказывания...
    • экономгеограф
      19 февр. 2017 г., 17:40:59
      Ответить
      оболваненные 1,2,3 каналам
      сказать, кроме оскорблений, нечего. Из 44 комментариев, только 6 заслуживают уважения и внимания,и выданы профессионально. Все остальное от невежества и хамства.
    • :- )
      19 февр. 2017 г., 19:49:20
      Ответить
      Шесть - нормальных,
      а остальные из 'палаты N 6'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    19 февр. 2017 г., 21:10:13
    Ответить
    Греф.Кудрин,Чубайс,Наибуллина и многие другие " реформаторы" были бы расстреляны в Китае, а их семье предъявили счет в 1 доллар за пулю.Видите как дешево. А в России кидают миллионы на борьбу с коррупцией.
  • Фыфа
    19 февр. 2017 г., 23:36:33
    Ответить
    Да уж
    Отправлено из мобильной версии
  • Романка
    19 февр. 2017 г., 23:43:24
    Ответить
    Одно слово - герман
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    20 февр. 2017 г., 9:19:30
    Ответить
    http://www. kommersant. ru/doc/3211937
    «Руководство страны опирается на ошибочные данные об экономике»
    Экономист Григорий Ханин объяснил, в чем лукавят цифры официальной статистики
    • неа
      20 февр. 2017 г., 9:23:39
      Ответить
      не на ошибочных, а на сфабрикованных, это другая статья - расстрельная
  • на деревню подмосковную
    20 февр. 2017 г., 10:40:09
    Ответить
    дедушке Путину - письмо от мальчика Вани
    1 просьба: дедушка Путин, нам конечно, нравится, что Россия бомбит за.нцев, которые бегут в Европу, но в Европу бегут и те, от имени кого мы бомбим за..нцев, вопрос: зачем нам Европа, ее ж проблемы? пусть сами выкарабкиваются, в крайнем случае лучше Европе зерна подарить и еды, зачем людей то бомбить?
    2 просьба: дедушка Путин, у нашей любимой России во главе сидит правительство, у которого ничего не получается, может отправишь его к нам в деревню - у нас есть колхоз, разваленный еще в 90-е, когда это правительство еще начинало управлять Россией? пусть поучатся на колхозе? колхоза тоже жаль, но спасти Россию - наш долг
    • ,
      20 февр. 2017 г., 10:49:37
      Ответить
      +
      Отправлено из мобильной версии
    • ответ
      20 февр. 2017 г., 13:14:13
      Ответить
      нет никакого доброго дедушки, есть только это правительство и любители: воровать, врать, бомбить и делать что им америкосы скажут
  • Кол
    20 февр. 2017 г., 11:18:49
    Ответить
    Упырь не ожидает, что для него закончиться кровь для еды.