content/news/images/59589/04177e09-3cc1-400b-82a8-01913d6f7502_800x600_mainPhoto.jpg
12:42, 19.02.2017 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» разгромно проиграла лидеру чемпионата

Ухтинские футболисты со счетом 0:5 уступили московской «Дине» в поединке 16-го тура Суперлиги, прошедшем в субботу, 18 февраля, в Ухте. Поражение от лидера чемпионата стало для ухтинцев 20-м в турнире.

Мини-футбольная «Ухта» разгромно проиграла лидеру чемпионата
Фото amfr.ru

На правах фаворитов гости из Москвы открыли счет уже на 2-й минуте, когда первую же опасную атаку в матче точным ударом завершил Сергей Абрамов. Встреча проходила с преимуществом «Дины», однако вновь поразить ворота «Ухты» москвичи смогли только перед самым перерывом, причем сделали это трижды в течение двух минут.

Голы Артема Ниязова, Андрея Понкратова и Арсера Багирова с 23-й по 25-ю минуты установили на табло счет 4:0 в пользу «Дины», превративший вторую половину игры в формальность.

После перерыва ситуация на паркете не изменилась, и «Дина» довела матч до разгромной победы со счетом 5:0, точку в которой поставил Янар Асадов на 48-й минуте. Для «Ухты» домашнее поражение от лидера чемпионата стало 20-м в турнире.

- Сейчас мы занимаем то место, которое занимаем и выше мы не заслужили. Мы отдаем отчет, с какой командой мы сегодня играли. «Дина» на сегодня показывает самый быстрый, самый интенсивный мини-футбол. И то место, которое она занимает, это подтверждает. И для меня было важно, чтобы мы соответствовали сопернику. И в этом плане мне точно не стыдно за команду.

Что касается счета, то три мяча мы попросту подарили. Но, тем не менее, после перерыва мы вышли биться и старались забить. И я уверен, что мы «Дину» измотали и если бы не счет, то пришлось бы выпускать оппоненту и Ниязова в концовке и всех. Поэтому я рад за своих ребят. Расстраивает одно, что мы идем, набираемся опыта за счет игр с такими противниками, разбираем ошибки, но хотелось бы, что бы эти ошибки приходились на какие-нибудь товарищеские встречи. И тем ни менее, я игрой доволен. Если кто-то думал, что «Дина» сейчас приедет и набросает десяток мячей, то они глубоко ошибались, - сказал после матча главный тренер «Ухты» Юрий Руднев.

В следующем туре Суперлиги ухтинцы на своем паркете примут глазовский «Прогресс». Матчи пройдут 11 и 12 марта.

1241

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Фима
    19 февр. 2017 г., 12:48:02
    Ответить
    У
    Результ стабильный, не радующий
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    19 февр. 2017 г., 19:19:53
    Ответить
    Главное что Руднев всегда говорит что он рад и доволен командой,будь счёт то ли 5:0,толи 10:0. Ему платят хорошую зарплату а остальное его не волнует. У любителей футзал основные ставки делаются- выиграет ли Ухта хотя бы один матч в сезоне. Все в российском мини- футболе знают что Руднев хорошо работает с судьями, но судьи не могут за команду забивать.
    .
    Отправлено из мобильной версии