content/news/images/59594/IMG_0260_mainPhoto.jpg
14:10, 19.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми открываются семь общественных приемных по делам инвалидов

Приемные появятся в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске и Печоре, Удорском, Усть-Вымском, Сыктывдинском районах. Обратившись туда, люди в режиме реального времени смогут получить поддержку от республиканской общественной приемной Общества инвалидов в столице Коми, сообщила БНК председатель КРО Всероссийского общества инвалидов Маргарита Колпащикова.

В Коми открываются семь общественных приемных по делам инвалидов
Фото Марии Шумейко

- В прошлом году я проводила личные приемы для людей с инвалидностью в Ухте, Сосногорске и Троицко-Печорске. Такие встречи вызывают у людей интерес. На них приходят даже не с конкретными проблемами, а что-то для себя прояснить, получить дополнительную информацию. Основываясь на полученном опыте, мы решили запустить на базе районных и городских отделений нашего общества свой проект «Общественная приемная», - рассказала Маргарита Колпащикова.

Такие приемные нужны и для того, чтобы отслеживать проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. Сталкиваясь со сложностями, барьерами, люди с инвалидностью не всегда сами готовы обращаться куда-либо, жаловаться. Полученная в общественных приемных информация будет обрабатываться и направляться во все имеющие к ней отношение ведомства с просьбой устранить проблему, разъяснить столкнувшемуся с ней человеку что к чему.

- Людей, которые будут приходить в общественные приемные на местах, будут принимать в тот же день. Вместе с этим мы хотим скоординировать работу всех приемных на местах с работой Коми республиканской приемной по делам инвалидов. Чтобы, скажем, хотя бы в один день в месяц, человек, обратившись в приемную по месту жительства, в режиме реального времени мог напрямую сообщить оттуда о своих трудностях, просьбах и пожеланиях в республиканскую приемную и сразу же получить оттуда поддержку и помощь, - отметила председатель Коми региональной организации ВОИ.

По словам Маргариты Колпащиковой, республиканская общественная приемная работает меньше двух недель., за это время в нее обрались несколько человек.

- Общественные приемные в Ухте, Сосногорске и Усть-Выми мы тоже уже запустили. Дальше пойдут остальные районы. Руководить работой приемных будут председатели районных и городских организаций ВОИ, - отметила председатель республиканской организации инвалидов.

1970

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • чел
    19 февр. 2017 г., 14:22:37
    Ответить
    Молодец Маргарита Михайловна. Четко знает чем занимается. Делает свое дело и не прогибается перед временщиками.
    • Толик
      19 февр. 2017 г., 15:02:20
      Ответить
      Очередной развод лохов
      Оглянитесь назад и скажите, что из своих обещаний, данных перед выборами, Маргарита Михайловна исполнила хоть немного?
      Правильно- н и ч е г о...
      Организация приемных- это свидетельство вопиющей бездеятельности ВОИ!
      ВОИ создано для того, чтобы самому дойти до каждого инвалида, его нужд и проблем.
      Здесь всё наоборот, по-чиновничьи, обратитесь- решим, не обратитесь- хрен с вами
      • Мнение
        19 февр. 2017 г., 15:20:17
        Ответить
        Действительно, деятельность приемных не оправдала себя. Превратилась в нечто по сбору информации
        Отправлено из мобильной версии
      • Толику
        19 февр. 2017 г., 15:34:24
        Ответить
        ты конечно знаток,
        но дремучий лодырь. Многим известно КАК сделать (и показывать пальчиком) - но не многие могут ЭТО организовать и сделать. В любом случае ДЕЛО - важнее намерения сделать.
        • Толик
          19 февр. 2017 г., 16:05:30
          Ответить
          Всем известно для чего придуманы палаты и приемные)
          Они не приспособлены решать конкретные проблемы, однако отлично справляются с накалом и возмущением в обществе, легко и эффективно забалтывают то, что им приказано заболтать.
          Ежу понятно, что если инвалид не получит помощь непосредственно при обращении, то потом он получит конверт с отпиской.
          Маргарита взялась за игру, которая проиграна другими много раз...
          Зачем она нужна в роли председателя, если не знает КАК сделать, ЧТО сделать и для ЧЕГО.
          Запуск исчерпавших себя проектов никому не нужен..
  • Обыные ОП ничего не делают
    19 февр. 2017 г., 14:23:07
    Ответить
    эти тем более не будут. бред.
    Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    19 февр. 2017 г., 14:48:39
    Ответить
    она один из немногих о ком в наше подлое время можно сказать "Настоящий Человек".
    Горжусь, что Такая личность живет на нашей земле.
    • Ого
      19 февр. 2017 г., 20:37:43
      Ответить
      Бред "насоящего человека"
      Да чего она сделала? Может эта особа сама себе комменты пишет, ведь никто не похвалит, кроме как сама себя!
      Отправлено из мобильной версии
  • По крайней мере
    19 февр. 2017 г., 15:24:16
    Ответить
    не могу ее представить меняющей репутацию на квартиру или на содержании на 100 штук в месяц.
    Достойная женщина
    • 333
      19 февр. 2017 г., 15:32:37
      Ответить
      Хихи
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    19 февр. 2017 г., 15:31:44
    Ответить
    Создали! И что? Сплошное блабла
    Отправлено из мобильной версии
  • игорь
    19 февр. 2017 г., 16:41:04
    Ответить
    А районные организации, уже со всем не работают ? , или это будет на примере общественной приемной главы рк ? . Зачем создавать , какие то приемные , когда есть районные организации инвалидов , куда так же может обратиться человек с инвалидностью. Какой то бред , если честно не понятный, или руководству ВОИ деньги не куда отмывать
    Отправлено из мобильной версии
    • инвалид
      19 февр. 2017 г., 21:29:38
      Ответить
      + 10000000000000000000
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир не Пукин
    19 февр. 2017 г., 16:49:31
    Ответить
    Есть депутаты, есть исполнительная власть , есть Путин, Гапликов, министры, агенства и так до бесконечности. А тут ещё и приёмные инвалидов предлагают. Колпащикова пиарилась по проблемам Сосногорского ж.д. вокзала. И что сделано? НИХРЕНА!!!
  • По фрейду
    19 февр. 2017 г., 16:52:58
    Ответить
    Член Общественной палаты Маргарита Колпащикова возмущена тем, как освещается тема в федеральных СМИ, где еще до суда на разные лады главу республики Гайзера стали называть вором и главным организатором преступной банды.

    - До тех пор, пока обвинение не предъявлено уже основательно, суд не принял решение, нельзя заявлять о том, что человек возглавлял какую-то банду, преступную группировку. Для нас глава - это человек, которого все глубоко уважали, особенно пожилые люди. Вячеслав Гайзер - человек уважаемый, человек, который был и работал здесь достаточно долгое время, и вот так вылить на него ушат грязи - этого делать было нельзя. Да, взяли, да, идут допросы, но пока суд не скажет, что человек действительно виновен, поливать грязью его нельзя, а именно это сейчас и происходит. Это совершенно некорректно, и я считаю, что на сегодняшний день это не настолько плохо по отношению к нашему главе, сколько плохо по отношению к республике, потому что ушат вылит на всю республику и на всех нас, - поделилась она своими переживаниями.

    Что поменялось Колпащикова?
    • юрист
      19 февр. 2017 г., 20:24:48
      Ответить
      Она права на все 100%.
    • Я
      19 февр. 2017 г., 21:08:21
      Ответить
      Правильно! Кормилась с рук гайзеренышей! В ее палате были айвенговцы збаржачный и его подопечный Князев лешка! При чем это были Ее правая и левая руки! И как же ей кукушке не хвалить петуха!
      Отправлено из мобильной версии
  • Инвалид 1 группы
    19 февр. 2017 г., 16:58:19
    Ответить
    Раз ложка, два ложка
    Председатель общественной палаты Коми Маргарита Колпащикова нас удивила небанальным хобби:
    - А я, представьте, ложки собираю! И не простые, а с гербом той страны, откуда она родом.
    В коллекции Колпащиковой уже около двух десятков «экспонатов» из разных стран.
    - Привожу эксклюзивы сама из тех стран, в которых бываю, и друзья помогают. Из Англии есть сувенир, из США, из Египта...
    А еще Маргарита Михайловна обожает скорость. Автомобили - это ее страсть, сейчас у Колпащиковой новое авто - «Киа Спортейдж», которое радует хозяйку и быстрой ездой, и привлекательной внешностью. Еще одним «увлечением» председатель общественной палаты назвала своих любимых внуков, особенно младшего, которому сейчас чуть больше года. Ну и последнее хобби - крошечный «чихуарик» (собака породы чихуа-хуа) Феня, с которым наша героиня старается не расставаться.

    Семь приемных дадут больше времени и денег Колпащиковой ездить по заграницам ложки собирать и тачки крутые покупать.
    • товарищ
      19 февр. 2017 г., 20:38:15
      Ответить
      Не надо так злобно завидовать! Маргарита Колпащикова сама инвалид с детства. Передвигаться может только на машине. Машина для нее не роскошь, а средство передвижения. Женщина села за руль уже после 50. Очень ее за это уважаю. Молодец!
      То, что она ездит по миру тоже молодец! Расширяет свой кругозор и делится с вами новыми методиками по адаптации инвалидов к окружающей среде.
      Что касается приемных, то они финансируются не зачет республиканского бюджета, а из Москвы, как и вся республиканская ВОИ. Пусть Москва поделится, жалко вам что ли?
      • товарищу
        20 февр. 2017 г., 19:09:33
        Ответить
        никогда К;олпащикова не была инвалидом детства ! И слава богу!
  • я
    19 февр. 2017 г., 18:25:39
    Ответить
    опять
    чудите.А зачем тогда общества инвалидов ? Их функция - обьясните.Эти общ.приемные будут получать бабло за счет управляющих компаний т.е.за счет жителей.Так же как получают сейчас общ.приемные разных уровней.Когда же закончится этот дурдом.Колпащикова ! На покой идите.хватит мутить Лечитесь лучше и дав Вам Бог здоровья.
    • Приемы
      19 февр. 2017 г., 21:12:33
      Ответить
      Проводила она приемы! Что конкретно сделано?
      Отправлено из мобильной версии
      • вафля
        19 февр. 2017 г., 21:41:53
        Ответить
        ничего не сделано
        но не признается, потому что ничего не умеет и не понимает что нужно делать
        Отправлено из мобильной версии
      • Адресочек сообщите,где мадам
        19 февр. 2017 г., 21:43:20
        Ответить
        проводит приемы
        на инвалидную пенсию машину не купишь и по заграницам не покатаешься
  • Злюка
    19 февр. 2017 г., 21:56:02
    Ответить
    Очередная показуха! Инвалиды никому не нужны, кроме своих близких! Помощи нет ни от кого! Муж был на 1 группе инвалидности, в очень тяжёлом состоянии, я выбивалась из сил, круглосуточно дежуря у постели, позвонила в соцзащиту, попросила помочь,ответили, что все услуги платные и через договор. А это означает, что платно я могу и сиделку нанять, были бы деньги. А с работы пришлось уволиться, т.к. одного оставлять нельзя было.Вот и подумайте, для чего и кого нужны эти приёмные, кому они выгодны?
  • Скоро
    19 февр. 2017 г., 22:09:28
    Ответить
    выборы,а потом, потом приемные закроются до следующих выборов
    • &