14:20, 19.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Неквасной патриотизм: российские биатлонисты исполнили гимн своей страны

Ошибку допустили организаторы чемпионата мира в Хохфильцене во время награждения золотыми медалями мужской сборной России. Вместо современного гимна Александра Александрова прозвучала старая версия – «Патриотическая песня» Михаила Глинки. Но биатлонисты не растерялись и сами исполнили правильную версию.

- В моей карьере такое произошло впервые. Всегда ждешь момента, когда зайдешь на верхнюю ступень пьедестала и услышишь гимн своей страны. К сожалению, сегодня случилась ошибка. Радостно, что наши болельщики поддержали нас и помогли нам спеть гимн, - сказал Антон Шипулин, биатлонист:

В субботу Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин выиграли эстафету 4х7,5 км. Серебро досталось французам, бронза — команде Австрии.

2159

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Банке
    19 февр. 2017 г., 14:34:58
    Ответить
    Вот умереть и не встать!
    • !!!
      19 февр. 2017 г., 15:45:42
      Ответить
      Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
      И Ленин великий нам путь озарил:
      Нас вырастил Сталин - на верность народу,
      На труд и на подвиги нас вдохновил!
      • Организаторы "Лыжни России" потратили миллионы на шапочки с флагом Нидерландов
        19 февр. 2017 г., 16:40:07
        Ответить
        В Свердловской области участникам грандиозного ивента "Лыжня России - 2017" выдали фирменные шапочки с неправильным флагом России. На закупку головных уборов к масштабным соревнованиям в регионе потратили около 7 млн рублей.

        Как сообщает портал Ura., лыжные шапочки для участников забега с логотипом "Лыжни России" исполнены в цветах российского триколора: белый, синий, красный. Однако порядок цветных полос был перепутан и больше соответствует флагам Нидерландов или Люксембурга.

        "Сначала я не придал значения тому, как расположены цвета, а потом заметил, что на шапке нарисован не российский флаг - белый, синий и красный цвета, а флаг Монако - красный и белый цвета, а синий вообще сливается с общим тоном. Даже если считать, что синий также входит в цвета флага, то он должен быть посередине, а красный цвет - снизу", - отметил один из владельцев сувенира.

        Представитель оргкомитета "Лыжни России - 2017", бронзовый призер Олимпиады-2006 Иван Алыпов объяснил порталу, что никакого конфуза нет.

        "Это просто полоски, а не флаг", - заявил он.
      • Так то
        19 февр. 2017 г., 17:20:35
        Ответить
        Нас только единому, верному богу
        Сплотила навеки христова любовь!
    • Ну или
      19 февр. 2017 г., 17:28:43
      Ответить
      В редакции 1963 года
      Гимн РФ в редакции 1963 г
      Союз нерушимый великой свободы
      Сплотила навеки святая любовь.
      Нас верных лишь только единому Богу,
      Омыла Христова пречистая кровь...

      Сквозь грозы и бури житейского моря
      Пойдём мы вперёд, не страшась вражьих сил.
      Христос нам поможет, ведь в нём наша сила,
      И он, первенец, этот путь проложил...

      … Наш путь в небеса, ко Христу, есть сраженье,
      Борьба с своей плотью, грехом и со злом.
      Но в трудный момент ко Христу, без сомненья,
      Мы все воззовём, и поможет нам Он...

      Анатолий Иванов.Тени исчезают в полдень.1963.
      Глава 3.С.61-63
    • да поди вас там разбери
      19 февр. 2017 г., 20:29:07
      Ответить
      Разваливаются, собираются. Один гимн, второй. Катитесь к черту, лузеры. Шестое общекомандное место после амеров. Вот и весь патриотизм
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    19 февр. 2017 г., 14:35:04
    Ответить
    У
    Разве можно русских сломать
    Отправлено из мобильной версии
    • Ужос
      19 февр. 2017 г., 14:50:28
      Ответить
      Какой-то дурдом.
    • Бред
      20 февр. 2017 г., 8:47:25
      Ответить
      Г"уских можно обмануть =)))) Зачем ломать? =)))
  • Патриот
    19 февр. 2017 г., 14:47:53
    Ответить
    Главное - песню спеть. Всё остальное не важно!
  • Оценка
    19 февр. 2017 г., 14:50:45
    Ответить
    Крайне неприятна истерия, с которой подает этот казус наше ТВ. Кстати, биатлонисты и болельщики выглядели достойно,
  • да ужж
    19 февр. 2017 г., 15:05:39
    Ответить
    до 90-го года как то не ошибались зас..ранцы с гимном, все таки коротка память человеческая, всего то 35 лет помнили папараци, как русские биатлонисты Берлин брали
    • до 1990-го
      19 февр. 2017 г., 20:32:31
      Ответить
      Ваши гимны не менялись каждые 10 лет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Это если
        19 февр. 2017 г., 21:46:30
        Ответить
        Не упоминать не успевавшие за полит. конъюктурой тексты.

        Да и биатлонисты те в нищете хризантемой накрылись, страну-победителя прохезали, в то время как "побежденные" свою территорию почти вдвое увеличили без единого выстрела и стали реальными влатителями Европы.
        Отправлено из мобильной версии
        • ?
          20 февр. 2017 г., 9:19:01
          Ответить
          любишь-не-можешь немчуру? что ж вы, ххлы такие странные ОТМОДЕРИРОВАНО- гордись своей нищей страной с ворюгами у власти и делай жизнь ворюг сказкою, чо тут то гадишь? мы со своими сами разберемся
  • Правильные..
    19 февр. 2017 г., 15:15:24
    Ответить
    ...парни. Настоящие.
    • Бред
      20 февр. 2017 г., 8:48:38
      Ответить
      Если большинство населения плевали на гимн и на страну, то пара "патриотов" не спасут эту территорию =))))
  • Авс
    19 февр. 2017 г., 15:17:04
    Ответить
    гимн
    ГУБЕРНИЕВ - красавчик. Самый лучший комментатор. Ну и команда тоже.
    • :- )
      19 февр. 2017 г., 19:11:19
      Ответить
      На мой взгляд, во многом благодаря Д.Губерниеву (и его музе - Магдалене Нойнер!) у нас в стране интерес к биатлону достиг уровня футбола и хоккея.
      Отправлено из мобильной версии
      • На мой взгляд
        19 февр. 2017 г., 21:48:10
        Ответить
        вы оба бредите и никакое даже губовское оранье не способно испоганить красивое мпортивное зрелище.
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      19 февр. 2017 г., 21:57:12
      Ответить
      А на мой взгляд...
      Вы, сударь, безаппеляционный хам!
      Отправлено из мобильной версии
      • ваше мнение вовсе
        19 февр. 2017 г., 22:32:10
        Ответить
        не истина. Восхищение же гу обесценивает даже ваше частное, ошибочное допущение до нуля.
        Отправлено из мобильной версии
    • Павловский С Е
      20 февр. 2017 г., 2:49:53
      Ответить
      Авс
      Кому то нравится, а мне нет. Не дело коментировать работу тренеров, лезть нагло ко всем со своим "монастырём". Наглый, самовлюблённый. Раньше можно было переключить на другой канал и посмотреть биатлон без этого придурка - истерика, а с появлением Матч, такая возможность отпала. Выключаю звук.
      Они с Уткиным, два сапога пара, эдакие всезнайки - недотёпы. Того тоже надо смотреть без звука, на поле одно, рассказывает другое и тоже всезнайка. Правильно, что Канделаки не взяла.
  • ага
    19 февр. 2017 г., 15:50:30
    Ответить
    а в чечне "ой друзья перепутали гимн"-.....
    А У НАС ВСЕ СПоКОЙНО!!
    • да ладно
      19 февр. 2017 г., 15:55:22
      Ответить
      ТЫ БЫ В ЧЕЧНЕ ПЕРЕПУТАЛ!
  • вот так
    19 февр. 2017 г., 16:52:42
    Ответить
    Гусев на самом деле самый лучший спортивный комментатор,а Губерниев просто глоткой берёт.
    • ???
      19 февр. 2017 г., 18:48:25
      Ответить
      За Гусева пошутил надеюсь, а Губерниев дикарь редкостный, стыдно, в Европе себя так никто не ведет...
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      19 февр. 2017 г., 19:20:52
      Ответить
      Полагаю, в каждом виде спорта у нас есть комментатор, которого трудно 'переплюнуть': Гусев, м.б., хорош в футболе, Губерниев - в биатлоне, даже если ведет себя в Европе не так, как 'понаехавшие' афро-арабы...
      Отправлено из мобильной версии
      • гу
        19 февр. 2017 г., 20:33:32
        Ответить
        просто быдло
        Отправлено из мобильной версии
  • Россия Вперед!!!
    19 февр. 2017 г., 16:52:59
    Ответить
    Молодцы ребята!!! Будем жить!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 февр. 2017 г., 16:54:08
    Ответить
    такие ошибки будут происходить и далее,поэтому всех наших оставшихся спортсменов,которые еще пока не уличены в допинге и могут участвовать в международных соревнованиях предлагаю отправить на кружок хорового пения
  • роися вперде!
    19 февр. 2017 г., 18:35:40
    Ответить
    какие смешные
    • пенсионерка
      19 февр. 2017 г., 19:11:13
      Ответить
      Если так гнусно о России...
      ,... то, внучок,жизнь тебе покажет, КАК РОДИНУ ЛЮБИТЬ!


      • ?
        19 февр. 2017 г., 19:57:12
        Ответить
        Какую родину ? С гимном большевистским ?
      • :- )
        19 февр. 2017 г., 21:51:08
        Ответить
        У большевиков-интернационалистов гимном и был "Интернационал". Однако наши "мушкетеры" не его пели...
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      19 февр. 2017 г., 19:30:16
      Ответить
      Это какой-то чумовой, чисто российский феномен: когда свой гимн поют немцы, французы или американцы - это нормально, патриотично и вызывает уважение, а когда то же самое, в кои-то веки, довелось сделать небольшой группе наших победителей (при поддержке болельщиков), то вызывает совершенно непонятное отторжение и агрессивный цинизм.
      Вот именно так в Европе
      вести себя не принято...
      Отправлено из мобильной версии
      • Не-а
        19 февр. 2017 г., 19:58:46
        Ответить
        Дак они фальшиво пели и орали. Некрасиво. Надо было грамотно петь.
      • :- )
        19 февр. 2017 г., 21:46:43
        Ответить
        Избыток адреналина и серотонина помешали спеть правильно...
        Отправлено из мобильной версии
        • Отсутствие слуха
          19 февр. 2017 г., 21:49:12
          Ответить
          компенсируемое ораньем
          Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 февр. 2017 г., 19:46:38
    Ответить
    Но. :))
    Слышится "рабских народов Союз вековой " ууууужжаааас !
  • Да ну
    19 февр. 2017 г., 19:48:42
    Ответить
    Это просто ужас - комментатор русского тв ! Какой то просто плебейский крик в эфире.
    • так
      19 февр. 2017 г., 20:01:51
      Ответить
      это
      Губерниев звезду героя очень хочет ))
      Отправлено из мобильной версии
    • комм.
      19 февр. 2017 г., 20:04:03
      Ответить
      Пива обожрался "наверное "!
  • Казак
    19 февр. 2017 г., 22:29:03
    Ответить
    Молодцы ребята! . Восхищены и болеем за вас .! Вы настоящие русские !
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    19 февр. 2017 г., 23:11:40
    Ответить
    Молодцы ребята , уважаю их
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    20 февр. 2017 г., 9:45:33
    Ответить
    http://www. rosbalt. ru/russia/2017/02/17/1593030. html
    Укради или умри

    Ивановскую пенсионерку осудили за кражу еды у соседей. Эксперты говорят, что селян буквально загоняют в угол безработица и неизбежные кредиты.
  • Стас
    20 февр. 2017 г., 10:40:51
    Ответить
    Вот эти выражения: "ВЫ НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ!" раздражают, а все отстальные не русские. Меду прочим, Россия многонациональная страна. России не нужны нацисты и фашисты. В лице казаков, ультра православных. Устал слушать как слово русский применяют где не поподя. Ребята победили молодцы! А критиковать спортсменов и организаторов большого ума не надо. Мы всегда виним Америку и Европу. Хотя нам есть чему у них поучиться.