content/news/images/59619/KIR_4848_mainPhoto.jpg
12:35, 20.02.2017 / СПОРТ

«НИКА» на своем поле сразится с соседями по турнирной таблице

21 и 22 февраля на своем поле баскетбольная «НИКА» из столицы Коми проведет очередные матчи в рамках Суперлиги-1 чемпионата России. Соперник – «Спарта энд К-2» (Видное).

«НИКА» на своем поле сразится с соседями по турнирной таблице
Фото Кирилла Затрутина

Команды – соседи по турнирной таблице. «НИКА» с 11-ю победами в 26 играх на седьмом месте. «Спарта» с 10 победами – восьмая. Столько же побед у «Динамо», так что борьба за места в плей-офф обостряется с каждым туром. Недалеко от сыктывкарок ушла и «Ставропольчанка» - 12 побед в 28 поединках.

«Ответственность на нас, конечно, давит, но в разумных пределах. О важности предстоящих матчей говорить не приходится – это все прекрасно понимают. В последних матчах с «МБА-2» не хватило нам всего понемногу. Где-то не доиграли, не добежали, отсюда и два поражения. Вообще, мы хотим выигрывать не только дома, но это уже задача на будущее, сейчас надо победить серьезного соперника на нашем паркете», - отмечает игрок «НИКИ» Ксения Андреева.

По ее словам, в команде рабочая обстановка.

«Мы верим в свои силы и в поддержку трибун. Играть при таком количестве болельщиков – одно удовольствие. Они помогают, заряжают нас своей энергией. Что же касается лично моего настроя, то настраиваюсь на борьбу. Легкими эти игры точно не будут», - подчеркивает игрок.

Напомним, что время начала поединков: 18.30 21 и 22 февраля в КСЦ «Ренова».

1269

Комментарии (0)

Добавить комментарий