content/news/images/59654/BOB_4388_mainPhoto.jpg
11:26, 21.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе в ДТП погиб водитель иномарки

В Коми водитель автомобиля Skoda Octavia погиб сегодня утром в результате ДТП, произошедшего на трассе Краснозатонский-Нювчим недалеко от поворота на Граддор. Обгоняя «КамАЗ», он выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом «Fiat». Еще четыре человека пострадали.

В Сыктывдинском районе в ДТП погиб водитель иномарки
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК очевидец происшествия со ссылкой на выжившего водителя микроавтобуса, водитель автомашины Skoda Octavia следовал за «КамАЗом» со стороны Сыктывкара в направлении Шошки.

При попытке совершить обгон он въехал в тянувшееся за грузовиком снежное облако. Проезжая его при минимальной видимости, он столкнулся со следовавшим навстречу микроавтобусом Fiat.

Водитель Skoda Octavia погиб на месте. С ним в машине следовали два пассажира — мужчина и женщина. По предварительным данным, первый отделался переломом ноги. У женщины, которая находилась на заднем сидении, разбито лицо. Во время столкновения она потеряла сознание.

В результате аварии у микроавтобуса Fiat разбита передняя часть. Следовавшие в нем муж с женой также пострадали, хотя и меньше, чем оставшиеся в живых пассажиры встречной машины. По неподтвержденной информации, во время столкновения они оба вылетели из салона авто через лобовое стекло.

По данным ГИБДД Коми, погибший водитель был 1991 года рождения. За рулем встречного Fiat Ducato находился мужчина 1956 года рождения. Инспекторы ГИБДД продолжают работать на месте ДТП выясняя причины аварии.

3573

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Сочинение
    21 февр. 2017 г., 12:11:41
    Ответить
    2
    слог журнала За Рулем 1928 года....
  • сыктывкарец
    21 февр. 2017 г., 13:34:36
    Ответить
    не спешите, люди.
    Мои соболезнования родным и близким.
  • *
    21 февр. 2017 г., 13:53:20
    Ответить
    "въехал в тянувшееся за грузовиком снежное облако" и плевать на себя и окружающих! Авось проскачу!
    • Ухта
      21 февр. 2017 г., 13:56:29
      Ответить
      ДТП
      НЕ ПРОСКОЧИЛ УВЫ сам отмучался и еще в больничку людей отправил
  • Гость
    21 февр. 2017 г., 13:56:31
    Ответить
    Дороги
    хоть иногда надо чистить! Там сугробы с одной стороны! Одна полоса для движения. А вы хотите обойтись без аварий!!
    • Дмитрий
      22 февр. 2017 г., 9:45:54
      Ответить
      Плохому танцору сами знаете что!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Св
    21 февр. 2017 г., 13:56:33
    Ответить
    Это тупая самоуверенность.......
    Отправлено из мобильной версии
    • Св
      21 февр. 2017 г., 13:57:38
      Ответить
      Но можно ж было не обгонять!!!! Пока не убедился, что есть возможность обгона
      Отправлено из мобильной версии
      • Гость
        21 февр. 2017 г., 13:59:07
        Ответить
        можно
        было убедиться в безопасности, но тем не менее, виновность тех, кто чистит дороги, тоже есть!
  • Ню
    21 февр. 2017 г., 14:07:31
    Ответить
    Там днем и ночью ездят камазы, один за другим! И так или иначе приходится обгонять, так как за ним следовать невозможно, из-за невидимости трассы.Я считаю, надо вводить определенное время для движения камазов! Из-за них очень много смертей...((Соболезнования родным!
    • Посетитель
      21 февр. 2017 г., 14:45:41
      Ответить
      Странный Вы, однако, человек! А водители большегрузов не люди? Почему они должны передвигаться ТОЛЬКО в определенное время?! Они так же работают, и в это "определенное время" (вероятно Вы имеете ввиду промежуток ночного времени с 23-00 до 6-00 часов) должны отдыхать!!! Так что будьте бдительны, учитывайте погодные условия, и не торопитесь! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
      • Водитель
        22 февр. 2017 г., 1:08:50
        Ответить
        Все видно. Надо дистанцию держать хорошую а не жопу нюхать
        Отправлено из мобильной версии
    • кк
      21 февр. 2017 г., 15:23:38
      Ответить
      а на МАЗе можно ездить?
    • Шофер
      21 февр. 2017 г., 20:36:36
      Ответить
      Если ты идиот,то водилы большегрузов не виноваты,сядь и порули по ночам на камазе,потом жужи,*** спешить,вот и все!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Водитель
        22 февр. 2017 г., 1:09:46
        Ответить
        Все верно. На такой дороге и 60-70 большая скорость и достаточная что можно так и ехать в принципе.
        Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий
      22 февр. 2017 г., 9:48:55
      Ответить
      Этот коммент просто сделал сегодняшний день! Давно такого бреда не читал: "вводить определенное время для движения КамАЗов", чтоб моей царской ж.пе удобно ездить было! Норм, чё нет то)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Ню
    21 февр. 2017 г., 15:26:50
    Ответить
    У каждой работы есть свои плюсы и минусы. Жизнь людей дороже
    • Посетитель
      21 февр. 2017 г., 16:01:25
      Ответить
      Вы поймите, что это происходит не только при обгоне больших машин! Это беспечность водителей, совершающих данный маневр, их излишняя самоуверенность...
      Мне интересно, Вы являетесь водителем, или рассматриваете эту ситуацию со стороны пассажира? И есть ли у Вас родные или близкие профессиональные шофера?
      Так вот, к чему я клоню... Вы ждете мужа, папу, брата из рейса, а он Вам сообщает: "Дорога закрыта, буду двигаться в ночное время (а это 6-7 часов в сутки)." в свою очередь Вы начинаете винить тех людей, кто установил эти правила проезда. Вы же ждете своего родного из рейса, Вы скучаете ему там ни помыться, ни поспать, ни поесть по-человечески... так ведь?! А еще ему предстоит преодолевать эти расстояния в условиях недостаточной видимости (ночь... а если с метелью? с ливнем?) Вы не будете за него переживать?! А тут Вы предлагаете вводить "определенное время". НО, в это время, пока Ваш родной человек простаивал, в ожидании открытия трассы, ДТП продолжают случаться! И виной всему никак не большегрузы... а снова самоуверенность водителей, и в большей части молодых водителей-новичков...
      • 24
        21 февр. 2017 г., 18:38:22
        Ответить
        Кто с какой стороны находится, такое и мышление... В ночное время каждый водитель портит свое зрение, легче ездить при дневном свете...
      • Шофер
        21 февр. 2017 г., 20:40:15
        Ответить
        Полность поддерживаю Поситителя,сам на зимниках не один год работаю,а тут метет практически постоянно,и ничего,работаем)))
        Отправлено из мобильной версии
      • Как есть
        21 февр. 2017 г., 21:19:21
        Ответить
        Для умников
        информация. Ночью в метель легче ехать чем днем, встречку лучше видно.
        Отправлено из мобильной версии
        • Посетитель
          21 февр. 2017 г., 22:14:47
          Ответить
          При видимости 50 метров ни днем, ни ночью НИЧЕГО не видно (а такое у нас частенько бывает)... Когда увидите, смутно, туманность встречных фар, будет уже поздно...
  • у
    21 февр. 2017 г., 16:42:59
    Ответить
    ужос!
  • Люба
    21 февр. 2017 г., 19:49:01
    Ответить
    Соболезную родне погибшего, а кто оказался в больнице, желаю быстрее поправиться! Пусть всем водителям светит путеводная звезда, и ангел хранит их!
    Отправлено из мобильной версии
  • Философ
    22 февр. 2017 г., 8:54:55
    Ответить
    Примите соболезнование. Пострадавшим скорого выздоровления. Лучше медленно ехать и опаздать в плохую погоду на плохой дороге, чем "успеть". Берегите себя и пассажиров!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    23 февр. 2017 г., 13:42:49
    Ответить
    Не верно изложены обстоятельства ДТП, последствия тоже указаны не верно, представителям БНК рекомендую проверять информацию перед ее публикацией
    Отправлено из мобильной версии