content/news/images/59657/IMG_4114_mainPhoto.jpg
12:58, 21.02.2017 / ПРАВО

Пичугу будет защищать адвокат Алексея Улюкаева и Михаила Максименко – «Росбалт»

«Вора в законе» Юрия Пичугина (Пичуга) будет защищать адвокат Александр Вершинин, который представляет интересы экс-главы МЭР Алексея Улюкаева и бывшего высокопоставленного сотрудника СК РФ Михаила Максименко. Высказывается мнение, что арест Пичуги — это сокрушительный удар по другому «законнику» — Владимиру Тюрину, который в ближайшее время мог взойти «на трон» босса всех боссов российской мафии, пишет «Росбалт».

Пичугу будет защищать адвокат  Алексея Улюкаева и Михаила Максименко – «Росбалт»
Фото Марии Шумейко

До конца прошлой недели Пичуга считался «неприкасаемой» фигурой, обладавшей самыми обширными связями, которой позволено несколько больше, чем другим «законникам». Источники «Росбалта», знакомые с ситуацией, напрямую связывают произошедшее с борьбой за место лидера русской мафии, которое фактически опустело после того, как в августе 2016 года под стражей оказался Захарий Калашов (Шакро молодой). После долгих консультаций и конфликтов стал намечаться некий триумвират новых лидеров криминального мира.

Предполагалось, что место Шакро займет «вор в законе» Владимир Тюрин (Тюрик), за рубежом процессы в преступной среде под свое «крыло» возьмет «законник» Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский). А основным двигателем всех этих изменений в мафиозных кругах был как раз Пичуга. Осенью и зимой его можно было увидеть то в гостях у Лаши в Греции, то рядом с Тюриком. На дне рождения последнего, который отмечался в ноябре 2016 года, Пичугин был в числе почетных гостей. «Пичуга последнее время являлся «правой рукой» и сильнейшей опорой Тюрика. Без него восхождение Тюрина на трон просто сложно представить», — отметил собеседник агентства. По его словам, оформление лидерства Тюрика в мафии ожидалось в самое ближайшее время.

Были, конечно, и противники таких претендентов на вхождение в «тронный зал». Так известно, что влиятельный «вор в законе» Олег Шишканов (Шишкан) до поры вполне лояльно относился к персоне Тюрика. Однако он и Пичуга, что называется, очень давно «испытывают личную неприязнь» друг к другу. Поэтому в последнее время пошли разговоры о том, что Шишкана не очень устроит расклад сил, при котором Пичуга окажется в числе лидеров воровского движения. Более того, и сам Шишканов в приватных беседах вроде бы говорил о том, чтобы не прочь был бы занять «трон».

Источники «Росбалта» высказывают мнение, что теперь, после ареста Пичугина, шансы Тюрика на восхождение на «трон» сильно понизились. «В отсутствие Пичуги и с учетом других проблем, которые возникли в последнее время у Тюрика, о его скором занятии места «босса всех боссов» можно забыть. Фактически борьба за лидерство начинается заново», — полагает собеседник агентства.

Как объявило в конце прошлой недели МВД, возбуждено дело в отношении лидера и членов так называемой «ОПГ Пичугина», подозреваемых в создании преступной организации, участии в ней, а также незаконных приобретении, передаче, перевозке и хранении огнестрельного оружия, его составных частей и боеприпасов. По данным СК, начиная с 1994 года Юрий Пичугин, являясь «вором в законе», создал на территории Республики Коми преступную группу для совершения финансовых преступлений и привлек к участию к ней ряд лиц из числа спортсменов и людей, ранее проходивших военную службу в спецподразделениях вооруженных сил и правоохранительных органах.

Участники преступной группы, используя различные методы, в том числе повреждение имущества и физическое насилие, незаконно изымали у предпринимателей денежные средства для обеспечения их личной безопасности и безопасности имущества от противоправных посягательств. Собранные денежные средства и имущество передавались в общую кассу.

На защиту Пичуги уже брошены серьезные силы. По данным «Росбалта», представлять интересы «вора в законе» будет адвокат Александр Вершинин, который сейчас защищает Алексея Улюкаева и Михаила Максименко.

5169

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • рам
    21 февр. 2017 г., 13:05:52
    Ответить
    постарел сейчас все по другому жаль но справедливость была
    • Мойша
      21 февр. 2017 г., 19:11:00
      Ответить
      Рамин, хватит
      Отправлено из мобильной версии
  • 5
    21 февр. 2017 г., 13:09:55
    Ответить
    Ну а что? Работа одинаковая и адвокат один
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    21 февр. 2017 г., 13:10:17
    Ответить
    БНК!
    А как про бандюганов , писать больше нечего?! Не позортесь, нашли героя.
    • Горожанин
      21 февр. 2017 г., 18:38:49
      Ответить
      Про дороги лучще напишите в Сыктывкаре
      Почему нет статьи про то как не чистят дороги в Сыктывкаре, надоел Ваш криминал, вот где реальное безобразие!!!
  • У
    21 февр. 2017 г., 13:11:05
    Ответить
    Соскочить не получится сейчас носороги начнут все сливать... так что адвокаты будут очень мучиться чтоб Юра съехал
    Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    21 февр. 2017 г., 13:11:17
    Ответить
    Который день об одном и том же!!!
  • Путлер
    21 февр. 2017 г., 13:17:41
    Ответить
    Нет у Вас метода против Кости Сопрыкина !
    Помаренуют годик под следствием и выпустят! Руки у прокурорских коротки!!
  • антикриминал
    21 февр. 2017 г., 13:17:56
    Ответить
    разборки
    между "ворами" пусть происходят, лишь бы силовики не подписывались !!!!!!!!!!!!
  • pravda
    21 февр. 2017 г., 13:18:09
    Ответить
    Всё познается в сравнении... Как вёл себя при оглашении решения суда Пичугин, и как "наматывал сопли на кулак" и слезно вспоминал о старенький больной маме член Госсовета Брагин... Как-то все неправильно у нас...
    Отправлено из мобильной версии
  • 001
    21 февр. 2017 г., 13:18:42
    Ответить
    Карих Махач
    Если Юра считает себя "авторитетом", то почему держит возле себя "ПЕРЕКРАШЕННЫХ" Кариха и Махача ???
    • 777
      21 февр. 2017 г., 13:29:28
      Ответить
      Карих давным давно слился, иуда. А Лом в Сыктывкаре не пределах, Карпуха рулит. Так что Юре до них дела нет)
  • о
    21 февр. 2017 г., 13:31:22
    Ответить
    ничего себе !
  • Улюкаев
    21 февр. 2017 г., 13:33:29
    Ответить
    Володя (Тюрик)
    это же бывший муж Марии Максаковой, той самой, бывшей депутатки из ЕР, которая укатила на Украину.
    • Ты ещё вспомни за что он первый срок
      21 февр. 2017 г., 13:41:16
      Ответить
      получил и всё встанет на свои места.
      Мудрость Бродяг была в том, что они не вмешались в конфликт на Украине. За что им большое Спасибо.
    • баба маня
      21 февр. 2017 г., 13:44:33
      Ответить
      Вот где дела делаются, а вы все Трамп да Трамп!
    • Улюкаеву
      21 февр. 2017 г., 15:38:00
      Ответить
      Не знаешь не ври,какой он ей муж?
  • Крест
    21 февр. 2017 г., 13:48:43
    Ответить
    Лёху Колегова коронуют.
    Кресло мэра Сыктывкара займёт в конкуренции
    • Секс
      21 февр. 2017 г., 13:50:38
      Ответить
      его уже короновали званием почетный мойдодыр или главпетух.
      • кто знает
        21 февр. 2017 г., 23:22:22
        Ответить
        а Колегов -супчик при Пичуге ни-ни?
  • Нос
    21 февр. 2017 г., 13:54:32
    Ответить
    Начальник изолятора отказался принимать Алексея Рохлина.
    • знаю рохлина
      21 февр. 2017 г., 16:59:25
      Ответить
      рохлин
      этот педрилло точно не сядет! т.к давно сексотом является.
  • САМ
    21 февр. 2017 г., 14:00:34
    Ответить
    Мафию победить нельзя, ее можно только возглавлять .
    Отправлено из мобильной версии
  • мне одному
    21 февр. 2017 г., 14:01:23
    Ответить
    кажется
    что система все знает (тюрики,шишканы и пр.) но делает только то, что ей выгодно?
  • Небожителям
    21 февр. 2017 г., 14:20:10
    Ответить
    Че нам эти бандитские терки!? Не президента РФ выбираем. Пусть коронуют себя , че хотят делают, нам то смертным какая хрен разница!
  • Вспомнилось
    21 февр. 2017 г., 14:36:56
    Ответить
    Жеглов. А Фокс он как, в законе вор или так, приблатненный?
    Кирпич. А шут его знает. По замашкам вроде бы фраер. Но не фраер, эт точно.
    • Шарапов
      21 февр. 2017 г., 14:55:48
      Ответить
      Прайм Крайм - полный список воров в законе
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    21 февр. 2017 г., 14:45:34
    Ответить
    БНК, следите за этим делом очень внемательно!!! Лично мне, это очень интересно,чем всё это закончиться!?
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    21 февр. 2017 г., 14:50:32
    Ответить
    кто хозяева
    ЗАО "РФ",кто конечные бенефициары ?
    • .....
      21 февр. 2017 г., 15:19:59
      Ответить
      Кто ?
      Дьявол. но это временно Читаем Билию!
    • 123
      21 февр. 2017 г., 16:00:11
      Ответить
      Столько инсайда, от куда хороший сон?)
  • Кум
    21 февр. 2017 г., 15:22:43
    Ответить
    Свидомые СМИ
    "Тронный зал" , "босс всех боссов", "восхождение". Банка вы че там хавна поели что ли? Про Республику лучше пишите, детей, друзей, спортсменов, ученых.
  • ОПЕР
    21 февр. 2017 г., 15:31:27
    Ответить
    В ОТСТАВКЕ
    эТО ПОЛИТИКА И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!! оН СЯДЕТ И БУДЕТ СИДЕТЬ!ТЮРЬМА ДЛЯ НЕГО КАК ДОМ РОДНОЙ! ТАМ ИХ ПРАВДА! ТАК ЧТО ДЛЯ ВАС НОВОСТЬ А ДЛЯ НЕГО ПРОСТО ЖИЗНЬ))
  • Александр Щиголев
    21 февр. 2017 г., 15:52:29
    Ответить
    япро Пичугина за два дня перекрыли количеством о Гайзере за два года...
    .
    Редакции - РЕСПЕКТ!!!
    • Александр Щиголев
      21 февр. 2017 г., 15:54:04
      Ответить
      Сообщения про Пичугина, за два дня, перекрыли количеством число сообщений про гайзера за два года!
      .
      Редакции - РЕСПЕКТ!
    • Александр Щиголев
      21 февр. 2017 г., 15:54:05
      Ответить
      Сообщения про Пичугина, за два дня, перекрыли количеством число сообщений про гайзера за два года!
      .
      Редакции - РЕСПЕКТ!
      • Читатель
        21 февр. 2017 г., 15:58:08
        Ответить
        Оликсандр,у вас недержание
        • гвоздь
          21 февр. 2017 г., 17:42:01
          Ответить
          ржунимагу))))
          Сашок опять начал праздники раньше времени))
  • Интересная книга
    21 февр. 2017 г., 16:21:33
    Ответить
    Г. Подлесских. А.Терешенок Воры в законе: бросок к власти . Нет право, нет лево, есть симбиоз.
  • ого
    21 февр. 2017 г., 16:25:14
    Ответить
    это говорит о великих финансовых возможностях....
  • Рубль
    21 февр. 2017 г., 16:37:05
    Ответить
    в Коми адвокатский чёс
    На его месте должен быть я.
    Надо было учиться на адвоката.


  • Манька Облигация
    21 февр. 2017 г., 16:44:58
    Ответить
    Мама, я жулика люблю,
    Мама, я за жулик пойду.
    Жулик будет воровать,
    А я буду продавать.
    Мама, я жулика люблю!


  • Вася
    21 февр. 2017 г., 17:54:29
    Ответить
    тупо мнения с прайма залили))))) это - пресса, ребята)))))
  • Я
    21 февр. 2017 г., 19:09:44
    Ответить
    Что за бред несут те, кто за то,чтоб их посадили?
    Вы ничего не знаете, не понимаете и нефиг лезть,вам написали инфо из обвинения, вы и налетели как сороки!
    То, что у нас в городах творится из за власти, как нас наше правительство обирает вы молчите,что дорог нет,что жизнь нереально дорожает,что все при власти нашим-народным баблом умываеются,пока у нас люди нищают,а тут раскудахтались, идиотизм!
    Что они вам сделали эти воры? Не простой же народ грабят!
    Меня прям поражает ваша глупость!
    Отправлено из мобильной версии
    • ждун
      21 февр. 2017 г., 21:00:47
      Ответить
      Молчим так как ждем
      Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    21 февр. 2017 г., 21:53:20
    Ответить
    Эти адвокаты меньше чем за миллион баксов даже дело читать не будут.
    Отправлено из мобильной версии
  • катюха
    21 февр. 2017 г., 22:09:37
    Ответить
    Надо педофилов ловить. А то гуляет один по Сыкту ФИЛЛ ПЕДОФИЛ.ТИПА БЛАТНОЙ А САМ.......
    Отправлено из мобильной версии
    • Катюхе
      22 февр. 2017 г., 0:40:59
      Ответить
      Филл
      Только один в Сыктывкаре. Он Рохлина возит. Этот что ли?
      • 100%
        23 февр. 2017 г., 16:09:48
        Ответить
        Он
        Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      23 февр. 2017 г., 22:02:00
      Ответить
      Катюхасоси шляпу
      Отправлено из мобильной версии
  • Знаю
    21 февр. 2017 г., 22:25:05
    Ответить
    Нет у нас хороших адвокатов.Продажные,ленивые,тупые и жадные.Не завидую ребятам-денег высосут,а толку ноль.
    Отправлено из мобильной версии
    • Адвокат
      22 февр. 2017 г., 8:10:46
      Ответить
      Так в чем дело? Получи статус и вперед... затми всех своей альтруисской и кипучей деяельностью!!! Мозгов на это НОЛЬ?!!
  • Нет уж
    22 февр. 2017 г., 10:58:40
    Ответить
    Не хочется трансформироваться в таких же тупых,ленивых,жадных и т.п.?
    Отправлено из мобильной версии
  • ама
    22 февр. 2017 г., 19:59:56
    Ответить
    Чипа-чупс, Пичипа-чупс. Проблем нет. Зона - мой дом. Отдых, воздушные процедуры, корм сбалансированный (за этим сейчас следят, не дай бог масло не получит), вечерние посиделки с товарищами по несчастью ("глава", "братаны", "новые сидельцы-например "доктор Риглы", опущенные "Рома Зенищ", и т.д.) Полная и насыщенная жизнь. Наверное еще и пенсию по возрасту назначат. Полный драйв.