content/news/images/59665/IMG_20160819_172512_mainPhoto.jpg
16:28, 21.02.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В Уньинском заказнике в Троицко-Печорском районе нашли незаконные постройки

За 2016 год сотрудники «Центра по ООПТ» организовали и провели 24 рейдовых осмотра по проверке состояния 18 особо охраняемых природных территорий регионального значения. По результатам обследований семь человек были привлечены к административной ответственности по ст. 8.39 «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях» КоАП РФ, сообщила пресс-служба минпрома Коми.

В Уньинском заказнике в Троицко-Печорском районе нашли незаконные постройки
Фото пресс-службы минпрома Коми

Основные нарушения законодательства на особо охраняемых природных территориях связаны с нарушениями правил охоты и рыболовства. Также в ходе рейдовых мероприятий выявляются незаконные постройки на ООПТ.

IMG_20160819_172553.jpg

Так, в ходе обследования территории комплексного заказника «Уньинский», проведенном сотрудниками учреждения, были обнаружены постройки в местечке «Чамейный плес» (комплекс из шести строений, при этом один из домов стоит на капитальном ленточном фундаменте).

В настоящее время запущена процедура, направленная на установление собственников данных построек.

В случае, если у жителей Коми имеется достоверная информация о собственнике данных объектов, либо кто-то из них сам является собственником помещений, сотрудники ГБУ РК «Центр по ООПТ» просят обратиться по телефону: 8 (8212) 21-34-41.

2441

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Турист
    21 февр. 2017 г., 17:50:24
    Ответить
    можно
    Ли огласить список построек возведенных на территориях оопт за тот же период легально?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    21 февр. 2017 г., 17:52:15
    Ответить
    чамейная
    он там давненько уже. надо было фото скал напротив еще сфотографировать где "Ухта" написано. может их. и еще: там говорят рядом ночью на поле бабы с гармошками иногда ходят :) вот у них лучше спросите. был несколько раз там с Ведилой.
  • бывалый
    21 февр. 2017 г., 18:03:08
    Ответить
    Ну и полный бред же понаписали!!! Каждый год бываю на Чамейном плесе, этим строениям уже наверно около 20-ти лет! Это бывший кордон. Угомонитесь общественники
    Отправлено из мобильной версии
  • так то
    21 февр. 2017 г., 18:16:38
    Ответить
    успешно на рыбалку сьездил, "центрпо хет"
    этим постройкам 25 лет
    материал завозил урал-золото, так тогда звалась эта конторка, там еще рулил водила Туманова, они же фундамент лили и конюшню с кордоном строили,
    сидел в 90-е там мужичок, в 00-е несколько мужичков, спросите у тех, кто эту территорию охранял в то время, да и сейчас охраняет,
    в 19 веке там деревня была, кладбище имеется,
    а лучше сожгите - а потом постройте за пару млнов беседку - это же Х-Е-Т или как там его
    • Меня не зовут
      21 февр. 2017 г., 18:21:55
      Ответить
      Почему ХЕТ?
      Отправлено из мобильной версии
    • нуу
      21 февр. 2017 г., 18:31:32
      Ответить
      если этот самый "центр" поспешит, и отправит своих штирлицев - то успеет Туманова заарестовать, он где то возле Белорусского вокзала проживает, под сотку уже наверно Вадиму Иванычу
      • эээ
        21 февр. 2017 г., 18:34:18
        Ответить
        мюллеров
        или борманов
  • 467
    21 февр. 2017 г., 19:10:54
    Ответить
    Только недавно смотрел в ютубе как пермские "рыбаки" на вертолете залетают в район Евстропинской и сплавляются чуть ниже Кисуньи.Опять вертолет забирает их.Сняли полные фляги хариуса.Ловят все подряд и 100граммовых и килограмовых.Вот где нужен спецназ ООПТ!!!
    • ?
      21 февр. 2017 г., 19:59:16
      Ответить
      год видел какой? правильно, 00-е
  • 467
    21 февр. 2017 г., 19:12:27
    Ответить
    Это все на Унье(забыл добавить)
  • Неоопт
    21 февр. 2017 г., 19:16:21
    Ответить
    Посчитайте затраты на содержание этих инспекторов, на их так называемые командировки ( парни просто устраивают сеьеища госсчет рыбалку и охоту), плюс бензин и т.д. А за год нашли избуху, о которой уже все лет сто знают. Вот где эффективность))))
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    21 февр. 2017 г., 19:26:04
    Ответить
    Каждое лето пермские "товарищи", как минимум раза два за год,приезжают на пикапах с прицепами, хорошими пвх-лодками, запасом топлива, электрогенераторами и МОРОЗИЛЬНЫМИ камерами, и угадайте, чем занимаются в течении дней десяти? при этом местные их еще и на лодках поднимают в верховья. и меньше их, поверьте не становится. берут и морозят все. это уже беда, еще пару-тройку лет и...
    Отправлено из мобильной версии
    • старый рыбак
      21 февр. 2017 г., 20:46:02
      Ответить
      да все на Унье реке хороши - и пермские и ухто-сосногорские и мееестные, косите все подряд, а Унья река некрупная, спрятаться рыбе негде
  • 13й
    21 февр. 2017 г., 19:46:59
    Ответить
    верховья Выми проверте
    В этой реке нерестовой семужьей скоро рыбы не останется никакой.Кто там баз понастроил?
  • ?
    21 февр. 2017 г., 21:09:14
    Ответить
    а что, лесничества после принятия этой грефово-шойгувской х-ты, что кодексом зовется, в лесу не хозяева? какой к ...м центр?
    • лесник
      21 февр. 2017 г., 22:16:54
      Ответить
      обьясняю
      центр сделали, чтобы пристроить инвалидов, в лесном законодательстве есть узкие места, где гнездятся подобные "центры, но это 1) временно, 2) нелегитимно, 3) пошли-они-на
      почему: законодательство г-но
  • вопрос
    21 февр. 2017 г., 22:28:00
    Ответить
    кому продать кордонишко то замыслили, уважаемые? пермякам?
  • всем
    21 февр. 2017 г., 23:04:01
    Ответить
    молчать - обьясняю
    1) Гапликов человек новый ни ...а не знает, 2) "Центру по уапт" жить хочется, 3) Унья река убитая, 4) министр туризма специфический, 5) а тут избушки
    просьба - не закладывайте
  • 169420
    21 февр. 2017 г., 23:25:58
    Ответить
    надо бывшего руководителя района спросить---он еще в здравом уме! Дом отдыха для белых слуг народа!!! И спросить на какие лямы построены а если копануть хорошо--можно много интересного увидеть
  • предположу
    21 февр. 2017 г., 23:42:23
    Ответить
    - нашла эта организация (не упомянутая ни в одном документе о лесах, полях и реках) строителя
    - снесла строения
    - дальше то что?
    • чегоже
      22 февр. 2017 г., 9:15:44
      Ответить
      за пусующие объекты не наказывают и х пруд пруди