content/news/images/59675/o_1396115920_dapd-72553304-4289713004811000666_mainPhoto.jpg
18:45, 21.02.2017 / ЭКОНОМИКА

Moody's подтвердило негативный прогноз для Коми

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз с негативного до стабильного по рейтингам двенадцати городов и регионов России, говорится в сообщении агентства. Такое рейтинговое действие последовало после того, как в минувшую пятницу агентство улучшило прогноз по суверенному рейтингу России до стабильного с негативного, подтвердив рейтинг на спекулятивном уровне «Ва1». Агентство объяснило свое решение снижением зависимости экономики РФ от нефтегазовых доходов. Moody's также подтвердило рейтинги двенадцати субъектов. Одновременно с этим агентство подтвердило рейтинги с негативным прогнозом у четырех субъектов, включая Республику Коми.

Moody's подтвердило негативный прогноз для Коми
Фото neva.today

В частности, сообщило агентство «Прайм», Moody's улучшило прогноз до стабильного и подтвердило рейтинги у Москвы (Ba1), Санкт-Петербурга (Ba1), Республики Башкортостан (Ba2), Республики Татарстан (Ba2), Ханты-Мансийского автономного округа (Ba2), Московской области (Ba2), Самарской области (Ba3), Республики Чувашия (Ba3), Краснодарского края (B1), Красноярского края (B1), Нижегородской области (B1) и Волгограда (B2).

- Улучшение прогноза субъектов отражает снижение системного давления после улучшения суверенного рейтинга РФ, - говорится в релизе.

В то же время агентство подтвердило рейтинги с негативным прогнозом у Омской области (Ba3), Республики Коми (B1), Краснодара (B1) и Омска (B1).

- Подтверждение рейтингов с негативным прогнозом отражает мнение Moody's о том, что финансовые показатели и долговая нагрузка продолжат оказывать давление на соответствующие рейтинги, - говорится в релизе.

2306

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Moody's
    21 февр. 2017 г., 18:56:36
    Ответить
    Скажи мне кто твой глава и скажу какое у тебя будущее
    Отправлено из мобильной версии
    • Наша Раша
      21 февр. 2017 г., 20:04:16
      Ответить
      может так?
      Скажи мне кто твой глава и скажу какое у тебя
      Moody's
      • Я
        21 февр. 2017 г., 20:19:55
        Ответить
        Скажи кто зам у этого главы типа Мизальченковой и все тут понятно!
        Отправлено из мобильной версии
  • Дорофеевой
    21 февр. 2017 г., 18:58:17
    Ответить
    В доле с Гапликовым была при его назначении
    • Я
      21 февр. 2017 г., 22:58:35
      Ответить
      Подсказать? Начни смотреть с 2001 г
  • Ошибка
    21 февр. 2017 г., 19:03:13
    Ответить
    Краснодарский край (В1)
    оказался одновременно и в негативном прогнозе и в стабильном? Похоже надо определиться где его место??
    • ошибке
      21 февр. 2017 г., 19:10:21
      Ответить
      Краснодар упал , краснодарский край -вырос. Видимо за счет Сочи.
  • Очень рад!
    21 февр. 2017 г., 19:11:38
    Ответить
    за Чуавшию
    Правительство новое работать стало.
  • тупые рейтинги
    21 февр. 2017 г., 19:16:15
    Ответить
    В Волгограде разруха
  • владимир
    21 февр. 2017 г., 19:23:31
    Ответить
    ожадаемо
    в полне
  • Все
    21 февр. 2017 г., 20:03:11
    Ответить
    эти рейтинги^заплатил- на коне, ничего не дал- под конём. Мой рейтинг-экономика России-очень плохо.
  • ru11
    21 февр. 2017 г., 20:13:36
    Ответить
    Moody's подтвердило негативный прогноз для Коми

    НУ это, положим, нам известно лучше, чем любому Мудиз.
  • :- )
    21 февр. 2017 г., 20:26:08
    Ответить
    Вспоминается анекдот с том-менеджерами автоВАЗа, когда один из них, резюмируя, изрек:
    "Ну я же говорил, место проклятое!".
    Вот и с Коми-регионом
    что-то не так...
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    21 февр. 2017 г., 20:26:11
    Ответить
    Когда будем заканчивать олимпиаду? Затянулось представление, однако!
    • коми
      21 февр. 2017 г., 20:56:48
      Ответить
      Хоть завтра и всех его назначенцев в городах РК!Особенно в Инте!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • нас не зовут
      22 февр. 2017 г., 1:30:08
      Ответить
      Автор "Олимпиады" уже приступил к написанию эпилога. Развязка близко. Конец неутешмителен.
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!!
    21 февр. 2017 г., 20:43:21
    Ответить
    Неужто? А то все ура! Ура!
  • 3333
    21 февр. 2017 г., 22:30:40
    Ответить
    И чо? Ох, напужали-то.
  • Житель
    21 февр. 2017 г., 22:30:51
    Ответить
    Вобщем всё движется как и должно, ничего неожиданного, в хороших рейтингах мы в конце, в плохих в начале, и прогнозы не обнадеживающие. Печально, дорогая во всех смыслах наша власть!
    Отправлено из мобильной версии
  • Уж каккой негативный
    22 февр. 2017 г., 0:55:25
    Ответить
    просто жуть
    безработица,безденежье,болезни,без лекарств вымираем
    • угу
      22 февр. 2017 г., 1:32:49
      Ответить
      И скоро по улицам Сыктывдыра будут ездить пустые автобусы ...ибо как сказал Гапликов на пресс-конфер4нции: " 25 рублей за проезд - это благо."
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        22 февр. 2017 г., 6:34:00
        Ответить
        интересно
        а сколько в месяц тратит гапликов на проезд в автобусе?
  • собор
    22 февр. 2017 г., 7:44:18
    Ответить
    Единогласно выберем Путина и помчимся в счастливое будущее, но без тех регионов, где плохие губернаторы - такие нам не нужны.
  • 578
    22 февр. 2017 г., 10:15:22
    Ответить
    будущее
    при такой кадровой политике вернее из -за ее отсутствия прямая дорога Коми стать часть более успешного региона наше счастье что вокруг нас такой еще не появился но появится
  • Дед
    22 февр. 2017 г., 13:40:08
    Ответить
    Вы по жизни "мудисам" доверяете? А если нет , так и не заморачивайтесь, жизнь без них прекрасна!
  • 2
    22 февр. 2017 г., 15:46:17
    Ответить
    Хорошая такая, жирная, негативная стабильность.