content/news/images/59679/BOB_4990_mainPhoto.jpg
19:43, 21.02.2017 / ПРАВО

Приговор экс-директору АО «Ухтанефтегазгеология» Акифу Саядову вступил в силу

Признанный виновным в растрате, мошенничестве в особо крупном размере и отмывании доходов, полученных преступным путем, бывший генеральный директор АО «Ухтанефтегазгеология» Акиф Саядов не обжаловал приговор.

Приговор экс-директору АО «Ухтанефтегазгеология» Акифу Саядову вступил в силу
Фото Виктора Бобыря

8 февраля Ухтинский городской суд признал Саядова виновным в двух эпизодах отмывания денежных средств, добытых преступным путем. С учетом прежнего приговора, по которому он был осужден за два эпизода растраты и одно особо крупное мошенничество, Саядову назначено наказание в виде четырех с половиной лет колонии общего режима со штрафом в один миллион рублей. Кроме того, суд конфисковал в доход государства легализованные денежные средства в размере 22,8 млн рублей.

Саядов приговор не обжаловал. Необжалованный сторонами в течение 10 дней приговор вступил в силу.

2752

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Местный
    21 февр. 2017 г., 19:51:02
    Ответить
    ПОЗОР !!! Все должны быть равны перед ЗАКОНОМ РОССИИ, а его НЕТ. А если есть, то ИЗБРАННЫМ. Говорят про двойные стандарты, а сами ими пользуются вовсю..
  • Олег
    21 февр. 2017 г., 20:17:44
    Ответить
    Он там умрет на зоне )
    Отправлено из мобильной версии
    • звонок
      21 февр. 2017 г., 20:21:06
      Ответить
      не всем суждено услышать последний звонок...
    • Дочь
      22 февр. 2017 г., 10:28:57
      Ответить
      Не умрет.у него стальной характер,и сила духа.не то что у тебя,дешевка.
      Отправлено из мобильной версии
  • ...
    21 февр. 2017 г., 20:33:50
    Ответить
    Такие вы адские.
    Отправлено из мобильной версии
  • Данио
    21 февр. 2017 г., 20:46:13
    Ответить
    Не обжаловал, значит с приговором согласен. Если он согласен, вы то "полузащитники" что хотите?
    Отправлено из мобильной версии
    • васек
      23 февр. 2017 г., 9:15:43
      Ответить
      Скорее не согласен, а устал с этой системой бороться
      Отправлено из мобильной версии
  • Не переживайте..
    21 февр. 2017 г., 20:59:56
    Ответить
    он там на зоне, как в санатории будет. Азербайджанская диаспора, там не последняя в авторитетах.
    А тем более, если будет отбывать свой срок в Ухте. Эфенди, Фарман Керимов, не даст пропасть своему уважаемому земляку. Обеспечат ему, полный пансион. Ни в чём, нуждаться не будет! Тут просто, сам психологический эффект, доставит больше неудобств. Раньше то, какой чванный, высокомерный и капризный был! А теперь ...
    • Дочь
      22 февр. 2017 г., 10:30:43
      Ответить
      Ишь какой многознающий..дай и мне эти контакты постараюсь сделать как ты сказал.небось на зоне сидели и были в раю,раз так хорошо все знаете.ну что ж,раз там так хорошо-желаю вам туда попасть.
      Отправлено из мобильной версии
    • Дочь
      22 февр. 2017 г., 10:33:29
      Ответить
      Психологический эффект бывает не хороший когда человек знает что он виновен,или его бросили близкие--В случае моего отца все наоборот-МЫ ЕГО СЕМЬЯ И МНОГО МНОГО БЛИЗКИХ РЯДОМ С НИМ.!А еще он знает что он не подонок,и ему с эти жить легко.потому что если б он был такой как вы-то рядом с ним никого и не осталось бы.вот у вас явно психологическая травма есть.
      Отправлено из мобильной версии
      • Елена
        22 февр. 2017 г., 11:49:40
        Ответить
        Дочь - иди прочь!
        • Елене
          22 февр. 2017 г., 16:26:07
          Ответить
          ПОШЛА САМА ТЫ и куда подальше.
          Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    21 февр. 2017 г., 21:16:08
    Ответить
    Его взяли в ноябре 2014 года. Прошло сколько Больше 2-х лет. он должен выйти по УДО. Более полоины срока прошло. Кто говорит, что СИЗО идёт 1 год за два требует уточнения .
    • а вот и обломись
      22 февр. 2017 г., 0:26:07
      Ответить
      Если бы так все было просто - после приговора из СИЗО домой бы уходили))) Нифига никакого УДО - срок на зоне он мотать будет как минимум год. А там уже и УДО пусть попробует получить..
    • Анатолий
      22 февр. 2017 г., 6:21:33
      Ответить
      УК
      Часть 3 ст 72 УК РФ - день в день. Это по Советскому шло день за 3
    • Дмитрий
      22 февр. 2017 г., 9:39:10
      Ответить
      Пока ущерб в полном объеме не погасит - хр.н ему, а не УДО. А он не погасит! Так что пару-тройку лет ещё придётся посидеть!
      Отправлено из мобильной версии
  • Е
    21 февр. 2017 г., 22:35:17
    Ответить
    ПТУзащитники.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бильжо
    22 февр. 2017 г., 8:09:14
    Ответить
    Урок дан-выводы сделаны! Надо жить дальше! Держись Акиф,знаю твой характер!
  • insan yağış
    22 февр. 2017 г., 11:38:30
    Ответить
    oturmaq oğru!
  • Настигло
    22 февр. 2017 г., 13:05:45
    Ответить
    Дочь
    И тебе папашкины косяки и мерзости,бумерангом вернуться,жди,зло в двойне возвращается!!!))
    Отправлено из мобильной версии
    • От дочери
      22 февр. 2017 г., 16:27:10
      Ответить
      У отца не было косяков,а всем кто это подстроил точно вернется.карма.ты один из них.
      Отправлено из мобильной версии
  • Карма
    22 февр. 2017 г., 18:48:58
    Ответить
    Дочь
    Спи******ее папой у государства Российского,ФСБ и Скр не пришло у тебя изымать? Скоро позвонят,двери открой!!! Зато честно заживешь,как мы-которых такие как ты призераешь))) элллита керова!!!!))
    Отправлено из мобильной версии
  • КомпартияКитая
    22 февр. 2017 г., 18:54:56
    Ответить
    Растрелять,счет за патрон,родню заставить оплатить,доча,денюжку для папика не жалко????))
    Отправлено из мобильной версии