content/news/images/59680/IMG_6954_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:53, 21.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Большинство россиян не верят в эффективность митингов – социологи

Порядка двух третей граждан России не видят эффективности в проведении митингов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на опрос, проведенный «Левада-центром». 67% респондентов полагают, что проведение акций протеста не окажет существенного воздействия на политику властей. При этом около 20%, напротив, выражают уверенность в эффективности митингов.

Большинство россиян не верят в эффективность митингов – социологи
Фото БНК

В качестве наиболее правильного способа решения проблем 16% опрошенных называют обращение в суд, а по 11% предлагают направлять жалобы в органы исполнительной власти или в СМИ. Еще 9% уверены, что наиболее эффективна поддержка на выборах тех или иных политических сил. О необходимости активной общественной деятельности заявили лишь 7% участников опроса.

Напомним, согласно результатам опроса «Левада-центра», проведенного в 2016 году, 70% респондентов заявили о крайне низкой вероятности проведения массовых акций протеста. 71% жителей страны отметили, что вряд ли бы приняли участие и в митинге, организованном в поддержку власти.

1486

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • fj
    21 февр. 2017 г., 21:06:16
    Ответить
    так за это можно и отсидеть
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    21 февр. 2017 г., 21:09:49
    Ответить
    а в эффективность путингов?
  • Bатнег_ПатрыотЪ
    21 февр. 2017 г., 21:15:10
    Ответить
    Как и следовало ожидать из этого опроса, большинство срасинян тупая биомасса с гoвнoм вместо мозгов.
    • Фаталь
      21 февр. 2017 г., 21:20:41
      Ответить
      Согласен
      Согласен!
  • всё
    21 февр. 2017 г., 21:21:03
    Ответить
    гласность и демократия закончились, народу жить легче не стало.
    Алло , перестройка !
  • Верующий
    21 февр. 2017 г., 21:38:13
    Ответить
    "В качестве наиболее правильного способа решения проблем 16% опрошенных называют обращение в суд/" - Это серьезно, так думают и так верят?
  • ХЕ
    21 февр. 2017 г., 22:47:34
    Ответить
    Очередная пропаганда, с тонким намеком: нех... митинговать, так стадо решило.
    Цифры с потолка по-ходу.
  • Александр Щиголев
    21 февр. 2017 г., 23:30:35
    Ответить
    Всё уже историей доказано
    .
    Неэффективность митингов была доказана в России еще в начале прошлогь века - 9 января 1905 года...
    Отправлено из мобильной версии
  • Глобус
    22 февр. 2017 г., 1:46:04
    Ответить
    Большинство россиянинов вообще ни во что уже не верит. А всего то надо было в 1991 году задавить танками пару тысяч человек и жили бы теперь нормально.
    Отправлено из мобильной версии
  • Странно как-то...
    22 февр. 2017 г., 6:38:52
    Ответить
    При "рейтинге" в 89,9%
    71% - НЕ БУДЕТ участвовать в массовом мероприятии по поддержке власти...
  • я
    22 февр. 2017 г., 7:53:01
    Ответить
    с работы попросят или начнут прессовать- вы не понимаете и ....
    • с этим
      22 февр. 2017 г., 10:16:39
      Ответить
      оболваненным первых трех каналов тв
      митинговать?
      это вам не америка и Европа, а тупая масса россиян
  • Гражданин
    22 февр. 2017 г., 15:44:54
    Ответить
    Еще один опрос на Рублевке.