content/news/images/59693/Yunoschi-tretii-tur_mainPhoto.jpg
09:50, 22.02.2017 / СПОРТ

Юноши «Новой генерации» успешно стартовали в решающем туре первенства России

Юношеские составы сыктывкарской «Новой генерации» (игроки 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения) успешно стартовали в решающем третьем туре первенства России по мини-футболу среди молодежных команд клубов Суперлиги, сообщила пресс-служба клуба.

Юноши «Новой генерации» успешно стартовали в решающем туре первенства России
Фото предоставлено пресс-службой «Новой генерации»

Футболисты в возрасте до 18 лет, которых тренирует Кирилл Мосунов, решающие игры проводят на домашней арене в столице Коми. В своем первом поединке тура желто-синие встречались с ровесниками из «Газпром-ЮГРЫ». Хозяева старались сыграть надежно в обороне и при этом успевали проводить опасные контратаки, стараясь быстро и с помощью обостряющих передач выходить из защиты. Одна из таких передач на 18-й минуте становится результативной. Мяч в центре получает Максим Лужиков, уходит от соперника и неотразимо бьет - 1:0.

Владевший преимуществом в первом тайме клуб из Югорска был в самой его концовке вознагражден за активность. Югорчане забили курьезный мяч и сравняли счет на 20-й минуте матча.

Вторую половину встречи активнее начали хозяева паркета, затем юноши «Газпром-ЮГРЫ» ненадолго перехватили инициативу и подали несколько угловых подряд. Команды обменялись опасными моментами, здорово играли вратари. Но на 31-й минуте голкипер югорчан помочь своей команде не смог, и «Генерация» вышла вперед - 2:1. Еще через четыре минуты сыктывкарцы удачно разыграли угловой и удвоили свое преимущество в счете - 3:1.

Yunoschi-tretii-tur1.jpg

«Газпром-ЮГРА» тут же взяла тайм-аут, после чего перешла на игру в пять полевых. Периодически «гоняла» сменял вратаря, и концовку матча югорчане провели активно, пытаясь разыграть лишнего. Однако цепко и грамотно действовали в защите хозяева арены, добившись важной победы над крепким соперником.

Благодаря этой победе подопечные Кирилла Мосунова обеспечили себе не только участие в «Финале четырех», но и второе место по итогам регулярного этапа первенства. Уже известен соперник «Новой генерации» по полуфиналу турнира - юноши новосибирского «Сибиряка».

Yunoschi-tretii-tur2.jpg

Перед этим сыктывкарцы проведут еще два матча в третьем туре. 22 февраля «Генерация» сыграет с «Ухтой», а 23 февраля – заключительный поединок тура против глазовского «Прогресса».

В Ухте, где проходят матчи третьего тура среди команд, составленных из юношей 2001-2002 годов рождения, «Новая генерация» под руководством Павла Латкина сыграла с югорчанами вничью 2:2. Причем, после первого тайма сыктывкарцы вели 2:1.

Теоретические шансы на попадание в четверку сильнейших желто-синие еще сохраняют. Для этого им необходимо обязательно побеждать в оставшихся матчах с «Ухтой» и «Прогрессом». Они так же пройдут 22 и 23 февраля.

1561

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • отлично
    22 февр. 2017 г., 12:57:03
    Ответить
    Республиканская футбольная школа работает!!! Только опять ребята разъедутся по другим командам. Новой Генерации талантливые парни не нужны.
  • Сыктывкарец
    22 февр. 2017 г., 20:50:51
    Ответить
    Отличник не рви глотку не проделу. Сам видел что Белецкий присутствует на всех играх и просматривает перспективных игроков. Не всегда бывает что команда выигрывает за счёт командной игры, а индивидуальностей нет. Место , которое команда заняла не всегда соответствует наличию ярких исполнителей в команде. Я считаю что главное чтобы были индивидуалистических, а командной игре в клубе научат.По мне хоть Газпром и проиграл юношам Н Г ( если быть объективным) и них есть достаточно ярких исполнителей,которые скоро вырастут в личности, а у наших юношей максимум два человека. Не претендую в а великого знатока, это личное моё мнение и не надо меня упрекать в отсутствии мнимого патриотизма. Фанатизм не приемлю!
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    22 февр. 2017 г., 21:14:34
    Ответить
    скажите пожалуйста где и кому можно показать ребенка в сыктывкаре, чтобы серьезно заниматься серьезно футболом. Просто мальчик очень увлечен футболом и играет, но сами понимайте в деревне это просто так, тренеров нет, если и есть то на соревнования не возят, а он хочет что было продолжение, тренировки, дальнейший рост. мальчишка способный, спортивный...