content/news/images/59712/IMG_4009_mainPhoto.jpg
15:53, 22.02.2017 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе рабочие пилорамы в счет зарплаты похитили медный кабель

В полицию Усть-Вымского района поступило сообщение о том, что с территории пилорамы похищено 17 метров медного кабеля, сообщила пресс-служба МВД Коми. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен 20-летний работник предприятия и его ранее неоднократно судимый товарищ. Оказалось, что руководство организации не выплатило злоумышленнику заработную плату за отработанный месяц в размере 10 тысяч 500 рублей. Когда молодой человек в очередной раз получил отказ в выплате денег, в его голове появился план.

В Усть-Вымском районе рабочие пилорамы в счет зарплаты похитили медный кабель
Фото Марии Шумейко

Воспользовавшись тем, что территория предприятия не охраняется, мужчина и его товарищ, пробив доски в ограждении, проникли в вагончик, в котором находилось 17 метров медного кабеля. Молодые люди похитили кабель для дальнейшей перепродажи, однако были задержаны полицейскими.

По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Похищенный кабель изъят.

1739

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Фима
    22 февр. 2017 г., 16:01:38
    Ответить
    У
    Правильно, по закону не получаеться, решили по понятиям
    Отправлено из мобильной версии
  • профессор Преображенский
    22 февр. 2017 г., 16:08:13
    Ответить
    от хорошей жизни воруют только чиновники
    " в очередной раз получил отказ в выплате денег" - не заплатить за работу можно, а посадить за воровство нужно. Кособокие правовые механизмы работают в нашем государстве.
    20летнего парня посадят за кражу медного кабеля, а Васильева за кражу миллиардов не отсидела и уже не отсидит - это реальная реализация принципа равенства граждан перед законом и судом
    и Истиховскую никто не посадит, я не верю в реальные сроки для таких персон (реальные - т.е. пропорциональные украденному)
    • Горожанин
      22 февр. 2017 г., 16:34:48
      Ответить
      Довели народ до банального воровства.
  • Думаю, что
    22 февр. 2017 г., 16:47:27
    Ответить
    работяг законопатят по полной, а Шабаршина и Истиховская останутся на свободе условно.
  • Васек
    22 февр. 2017 г., 16:51:41
    Ответить
    Если в счет зарплаты, то уже не хищение, а самоуправство какое нибудь)))
    • я
      23 февр. 2017 г., 9:51:51
      Ответить
      все равно кража
  • Нетак
    22 февр. 2017 г., 17:08:10
    Ответить
    Не
    "Оказалось, что руководство организации не выплатило злоумышленнику заработную плату за отработанный месяц".
    Не, не так. Надо так:
    "Оказалось, что руководство организации не выплатило злоумышленно работнику, отпахавшему на морозе, заработную плату за отработанный месяц".
  • фемида
    22 февр. 2017 г., 18:25:48
    Ответить
    а может стоит работадателя к уголовной ответственности привлечь за не выплату зарплаты?
  • Мачето
    22 февр. 2017 г., 18:35:01
    Ответить
    Если кидают с зп,то работникам надо вместе с кабелем и одну из рук хозяина отрубить и забрать,потом руку подлеца собаке скормить!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Фактически
    22 февр. 2017 г., 19:02:54
    Ответить
    Нарушение закона со стороны работодателя вынудило лицо совепшить преступление в виду того что оно хотело тупо жрать, если посадят парня то все, можно забыть о разуме в нашей великой
    Отправлено из мобильной версии
    • во
      22 февр. 2017 г., 19:16:36
      Ответить
      надо работодателя привлечь за склонение к этому преступлению
    • я
      23 февр. 2017 г., 9:53:10
      Ответить
      так они подельники)))
  • они
    22 февр. 2017 г., 19:15:23
    Ответить
    свое забрали то есть натурой зарплату
    • Дед
      22 февр. 2017 г., 19:55:43
      Ответить
      А почему менты претензии имеют к работягам, которых кинули , а не к работодателям - фуфлыжникам ??? Раньше пацаны , обманутые - ходили к Пичуге , а нынче не к кому . осталось кабель воровать , в счет расчета..
    • я
      23 февр. 2017 г., 9:54:15
      Ответить
      забрали ,когда по согласованию, а так - воры!!!
  • Лекс
    22 февр. 2017 г., 21:00:40
    Ответить
    Да! Работодателя судить надо!
    Отправлено из мобильной версии
  • санек
    22 февр. 2017 г., 22:36:59
    Ответить
    10,5 тыров за отработаный на морозе месяц....А где же 52 тыр - средняя ?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      23 февр. 2017 г., 9:56:13
      Ответить
      так иди зарабатывай 50000, или не умеешь