content/news/images/59742/RET_6938_mainPhoto.jpg
22:21, 22.02.2017 / ЭКОНОМИКА

«Ренова» инвестирует 25 млрд рублей в строительство теплиц

Группа компаний «Ренова», принадлежащая Виктору Вексельбергу, намерена создать агрохолдинг по строительству тепличных комплексов в четырех российских регионах, сообщил ресурс RNS. Проект будет реализован в Свердловской области, Пермском крае, Чувашии и Коми.

«Ренова» инвестирует 25 млрд рублей в строительство теплиц
Фото БНК

Общий объем инвестиций составит около 25 млрд рублей, площадь строительства –­ порядка 100 га, рассказал агентству источник, знакомый с планами компании.

В «Ренове» отметили, что строительство тепличных комплексов «станет прорывом в сфере импортозамещения и будет способствовать укреплению продовольственной безопасности российских регионов».

Соглашения по реализации проекта планируется подписать в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, который пройдет 27–28 февраля.

2603

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Фим
    22 февр. 2017 г., 22:29:42
    Ответить
    Надо замаливать грехи
    Отправлено из мобильной версии
    • Да не--е
      23 февр. 2017 г., 6:14:14
      Ответить
      Импортом смещение -
      Сыр выращивать будут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Редактор
        23 февр. 2017 г., 6:15:18
        Ответить
        Не любит это слово -
        Импортозамещение.
        Отправлено из мобильной версии
    • Манс
      23 февр. 2017 г., 9:29:12
      Ответить
      Похоже "подтянули" Ренову
      для участия в продовольственной программе России (но долго сопротивлялся и "бонусы" не принимал).А от Усинского водовода, наверное, увернулся. Не смог Глава найти на него рычаги (а может еще готовит)??
    • Леди и кулинар
      23 февр. 2017 г., 10:30:52
      Ответить
      Огурцы- Императорские.
      Пальчики оближешь.
  • pravda
    22 февр. 2017 г., 22:36:13
    Ответить
    Краснодарским повезло!!!... Какая часть средств останется в Республике Коми?... А на коровник не хватит? Гапликов ведь ТОЖЕ обещал!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ууууу
    22 февр. 2017 г., 22:49:28
    Ответить
    Африку купить и бананы возить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мнение
    22 февр. 2017 г., 22:49:31
    Ответить
    Гапликов - в пролете. Они не в Емве будут делать.
    • pravda
      22 февр. 2017 г., 23:13:00
      Ответить
      Неужели в Воркуте? Дома заморозили, хотят и наши огуречики, воображаемые, заморозить?!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    22 февр. 2017 г., 22:52:36
    Ответить
    Впервые с 23 февраля в Республике поздравляет не Глава РК, а руководитель администрации. Не Глава РК, а клерк. Почему? Где Глава?
    • не может
      22 февр. 2017 г., 22:56:29
      Ответить
      В силу ряда обстоятельств.
      Отправлено из мобильной версии
    • ПАтаму чта наш опять увлетел
      22 февр. 2017 г., 23:00:59
      Ответить
      в Сочи
      зябнет он на Севере и с собой взял и Лейлу они тоже тепличные существа
    • Фу
      23 февр. 2017 г., 10:58:14
      Ответить
      Также как и деток на ёлке Главы поздравили какие-то министрики. Впервые за все годы Глава не пришёл . А детки приехали со всей республики. У него более важные дела. Решает вопросы в неформальной обстановке, как рассказывал в своём интервью.
  • Во-во огурци от Весельберга
    22 февр. 2017 г., 22:58:24
    Ответить
    за нас счет за январь за отпления
    счет увеличился в три раза
  • Во-во огурци от Весельберга
    22 февр. 2017 г., 22:58:24
    Ответить
    за нас счет за январь за отпления
    счет увеличился в три раза
  • 123
    22 февр. 2017 г., 23:34:47
    Ответить
    И что?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ренова
    22 февр. 2017 г., 23:57:36
    Ответить
    Дубль-2. Интересно, с тем же результатом ?!
  • Госдеп
    23 февр. 2017 г., 0:42:34
    Ответить
    А починить котельные Воркуты и теплосети ренова не хочет.
    И за этими инвестициями скорее всего стоят интересы в виде субсидий из бюджета.
    Вексельберг твой друг Фирташ уже дает показания в США скоро и ты
  • Ы
    23 февр. 2017 г., 0:55:07
    Ответить
    Вексельберг живет в Швейцарии ?
    Швейцарец проводит импортозамещение в РФ?
  • 555
    23 февр. 2017 г., 4:57:32
    Ответить
    запахло денежками, потянулись олигархи
  • Думаю, что
    23 февр. 2017 г., 7:21:55
    Ответить
    ивестиции в с/х должны быть на юге России. Выращивание огурцов по цене колбасы в условиях санкций наверно здорово, но не навсегда.
    Почему ренова не инвестирует по основному профилю? В Воркуте все видимо замечательно с котельными?
  • фермер
    23 февр. 2017 г., 8:30:11
    Ответить
    северное сх, самое разумное - животноводство
    Отправлено из мобильной версии
  • наивные
    23 февр. 2017 г., 9:50:15
    Ответить
    Неужели думаете он свои деньги будет вкладывать.
    Им не огурчики с помидорчиками нужны, очередной кусок бюджетного пирога на развитие с/х.
    • да уж
      23 февр. 2017 г., 10:01:09
      Ответить
      золотые огурчики поди будуть,а что бы не было импорта та надо и за бугоро прекратить ездить!
  • Очередник
    23 февр. 2017 г., 10:29:13
    Ответить
    А северян переселять кто-нибудь думает?????
    Заголовки, заголовки, заголовки.......
    «На 40 миллиардов построили такое?!» Как скандальный стадион «Крестовский» открылся для болельщиков.
    «Ренова» инвестирует 25 млрд рублей в строительство теплиц
  • Гражданин
    23 февр. 2017 г., 11:35:18
    Ответить
    Развалили всю стану,а теперь инвестируют. А толку,99% будет украдено,и храниться за бугром. Пустозвонство,а не новости.
    Отправлено из мобильной версии
  • Проект
    23 февр. 2017 г., 12:38:05
    Ответить
    убыточный . При пролете над Турцией поразил марсианский пейзаж, какие=то полцилиндрические сооружения лежали всюду. Оказалось теплицы, в которых урожай снимают несколько раз в год за счёт Солнца. А кто будет оплачивать теплицы Ренова.? Естественно ,плательщик ЖКХ.
  • Оттепель
    23 февр. 2017 г., 13:36:04
    Ответить
    Очень старая частушка
    Цветет в Тбилиси алыча. Не для Лаврентий Палыча, А для Климент Ефремыча И Вячеслав Михалыча.
    • лох
      23 февр. 2017 г., 20:58:15
      Ответить
      Истина в Ваших словах!
      Отправлено из мобильной версии
  • однако
    24 февр. 2017 г., 11:17:33
    Ответить
    потепление идет
    Есть у нас южные районы .где огурцы и зелень растет в естественных условиях.и урожай снимают по три раза в год.и лежат огурцы кучами. лежат а затем тракторами их "убирают." по идее этот груз надо доставлять на север.сразу к потреблению или для переработки, однако зачем трудности.лучше взять и построить. но дальше проблема.у нас солнца нет .обогрев.расход электричества снег но идет" потепление."и север когда то превратиться в юг, .дальновидная "политика ".да и" откатать" есть возможность так что уря !
  • Ботаник
    25 февр. 2017 г., 23:09:05
    Ответить
    Ну и бред! В Коми огурцы!!!!!
    Отправлено из мобильной версии