content/news/images/59749/BOB_6784_mainPhoto.jpg
12:14, 23.02.2017 / ОБЩЕСТВО

За какой автомобиль голосуют мужчины?

По случаю Дня Защитника Отечества аналитическое агентство «Автостат» решило привести некоторые факты, которые свойственны мужчинам при выборе автомобиля. Как показал проведенный агентством опрос, идеальный автомобиль для мужчин в первую очередь должен быть надежным, во вторую – комфортным. Собственно, в этом потребительские предпочтения россиян, и мужчин, и женщин, одинаковы. А вот дальше в этих предпочтениях начинаются различия по гендерному признаку.

За какой автомобиль голосуют мужчины?
Фото Виктора Бобыря

При выборе таких особенностей, как проходимость, вместительность, мощность и современность выяснилось, что прекрасная половина человечества больше ценит стильные и безопасные автомобили. А сильные качества, предполагающие внедорожные и утилитарные свойства, больше, разумеется, нужны мужчинам. Опять же мужчины красоте и безопасности предпочитают экономичные машины.

Оценивая результаты опроса, эксперты обратили внимание, насколько по-разному относятся мужчины и женщины к выбору опций автомобиля. И хотя первая пятерка необходимых опций и у тех, и у других практически одинакова, но отличия все же есть.

Так, на первое место среди опций, без которых они даже не будут рассматривать покупку транспортного средства, мужчины вывели наличие усилителя руля, на втором у них – подушки безопасности (у женщин подушки безопасности – на первом месте). На третьем месте – ABS. В первую пятерку необходимых опций и у тех, и у других вошли также кондиционер и обогрев сидений (правда, женщины здесь были более активны).

Мужчины в меньшей степени, чем женщины, любят автоматическую коробку передач. А что касается обогрева зеркал и лобового стекла, то, если судить по количеству проголосовавших, мужчины чаще смотрят в зеркала, а женщинам важнее чистое лобовое стекло.

Противотуманные фары и система контроля «слепых зон» больше нужны женщинам, а мужчины скорее оценят наличие полноразмерной «запаски». Мужчины оказались и менее равнодушны к наличию датчика снега/дождя и навигатора.

Выбирая автомобиль, и мужчины, и женщины обращают внимание и на параметры стоимости владения – расход топлива, стоимость услуг по обслуживанию/ремонту и стоимость запчастей. Интересно, что эти факторы оказались для женщин более значимы, чем для мужской части опрошенных.

Мужчины больше, чем женщины, обращают внимание на такие факторы, как транспортный налог, страховка и потеря в цене при дальнейшей продаже.

2319

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • ааахаха)))
    23 февр. 2017 г., 12:20:16
    Ответить
    проголосуют
    за бесплатный))
  • Кукуруйзер 200
    23 февр. 2017 г., 12:24:42
    Ответить
    Автомобиль на все времена и случаи жизни!
    Всё остальное... Попса))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Унылый
      23 февр. 2017 г., 12:42:57
      Ответить
      И скучный сундук твой 200
      Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      23 февр. 2017 г., 22:24:15
      Ответить
      В тему
      Однозначно! Тоета кукурузер!
      Отправлено из мобильной версии
      • мытарь
        24 февр. 2017 г., 14:30:56
        Ответить
        и налог под 20 тыщ. в год.
  • Ооо
    23 февр. 2017 г., 12:44:13
    Ответить
    Лада патриот
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    23 февр. 2017 г., 12:47:38
    Ответить
    Только джип!
    Мерседес,Форд,Крузер!
    Пусть даже с базовыми опциями...
    • да ты крут
      23 февр. 2017 г., 13:00:57
      Ответить
      или тридцатилетний? за 300 тыс?
      • Сергей
        23 февр. 2017 г., 15:18:23
        Ответить
        Форд мой третий автомобиль,внедорожник - с 2003 года езжу....
        Много раз ездил на юга в путешествия до 4000 км за время отпуска,меняю в основном только расходники,машина не подводит!Настоящее буржуйское качество!!!
        • 11
          23 февр. 2017 г., 17:35:28
          Ответить
          Раньше действительно Форд был хорош! А последние годы он явно уже не тот. Разваливается на ходу, плюс горючее жрет. Да и по удобству уступает многим. Так что когда будете менять возникнут вопросы!
          Отправлено из мобильной версии
    • База-барабан
      23 февр. 2017 г., 13:19:36
      Ответить
      Всегда удивляли чудаки на TLC Prado 150 без диодных фар
      Отправлено из мобильной версии
  • мужик
    23 февр. 2017 г., 12:53:00
    Ответить
    и хде таких гламурных пацанов опрашивали?
    машина должна а) выполнять свою задачу, б) быть дешева и проста
    какие авс, какие подогревы, ребята, какие недоприводы, или имитации полных приводов
    • .
      23 февр. 2017 г., 13:01:49
      Ответить
      жизнь одна и кто то получает удовольствие от езды а кто то от ремонта.
      Отправлено из мобильной версии
      • выход есть
        23 февр. 2017 г., 13:24:58
        Ответить
        не бери убитое импортное гно
        бери свое с ноля
        • 11
          23 февр. 2017 г., 17:36:50
          Ответить
          Поддерживаю!
          Отправлено из мобильной версии
          • 777
            24 февр. 2017 г., 11:28:10
            Ответить
            СВОЁ?
            Свое, хоть и новое, все равно - ведро с болтами. Лучше уж б/у, но импортное, т.к. более качественное
        • Спасибо
          24 февр. 2017 г., 14:32:41
          Ответить
          не помогло.
      • кроме езды есть еще куча удовольствий
        24 февр. 2017 г., 18:13:53
        Ответить
        а ломаются все, а вот цена ремонта разная
  • Хс60
    23 февр. 2017 г., 12:54:03
    Ответить
    Вольво класс
    Отправлено из мобильной версии
    • Николай
      24 февр. 2017 г., 11:41:53
      Ответить
      +1
      хс60 рулит!!!
      • вольво -унылая ж-па
        24 февр. 2017 г., 18:15:05
        Ответить
        тоёта рулит
  • Женя
    23 февр. 2017 г., 13:17:23
    Ответить
    а я пришел к выводу, по городе легче и без проблемно можно передвигаться пешком.
    • 11
      23 февр. 2017 г., 15:09:14
      Ответить
      Эжва тоже город. Вперед.
  • 321
    23 февр. 2017 г., 13:21:26
    Ответить
    Пежо 107!
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    23 февр. 2017 г., 13:38:24
    Ответить
    токо седан !
  • Разве это мужчины?
    23 февр. 2017 г., 14:21:18
    Ответить
    Усилитель руля... опрос среди дистрофиков? Или среди любителей крутить руль на месте и рисовать шипами кружочки на асфальте? АБС... а правая нога тебе на что? Тормози прерывисто, тормози ступенчато, тормози передачами. АКПП - опрос проводили среди инвалидов без левой ноги и правой руки?
    У машины должен быть полный привод, настоящий бампер, желательно, металлический, пластик не для наших морозов, хорошие зеркала и хороший обзор через заднее стекло, удобный для погрузки-выгрузки багажник, расположение запаски сбоку багажника, как в классике, или под капотом, как в Оке и Ниве, большие и широко разнесённые педали под валенки 45 размера, удобный доступ для замены мелочёвки - фильтры, лампочки, колодки... Да, ещё чуть не забыл - поменьше округлостей и побольше плоскостей на передней панели, некуда прилепить регистратор-антирадар-телефон.
    • Комментатор
      23 февр. 2017 г., 17:42:47
      Ответить
      А на нормальной машине ездить не пробовали? Как вторая машина для выезда на рыбалку это да. А то есть еще вариант надежнее в одну лошадиную силу плюс прицеп в виде телеги! Бензин не нужен, можно в валенках и тулупе, поистегиваться не надо, заправка везде, регистратор и антирадар не нужен, дорогу сама находит!
      Отправлено из мобильной версии
      • Вы в Сыктывкаре этой зимой бывали?
        24 февр. 2017 г., 12:19:26
        Ответить
        Как в -30 пластиком таранить бруствер, который снегоуборщик нагрё6 на выезде с парковки?
    • Хм
      24 февр. 2017 г., 14:35:26
      Ответить
      Так вам Зил-157 самый раз.
  • Мужчины... предпочитают экономичные машины.
    23 февр. 2017 г., 14:25:59
    Ответить
    "Мужчины больше, чем женщины, обращают внимание на такие факторы, как транспортный налог, страховка и потеря в цене при дальнейшей продаже."
    Нормальная логичная разница между предпочтениями того, кто заработал, и той, кто насосала и при необходимости насосёт ещё раз.
    • ...
      24 февр. 2017 г., 14:36:34
      Ответить
      и за все заплатит мужчина.
  • Девушка
    23 февр. 2017 г., 14:57:19
    Ответить
    Touаreg
    Отправлено из мобильной версии
  • Шофёрка
    23 февр. 2017 г., 15:14:05
    Ответить
    Мадамам главное чтобы зеркала в салоне были и косметичка)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 февр. 2017 г., 15:41:35
    Ответить
    для меня автомобиль должен быть максимально простым и надежным с минимумом электроники.
  • Бред
    23 февр. 2017 г., 15:43:45
    Ответить
    Нива для мужиков :-)
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      23 февр. 2017 г., 16:17:02
      Ответить
      Ездил и на Ниве.
      Для леса и рыбалки ,по снегу и грязи - шикарный вариант...
      Но скажем на море скататься - не подойдет,правда если ехать не спеша,с палаткой,рыбалкой - до 800 км в сутки.
      Очень хорошая версия Нивы скоро выйдет,движок подбирают.
      Немцы и Итальянцы - очень наши Нивы любят...
      • .
        23 февр. 2017 г., 18:59:24
        Ответить
        Сделали бы Ладу Ларгус Кросс полноприводной. Цены бы ей не было.
        Отправлено из мобильной версии
        • ...
          23 февр. 2017 г., 19:01:06
          Ответить
          С автоматом и турбиной ...
          Отправлено из мобильной версии
      • Ну не знаю...
        24 февр. 2017 г., 12:21:43
        Ответить
        2600 за 2,5 суток вроде неплохо получилось, и обратно так же.
  • Юрка
    23 февр. 2017 г., 18:24:42
    Ответить
    Одни быбы за рулем, причем молодухи..баси откуда на авто ? Насос?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      23 февр. 2017 г., 20:49:03
      Ответить
      Ну у меня авто- взяла кредит и купила,почему у вас мужики мысли как у дураков об одном ' как женщина покупает машину.я ценю в мащине пролстоту
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        23 февр. 2017 г., 21:52:08
        Ответить
        Не надо обижаться, у нормальных мужиков всегда мысли в эту плоскость...
        • у
          24 февр. 2017 г., 11:07:54
          Ответить
          ненормальных
          нормальные мужики вас уважают
  • Капитан
    23 февр. 2017 г., 21:43:14
    Ответить
    Калина поносного цвета- п УТЛЕРОВОЗ.
  • Серега
    24 февр. 2017 г., 0:10:20
    Ответить
    Я б на Бтэрэ ездил с учётом наших дорог и чайников -мажоров .
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24 февр. 2017 г., 8:58:08
      Ответить
      На работу- на трамвае, в гости на троллейбусе, а в Европу на танке.
      • Пешеход 2.0
        24 февр. 2017 г., 9:40:22
        Ответить
        "Ока" СеАЗ-11116! Я балдею от этой машинки!
        • Китай-движок сломается
          24 февр. 2017 г., 12:23:11
          Ответить
          Где запчасти искать будешь?
          Да и ржавые они все, ведь 11 лет уже не выпускают.
        • верно
          24 февр. 2017 г., 14:40:00
          Ответить
          можно домой заносить вместе с аккумулятором.
  • Чел.
    24 февр. 2017 г., 13:23:09
    Ответить
    Были- хендэ туссан, шевроле круз, шевроле тахо
    Сейчас остановился на тойота лк прадо 150. Круто доволен.
    Отправлено из мобильной версии