content/news/images/59760/1(1)_mainPhoto.jpg
19:11, 23.02.2017 / СПОРТ

В столице Коми стартовал этап всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

Сегодня в Сыктывкаре был дан официальный старт республиканскому этапу всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд дивизион «Любитель 18+». На торжественной церемонии открытия выступил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и региональный представитель ночной хоккейной лиги Иван Кольм.

В столице Коми стартовал этап всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд
Фото минспорта Коми

- От имени министерства физической культуры и спорта Республики Коми приветствую всех участников республиканского этапа Всероссийского фестиваля по хоккею. Победитель в каждом дивизионе получает путевку на финальные игры в Сочи. Всем командам желаю яркой и заводной игры. Покажите настоящий хоккей! - сказал Николай Бережной, сообщила пресс-служба министерства.

4.jpg

Иван Кольм отметил, что благодаря таким соревнованиям интерес к ночной хоккейной лиге возрастет, и появятся новые команды.

3.jpg

В дивизионе «Любитель 18+» участвуют команды из Сыктывкара, Усинска, Воркуты, Печоры, Сосногорска, а также две команды из Ухты. В дивизионе «Любитель 40+», который проходит в Печоре, за путевку в Сочи борются команды Вуктыла, Печоры и Инты.

2.jpg

- Такие соревнования подталкивают молодежь к занятию хоккеем. Тем более, что в Эжве, где крытая ледовая арена появилась несколько месяцев назад, подобные турниры - редкость, - отметил главный судья соревнований Александр Лубянецкий.

5.jpg

8.jpg

1817

Комментарии (0)

Добавить комментарий