content/news/images/59762/xaEmbRzWPv8_mainPhoto.jpg
20:34, 23.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Прилузцы сорвали вражеские операции по захвату Мурманска и всего Кольского полуострова

Сегодня, в День защитника Отечества, на площадке Центра культуры и досуга Прилузского района прошел первый в этом году всероссийский исторический квест Волонтеров Победы «1941. Заполярье», который стартовал сегодня во всех регионах. Пяти спецгруппам предстояло выполнить задания по обороне Мурманска, а также сорвать операции фашистских захватчиков на других важных объектах Крайнего Севера. На каждом этапе участников ждали не только интересные задания, но и возможность узнать что-то новое о тех давних событиях – подвигах советских солдат, сообщили организаторы.

Прилузцы сорвали вражеские операции по захвату Мурманска и всего Кольского полуострова
Фото из группы «Союз молодежи села» «ВКонтакте»

По команде лейтенанта все боевые спецгруппы отправились в командный пункт, где получили первые приказы на выполнение. Ребята защищали Кировскую железную дорогу, обнаруживали замаскированные укрепления противника в мурманском направлении. Не менее увлекательным оказалось испытание, где участники в роли партизан пытались «парализовать» основную коммуникацию противника. Каждый новый приказ спецгруппа получала только после того, как сдаст отчет о выполнение задания в Штаб.

qvDg6FGcsgI.jpg

- Мы не в первый раз участвуем в исторических квестах, и нам всегда очень нравятся испытания! Это и новые находки организаторов, и инженерные задания. Конечно, не менее важным остается факт повествования истории о героических событиях в годы Великой Отечественной войны. Хочется, чтоб и новые квесты «Волонтеров Победы» оставались такими же увлекательными, - отметила капитан команды «РДШ» Диана Смолева.

BZP2RAsHa34.jpg

Команда Российского движения школьников из школы Объячево, которая носила название спецгруппа «Молодая гвардия» впоследствии и стала победителем квеста. Второе место у спецгруппы «СССР» (Объячево), замкнула тройку лидеров спецгруппа «Барс» (ДООСЦ).

gYR3E1FMQ_w.jpg

1941

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Фима
    23 февр. 2017 г., 20:51:48
    Ответить
    У
    Какая штабная барышня на фото
    Отправлено из мобильной версии
    • Так-то да
      23 февр. 2017 г., 21:26:22
      Ответить
      но фуражка глаз режет.
      Как бы мне все это развидеть...
    • Сыктывкарец
      24 февр. 2017 г., 2:20:39
      Ответить
      А вот вражеское устройтво связи
      скорее всего в реальных условиях БД работать не будет - враги-паразиты заблокируют ВК, фейсбук и Яндекс ( до кучи ). :)
  • МН17
    23 февр. 2017 г., 21:15:32
    Ответить
    С днем защитника отечества !
    Отправлено из мобильной версии
    • увы
      24 февр. 2017 г., 8:16:01
      Ответить
      Редко в какой школе дети в хорошей физической форме, так... несколько детишек отдуваются за всех. Все формально для отчета. Или навешают на детей автоматы и фотки с флагами выставляют, а школы на овощехранилище похожи
    • увы
      24 февр. 2017 г., 8:16:01
      Ответить
      Редко в какой школе дети в хорошей физической форме, так... несколько детишек отдуваются за всех. Все формально для отчета. Или навешают на детей автоматы и фотки с флагами выставляют, а школы на овощехранилище похожи
  • Я
    23 февр. 2017 г., 21:17:50
    Ответить
    Бред какой-то
    Отправлено из мобильной версии
  • Смотреть тошно
    23 февр. 2017 г., 21:28:27
    Ответить
    поцреотизм и победобесие
    Лучше бы бараны-организаторы пошли и трупы погибших солдат и гражданских разыскивали.
    Или немецкие и финские архивы переводили и систематизировали.
    Около 50 тыс с Коми по сей день пропавшие без вести.
    У финнов погибшие в Талвисота 21 тыс человек поименно по ФИО на сайтах нацархива и мемориалах лежат.
    А барашки играются...
    • Сыктывкарец
      24 февр. 2017 г., 2:24:06
      Ответить
      Не ето нормульно
      На днях отмечали день молодого избирателя ( см. Комсомольскую Правду) - вот это нда .Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • банка
    23 февр. 2017 г., 22:48:22
    Ответить
    расскажите о десантах немцев в районе жд моста через Печеру
    .
  • В
    23 февр. 2017 г., 22:52:00
    Ответить
    3945 году в России отметят тысячелетие Великой Победы!
  • Николай
    23 февр. 2017 г., 23:51:12
    Ответить
    Непонятно, что это? Игра? Бред какой-то.
  • 1 фото
    24 февр. 2017 г., 4:13:32
    Ответить
    С такими компьютерами воспитанники этой школы будут впереди планеты всей
    • судя по фото
      24 февр. 2017 г., 10:26:00
      Ответить
      кормили
      в войну даже очень не плохо. Д****изм.
  • РК
    24 февр. 2017 г., 10:43:52
    Ответить
    Да нормальная тема. Чего зря хаять то. Хоть так, в игровой форме, историю войны вспоминать. Уж всяко лучше, чем какие то маразматические флешмобы проводить.
  • М
    24 февр. 2017 г., 14:39:18
    Ответить
    Что за негатив? Ребята хоть как то приобщились к истории. И что плохого что это делалось, в более доступной для них, игровой форме? Организаторы -молодцы, сделали все на высшем уровне. Интересный квест, хорошая подготовка.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ученик
    24 февр. 2017 г., 14:53:40
    Ответить
    У нас ни кто никого не заставлял. Все шли сами. На квесте было очень интересно и весело. Спасибо организаторам!
  • саша
    24 февр. 2017 г., 23:23:11
    Ответить
    все прошло отлично!!
    Ребята,игра прошла очень хорошо,меня радует,что молодешь участвует в подобных мероприятиях а не зависает кде то в клубах,история тоже не мало важна через подобные игры мы переживаем то,что пережили наши предки,а пока мы помним ничто и никто не забыт!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ек
    25 февр. 2017 г., 9:03:20
    Ответить
    всё было супер!!!
    Мы очень рады, что именно в нашем селе проводились такие конкурсы, было очень интересно и мы узнали много нового, и к то муз же хорошо провели время!!!! :-)
    Отправлено из мобильной версии