content/news/images/59780/KIR_5039_mainPhoto.jpg
17:43, 24.02.2017 / СПОРТ

«Ника» сразится с командой из Самары

Заключительные домашние матчи в рамках регулярного сезона баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России сыктывкарская «Ника» проведет 25, 26 февраля. Соперник – «Политех СамГТУ» (Самара).

«Ника» сразится с командой из Самары
Фото Кирилла Затрутина

Сыктывкарки, одержав 12 побед в 28 матчах, расположились на шестой строке в турнирной таблице. У гостей из Самары 14 побед и они идут пятыми. Поэтому в случае двух побед команда из Республики Коми догонит соперниц, правда, сделать это будет очень трудно.

Ситуация интересна еще и тем, что 12 побед (но в 30 играх) у «Ставропольчанки», а по 11 триумфов у «Спарты энд К-2» (Видное) и «Динамо-2» (Москва). В более выигрышной ситуации находятся москвички, которым в конце сезона играть и с «НИКОЙ», и со «Спартой», и с замыкающим таблицу «УГМК-Юниор» (Екатеринбург). У «НИКИ» же после боев с Самарой остаются три выездных тура – в гости к омскому «Нефтянику», «УГМК-Юниор» и, как было сказано, «Динамо-2». Поэтому борьба за места в плей-офф в самом разгаре и каждая победа буквально на вес золота.

Козырь «НИКИ» в домашних встречах – поддержка трибун.

«Мы призываем всех наших болельщиков, всех любителей баскетбола найти время и поддержать команду в самых ответственных играх сезона. Поединки будут очень непростыми. Голос каждого болельщика нам важен и нужен», - подчеркивает Максим Чурсанов.

Во время поединков с Самарой будет разыгран главный приз для болельщиков – скутер. В перерыве матча 25 февраля состоится конкурс, который станет последним шансом попасть в финальный этап розыгрыша, а в перерыве игры 26 февраля все победители конкурсов в течение сезона приглашаются на паркет, где определят сильнейшего.

Начало встреч в КСЦ «Ренова» в 16.00.

1043

Комментарии (0)

Добавить комментарий