content/news/images/59797/KIR_2206_preview_610_mainPhoto.jpg
11:55, 25.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Авиапассажирам из Ухты пришлось отправиться в Москву на перекладных

Прямой рейс Ухта-Москва был сегодня отменен, так как из-за погодных условий аэропорт Ухты не смог принять борт, на котором должны были вылететь пассажиры. В Москву их пришлось отправлять отдельными группами и через столицу Коми.

Авиапассажирам из Ухты пришлось отправиться в Москву на перекладных
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как рассказали корреспонденту БНК в аэропорту Ухты, самолет Embraer, на котором 19 пассажиров должны были вылететь сегодня прямым рейсом из Ухты в Москву, не смог прилететь из-за погодных условий. Он остался дожидаться в аэропорту Сыктывкара. Ожидавших его пассажиров было решено отправить в столицу Коми на меньших по размерам самолетах, для которых создавшиеся погодные условия не являются препятствием.

Самолет с первой партией - 17 человек - уже поднялся в воздух и направился в Сыктывкар. Еще двое должны будут вылететь следом. Как написал в соцсети один пассажир рейса Валерий Ламонов, их должны отправить на личном самолете, который прилетит из Инты.

Судя по всему, из Сыктывкара в Москву все 19 пассажиров полетят на том же самом самолете Embraer, который не смог добраться до Ухты из-за погоды.

Примечательно, что в то время пока в Ухте решали проблемы с отправкой пассажиров несостоявшегося московского рейса, в справочной аэропорта Сыктывкара корреспонденту БНК сообщили, что о сложившейся форсмажорной ситуации ничего не знают.

1510

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Фима
    25 февр. 2017 г., 12:12:37
    Ответить
    У
    БАРДАК
    Отправлено из мобильной версии
  • а что тут такое с погодой
    25 февр. 2017 г., 12:40:47
    Ответить
    метет чуть чуть
    эмбраер видимо не особо к таким условиям севера..
  • А
    25 февр. 2017 г., 12:46:31
    Ответить
    Что за личный самолет??
    У товарища Ламонова есть личный самолет, а он еще и билеты на решулярные рейсы приобретает?!
    Работникам ФНС срочно проверить его декларацию, срочно!
    Отправлено из мобильной версии
    • М
      25 февр. 2017 г., 17:30:11
      Ответить
      Ха
      Личный самолет Ламонова.
      Отправлено из мобильной версии
  • супер
    25 февр. 2017 г., 13:51:27
    Ответить
    смешные самолетики у комиавиаТРАНСА чуть ветер посильнее или метет и не могут приземлиться. вопрос к руководству нахрена такие брать в лизинг, на суперджет денег не хватило или откат маленький был?
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    25 февр. 2017 г., 14:27:52
    Ответить
    Рейс 707
    Летели вчера этим рейсом в Ухту из Москвы. Хорошо что уехали на маршрутке, иначе до сих пор бы сидели в Сыктывкаре. Теперь вопрос зачем мне билет до сыка за 9500 + 700 руб автобус? И будет ли компенсация ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Игорь
      25 февр. 2017 г., 18:40:13
      Ответить
      Летаю старыми боингами ЮТэйра за 3500 до Сыра. Дешево, и быстро! )))) Главное, у иллюминатора место не брать, иначе продует)))
      • До сыра за 3500?
        25 февр. 2017 г., 22:38:56
        Ответить
        А до колбасы за 500
        Отправлено из мобильной версии
  • Ту-134
    25 февр. 2017 г., 16:48:11
    Ответить
    Кто берет билет на Комиавиатранс, 10 раз подумайте, чем вам это может обернуться. Это я как человек из авиации говорю из лучших соображений.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      25 февр. 2017 г., 17:08:59
      Ответить
      В тему
      Жаль Тушки. Там и летчики были, а не операторы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец
    25 февр. 2017 г., 21:07:51
    Ответить
    Эмбраеры
    Что за хитрый человек продал Комиавиатрансу эту рухлядь? Может пора их и того... перепродать в Африку? Пусть негры мучаются. Там ни снега, ни морозов.
    Отправлено из мобильной версии
  • пожелание
    25 февр. 2017 г., 22:33:02
    Ответить
    сезон
    с 15 апреля по 10 октября сезон авиа перевозок а в остальное время пользуйтесь услугами РЖД