content/news/images/59822/zdanie_administratsii_mainPhoto.png
13:13, 26.02.2017 / ЭКОНОМИКА

В НАО сократят количество чиновников

В Ненецком автономном округе с 1 марта изменится структура органов исполнительной власти. После оптимизации численность госслужащих сократится почти 10%. Кроме того, в региональных департаментах сократится количество заместителей руководителей. Ожидается, что принятые меры, а также снижение зарплаты чиновников позволят округу в этом году сэкономить 183 млн рублей.

В НАО сократят количество чиновников
Сокращение чиновников позволит округу в этом году сэкономить 183 млн рублей. Фото с сайта esosedi.org

Как сообщает официальный портал Ненецкого автономного округа, все организационно-штатные мероприятия пройдут в рамках исполнения двух документов, утвержденных главой региона Игорем Кошиным.

Число заместителей руководителей департаментов будет определяться в зависимости от полномочий, задач и функций органа власти. Фактически уже с марта их станет меньше. К примеру, в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта останутся 2-е из 5-ти.

Постановлением губернатора ограничивается и число должностей категории «руководители». Их не может быть более 30% от общего числа должностей сотрудников аппарата Администрации, по остальным органам исполнительной власти НАО - не более 40%.

Еще один нормативный акт – распоряжение главы региона - устанавливает сокращение численности госслужащих и работников примерно на 10%. На 1 января в Администрации округа трудились 577 человек, с 1 марта предельная численность составит 527 человек.

- Сэкономленные средства позволяют нам в том числе исполнять обязательства по социальным выплатам жителям региона, - отметил Игорь Кошин, подчеркнув, что принимаемые меры являются следствием внешнего падения цен на углеводороды, которое повлекло за собой значительное сокращение доходов окружного бюджета.

Принятые меры, а также снижение заработной платы государственных гражданских служащих с 1 января 2017 года позволят округу сэкономить 183 млн рублей.

1960

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Воркута
    26 февр. 2017 г., 13:18:42
    Ответить
    Возьмите нас в НАО и сократите наших чиновников вместе с зарплатами!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      26 февр. 2017 г., 14:58:29
      Ответить
      Верной дорогой идет товарищи Кошкин,объединиться нам надо с НАО и вахтовиков поубавится.
      Отправлено из мобильной версии
    • Андре
      26 февр. 2017 г., 18:50:09
      Ответить
      Мадам Сюсеркулова пусть ознакомиться с опытом соседей.
      • для андре
        26 февр. 2017 г., 22:01:17
        Ответить
        так там населения то с гулькин нос. посмотрите сколько там проживает . там можно и в 10 раз сократиться
    • Ясно солнышко встает
      27 февр. 2017 г., 7:47:51
      Ответить
      Деньги платят за работу, или за товар. А тут что за работа? Одни отчеты пишут, другие их собирают, третьи в папочки подшивают. Результат работы где? Сократить на 50 процентов и не заметишь отсутствия чиновника.
  • 26 февр. 2017 г., 13:30:11
    Ответить
    Кошин молодец
    "Сэкономленные средства позволяют нам в том числе исполнять обязательства по социальным выплатам жителям региона" - у нас почему то наоборот, сокращают социальные выплаты
    • и
      26 февр. 2017 г., 14:30:26
      Ответить
      вводят новую должность спецпредставителя,
      льготы добывающим народное достояние.
    • Сергей
      26 февр. 2017 г., 17:13:05
      Ответить
      И я обратил внимание на эти строчки в тексте...
      Вот что значит - человек знает потребности жителей региона!
      В отличии от наших "засланцев"- навязанных нам сверху!
      Но наши местные - долго не продержатся,это уже точно...
      Хотя НАО не беднее нашей Республики...А чиновников наплодили немерено,причем откровенно слабых чиновников.
      А где наш "смотрящий"?Кто знает?Может уже?....
  • Думаю, что
    26 февр. 2017 г., 13:43:04
    Ответить
    НАО долго не протянет, если не будет брать пример с нас : Спецпредставитель, просто представитель, г******-министр мы уже поти Европа, а они будут плестись в хвосте...
  • ывм
    26 февр. 2017 г., 13:55:46
    Ответить
    Остальным зарплату увеличат
  • даже
    26 февр. 2017 г., 14:16:18
    Ответить
    до ненцев
    уже дошло что пора пропалывать эту породу, плодятся почкованием, коми по численности - бутово, а этого добра как снега за баней, едят очень хорошо за наш счет.

    кошин наш, из усинска, университет тогда еще наш нормальный закончил - красавец и умница, открытый человек. странно что не посадили
    • ну дак
      26 февр. 2017 г., 14:44:02
      Ответить
      .
      Еще не время.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    26 февр. 2017 г., 14:31:45
    Ответить
    сЧас сократят.
  • не хило
    26 февр. 2017 г., 14:43:21
    Ответить
    Администрация - 500 человек. На такое число населения.
    Отправлено из мобильной версии
  • 05
    26 февр. 2017 г., 14:44:50
    Ответить
    Красота то какая - лепота интересно , а как на зелёном фоне смотрится
    • лох
      26 февр. 2017 г., 15:04:10
      Ответить
      Гапликов-бери пример. В Инте на 26 тыс населения оставить у Туповец одного зама. А лучше для города ее убрать-пусть помоложе и поумнее жители сами выберут. И долбаных депутатов убрать совсем-одни подсудимые и алкаши.
  • Принцип айсберга
    26 февр. 2017 г., 15:17:24
    Ответить
    Все сокращения идут как правило внизу
    пока верхушка сама не свалится под своей тяжестью.
    Но айсберг перевернется и весь процесс начинается по новой.
  • Сердобольный
    26 февр. 2017 г., 15:25:17
    Ответить
    Когда у нас сократят,сокращать надо нещадно каждого второго.
    Отправлено из мобильной версии
  • экономгеограф
    26 февр. 2017 г., 16:03:25
    Ответить
    численность населения в НАО
    44 000 человек
    • ой,
      26 февр. 2017 г., 17:11:25
      Ответить
      как в Воркуте...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ноль!
    26 февр. 2017 г., 18:49:11
    Ответить
    Это не наша тема. Министерства соединили, а оптимизация нулевая. Администрация главы практически филиал Минкомсвязи . Всех притащили оттуда. А сколько замов у замов? Помощников? Секретарш?
    • продолжая
      26 февр. 2017 г., 22:41:29
      Ответить
      тему
      Секретари необходимы для чтения наших с вами обращений в администрацию. Секретари эти обращения граждан читают и тут же строчат ответы, положенные по закону отстрочить в срок. Подписи начальников подлинные, то бишь гламурные... Вот по какой причине необходимо содержать в штате секретарей: чем больше жалоб-тем больше ответов!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ????
    26 февр. 2017 г., 18:51:58
    Ответить
    В МИнпроме какая оптимизация? Замов первых сколько. Референты. Какой толк от соединения министерств двух?
  • Вика
    26 февр. 2017 г., 18:54:08
    Ответить
    А что наши деятели? Только раздувают. Администрация как безразмерные колготки уже стала.
  • Зырянин
    26 февр. 2017 г., 19:13:57
    Ответить
    Что характерно у нас в Коми в 90 году было полтора миллиона населения промышленность работала ,а сейчас едва семьсот тысяч промышленность пала а чиновников стало больше .
    Отправлено из мобильной версии
    • да!
      26 февр. 2017 г., 22:43:34
      Ответить
      В 90-е я последний раз была в Крыму, в Севастополе...
      Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    26 февр. 2017 г., 20:31:09
    Ответить
    И куда же пойдут? Неужели на завод?
    • В
      26 февр. 2017 г., 21:06:26
      Ответить
      Сыктывкар переедут,
      у нас чинуши нужны
  • 555
    26 февр. 2017 г., 21:12:31
    Ответить
    Мадам титовец набрала варягов с зпл нехилыми. Совести нет, с
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    26 февр. 2017 г., 22:25:51
    Ответить
    А в Коми расплодилось аж 5 или 6 штук зампредов! Это как?!
    Отправлено из мобильной версии
    • дык
      26 февр. 2017 г., 22:46:34
      Ответить
      Коми-республика со всеми вытекающими по закону привилегиями. На правах союзной. И как быть? Надо фасон держать. Или конституцию со статусом менять.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    26 февр. 2017 г., 22:29:08
    Ответить
    Не печатали бы такие новости, когда в Корякии все наоборот!
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    27 февр. 2017 г., 0:05:11
    Ответить
    А когда адмистрацию усь вымского рацлна оптимизируют? 3 этажа, кабинетов не хватает- новые загяли!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      27 февр. 2017 г., 5:35:46
      Ответить
      что вы, ведь они ж размножаются))))
  • чел
    27 февр. 2017 г., 9:08:25
    Ответить
    В отделах при администрациях сидя аж по 6 человек.