content/news/images/59825/iZPiMgUp-b8_mainPhoto.jpg
15:06, 26.02.2017 / СПОРТ

Лыжница из Коми Юлия Белорукова стала серебряным призером чемпионата мира

Сегодня на проходящем в финском Лахти чемпионате мира по лыжным видам спорта спортсмены-лыжники состязались в командном спринте классическим стилем. У женщин от России выступали Юлия Белорукова и Наталья Матвеева, завоевавшие серебряные медали.

Лыжница из Коми Юлия Белорукова стала серебряным призером чемпионата мира
Фото министерства спорта Коми

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, российская команда вышла в финал, став четвертой в своем полуфинале.

В финале Юлия Белорукова и Наталья Матвеева уступили лишь норвежкам (Хейди Венг и Майкен Касперсен Фалла) 5,6 секунды и завоевали серебряные медали, судьбу которых решил рывок Юлии Белоруковой на пятом этапе. Он позволил российским лыжницам и норвежкам убежать от преследовательниц. Третьими стали американки Сади Бьорнсен и Джессика Диггинс.

2213

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Чел.
    26 февр. 2017 г., 15:25:12
    Ответить
    А мужской финал
    Это был триллер
    Отправлено из мобильной версии
  • АЛ
    26 февр. 2017 г., 15:31:44
    Ответить
    Сосногорску поздравления заодно, а девчонки просто красавицы
  • ****
    26 февр. 2017 г., 15:41:21
    Ответить
    Молодцы!!!
  • Денис
    26 февр. 2017 г., 16:03:15
    Ответить
    Поздравляю
    Юлия - умница :-*
  • РК
    26 февр. 2017 г., 16:26:12
    Ответить
    Молодцы девчонки!
    Последний этап у Юли - просто фантастика!
  • 654321
    26 февр. 2017 г., 17:12:32
    Ответить
    были бы
    обе девчонки как Юля - было бы золото
  • 08
    26 февр. 2017 г., 17:23:34
    Ответить
    Могут лишить серебра-
    при передаче эстафеты Юля упала и сбила американку.
  • ё
    26 февр. 2017 г., 17:48:12
    Ответить
    отберут у них серебро
  • :- )
    26 февр. 2017 г., 19:18:34
    Ответить
    Удивили и обрадовали!
    Девчата-молодчата!
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    26 февр. 2017 г., 23:21:53
    Ответить
    Молодцы девчонки!!! Последний этап Белоруковой похож на эстафету Веденина на ЧМ в Саппоро. Хочется верить что Российские лыжницы снова заявляют о себе в мире. И особенно радостно что это делает наша землячка. Молодец Юлия!!! Так держать!!! За Россию, за Коми, за Сосногорск !!!
  • Местный
    27 февр. 2017 г., 8:29:16
    Ответить
    Юлия молодец!!! На её фоне Матвеева на своих этапах смотрелась гораздо слабее. Но всё равно обе мо-лод-цы!!! Приятно удивили и порадовали.
  • валентина
    27 февр. 2017 г., 11:22:40
    Ответить
    Горжусь!!!Кто знает.может,Юлия будет ,как Сметанина,поражать спортивный мир?))