content/news/images/59826/IMG_1037_mainPhoto.jpg
15:34, 26.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Один человек погиб и трое госпитализированы после ДТП в Сосногорском районе

В результате столкновения автомобилей Renault и Mazda, произошедшего сегодня около 10 утра в Сосногорском районе Коми, водитель Renault погиб на месте. В ДТП также пострадали четыре человека, трое из которых госпитализированы.

Один человек погиб и трое госпитализированы после ДТП в Сосногорском районе
Фото Марии Шумейко

Как сообщили БНК в республиканской госавтоинспекции, авария произошла на 21-м километре автодороги Сыктывкар - Нарьян-Мар на участке Ухта – Керки. Водитель Renault выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Mazda.

В результате столкновения водитель Renault погиб на месте до приезда скорой помощи. Трое его пассажиров с различными травмами были госпитализированы. Также в ДТП пострадал водитель встречной Mazda.

Автоинспекторы продолжают работать над выяснением обстоятельств ДТП.

3832

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • да
    26 февр. 2017 г., 16:01:37
    Ответить
    а в этом году ещё 12 месяцев. Сколько будет жертв ? И стоит спешить , гнать ?
    Дороги северные и этим всё сказано.
    • Опытный водитель
      27 февр. 2017 г., 3:42:00
      Ответить
      Надо учить медленно ездить. например 60 км в час.

      ДАЖЕ если требует обстановка, 40 км в час.
      Отправлено из мобильной версии
      • Опытный водитель
        27 февр. 2017 г., 3:43:50
        Ответить
        Я например один раз ехал 30 км в час, около 2500 км. Того требовала дорожная обстановка. 8 часов наверное ехал.

        Во первых надо не обещать никому что приедешь рано, не спешить, закладывать все риски по времени.
        Отправлено из мобильной версии
  • Уж
    26 февр. 2017 г., 16:29:44
    Ответить
    Дороги ремонтировать и чистить надо. А про северные - съездите в Норвегию и Финляндию, там тоже север
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    26 февр. 2017 г., 16:32:20
    Ответить
    Норвеги и финны на пушечный выстрел таких мэров как шомесов к своей границе не пустят. Куда только губернатор смотрит?
    Отправлено из мобильной версии
    • Опытный водитель
      27 февр. 2017 г., 3:50:35
      Ответить
      Там дисциплина водителей другая, не более 50 км в час в городах, без всяких планок 20 км в час, 3-5 км в час, погрешность радаров.
      Отправлено из мобильной версии
  • Петиция
    26 февр. 2017 г., 16:33:49
    Ответить
    Гапликову: уберите Щомесова и Тришину! Это не руководители а сплошное недоразумение.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      26 февр. 2017 г., 17:28:48
      Ответить
      Петиции.
      К кому ,кому,кому Вы обращаетесь?
      Он сам такой же,если не "круче"!!!
    • Опытный водитель
      27 февр. 2017 г., 3:51:13
      Ответить
      А откуда вы знаете как они работают?
      Отправлено из мобильной версии
  • Родственник
    26 февр. 2017 г., 16:37:01
    Ответить
    Жалко хороших людей. Сколько ещё погибнуть должно пока порядок на дорогах не наведут? Позор чиновникам!
    Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    26 февр. 2017 г., 17:26:15
    Ответить
    Как всегда виноват водитель, а не дорога.
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      26 февр. 2017 г., 19:31:20
      Ответить
      Вы правы
      За рулём нужно быть внимательным всегда
  • 11
    26 февр. 2017 г., 17:32:40
    Ответить
    задолбали уже эти выездуны на встречке !!! только успевай уворачиваться !
    • 111
      26 февр. 2017 г., 17:41:48
      Ответить
      Потому что почищена только середина дороги вот и едут все практически навстречй друг другу по одной полосе
      • Аня
        26 февр. 2017 г., 18:06:39
        Ответить
        111 Я с вами полностью согласна,по поводу чистки дороги! А за рулём рено сидел опытный водитель и примерный семьянин!!! А на встречку могло и скинуть...обстоятельства могут быть самые любые! Нас там не было и нам не судить о произошедшем, но дороги в очень ужасном состоянии!!!!!!!!!!!!!! Каждый раз, когда там еду испытываю страх особенно на поворотах.
  • сыктывкарец
    26 февр. 2017 г., 18:28:31
    Ответить
    в Норвегии и Финляндии климат значительно мягче. И страны меньше и народу меньше.
    И порядка больше и законопослушней.
    А у нас север , вот уж март на дворе, считай , а снег каждый день увеличивает свой покров и
    при всё желании его весь не убрать.
    Мораль проста - ездим думая.
    • Сомнительный
      26 февр. 2017 г., 19:31:58
      Ответить
      Где народу меньше в Финляндии и Норвегии? Чем в РК? суть сравнения?
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкарцу
        26 февр. 2017 г., 20:21:54
        Ответить
        Идиотизм пишете.
        Где народу меньше, чем в Хельсинки и в Осло - в Сыктывкаре и в Сосногорске?
        Отправлено из мобильной версии
        • сыктывкарец
          26 февр. 2017 г., 20:26:06
          Ответить
          Да народу там меньше, а машин больше.
    • Бой
      26 февр. 2017 г., 19:32:11
      Ответить
      Не надо спешить!
      Лучше быть в 6 часов дома , чем в 3 часа в морге !!!
      • Да у ж
        26 февр. 2017 г., 20:28:22
        Ответить
        Лучше синица в руках ,чем утка под кроватью.
  • меня зовут
    26 февр. 2017 г., 20:26:02
    Ответить
    Проезжала сегодня часов в 11 возле этого места, видела все, не приятное зрелище... Колейности там не было, а вот обочины были в снегу, а на том участке ездят очень много большегрузов и ехать за ними практически не возможно, видимости нет, скорее всего водитель просто пошел на обгон, ну и случилось то, что случилось. Соболезнования родным... Водители, будьте осторожнее за рулем!
  • Екатерина
    26 февр. 2017 г., 22:21:55
    Ответить
    авария-
    Сегодня около 10.15 ч. мы ехали по дороге Ираель- Малая Пера, где произошла авария, на тот момент людей высвободили из машины-они лежали на настиле рядом с машиной, укрыться им было практически не чем-у всех переломы ног-у двух детей и у матери, к сожалению у отца семейства уже не прощупывался пульс и его сильно прижало в машине.Скорой было сообщено о всех пострадавших, но не знаю чья уж тут вина -диспетчера или станции скорой помощи через 30 минут приехала одна машина и смогла увезти только одного человека, двое еще час ждали помощи на холодной земле! Спасибо неравнодушным людям, которые укрывали пострадавших чем могли-спасибо неравнодушной команде спасателей! (которые в свою очередь не дождавшись третьей машины скорой помощи увезли маму семьи на своей машине).... а сколько равнодушных проехало мимо.... Сердце сжималось, плачу до сих пор.. мы были там 2 часа.ни дай Бог кому попасть в такую аварию и беспомощно лежать на земле, когда рядом отец и ты не можешь подойти, не можешь помочь никому из близких....а столько взрослых людей рядом почти не могут помочь тебе...
  • Екатерина
    26 февр. 2017 г., 22:24:44
    Ответить
    авария
    Скорейшего выздоровления пострадавшим, силы духа матери, и соболезнования по скоропостижной кончине отца-главы семейства. Он всегда рядом с вами в ваших сердцах!