content/news/images/59839/greider_mainPhoto.jpg
09:46, 27.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сысольском районе водитель «влетел» под грейдер

В Сысольском районе Коми водитель Chevrolet Aveo въехал под стоявший грейдер. В аварии пострадали его пассажиры. По данным автоинспекторов, виновник ДТП превысил скорость.

В Сысольском районе водитель «влетел» под грейдер
Фото УГИБДД по Коми

В ГИБДД Коми БНК рассказали, что ДТП произошло вчера в 14 часов на пятом километре автодороги Визинга – Кажим. Ехавший со стороны Койгородка водитель 1951 года рождения за рулем Chevrolet Aveo не выбрал безопасную скорость и врезался в стоявший по ходу движения грейдер. Чистивший дорогу грейдер остановился с включенными проблесковыми сигналами.

В аварии пострадали пассажиры Chevrolet Aveo. Девочка 2015 и мальчик 2013 года рождения получили автотравмы, ушибы и ссадины. Девочка находилась на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве, мальчика держали на руках. Женщина 1978 года рождения, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, получила ушибы кистей. Госпитализация пострадавшим не потребовалась.

По данным автоинспекторов, водитель за последний год один раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, имеет водительский стаж с 1985 года.

2001

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • standa
    27 февр. 2017 г., 10:03:02
    Ответить
    грейдер
    А в грейдере никто не пострадал?
  • Dx
    27 февр. 2017 г., 10:05:44
    Ответить
    Неравная борьба автолюбителей с дорожниками продолжается..
  • Николай
    27 февр. 2017 г., 10:07:50
    Ответить
    Опять стоящий на дороге грейдер. Естесственно, на проезжей части. Как всегда, не выставлен аварийный знак. Это закон. А потом удивляемся, почему так много аварий.
    • Виталий
      27 февр. 2017 г., 10:34:24
      Ответить
      Николаю
      Уважаемый,где Вы заметили, что грейдер стоит на проезжей части дороги?
      Отправлено из мобильной версии
    • su
      27 февр. 2017 г., 15:56:22
      Ответить
      вышел пипи
      А вы что, при каждой остановке сразу бежите знак аварийной остановки выставлять.
    • Никита
      28 февр. 2017 г., 11:14:32
      Ответить
      Согласен! Как же *** эти твари с автодора, с каждым годом все наглее и наглее!!! Ни маячков проблесковых, ни знаков(трасса: знак должен стоять за 150-300м по ПДД) что ведутся дорожные работы, а ГИБДД их прихвостни, делают как проще им, конечно проще обвинить водителя легковушки! При организации подобных работ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ, это закон!
  • standa
    27 февр. 2017 г., 10:10:58
    Ответить
    Автотравмы
    Редакция БНК, Поясните пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "автотравмы"? Это травмы, полученные автоматическим путём?
    Во всей этой истории людей жалко. Испугались, покалечились. Народ, давайте быть внимательнее на дорогах! Радует, что никто не погиб. Пострадавшим - скорейшего выздоровления.
  • ГОСТЬ
    27 февр. 2017 г., 10:14:34
    Ответить
    как можно грейдер не заметить)))???
  • свидетель
    27 февр. 2017 г., 13:12:49
    Ответить
    мтз двигался задним ходом!!!! по нашей полосе!!!! без проблестковых маячков, а по встречке ехала гружёная фура!!! куда нам надо было, под фуру выезжать????и скорость у нас была маленькая, поэтому никто и не пострадал!виноват полностью водитель МТЗ!
    • Егор
      27 февр. 2017 г., 14:28:42
      Ответить
      Помимо маленькой скорости нужно поглядывать на дорогу
  • Николай
    27 февр. 2017 г., 13:36:48
    Ответить
    Для Виталия, пост свидетеля.
  • свидетель
    27 февр. 2017 г., 13:54:23
    Ответить
    Виталий, фото снято не удачно! создается впечатление, что там аж три полосы, и вроде бы мы разъехались....НО... есть фото где видно,что он на проезжей части,к сожалению, не могу вам тут его прикрепить...этот "водитель", даже не вышел не спросил нужна ли нам помощь!!!! позвонил сразу не в полицию, а начальству!
  • Segment
    27 февр. 2017 г., 17:45:26
    Ответить
    Да просто отвлёкся и приехал((((
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    27 февр. 2017 г., 18:08:11
    Ответить
    Для su.
    Да, при каждой остановке на проезжей части нужно выставить знать аварийной остановки. А как вы думали? Или останавливайся в местах, для этого предусмотренных. Иначе подобные случаи будут продолжаться, а люди гибнуть.
  • Отец
    27 февр. 2017 г., 22:09:16
    Ответить
    Интересно, где проблесковый маячок транспортного средства которое осуществляет дорожные работы? Почему водитель грейдера не признался, что ехал задним ходом? Почему эта свинья даже не вышла из кабины грейдера, хотя прекрасно видела, что пострадали дети...? Почему не набрал телефон скорой, а позвонил сразу своему начальству?
    Почему проезжавшие МИМО МАШИНЫ не остановились? Почему вы люди такие бездушные ТВАРИ.!!! Осуждать конечно все готовы, только там не были... В своей жизни разберитесь.
  • Отец
    27 февр. 2017 г., 22:23:37
    Ответить
    Благодаря водителю (его опыту и чёткости действий) никто не пострадал, все остались живы. Всем кто проехал мимо, желаю не попасть в подобные ситуации...
  • Отец
    27 февр. 2017 г., 22:48:29
    Ответить
    На встречу ехал лесовоз... который 100% сразу бы не остановился. Дорога узкая. Песком не посыпано... В тот день выпадал сильный снегопад, видимость была плохой. Водитель все правильно сделал... Повернув бы в кювет, машину потащило бы боком... зацепил бы лесовоз, либо бы пострадали несовершеннолетние пассажиры на заднем сиденье когда ударились бы боком об грейдер.

    Все пассажиры, как тому и положено были пристёгнуты.
  • Отец
    27 февр. 2017 г., 23:24:00
    Ответить
    Часто езжу по трассе Сыктывкар-Визинга-Койгородок (не так часто как ребята за лесом...).

    Нарушают многие и сплошной полосой, и в "слепую" идут на обгон, и пьяных много... Мне чудом везёт... за 2 года, был бы уже на том свете раза 4 точно...но благодаря ангелу-хранителю всё пока живу и другим жизнь спас...

    НЕ НАГЛЕЙТЕ НА ДОРОГЕ!!! ПДД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ...

    Желаю всем водителям удачи на дорогах, душевности, чуткости и хорошей реакции, а ещё мозгов.
  • Отцу
    28 февр. 2017 г., 8:42:31
    Ответить
    так если Вы видите что перед Вами возникает помеха в движении по Вашей полосе разве не надо полностью остановиться притом заранее Просто остановиться и все и потом когда освободиться встречка спокойно проехать или я не прав??
  • Отцу
    28 февр. 2017 г., 8:46:02
    Ответить
    так могло только получится если Вы увидели грейдер поздно например в конце подъема
    • отец
      28 февр. 2017 г., 23:29:03
      Ответить
      Но одно могу сказать, одеть тапочки того человека и пройти его путь, у нас с Вами (или у кого-либо) не получиться.