content/news/images/59853/2-1_mainPhoto.jpg
12:51, 27.02.2017 / ПРАВО

В Коми подозреваемые в браконьерстве пойманы с тушей лося

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы, ОМОН Управления Росгвардии по Республике совместно с министерством внутренних дел по Республике Коми и Республиканским охотобществом провели рейд по выявлению фактов нарушения правил охоты, а также нарушений в сфере оборота оружия.

В Коми подозреваемые в браконьерстве пойманы с тушей лося
Фото группы информации ОК и ВСМИ Управления Росгвардии по Республике Коми

С 25 по 26 февраля проверено порядка 40 единиц автотранспорта на предмет перевозки огнестрельного оружия.

3-1.jpg

26 февраля на 42 км автодороги Сыктывкар – Нювчим – Ясног сотрудники УГИБДД МВД по Республике Коми остановили автомашину УАЗ 3962, в которой находились двое мужчин. Фактов нарушений перевозки огнестрельного оружия сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы не выявили. Документы - в порядке. Однако при осмотре кузова в 11 пакетах была обнаружена разделанная туша лосихи.

4-1.jpg

Мужчины утверждали, что упакованное мясо купили. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России Сыктывдинского района.

1-1.jpg

Сейчас охота на лося запрещена. По факту нарушения правил охоты материалы переданы в ОМВД России по Сыктывдинскому району для принятия решения в отношении охотников.

7832

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • А
    27 февр. 2017 г., 13:23:34
    Ответить
    Хорошо
    если на свободе останутся, конфискация средств охоты ружей, средства транспортировки.
    • Б
      27 февр. 2017 г., 13:35:05
      Ответить
      Ещё
      350 тр.
      • В
        27 февр. 2017 г., 17:19:12
        Ответить
        Лосихи с приплодом сейчас уже, могут как отягчающее рассматривать
        Отправлено из мобильной версии
    • Из темного леса
      27 февр. 2017 г., 14:56:39
      Ответить
      Лосиха вышла к людям.
  • Тупой пейзанин
    27 февр. 2017 г., 13:50:21
    Ответить
    Кто знает - какой это прицел стоит на Тигре?
    Так впечатляет - вполовину длины удлиненного тира. Да, гуглом пользоваться не умею. Предлагаю - понять и простить - как некоторых депутатов.
    • Саша
      27 февр. 2017 г., 17:34:12
      Ответить
      ПОСП 4-10х42
    • охотник
      27 февр. 2017 г., 19:51:56
      Ответить
      лося в лесу не видишь?
      • Я лосей превидел много, а за марку прицела - Рахмат.
        27 февр. 2017 г., 20:48:10
        Ответить
        Только на лося и с открытого прицела хорошо охотиться, особенно в лесу.
        А цена этого прицела приятно удивила. Сразу понял - отмажутся :)).
        Отправлено из мобильной версии
  • аг
    27 февр. 2017 г., 13:54:24
    Ответить
    ща кореша с лицензией найдут, он скажет мой лось добыт в сроки, а ввозить могу его когда хочу... может у меня холодильника нет и хранить негде, а кузов за место него вот и катаю мясо с собой пока не съем))
    • Нет
      27 февр. 2017 г., 14:18:10
      Ответить
      Еще судье
      Нет- это еще судье "заносить" надо- что бы "поверил"- а сейчас за ними пасут.
    • следственная группа найдет место добычи
      27 февр. 2017 г., 14:40:20
      Ответить
      или по мясу эксперты определят время добычи, не отвертятся, а детский лепет на судей не производит впечатление
    • 321
      27 февр. 2017 г., 16:03:06
      Ответить
      Охота запрещена. Так что ответят по полной.
  • хахах
    27 февр. 2017 г., 13:55:28
    Ответить
    ну да
  • Конь
    27 февр. 2017 г., 14:22:45
    Ответить
    Твари! Все не нажраться. Голодные б. Посадить и все изъять, машины , ружья. Авось другие поумнеют
    Отправлено из мобильной версии
    • кошка Муся
      27 февр. 2017 г., 14:44:18
      Ответить
      согласна. У таких горе окотников одна цель-убить всех и сожрать.
  • Закон и порядок
    27 февр. 2017 г., 14:27:39
    Ответить
    Если на каждого члена семьи меньше 52 тысяч
    То оправдать.
    Не браконьерство, а вынужденная мера.
    • Пффффф
      27 февр. 2017 г., 14:43:24
      Ответить
      Т.е. если на семью в 4 человека меньше 208 тысяч? Скажите тоже.
  • Это явно не коми
    27 февр. 2017 г., 14:33:50
    Ответить
    По-любому чиновники или приблеженные к госструктурам.
    Нахрена нам в коми такая власть?
  • Серега
    27 февр. 2017 г., 14:50:23
    Ответить
    Да, видимо по карабину "Тигр " это не простые работяги, а или чинуши или их друзья. Никак не нажрутся. Вседозволенность.
    • Сердобольный
      27 февр. 2017 г., 16:06:49
      Ответить
      Чиновники сейчас охотятся с браунинг или зауер, и не на уаз а на л200. Чиновников в лесу развелось пора уже на них охоту устраивать.хлопнуть и закопать думаю не кто и горевать не будет.))
      Отправлено из мобильной версии
  • кореш
    27 февр. 2017 г., 15:00:29
    Ответить
    и про тепловизор не забудьте
  • киса
    27 февр. 2017 г., 15:03:52
    Ответить
    Всем лишь бы позлорадствовать.сейчас на трассе можно купить всё что угодно.не каждый откажется.
    Отправлено из мобильной версии
  • АННА
    27 февр. 2017 г., 15:22:25
    Ответить
    твари ненасытные б.
    на кол этих кровожадных убийц посадить вдоль дороги!
  • так просто
    27 февр. 2017 г., 16:17:58
    Ответить
    А досматривать кузов САМИ ДАЛИ?
  • причем тут твари
    27 февр. 2017 г., 17:47:17
    Ответить
    людям реально жрать нечего, а карабин я вам скажу не самый дорогой!! жаль мясо подлежит уничтожению... а определить место и время добычи это только на 5 канале в сериале след могут)) наши охотоведы через раз бывшие работники мвд а они увы умом не блещут!!
    • Карабин с прицелом по нынешним временам на 80 тыс руб тянут
      27 февр. 2017 г., 20:55:11
      Ответить
      Тигр удлиненный, прицел ценой с два СКС
      УАЗ- самое то - можно без избушки переночевать. А в L200- одна морока. Кстати, у этих охотников даже гончая была с GPS на ошейнике, но Ее все равно волки сожрали. Видать нагрешили.
      Отправлено из мобильной версии
  • брокер
    27 февр. 2017 г., 19:28:46
    Ответить
    лицензий больше надо давать
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      27 февр. 2017 г., 19:37:19
      Ответить
      лицензий мало и очень трудно приобрести, а то что сами менты добываю лосей без лицензий и вне сроков ни для кого не секрет, а ловят таких "козлов отпущения", достаточно задать этот вопрос на полиграфе, и очень многие "в погонах" посыпятся
  • брокер
    27 февр. 2017 г., 19:47:09
    Ответить
    точно говоришь пускай всех проверяют не только простых охотников
    • Некит
      28 февр. 2017 г., 3:47:03
      Ответить
      Да толку то что проверять их, у нас в Ухте один большой мент 4 раза на полиграф бегал, но все равно в кресле удержался, хотя многих хороших людей сожрал.
  • охотник
    27 февр. 2017 г., 19:51:25
    Ответить
    это конкуренты бьются, на этом поле одни силовики и контролеры стреляют нынче
    • брокер
      27 февр. 2017 г., 19:55:08
      Ответить
      точно конкурентов убирают
      Отправлено из мобильной версии
      • Нет
        27 февр. 2017 г., 19:59:25
        Ответить
        Показуха, работу требуют, эт как со взяточниками боролись, на дороге копеечные взятки для статистики, а где те кто берет?
        Отправлено из мобильной версии
  • правда
    27 февр. 2017 г., 20:02:53
    Ответить
    на зону их, убивцев!
  • как то
    27 февр. 2017 г., 20:07:21
    Ответить
    Плыли по Илычу( июнь , территория заповедника) на одной из стоянок пересеклись с ухтинскими товарищами , они стреляли по всему что летает крякает и каркает, когда на кордоне спросили - Как так? . Егерь сказал - что я им сделаю , они в прокуратуре работают.
    Отправлено из мобильной версии
    • брокер
      27 февр. 2017 г., 20:12:23
      Ответить
      да много таких случаев с чинушами мы знаем
      • да
        27 февр. 2017 г., 22:53:45
        Ответить
        илыч, вымь, ворыква... сплошная блатота!! местных щемят, крутых крышуют!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Брокер
      27 февр. 2017 г., 22:30:22
      Ответить
      Давай всех посадим
      Отправлено из мобильной версии
    • Брокер
      27 февр. 2017 г., 22:31:13
      Ответить
      Давай всех посадим
      Отправлено из мобильной версии
  • а все дело
    27 февр. 2017 г., 21:28:08
    Ответить
    в том что в лесу у нас нет хозяина!!! и на реке нет хозяина!! почему менты на дороге ловят брэков??? потому что инспектора охот и рыбохраны греют свои жп даже не в кабинетах а дома!!! бездельники ни рыбы ни дичи!!
  • ага
    27 февр. 2017 г., 21:33:19
    Ответить
    давно пора разогнать их всех и отдать полномочия мвд!! вон шерифы в америке за все ответственны, а у нас чуть что концов не найти все на друг друга валят. и не работают!!
    • .
      28 февр. 2017 г., 7:21:43
      Ответить
      Шерифы выборная должность,выбераются населением,как раз для того чтоб он имел власть на своей территории над всеми федеральными чиновниками,те допустим полицейские остановили машину а в ней шишкарь пальцы гнет.Вот тогда полицаи вызывают местного шерифа,а он имеет право любого раком поставить.
      Отправлено из мобильной версии
  • ооо
    28 февр. 2017 г., 21:14:37
    Ответить
    нужно егерьскую службу возобновить повсеместно
  • Как есть