content/news/images/59854/1429010965_v-feodosii-dve-neudavshiesya-vzyatki_foto-iz-intereneta_1_2014-08-22-14-04-15_mainPhoto.jpeg
13:21, 27.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте председатель общественной организации украл у ветеранов 70 тысяч

Деньги были выделены в виде материальной помощи к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Победы. Но до получателей так и не дошли.

В Воркуте председатель общественной организации украл у ветеранов 70 тысяч

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Воркуте выявили факты мошенничеств со стороны председателя одной из городских общественных организаций. Установлена причастность подозреваемого к двум эпизодам противоправной деятельности.

В 2015 и 2016 годах, являясь должностным лицом и используя свое должностное положение, воркутинец незаконно похитил в общей сложности порядка 70 тысяч рублей. Денежные средства полагались ветеранам организации и были выделены в виде материальной помощи к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Победы.

В отношении 59-летнего воркутинца возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

1990

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Шахтер
    27 февр. 2017 г., 14:01:24
    Ответить
    "Ветеран-генерал-шахтер"!!!
    Грудь вся в медалях!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ветеран труда
      27 февр. 2017 г., 14:54:34
      Ответить
      Ветеран, ветеран, что ж ты кинул своих.
      А кто это такой?
      • ветерану труда
        27 февр. 2017 г., 17:24:33
        Ответить
        И, как только руки у него не отсохли !!! Нашёл у кого воровать !! ПОЗОРИЩЕ!
  • Банке
    27 февр. 2017 г., 14:11:58
    Ответить
    Не ври. Морду в студию
  • П****
    27 февр. 2017 г., 14:20:51
    Ответить
    И кто это заполярный шакал?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      27 февр. 2017 г., 14:44:02
      Ответить
      Совести нет вообще стариков грабят они и так еле на хлеб с молоком наскребают
      Отправлено из мобильной версии
      • даа
        27 февр. 2017 г., 14:51:54
        Ответить
        не по понятиям
        на зоне наплачется
  • я
    27 февр. 2017 г., 14:42:32
    Ответить
    позор


  • сказочник Андерсон
    27 февр. 2017 г., 14:53:40
    Ответить
    Иуда
    Не сажать Иуду на кол. Отнять в стократном размере и отдать все ветеранам, может они простят. А после на кол.
    Отправлено из мобильной версии
  • Старый Пень
    27 февр. 2017 г., 14:54:51
    Ответить
    Простой откат. Может, сейчас и опасаются так делать, но раньше в нашей воркутинской администрации было обычной практикой, например: приказом за подписью начальника З. выделяется на летний отдых инвалиду детства 1 группы В.К. приличная сумма денег, которые, естественно, получает сам З. А мать и инвалид детства 1группы-ни сном, ни духом... Зуб даю, что сам видел этот приказ. Писать заявления в прокуратуру было абсолютно бесполезно. Сейчас-не знаю...
    Отправлено из мобильной версии
  • Курвиметр
    27 февр. 2017 г., 15:03:58
    Ответить
    Пень старый! То что ты написал, это бред. Я в теме. Это нереально, а вскрыть можно за пару минут, хоть сейчас. Дай расклад, не хээ шифровать, есть кому разобраться, даже если этот з уже смотался
    Отправлено из мобильной версии
    • от Старого
      27 февр. 2017 г., 18:43:40
      Ответить
      Пня
      Поезд ушел, и заявление было. Разбирательства не было. Я все сказал. И З-личность в городе известная...
      Отправлено из мобильной версии
    • Комментатор
      28 февр. 2017 г., 0:01:34
      Ответить
      Того что сказал Пень и так достаточно. При желании можно проверить. Так что дерзай. И судя по всему срок давности еще не вышел. Работы на пол дня.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ларен
    27 февр. 2017 г., 15:04:49
    Ответить
    А кто этот жулик? Из Воркутауголь?
    Отправлено из мобильной версии
  • Провыерьте Вовку ПЫстина в Сыктывкаре!"
    27 февр. 2017 г., 15:12:49
    Ответить
    Тут вам не только 70 000 , тут много больше.

    Что папашка. что сынок., ворюга с поддельным дипломом.
    • Интернациональная 106
      27 февр. 2017 г., 15:23:19
      Ответить
      Весь город снегом завален, а папаше все утро снег трактор чистит у гаража лычного, который сынок построил среди прочих, превратив наш двор в стоянку. А трактор такой маленький жёлтый, который утром чистит у администрации города. Детей в садик во дворе родители тащат через горы снега между нашим домом и ТПП . Зимой - залежи снега непролазные, по весне- лужа размером с озеро. И никто из мэрии не видит. А этому деятелю площадку у гаража очищают.
      • Правильно
        27 февр. 2017 г., 15:32:50
        Ответить
        За этот с***ь получку получают
  • Зорра
    27 февр. 2017 г., 15:30:45
    Ответить
    О ком речь то? Ктоьэта крыса!?
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    27 февр. 2017 г., 16:20:11
    Ответить
    Вор - кута!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    27 февр. 2017 г., 17:13:12
    Ответить
    Вот поэтому никогда в фонд победы деньги не перечисляю. По возможности лично помогаю конкретным людям. И всем советую!
    Отправлено из мобильной версии
    • Жителю
      27 февр. 2017 г., 17:27:30
      Ответить
      И я тоже,без всяких фондов, в магазине старушке куплю или -хлеб,молоко и просто апельсины
  • Дед
    27 февр. 2017 г., 17:20:14
    Ответить
    Что мы так стесняемся публиковать фамилии воров и жуликов? Или каждый о своей ж...доле печется? Фото и ФИО в студию!
    • Комментатор
      28 февр. 2017 г., 0:06:49
      Ответить
      Еще нет решения суда. Человек может и не виноват. Не торопитесь гнобить ветерана. Он мог попасть в неприятную ситуацию по незнанию, мог кто-то из вышестоящих подставить. Пусть суд разбирается.
      Отправлено из мобильной версии
  • СЕВЕР
    27 февр. 2017 г., 20:20:35
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ!
    ЭТО ЖЕ КАКОЙ ТВАРЬЮ НАДО БЫТЬ ЧТО БЫ ПОЙТИ НА ТАКОЕ!!!!!