content/news/images/59863/img_7973_6_mainPhoto.jpg
17:43, 27.02.2017 / ПРАВО

В Адвокатской палате Республики Коми сменился президент

На прошедшей XV ежегодной конференции адвокатов Республики Коми избран новый президент Адвокатской палаты Коми. Им стала адвокатесса Марина Курило. Новый президент является управляющим партнером адвокатского бюро «Эжва». Форум внес изменения и в совет палаты. Прежний президент Адвокатской палаты республики Сергей Марков, пробыв в должности два четырехлетних срока, покинул свой пост в силу обязательной ротации, сообщили корреспонденту БНК в палате.

В Адвокатской палате Республики Коми сменился президент
Фото to78.minjust.ru

Марина Курило несколько лет возглавляет адвокатское бюро. Она не является выходцем из правоохранительных органов.

В обновленный совет адвокатской палаты вошли семь человек: Марина Курило, Геннадий Кузнецов, Сергей Марков, Петр Павлов, Ризван Садиков, Павел Силютка и Станислав Туркин.

На заседании совета, которое состоится в середине марта, будут избраны два вице-президента Адвокатской палаты Коми. Сейчас вице-президент в палате один — адвокат Ризван Садиков.

3846

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • я
    27 февр. 2017 г., 17:47:43
    Ответить
    Однако Койдан!
    Роман Койдан
    17 фев 2017 в 21:44
    В понедельник в Прокуратуру Республики Коми в адрес Прокурора Республики Коми Бажутова Сергея Александровича, будет подана жалоба следующего содержания:
    Выражаю несогласие с ответом начальника отдела Прокуратуры Республики Коми В.А. Тучнолобовой, поскольку в соответствии с части 5 статьи 65 ФЗ "Об образовании в РФ" закреплено ПРАВО всех граждан РФ на компенсацию родительской платы в виде не менее чем 20% на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего ребенка. Далее, в вышеуказанной статье сказано, что РАЗМЕР компенсации, может устанавливаться с учетом критерия нуждаемости.
    Таким образом, В.А. Тучнолобовой неправильно определены понятия - "размер компенсации", который может устанавливаться регионом с учетом критерия нуждаемости (например 100% компенсации малоимущим), и "право на компенсацию", которое от нуждаемости, никак не зависит.
    Указанное толкование закона подтверждено ответом Минобраза РФ (копию прилагаю к жалобе). На основании изложенного прошу Прокурора Коми подать в Верховный Суд РК административный иск о несоответствие части 5 статьи 65 Федерального Закона № 273 «Об образовании в РФ», подписанный Главой РК Гапликовым С.А. Закон Республики Коми от 20 декабря 2016 года № 144РЗ «О внесении изменения в закон Республики Коми «Об образовании».
    • гужбан
      27 февр. 2017 г., 17:59:45
      Ответить
      бедный пацан, везде обломали, осталось чудить и пучиться, как газ на болоте
      Отправлено из мобильной версии
      • у койдана ничего не меняется
        27 февр. 2017 г., 18:31:51
        Ответить
        он как не был, так и не является юристом. Интереснее как там Володарсков? Ходят упорные слухи, что вскоре он потеряет статус, а может и не только статус?
  • Туркин
    27 февр. 2017 г., 18:08:39
    Ответить
    Кто такой Туркин?
    • Хм
      27 февр. 2017 г., 19:07:27
      Ответить
      Адвокат!
      Отправлено из мобильной версии
  • Прокуратор
    27 февр. 2017 г., 18:15:12
    Ответить
    У мошенников ВРОТация!
    Отправлено из мобильной версии
    • КОК
      27 февр. 2017 г., 18:42:10
      Ответить
      Миллионеры посовещались
  • полковник Сандерс
    27 февр. 2017 г., 18:54:32
    Ответить
    однако вангую
    Вторым вице-президентом станет ожидаемо г-н Марков.
    Для того, чтобы не выпустить власть из своих рук (коллегия СКМ), численность Совета Палаты раздули с 5 чел до 7 челов. Добавили туда как раз г-на Туркина (экс СКМ) и г-жу Курило.
    Для тех, кто не в теме, по закону (п.2 ст. 31), кандидатуры на выбытие (1/3) и кандидатуры на прием, вносит президент палаты, и никто иной. Т.е. именно г-н Марков и внес.
    Это для того, чтобы никто левый не проник в святая святых.
    Не удивлюсь, если они через пару месяцев, в духе некоторых палат, проведут обратную авторотацию.
    • пипец
      28 февр. 2017 г., 8:04:14
      Ответить
      Марков, садиков и туркин из одной палаты!
      Отправлено из мобильной версии
  • Правда
    27 февр. 2017 г., 19:15:18
    Ответить
    Бесхребетное сообщество от которого ничего не решается. Суды перепечатывают прокурорские писульки не прислушиваясь к адвокатам. Я буду голосовать против Путина. Я против этой системы.
    Отправлено из мобильной версии
    1
  • Эжвинец
    27 февр. 2017 г., 19:39:46
    Ответить
    Полный ппц!!!
    Курило вместе с Бобровой самые отвратительные адвокаты! Я не знаю не одного дела, которое бы они выиграли в суде, именно выиграли, защитили невиновного! Их стиль работы с моей точки зрения, уговорить подзащитного признать всё что можно, даже то, что он не совершал и пообещать по упрощённому порядку маленький срок! Уж не знаю, доплачивают ли им в полиции или в прокуратуре за раскрытие дел, но "славу" они себе заработали!!!
    • Эхма
      27 февр. 2017 г., 19:47:44
      Ответить
      Соглашусь с тем, что кроме самой Бобровой никто её и не хвалит, особенно когда поработают с ней. Читал отзывы, худших не видел.Деньжат просит много, работы на нолик. Посмотрим на Курило, может проявится.
      • Джо
        27 февр. 2017 г., 19:59:55
        Ответить
        Они ещё работают ?????
      • житель
        27 февр. 2017 г., 20:59:56
        Ответить
        Вы не правы,уважаемый! Марина Фёдоровна дел выиграла немало! От всей души поздравляю Марину Фёдоровну с высоким назначением!
        Отправлено из мобильной версии
      • Данио
        27 февр. 2017 г., 22:18:38
        Ответить
        Это точно. А есть ещё адвокаты, которые до последнего уговаривают клиента не признаваться, даже если доказательств вполне достаточно (адвокаты ничего не теряют-сидеть не им), а потом клиент вместо 2-3 лет получает 6-8. Но ничего....главное показать свою "независимость"
        Отправлено из мобильной версии
    • жгут
      27 февр. 2017 г., 19:50:57
      Ответить
      А чо больше некого было ? Точно капец когда так вот непонятно.Бюро это известное по отзывам плохим.Читали, потому и не стали идти к ним.
  • Дааааааа ?
    27 февр. 2017 г., 19:42:20
    Ответить
    Какое интересное кино..Соглашусь, что Курило дама грамотная. Единственная в этом бюро, хотя и к ней были определённые вопросы..Хоть Боброву не выбрали,которая корчила рожу при фамилии Курило, а-то бы уж совсем уржались.Ждём перемен в лучшую строну и честной оценки работы подленьких хапужистых адвокатов.
    • подленьких хапужистых
      27 февр. 2017 г., 22:22:51
      Ответить
      среди них только такие и наблюдаются...
  • Светик
    27 февр. 2017 г., 19:54:44
    Ответить
    Что вы хотите от Лены Бобровой при её "заушном" образовании ?
    Адвокат она крайне слабый, если только покричать.
  • Ё
    27 февр. 2017 г., 19:59:52
    Ответить
    От добра Бобра не ищут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Яяя
      27 февр. 2017 г., 20:01:07
      Ответить
      Бобра
      ищут
      типа
      для
      добра ?
  • 111
    27 февр. 2017 г., 20:38:46
    Ответить
    Поэтому есть красные адвокаты
    Закон об Адвокатуре надо менять,какая независимость адвоката,если он получает удостоверение в Управлении Юстиции ,госорган,реестр,и тому подобное,если признан адвокатом ,то имеешь право защищать независимо,от таких начальников в палате,содержать их,это свободная профессия,и никто не может лишить статуса адвоката ,кроме по судебному решению
    Отправлено из мобильной версии
  • Очевидец
    27 февр. 2017 г., 20:54:25
    Ответить
    На сходняке мошенники выбрали стпршОго из числа отьявленных мошенников.
    Отправлено из мобильной версии
  • Знайка
    27 февр. 2017 г., 20:59:48
    Ответить

    Вам больше не о чем писать. Зачем хаять адвокатов? Почему - то все эжвинцы бегут именно к Бобровой Е.В. и Курило М., когда случится беда. деньги они берут за свою работу. Если много, так и не платите и не обращайтесь к ним., пользуйтесь услугами других адвокатов. Злые вы все какие-то. Что же сами бесплатно не работаете? Знаю их лично как по работе, так и вне ее.
    • Ха
      27 февр. 2017 г., 21:17:37
      Ответить
      Что - то вы, Знаечка, не то пишете и не той песенки хвалебные поёте. Деревня если только по незнанию. Репутация у Ленчика ниже плинтуса.Вне работы понятно погулять-попить) За всё в этой жизни нужно расплачиваться, что ей и предстоит ещё много раз сделать. Она это честно заслужила, беря с людей немалые деньги. На проклятьях никто далеко не уезжает. Карма штука злая, да и бумеранг всегда возвращается.
    • Коренной эжвинец
      27 февр. 2017 г., 22:34:05
      Ответить
      Ленку знаю давно и ни в жисть к ней не побегу.Знаем что и почём там.
    • камо
      27 февр. 2017 г., 22:49:44
      Ответить
      А ты поговори с теми, кто её нанимал. У неё в глазах всегда божья роса.С теми, кто с ней работал.Много интересного расскажут, даже не захотите в знакомых быть.
      • в теме
        27 февр. 2017 г., 23:36:47
        Ответить
        писакам
        Побойтесь бога други,Марина Фёдоровна граммотный специалист, квалифицированный юрист, я думаю со мною согласиться весь судейский корпус и иже с ними, Елена Боброва не хуже именитых светил коми юриспруденции, что вы к ней пристали? Те кто пишут тут всякий бред, оскорб**я людей,Вы задумайтесь пожалуйста о своё жизни, ведь гоняя лысого, а в перерывах оскорб**я уважаемых людей, ничего не достигнишь.
        Отправлено из мобильной версии
        • лысый
          28 февр. 2017 г., 7:06:22
          Ответить
          "....Те кто пишут тут всякий бред, оскорб**я людей,Вы задумайтесь пожалуйста о своё жизни, ведь гоняя лысого, а в перерывах оскорб**я уважаемых людей, ничего не достигнишь...."
          что за лысый? и почему его гоняет кто-то??
        • яяяяяяяяяяя
          28 февр. 2017 г., 8:36:48
          Ответить
          Курило грамотна. А светилы-то у нас кто..Пара-тройка. Пишут те люди, которые с ней имели дела и поняли с чем связались, никто и не оскорб**ет, пишут по факту. Про уважаемых не загибайте,читайте отзывы на их сайте.Никто не собирается ничего достигать, они обе уже старенькие, Бобровой тоже уже за 50 далеко,что уже теперь.
  • знайкина
    28 февр. 2017 г., 12:46:20
    Ответить
    Виновата наша юридическая безграмотность у многих, вот и ведёмся.
  • Ого
    28 февр. 2017 г., 13:37:18
    Ответить
    Подруга моя имела дела с Бобровой.А потом ей же и сказали, что она дура, нашла кого нанимать.
  • РУСЛАН
    28 февр. 2017 г., 14:12:21
    Ответить
    Курило работает со следователями Эжвы, ее дело - особый порядок, на большее она не способна. И как я знаю , это бывшая судья . Деньги берет за защиту, а особый порядок, если берешь вину свою на себя , то пол срока. Туркин - бывший прокурор и защищает по прокурорски. Они и зарабатывают большие деньги, ездят на крутых машинах. Дорогие квартиры. Берите адвокатов простых: Т.Е. которые закончили университет и не работал ни в в следственных органах, ни в суде, ни в прокуратуре.....
  • Роман
    28 февр. 2017 г., 14:56:31
    Ответить
    У них не бюро было, а фиг знает что. Гофмана с Домрачевым выжили, все друг друга обливали грязью.Эвинцы-то знают это всё.
  • Женя
    28 февр. 2017 г., 18:42:47
    Ответить
    терпеть не могу эту бобриху.
    • Дима
      01 марта 2017 г., 17:17:33
      Ответить
      А хоть кто-то сказал о ней доброе слово? Вруха та ещё.
  • Роман Михайлович
    29 апр. 2019 г., 10:17:31
    Ответить
    Странные люди
    Вы думаете, что юристы и адвокаты - полубоги??? Раз Вы их наняли, значит, по-Вашему, оплатив услуги, Вы выиграли процесс??? Вы купили за эти деньги Возможность отстоять Ваши права перед судом третьими лицами, имеющими опыт подобной работы и соответствующую квалификацию. По-Вашему они должны бесплатно работать? Вам в "Магните" бесплатно куриное филе раздают? Судя по логике, а как правило, к адвокатам в 85% случаев обращаются люди, нарушившие закон; условному "мне" можно нарушать закон, не считая других граждан за людей, равных тебе, а адвокат Просто Обязан меня освободить от уголовной ответственности, поставив "Меня" выше всех соотечественников, минуя закон и суд. Смешные Вы.