content/news/images/59903/zimnik_sign_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:55, 28.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Зимник «Усинск-Нарьян-Мар» закрыли из-за непогоды

По данным ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», из-за метели и очень плохой видимости зимник «Усинск - Нарьян-Мар», связывающий Ненецкий округ и Коми, закрыт для всех видов транспорта. На временной трассе задействованы более 20 единиц техники. Работы ведутся со стороны Нарьян-Мара и Усинска.

Зимник «Усинск-Нарьян-Мар» закрыли из-за непогоды
Фото naryan-mar.ru

В этом сезоне на зимнике организованы три дорожно-ремонтных пункта (ДРП). Там попавшие в чрезвычайную ситуацию водители смогут отдохнуть и дождаться необходимой помощи. Между ДРП, профильным окружным департаментом и службами, спасателями и полицией обеспечена бесперебойная связь. Информация о состоянии зимника актуализируется ежедневно дважды в сутки.

На зимней дороге организовано четыре ледовых переправы через реки Шапкина, Лаявож, Лая и Харьяха. На крутых спусках и подъемах ведется дежурство бульдозеров. Для обозначения ширины полотна дороги и ориентации водителей в условиях пониженной видимости по обе стороны проезжей части установлены заметные на снегу вехи со светоотражающей пленкой через каждые 50 м.

О состоянии зимника можно узнать на информационных табло, установленных в начале временной автодороги в районе поселка Харьягинский и на Лаявожской дороге и в районе асфальтобетонного завода.

Ненецкий автономный округ не имеет постоянного наземного транспортного сообщения с другими регионами страны. Грузы в округ завозят во время короткой летней навигации по реке Печора и морю, а также частично по зимнику. Ежегодно работы по его сооружению начинаются поздней осенью с приходом морозов. Предполагается, что в этом сезоне зимник «Нарьян-Мар – Усинск» будет работать до конца апреля.

1523

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Шофер
    28 февр. 2017 г., 22:33:32
    Ответить
    Нихрена дорожники не работают толком,с Варандея выехать неделю не можем,все перемело
    Отправлено из мобильной версии
  • Прицеп
    28 февр. 2017 г., 23:54:42
    Ответить
    Зачем содержать зимник
    метеоусловия и плюс ещё менты
    Отправлено из мобильной версии