content/news/images/59904/KMO_153112_00051_1_t218_225731_mainPhoto.jpg
15:00, 28.02.2017 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» разрешила кандидатам с судимостью участвовать в праймериз

Партия «Единая Россия» разрешила людям с судимостью участвовать в предварительном голосовании (праймериз), которое состоится в мае 2017 года, пишет газета «Коммерсант».

«Единая Россия» разрешила кандидатам с судимостью участвовать в праймериз
Фото kommersant.ru

Издание отмечает, в этом году региональное отделение должно само оценить «морально-нравственный аспект» и решить, дискредитирует ли участие подобного кандидата партию. В «Единой России» считают, что такие случаи будут единичными.

Прием заявок на праймериз по отбору кандидатов в депутаты региональных Законодательных собраний и Городских дум начался 26 февраля. Документы кандидатов принимают до 27 апреля. Затем еще месяц партия выделит на дебаты. 28 мая пройдут предварительные выборы кандидатов.

10 сентября в регионах РФ проведут выборы депутатов в шесть заксобраний и 11 городских дум.

В 2016 году во время выборов депутатов в Областную и Государственную думу «Единая Россия» запретила выдвигаться кандидатам со снятой и погашенной судимостью, хотя это позволено законодательством.

1910

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • :-)))
    28 февр. 2017 г., 15:07:30
    Ответить
    Кто бы сомневался, лицемеры. По Савостьянову решение?
    • Все в формате
      28 февр. 2017 г., 16:12:40
      Ответить
      Свои к своим.
  • Фима
    28 февр. 2017 г., 15:07:32
    Ответить
    У
    Ух сколько фамилий всплывет, а душевнобольным можно.
    Отправлено из мобильной версии
    • душевнобольные за них голосуют
      28 февр. 2017 г., 18:33:06
      Ответить
      !!!
  • Огласите
    28 февр. 2017 г., 15:15:09
    Ответить
    Весь список п..ж..луста...
    Отправлено из мобильной версии
  • Юру
    28 февр. 2017 г., 15:16:01
    Ответить
    В кандидаты! Наш человек. Не то, что все эти крысы запутинские.
    Отправлено из мобильной версии
    • А что, нормальная тема!
      01 марта 2017 г., 6:38:20
      Ответить
      Понятия, вроде как, не запрещают быть депутатом
      Главное там - с..., как бы так по-мягче выразиться, "гЭями" за руку не здороваться ))
  • Ващя
    28 февр. 2017 г., 15:16:36
    Ответить
    разрешил?
    А раньше участвовали без разрешения?
  • Сталин: разгром пятой колонны"
    28 февр. 2017 г., 15:30:38
    Ответить


    Пятая колонна -- это нарицательное наименование вражеской агентуры внутри страны, основная задача которой -- путём подрывных действий изнутри способствовать победе враждебных внешних сил. Пятая колонна - это, в том числе, различного рода провокаторы и саботажники.
    • руся
      28 февр. 2017 г., 16:16:57
      Ответить
      В стране 90 % сталинисты, потому нашей едросской партии никакая 5 колонна не помешает рулить
    • хороший док/фильм
      28 февр. 2017 г., 18:34:39
      Ответить
      Сталин: разгром пятой колонны
      поучительный для "невинных" жертв
  • Ну а кого тогда ещё выдвигать?
    28 февр. 2017 г., 15:30:56
    Ответить
    Единая россия- партия жуликов и воров
    Там все такие.
  • фыв.
    28 февр. 2017 г., 15:48:42
    Ответить
    .
    ну подумаешь - судимость. Депутат с судимостью - это как с дипломом о высшем образовании. дополнительные знания. плюс там приобретаются полезные знакомства.
    • Ага!
      28 февр. 2017 г., 22:07:45
      Ответить
      Только дипломы, как правило, купленные в переходах, а судимости - реальные.
    • Ага!
      28 февр. 2017 г., 22:07:46
      Ответить
      Только дипломы, как правило, купленные в переходах, а судимости - реальные.
  • Чего уж мелочиться.....
    28 февр. 2017 г., 16:02:12
    Ответить
    Едросам следует устраивать праймериз только среди отбывающих наказания в местах.....Эффективно,не затратно,достойные кандидаты.....
  • 2
    28 февр. 2017 г., 16:19:02
    Ответить
    Не зря в Интернете начала ходить новая Конституция.
    "Понятейная Конституция "
    Статья 1.
    Сильный может все........ и т.д.
  • Вася
    28 февр. 2017 г., 16:21:21
    Ответить
    внести изменения в наименование партии "ЕРОПС" ЕР организованное преступное сообщество.
    • Как
      28 февр. 2017 г., 18:52:20
      Ответить
      точно подмечено! +1000%
  • Дед
    28 февр. 2017 г., 16:23:59
    Ответить
    Ну, что же, умных к умным, а таких к таким.
  • Совсем
    28 февр. 2017 г., 16:37:22
    Ответить
    Видно плохо с кадрами, если такое решение принимают! Это никак не понять и не оправдать, стыдно, господа едросы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Натали
    28 февр. 2017 г., 17:13:57
    Ответить
    Ни фига себе! Я чуть со стула не упала! К нашей Думе и так нет доверия и уважения. Это что же за помойка будет?!
    • почему
      28 февр. 2017 г., 17:26:48
      Ответить
      будет????
      Самая натуральная помойка и есть
      Отправлено из мобильной версии
  • На
    28 февр. 2017 г., 17:15:28
    Ответить
    обработку маргиналов ( 90 %) нужны деньги. А где их взять ? Правильно,у судимых.
  • 12345
    28 февр. 2017 г., 17:22:28
    Ответить
    Что только не придумают, ради того чтобы не отлучали от кормушки
    В Сомали за воровство отрубают руки и ноги. В России этого делать ни в коем случае нельзя: представляете это зрелище, вся Госдума — в инвалидных колясках, и некому даже указ подписать!!!
    • Александр Щиголев
      28 февр. 2017 г., 17:27:47
      Ответить
      "В Сомали за воровство отрубают руки ..."
      .
      Тогда в ГосДуме уже и в прямом смысле будет некому руки подать)...
  • Александр Щиголев
    28 февр. 2017 г., 17:26:04
    Ответить
    И кто будет спорить теперь, что это не партия жуликов и воров???!!!
    .
    Только в Единой России могли прийти к такому вынужденному решению, так как в противном случае на праймериз просто не хватит кандидатов....

    Бедная Россия, где партия власти откровенно и не стесняясь допускает воров и жуликов к власти. Казалось, дальше некуда... Оказалось, что нет предела мерзости и наглости стоящих у власти!
  • Александр Щиголев
    28 февр. 2017 г., 17:29:14
    Ответить
    Я представляю список на праймериз по Коми:
    .
    Гайзер
    Чернов
    Ковзель
    Ромаданов
    Зенищев
    Поздеев
    ....
    • 28 февр. 2017 г., 17:38:26
      Ответить
      Пичугин Юрий чем хуже
      Отправлено из мобильной версии
    • Продолжайте
      28 февр. 2017 г., 17:41:39
      Ответить
      воры
      Зарубин, Истиховская, Торлопов, Орда, Левицкий,Кабин, Сердитов, Смирнов, Ермолаев...
      Отправлено из мобильной версии
    • инта
      28 февр. 2017 г., 19:04:37
      Ответить
      Варнашов завадский макаров-красава.
      Отправлено из мобильной версии
    • житель
      28 февр. 2017 г., 19:05:11
      Ответить
      я за
      Пичугина в Госдуму- самый знаменитый земляк..
      Шашу Щиголева в президенты как самого "умного" в коми крае..
      УРАа аа товарищи..!
  • Дмитрий
    28 февр. 2017 г., 17:49:42
    Ответить
    Савастьянова вообще молодцом!
    - журналист: "В отношении Вас заведено уголовное дело, что вы можете сказать по этому поводу"?
    - С: "Какое уголовное дело"?
    Вот с каким выражением лица она журналисту соврала, вот так и будучи депутатом ГД народу лгать будет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Жеглов
    28 февр. 2017 г., 17:58:31
    Ответить
    Ну вообще ППЦ - вор должен сидеть в тюрьме, а они его во власть. Башню снесло видимо совсем.
    • депутат
      28 февр. 2017 г., 19:06:03
      Ответить
      дума хуже тюрьмы
      Отправлено из мобильной версии
      • Депу
        28 февр. 2017 г., 22:12:18
        Ответить
        Неее! Филиал!
    • депутат
      28 февр. 2017 г., 19:06:03
      Ответить
      дума хуже тюрьмы
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    28 февр. 2017 г., 18:11:50
    Ответить
    Не надо огульно охаивать единую россию
    Она никогда не врала
    Преувеличивала, недоговаривала, лукавила, уходила от ответа, притворялась, фантазировала, это да!
    Но врать, никогда
  • Всем участникам
    28 февр. 2017 г., 18:49:55
    Ответить
    ...ну подумаешь ст.159 ч.4
    и что, я тоже хочу чиновником быть, а вы сидите и далше кости всем перемывайте
  • Ада
    28 февр. 2017 г., 18:51:18
    Ответить
    Фальшивей и продаж ней людей чем в этой партии не было вспомните руководителя ер рк леонова
    Отправлено из мобильной версии
    • 12378
      28 февр. 2017 г., 21:12:25
      Ответить
      Согласен, с 162 ч. 2
      Я вот тоже 10 лет назад привлекался, сейчас я порядочный коммерсант, 34 года, лет через 5 тоже буду баллотироваться, =) оказывается не все потеряно !
      Отправлено из мобильной версии
  • выборы
    28 февр. 2017 г., 19:01:54
    Ответить
    Пора кандидатов набирать на зоне.
    Отправлено из мобильной версии
    • ..
      28 февр. 2017 г., 19:09:53
      Ответить
      правильно
      по понятиям.., а не по жадности и беспределу.. Зоны Коми ! Выдвигаем единого кандидата!! (только не жирика...) .
  • Google
    28 февр. 2017 г., 19:19:48
    Ответить
    Google рулит
    МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Первый замруководителя ЦИК "Единой России" Константин Мазуревский опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что к партийным праймериз по отбору кандидатов в депутаты региональных заксобраний и гордум могут допустить людей с судимостью.

  • Миша
    28 февр. 2017 г., 19:49:36
    Ответить
    Судимая Россия
    Отправлено из мобильной версии
  • Пп
    28 февр. 2017 г., 20:49:27
    Ответить
    крутяк !) а можно еще филиалы едросни на зонах открыть , чтоб вдруг че без заработка боярам не пришлось чалиться среди холопов еще наркоманов наберите и потом можете задвигать про загнивающий запад и патриотизм
  • Фима
    28 февр. 2017 г., 21:49:29
    Ответить
    поскольку порядочных попросту не осталось, решили всех подрят, лиш бы сохранить численный перевес во властных структурах, позор ЕР
  • Интаа
    28 февр. 2017 г., 22:32:54
    Ответить
    Борисовы, Слевнева???
    Отправлено из мобильной версии
  • Русь
    28 февр. 2017 г., 23:22:32
    Ответить
    Наша Русь всегда всех первее.
    Вот мы всегда лучшие и большие. Если самолет - то быстрее всех, если карьер - то больше всех, а если решили обосрат.ся - то тоже больше всех
    • Дык
      01 марта 2017 г., 8:14:30
      Ответить
      Правильно
      Решение правильное. В ЕР все воры. Действующие, потенциальные и выявленные.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сельчанка
    01 марта 2017 г., 17:03:02
    Ответить
    Наколки
    А наколки за счёт бюджета разрешат сводить?