content/news/images/59905/1_mainPhoto.jpg
15:10, 28.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Фотофакт: «Дорогу к больнице в поселке Вис тракторист завалил снегом»

«Вот так почистили дорогу к больнице в п. Вис Сосногорского района. Вместо того, чтобы лечить людей, фельдшеру приходилось их чуть ли не за уши вытаскивать из снега, чтобы прошли в больницу и обратно. Тракторист - как будто назло - весь снег нагрёб на дорогу, ведущую к больнице», – сообщил БНК читатель.

Фотофакт: «Дорогу к больнице в поселке Вис тракторист завалил снегом»
Фото народного корреспондента

3.JPG

1837

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ))
    28 февр. 2017 г., 15:20:18
    Ответить
    Не видно дороги, только собачья троппа
    Отправлено из мобильной версии
  • Висовец
    28 февр. 2017 г., 15:28:27
    Ответить
    Такого бардака,как при шомесове никогда не было,к самому нужному объекту посёлка дорогу завалить.Это диверсия вообщето
    • Петр
      28 февр. 2017 г., 16:54:05
      Ответить
      При чем тут Шомесов? Ему вместо работы каждый двор проверять теперь? А с депутатов спросить не хотите?
  • Семён
    28 февр. 2017 г., 15:29:49
    Ответить
    Взяли бы лопаты и почистили всем посёлком.Жаловаться все горазды,а палец о палец ударить не хотят.
    Отправлено из мобильной версии
    • Семёну
      28 февр. 2017 г., 15:41:44
      Ответить
      Так ответить может только дурак,в посёлке одни старики живут,а зачем тогда нужны соответствующие службы?
    • Веня
      28 февр. 2017 г., 15:47:23
      Ответить
      Семену
      Наш народ может все! И даже при случае взяться за вилы. Вот только не понятно зачем у нас тогда государство, масса чиновников различного уровня, и еще больше налогов с граждан!
    • Ты
      28 февр. 2017 г., 16:57:01
      Ответить
      прав Семен
      коменты пишут против тебя только бездельники и тунеядцы. В деревне всегда , если проедет трактор проходы чистят жильцы.. и помогают соседям старикам!!! А эта рожа на фото хочет, чтоб тракторист очистил ему и тропиночку... Тьфу на него и этого блогера..ВОЗЬМИ ЛОПАТУ БЕЗДЕЛЬНИК!! И пиши на серъезные темы
      • ))
        28 февр. 2017 г., 23:47:16
        Ответить
        Бездельники и тунеядцы находятся у руля власти. Только состояние дел указывает на то, что корабль скоро пойдёт ко дну....
        Отправлено из мобильной версии
  • 187
    28 февр. 2017 г., 15:39:35
    Ответить
    Выключи свою мобилу и закрой рот, болезный. Ты в своем уме? Или защищаешь кого?
  • Юрий
    28 февр. 2017 г., 15:45:02
    Ответить
    Ну сельчане совсем оборзели! Да возьмите лопату и молча,прочистите дорожку. Кто,к вам должен приехать, и почистить!? Скоро уже возле собственного дома, чтобы снег убрать, будут президенту жаловаться!
  • Семён
    28 февр. 2017 г., 15:45:15
    Ответить
    Да если бы я не знал ваши посёлки,молчал бы.До магазина за бухлом дороги за-то чистые.
    Отправлено из мобильной версии
  • вы чо с Луны?
    28 февр. 2017 г., 15:47:03
    Ответить
    лыжи одели и пошли в больницу!!!))
    коми - значит лыжник!
  • Женщина
    28 февр. 2017 г., 15:48:57
    Ответить
    Слышь,мужик!!! Ты бы вместо того,чтобы стоять по пояс в снегу с поднятой рукой, взял бы лопату и почистил. Стыдоба!!
  • А
    28 февр. 2017 г., 15:51:47
    Ответить
    А тракторист что бухой был или д**** с рождения ? не видел куда снег гребет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Старый
    28 февр. 2017 г., 15:53:25
    Ответить
    Вот если бы в магаз за бухлом, так на пузе бы пополз. А то стоит бедненький, ручку поднял, спасите люди добрые, приедте, уберите снежок!
    • Висовец
      28 февр. 2017 г., 16:00:45
      Ответить
      Этот мужик,как раз и есть бедолага фельдшер,который 2 часа чистил снег и провожал людей по снегу
  • Юрий
    28 февр. 2017 г., 16:06:44
    Ответить
    Ну и отлично,молодец! А тогда в чём проблема-то, чтобы так её раздувать?
    • 111
      28 февр. 2017 г., 16:12:03
      Ответить
      Вообще то это не работа фельдшера исправлять косяки сделанные трактористом,зачем тогда он вообще приезжал чистить дороги просто так,для галочки,а соляру списал и продал как всегда
  • житель района
    28 февр. 2017 г., 16:49:31
    Ответить
    в тему
    Когда Управление ЖКХ начнёт выполнять свои функции в полном объёме, в том числе и контроль за чисткой дорог. Всякое было руководство в городе и в районе, но такие руководители как сейчас Тришина, Назаренко не было. Совершенно не компетентны! Когда вы сами это поймёте, неужели не стыдно перед людьми за свою не организованность в работе.
    • ЖКХ начнёт выполнять свои функции
      28 февр. 2017 г., 16:56:23
      Ответить
      Н И К О Г Д А
    • когда ты перестанешь писать в тырнетах
      28 февр. 2017 г., 17:11:17
      Ответить
      И не стыдно перед избирателями? Ты же небось и есть тот, который деньги получает за то, чтобы ничего не делать!
    • 888
      28 февр. 2017 г., 21:34:58
      Ответить
      дорогие россияне ,что вы хотите,денег в администрациях малых поселений нет и не будет , это понятно всем здравомыслящим людям, но зато есть главы поселений которые пусть возможно и получают не знаю большую или не очень зар плату, просто на хрена они нужны если ни чего решить без денег в пустом бюджете не могут.
  • Влад
    28 февр. 2017 г., 17:11:53
    Ответить
    Я не вижу на фото, чтоб трактором снег на тропинку затолкали. Вижу брусвер от бульдозера остался. Видно, что трактором как раз часть тропинки от массы снега освобождена, чтобы легче было в дальнейшем чисить. Я думаю на тракториста зря там наезжают. Такторист не должен чистить тропинки, если это не указано в должностной инструкции
    Отправлено из мобильной версии
    • Владу
      28 февр. 2017 г., 17:22:10
      Ответить
      Там направо продолжение дороги,на которую тракторист просто забил член,он просто не захотел дальше ехать
  • Надежда
    28 февр. 2017 г., 17:36:04
    Ответить
    Сидеть и ругать власть может каждый. Кстати, какая связь между властью и трактористом? А вот выйти снег почистить могут не все. В интернете же писать надо. Когда там...
  • Илья
    28 февр. 2017 г., 17:40:39
    Ответить
    Пойти поговорить с трактористом не догадались. Позвонить подрядчику не догадались. Сами почистить не догадались. А вот про вилы догадались. Махновцы блин.
  • 345
    28 февр. 2017 г., 17:44:18
    Ответить
    Когда случаются ЧП - потопы, пожары- спрашивают с руководителей. Можно все самим сделать - но почему даже в самом городе Сосногорске ничего не расчищено толком. Ни к садикам, ни к больнице, никуда пройти невозможно. И глава города должен спрашивать со своих подчиненных за их работу, те- далее. А если не могут навести порядок, тогда пусть идут в народное хозяйство.
    • ..
      28 февр. 2017 г., 18:57:22
      Ответить
      345 у
      ты приехал на север?? И что ноешь? Езжай в Ташкент, или в Ростов, или на Кавказ..., да хоть в московию... Там снега нет.. Работай в народном хозяйстве на благо.. А вижу не работник севера...пискун..
  • Человек рациональный
    28 февр. 2017 г., 17:49:06
    Ответить
    Для тех, кто в танке
    Вы живете в Республике Коми. В Республике Коми иногда идет снег. Иногда идет много снега. Иногда много снега идет долго. Техники постоянное количество. Людей постоянное количество. Часов в сутках постоянное количество. КЗОТ имеет постоянную форму. Техника и люди работают на износ. Больше не могут. Меньше могут.
    • Коми
      28 февр. 2017 г., 17:59:57
      Ответить
      Второй случай за 2 месяца,первый это когда фельдшер и водитель километр тащили больного по снегу до машины скорой,а это второй,где фельдшер вытаскивал больных из снега,вот дойдёт это до президента,тога многие головы полетят в районе
      • житель деревни
        28 февр. 2017 г., 18:38:43
        Ответить
        комику..
        ты комячек не обижайся, но в деревнях никогда ты не жил с твердыми дорогами и тракторами у сельсовета. Сходи в к раеведческий музей в Сыке и посмотри на чем таскали людей до клатьбища, больницы, дичь или мясо лосей до дома. Это было в начале, в середине и в конце 20 века. И будет в 21 веке. Спроси у своих друзей с ЕР с деревень необъятной Коми!! Мы в каком веке обитаем??? Санки двухполозные на ширину тропинки.. МЧС вооружайтесь!!
  • 999
    28 февр. 2017 г., 17:58:56
    Ответить
    Любое бездействие можно оправдать какой-нибудь причиной, до поры до времени. Раньше выходишь из подъезда - все почищено, на дорогах машины расчищают. Что сейчас изменилось? Те же люди, населенные пункты, техника. Но не хочет никто работать нормально, нужно либо пинок под зад либо и так сойдет.
    • 999-му
      28 февр. 2017 г., 18:02:41
      Ответить
      Так как же можно произвести уборку снега в районе имея всего 3 единицы техники??? Тендеры выигрывают а техники нет,вот и получается та,что есть даже в городе не справляется,а на посёлки так и вообще наплевать
      • 999
        28 февр. 2017 г., 18:06:38
        Ответить
        Вы сами себе отвечаете, как можно выиграть тендер, если предложенные условия не соответствуют действительности или заявленным требованиям.
    • о
      28 февр. 2017 г., 18:45:43
      Ответить
      999
      раньше были времена, а теперь моменты.. Раньше смотрели тебе под зад, а теперь не смотрят..И заскучали...!? А надо быть активней... брать инициативу в руки!!!, т.е лопату .. или управдомя прижать грудью..
      • 999
        28 февр. 2017 г., 19:50:16
        Ответить
        Я и лопату беру и считаю, что работать надо везде, а не ныть. Но вот почему-то за меня мою работу - никто не сделает, да еще придут такие же как Вы и права начинают качать.. Если человек устроился работать на определенную должность - дворник это или руководитель - будте добры-работайте. И да, раньше было лучше. Потому что не надо было в ущерб своей работе чужую выполнять. Дворник после бухалава вышел и убирает не спеша. Тендер выиграли, а обеспечить работу не могут. А виноват простой гражданин, который должен взять лопату и почистить. А не припухли ли.
        • Ха
          28 февр. 2017 г., 19:52:34
          Ответить
          Это администрация Сосногорска троллит всех, кто против нее.
  • СОГЛАСЕН
    28 февр. 2017 г., 18:24:29
    Ответить
    наши правители решили разогнать районные и сельские административные конторы
    Считаю что правильно. Нечего на бездельников деньги тратить.
    Лучше за чистку снега трактористу платить.
    А сельсовет и райчиновников через биржу труда дворниками определимть
  • 1
    28 февр. 2017 г., 18:39:06
    Ответить
    тракторист в подобных поселках царь и бох... яб на месте этого незаменимого и важного человека жителей села оброком обложил!
  • предложение
    28 февр. 2017 г., 18:44:07
    Ответить
    если местная власть не может чистить дороги
    звоните 112
    думаю глава сельсовета быстро за лопату возьмется.
    Рабочий день будет начинать с чистки дорог от снега.
    • а
      28 февр. 2017 г., 18:50:22
      Ответить
      как
      позвонить "предложению"?? И что за КРЕНДЕЛЬ -ДВорник?? Шас позвоню , чтоб очистили от снега Яснэг!
  • Капец!!!
    28 февр. 2017 г., 19:24:33
    Ответить
    И стоит улыбается!!!! Всю жисть в поселках чистили только центральные улицы техникой, все остальные лопатами. До ФАПА в Висе не тракторе не доехать, ну если только соседний дом снести))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментаторам
    28 февр. 2017 г., 21:15:07
    Ответить
    О чем вы пишите, почему люди должны чистить то, за что заплачено по муниципальному контракту из средств бюджета, то есть денег налогоплательщиков. Совесть у вас есть? Все что нужно, это чтобы администрации района, которая заключает контракт с подрядчиком, требовала качественного выполнения работ. Работ, за которые подрядчик получает деньги из бюджета
  • Житель посёлка
    28 февр. 2017 г., 21:18:23
    Ответить
    Прокуратуре
    А не пора ли проверить кто и как выполняет подряды по очистке дорог от снега в городе и районе. Сколько денег получают за выполненные работы подрядчики, нет ли коррупционной составляющей в виде откатов, раз власти так спокойно относятся к такому бардаку.
  • В теме
    28 февр. 2017 г., 23:53:17
    Ответить
    Сашок, ты сам просишься заняться тобой по полной. Гребёшь руками и ногами, а делать ничего не хочешь. Стариков и пенсионеров обижаешь, по тропкам ходют, по обочинам нечищеных дорог подвергая себя опасности. Не по понятиям это, Сашок. Наказуха очевидна.
    Отправлено из мобильной версии